4,2
07 ноября 2014, 16:40

Всем, кому интересна тема очищения лица и тем, кто ещё не определился с выбором, что попробовать из корейской косметики…
В последнее время, на Косметисте то и дело сверкают яркие посты о Корейской косметике. Там вам и улитки со своей слизью, и брокколи с яйцами (!), тинты с кошачьими мордами и банки с кремами в виде фруктов-овощей…По началу все эти штучки оставляли меня равнодушной, взрослой тётеньке 24х лет отроду это казалось баловством, но как и в любой тётеньке, во мне живёт маленькая девочка и я пошла и купила себе помидор и (огурец) пенку для умывания.

1) Tony Moly Tony Moly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser
Как правило, с новыми косметическими марками я начинаю знакомство с покупки пенок или гелей для умывания. Так можно сложить общее представление в целом, и если продукт окажется мимо, то он не ляжет пылиться на полке, а наверняка я его использую как-нибудь практично. Неся домой пенку Tony Moly Clean Dew Blueberry Foam Cleanser я особо не переживала за результат. В магазине на стенде Tony Moly глаза разбегались от обилия видов пенок, там и с Лимоном, Грейпфрутом, Алое, Вишней… выбор пал на Чернику, потому что… мне понравился цвет упаковки. Туба объемом 180 мл, с хорошей крышкой-защелкой, несомненно, радует. Не надо ничего отвинчивать, а потом искать эту крышку, чтоб привинтить обратно.
Tony Moly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser в паре с Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack Дополнительно туба запечатана фольгой, что рассказывает о том, что до вас продукт никто не открывал.
Tony Moly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser в паре с Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack Текстура кремовая, пенится отлично. Такого количества, как на фото хватит, чтоб умыться с головы до ног. Из чего следует, что средство очень экономичное. С первого раза смывает ВВ крем, пудру, но любители смывать макияж с лица и глаз одним махом умывалками, скорее всего не оценят результат, потому что у меня этот фокус не удался. Тушь размазывается, так что приходится использовать демакияж для глаз.
Tony Moly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser в паре с Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack Состав:
Tony Moly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser в паре с Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack И обещания:
Кожу очищает до скрипа, не стягивает, слегка смягчает и совершенно не сушит. В отношении воспалений эффект не замечен, в выравнивании вроде тоже.
Запах у средства химический. Ярко выраженный, цветочно-ягодно-чернично-химозный. Мне терпимо, но многие «фукают». Пенка, для меня лично и для моей комби-кожи оказалась отличным вариантом. После того как прикончу своё мыло от Клиник, умывать меня будет эта пена от Tony Moly. За очищение до скрипа, экономичность, отсутствие сухости и других неприятных ощущений, заслуживает твёрдую 5.
Цена: от 150 до 350 рублей
Срок использования: 5-6 месяцев.

2)Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack
Известная многим Томатная массажная маска, не нуждается в особом представлении. Многие уже видели отзывы на неё, поэтому постараюсь показать наглядное действие. Производитель заверил, что маска выводит токсины и отбеливает, подходит для использования на каждый день. Упаковка в виде помидора, объёмом 80 мл, содержит в себе густую белоснежную массу, с включениями для массажа кожи.
Я наношу её на лицо примерно на 10-15 минут, маска на лице не застывает, не стягивает. Пахнет чем то цветочным (я б хотела помидорный запах))
Ну и вот результат: Лицо при дневном свете, у окна, только умылась:
И после маски. Что уж говорить…
Нужно ли добавлять ещё что-то? Результат неожиданный, но приятный. Лицо слегка посветлело, поры очистились, да и вообще общий вид стал значительно лучше. Может это и есть тот желанный эффект фотошопа?
Цена: от 400 до 700 рублей
Срок использования: 5-6 месяцев.

Как видите, с момента, как я впервые попробовала корейскую косметику, прошло довольно много времени, и я успела оценить достаточное количество средств. Чего стоят носки-пилинг или крем с яблочным экстрактом…. Но именно эти два средства понравились мне больше всего! Балуйте и любите себя) Ко мне на «ТЫ»

