04.11.2014

Сыворотки: Европа и Азия - что предпочесть?

Здравствуйте!
Я — Лана. Благодаря Косметисте мои познания об уходовой косметике сильно возросли и… как говорится, не было забот, так купила баба порося. Мой «порося» на данный момент — сыворотки. Все ими пользуются, одна я в пролете. Проштудировав отзывы, наметила несколько сывороток (с гиалуронкой, коллагеном, коэнзимом, восстанавливающая, витаминная), необходимых мне. И тут встал вопрос: некоторые из них азиатские, некоторые — органические с натуральным составом, профессиональные. Есть ли какая-то принципиальная и важная разница между ними? Например, между Мицони и Reviva, Now Food? По отзывам у меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное), что азиатские сыворотки как будто имеют более положительные оценки. Так ли это? Не попытаться ли опытным пользователям как-то структурировать свои впечатления и, таким образом, сориентировать новичков? Конечно, я понимаю, что присутствует момент субъективности, личных ощущений, но все же и определенная динамика в отношении к похожим продуктам разных брендов все равно прослеживается — это тоже факт, и его нельзя отметать. К тому же некоторые предпочитают идти по проторенной дорожке, и я в том числе, поэтому с удовольствием последую за положительным большинством.
Спасибо за внимание!

Добавила описание кожи: комбинированная, лоб жирный, поры там расширенные, на лице поры нормальные. На носу черные точки. Щеки вообще нормальные, но сейчас сухие — перестаралась с маской с фруктовыми кислотами, энзимной и глиняной. Из-за этого еще и чувствительность добавилась. Вот надо это как-то реанимировать. Плюс кожа у меня ВСЕГДА обезвоженная (не только мое субъективное мнение, это все косметологи мне говорят). Сейчас в сезон отопления вообще катастрофа. Вот это мои главные проблемы. Плюс неплохо что-нибудь антивозрастное: 44 года, проблем в этом смысле нет никаких, только тонус начал теряться(((

MissDifferentA 04 ноября 2014, 18:52
Добрый день, вы не одна в пролёте с сыворотками. Я тоже хочу купить, но не знаю, что и зачем.
Lana2014 05 ноября 2014, 01:51
ну зачем — это-то я точно знаю! Стоит посмотреть в зеркало… А вот что… Но тут такие советы дают — косметолог не нужен. В принципе, я наметила программу, осталось понять, у какого бренда купить.
azuma 04 ноября 2014, 21:32
субъективно, в азии состав оч богат на ништяки и пептиды и экстраккты и еще кучу всего напихают. но и европа не отстает по качеству. я обычно не замарачиваюсь и беру серией. ориентируясь на бюджет только… так и купите их все 4(что там себе наметили) и юзайте и под крема и под альгинатные маски. шорошейте молодейте)
Lana2014 05 ноября 2014, 01:56
Azuma, спасибо за комментарий. Ну какие там ништяки в гиалуроновой сыворотке? Гиалуронка — она и в Африке гиалуронка, разница где она покачественней, а потом ведь есть какая-то высоко-низкомолекулярная, есть та, которая лучше работает. Вот это мне интересно — кто это лучше делает? А вы советуете прямо все 4сыворотки сразу покупать? Ведь одновременно их использовать не будешь, а вроде как курсами надо? Я думала так: сначала 2-3 месяца гиалуронка, потом коллаген столько же, потом еще какая-нибудь сыворотка и так по очереди. А все сразу что-то жирный пирог получается, даже если одну сыворотку утром наносить, а другую вечером? Как думаете?
fabulous_iry 05 ноября 2014, 03:06
Только отзывы нужно читать и выбирать по отзывам, потому что в каждом компании есть хорошие средства, а есть плохие… И даже в азиатов бывают промахи. Я считаю, что у них очень продумано умывания лица в два захода… И даже по отзывах очень тяжело выбрать средство, потому что кожа у всех разная и потребности кожи также…
Lana2014 05 ноября 2014, 03:20
Ириш, я морально готова к провалам… Без них, к сожалению, «свой» продукт не найдешь. Через тернии к звездам. К тому же я хочу с традиционных продуктов начать, которые есть и у европейцев, то есть это не чисто «азиатское» ноу-хау: гиалуронка, коллаген… просто по отзывам создалось впечатление, что у азиатов они действеннее, что ли… А так я чуть было на айхербе Reviva не заказала. И быстро, и просто, но… передумала.
fabulous_iry 05 ноября 2014, 03:36
Я теперь мало проваливаюсь, почти покупаю, то что мне подходить. У меня деньги на ветер не уходят… Ты можешь использовать несколько средств с разных компаний, я так делаю, потому что подбираю разные средства с разных компаний и мне так подходит, но каждому свое.
Lana2014 05 ноября 2014, 05:02
У меня всегда так было — что нравилось, то и использовала, даже если разные бренды, и никогда они не конфликтовали между собой, но это химозные были средства. Органика, мне кажется, начинает конфликтовать, когда разные бренды вместе используются. Хотя я не спец в органике, не мне судить. Я долгое время на двух фирмах сидела, вообще провалов не было, я там брала уже проверенные средства и даже новые по наитию правильно подбирала. Сейчас все заново, и тут провалов не избежать, как с Andalou naturals.
Kaiju 05 ноября 2014, 15:44
я покупала улиточный уход на зиму, но поскольку у меня кожа сухого типа, захватила гиалуроновую сыворотку от Mizon (улитки средненько увлажняют, скорее восстанавливают и питают)
плюс в восторге от масляного серума Tony Moly Floria nutra-energy — там целая куча разных масел, но в основе серии аргановое
я его и на челку на кончики добавляю как кондиционер, и иногда в маску для рук порцию, и естественно на лицо — как под крем, так и иногда без крема

вот это две лично моих основных сыворотки — увлажнение и питание, без спецэффектов (пока не требуются, 24 года, через годик-другой буду вводить пептиды для профилактики)

как-то Азия мне ближе, хотя кожа у меня совсем не азиатская по структуре, гораздо тоньше
Lana2014 05 ноября 2014, 21:16
ну вот мне пептиды значит подключить надо
Lana2014 06 ноября 2014, 00:10
А есть ли сыворотки с пептидами? Или что из азиатского с пептидами можно купить?
Kaiju 06 ноября 2014, 16:10
есть как в серийных наборах, так и отдельно. Secret key, skin79, It's skin к примеру (пометка syn-ake)
есть у Mizon original skin energy peptide — вот на нее ТОЧНО можно приобрести сначала пробники