Manticora 07.11.2014
Знаете, я «тетенька» постарше вас (мне 28), но сама скупаю эти баночки пакетами  . Буквально вчера выложила пост на корейскую тему) Томатная маска тоже есть, согласна, очень заметно осветляет. Пенку не пробовала, но куплю, так как моя уже закончилась, а у меня, как и у вас, комбинированная кожа. Спасибо!
BellaDonna89 07.11.2014
Про тётеньку это в общем-то шутка))) Сейчас посмотрю Ваш пост, спасибо)
Jenny_Winter 07.11.2014
У меня от Tony Moly есть пилинг-яблочко, маска-латте в кружечке и увлажняющий тонер — всё ооочень нравится! Захотелось попробовать маску-помидорчик. Мне нравится, что она осветляет
BellaDonna89 07.11.2014
Пилинг- зелёное яблоко уже стоит на очереди в хотелках! Сапсибо за коммент)
Puziko 07.11.2014
Если бы я своей пенкой смывала макияж глаз — я б осталась без глаз))) Ужас как щипет))) А помидор я не поняла — смываешь его вроде тщательно-тщательно, лицо светлеет от него, а потом диском с тоником проводишь — а на нём белый налёт, как будто средство не до конца смыла. И эффекта отбелёной кожи как не бывало…
Katherine_V 07.11.2014
Ну вот в том-то и ее «прикол». Она осветляет за счёт этого налета. Я ею пользуюсь только на выход: когда нужно чтобы тон лица был идеальным, делаю эту маску перед нанесением макияжа. А как уходовый продукт она никакая, не вредит этим налетом и на том спасибо…
BellaDonna89 07.11.2014
А я использую её через день или два… Даже если и налёт виной такого эффекта, то правильно Вы говорит- главное что не вредит)
Puziko 07.11.2014
Не хорошо производитель «прикололся»))) Я уж лучше светлым бибиком намажусь, его хотя бы можно весь день на лице носить))) Благо маску я не покупала, а выиграла, поэтому не особо жалела, что средство не понравилось…
BellaDonna89 07.11.2014
Понимаю Вас) ни одна вещь не может нравится всем)
BellaDonna89 07.11.2014
Щипет, конечно) Раньше, до открытия мицеллярных водичек, я использовала смывки для глаз типа Нивея-Гарньер, которые превращали удаления туши в пытку… Тоже щипало, глаза раздражались. Так что иногда я смывала всё сразу гелем или пенкой. А на счёт маски Вы меня озадачили…
Malta 07.11.2014
А у меня никакого налета нет, а вот эффект налицо
Повезло))
Malta 07.11.2014
Справедливости ради уточню, что смываю ее теплой водой с помощью спонжа ))
Puziko 08.11.2014
Так я тоже пробовала (вообще как только не пробовала), рада, что Вам продукт подошёл)))
sweetorange 07.11.2014
Да, реально отличный результат!)даже если только видимый, то для особо важных случаев пригодится)
BellaDonna89 07.11.2014
Конечно)) Ну и для поднятия настроения тоже!
blacklace 07.11.2014
Обожаю Tomatox! Использую редко, но метко. Ничем не хуже глэмглоу, только химия)
pocchikun 07.11.2014
Томатная маска мне не подошла(( Сначала мне просто щипало лицо, а потом ужасно жгло, я сама как помидорка стала(((
BellaDonna89 07.11.2014
Странно, может у Вас аллергия на компонент какой то? Вроде в маске нет кислот, щипать не должно, и уж тем более жечь.
pocchikun 09.11.2014
Возможно, что и так. Но из всей корейской косметики мне только гель алоэ подошел. все остальное либо жгло, либо стягивало либо никак.
irina_e83 08.11.2014
Скорее всего и правда аллергия или очень чувствительная кожа.
treetapochka 07.11.2014
Спасибо за пост, я недавно дорвалась до Тони Моли, и уже из-за этих милейших баночек купила совершенно ненужный мне бальзам для губ, но зато какое милое яблоко.)) Теперь нацелилась как раз на маску с томатом. Подавилась чаем, прочитав про тетеньку 24 лет, мне тогда скоро в утиль, а я все еще себя ощущаю на 18.))))
BellaDonna89 07.11.2014
Не за что. У меня тоже есть бальзам Тони Моли, персиковый. Не пользуюсь совсем, но он так вкусно пахнет   Про тётеньку я писала наоборот, с иронией. Что-то моё чувство юмора меня стало подводить))
treetapochka 07.11.2014
А у меня яблоко химозное, поэтому просто красиво стоит.) Нет-нет, просто к тому моменту, когда я поняла шутку, уже и откашляться успела.)
Midnight_Orchid 07.11.2014
Скажите, пожалуйста, а как смывается эта умывалка? Заинтересовалась, но не люблю при смывании ощущение «склизкости» кожи. Мой безусловный фаворит — умывалка с тамариндом Кларанс. Люблю её за все, в том числе, за быстрое смывание с кожи без скольжения (если я понятно изъясняюсь  )
BellaDonna89 07.11.2014
Нету никакой склизкозти мне знаком такой эффект, но этот крем превращается в густую пену и легко удаляется водой. С умывалкой Кларанс не знакома, я обижена на эту марку
Midnight_Orchid 07.11.2014
Судя по тому, как Вы описали — эффект схож. Наверно, стоит попробовать. Спасибо за пост! А я обожаю Кларанс, у меня, наверно, средств 15 от него в уходе. Да и декоративку люблю!
BellaDonna89 07.11.2014
Попробуйте, конечно, терять особо нечего) я вот на тушь и бальзам Кларанс заглядываюсь, но что то меня останавливает))
Midnight_Orchid 07.11.2014
Не пробовала ни то, ни другое, так что, ничего сказать не могу об этих продуктах. У меня из декоративки этой марки тональник, пудры и тени!
Надо присмотреться!)
Noan 07.11.2014
Сорри, что влезаю, эффект действительно похож, разве что кларинс чуть посильнее будет из-за салициловой кислоты, но у черничной запах гораздо сильнее, для моего носа просто невыносимый(
Midnight_Orchid 07.11.2014
Спасибо за дополнение. Эффект от умывалки с тамариндом меня устраивает на 100%, поэтому буду продолжать покупать это средство. От Тони Моли такого же эффекта не жду, однако, заинтересовали обещания производителя и отзывы автора о том, что эта умывалка — пенящийся крем, который легко удаляется водой без ощущения «склизкости». А Вы какие ещё умывалки ТМ пробовали? Можете что-то порекомендовать схожее по эффекту, но с менее ядреным ароматом?
Noan 08.11.2014
От ТМ больше никаких не пробовала и не буду), меня больше устраивают европейские и/или органические марки, а азиатские (я пробовала корейские и японские) в принципе все схожи по эффекту, у них даже составы примерно одинаковые и отдушки мне в них не нравятся, тут я вам не советчик)
Midnight_Orchid 08.11.2014
А я вот ещё не пробовала. Так что, тогда начну знакомство с черничной…
Noan 08.11.2014
Честно не советую, тут недавно видела пост на вишневую, может она лучше пахнет)
BellaDonna89 08.11.2014
Знаете, сдаётся мне, что кому то не понравился запах, и другие девушки, возможно чисто психологически настроили себя негативно. По мне просто пахнет мылом с чем то фруктовым. Гели для душа есть куда более ядреные, но никто не возмущается. Но это только моё мнение…
Ajonjoli 08.11.2014
Попробуйте грейпфрукт, тх такие же, запах не очень яркий, это, конечно, не грейпфрукт как он есть, но, по крайней мере, за несколько месяцев использования мне не пришло в голову, что он как-то особенно пахнет-)
Midnight_Orchid 08.11.2014
Вот и я, почитав отзывы, решила начать знакомство всё-таки с грейпфрутовой или лимонной пенки.   Спасибо!
Ajonjoli 08.11.2014
Блииииин… так он грейпфрут, а не грейпфрукт-)))вот так открытие-)
irina_e83 08.11.2014
Грейпфрут для жирной кожи. Смывает все отлично, но зимой не для нормальной кожи.
BellaDonna89 08.11.2014
Я пробовала и Грейпфрутовую. Подруге она понравилась, пришлось подарить, а на замену я себе купила Черничную. Скажу честно — отличаются только по запаху, который кстати говоря у Грейфрута более резкий.
irina_e83 08.11.2014
Я пользовалась летом на море — отличный результат. Сейчас купила Holika Holika c плацентой. Хорошо смывает CC Lumene. Поры не забиваются. Я благодаря корейским умывашкам смогла пользоваться декоративной косметикой (пудрой и тоналками). До них, любой мой выход с пудрой лечился потом неделю.
Ajonjoli 08.11.2014
У меня абсолютно точно нормальная кожа, пенка подошла хорошо. Кстати, на ней я нигде не нашла указания, что она для жирной, написано просто «пенка для умывания»
irina_e83 10.11.2014
У меня на наклейке с переводом написано было. А он на корейской косметике бывает ну очень вольным… Хотя по моим ощущениям я с наклейкой согласна.
Necz 07.11.2014
Tomatox обожаю, после скраба или если кожа раздражена, наношу её, но держу всегда не меньше 20-25 минут, лицо «успокаивается» и говорит спасибо…
irina_e83 08.11.2014
Там сквалан на первых местах. Есть пантенол. Они — отличное успокаивающее средство. И вообще состав хороший за такую стоимость, хоть и не сильно натуральный.
Annaden 08.11.2014
У меня пенка такая же, очень нравится, запах вообще не замечаю, по-моему, но вполне нормальный. На маску давно смотрю, судя по посту, надо брать)