04.11.2014

Все ли, что Dior хорошо? Масло для снятия макияжа Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

В сентябре прошлого года я узнала о двухступенчатой системе умывания с использованием гидрофильного масла. В сентябре этого года очередь дошла и до известного масла от Dior. Если Вам интересны мои впечатления — добро пожаловать под кат
Фотография:

Данное масло от Dior мне было интересно попробовать еще с того времени, как я впервые узнала о существовании гидрофильного масла. Но руки дошли до него только спустя год. Масло заключено в пластиковую бутылку объемом 200 мл с дозатором. Мне на одно применение достаточно 2-3 нажатий. Масло легкое, я бы даже сказала, что оно больше похоже на водичку, чем на масло. При соприкосновении с водой, вопреки моим ожиданиям, оно не превращается в молочко, а так и остается водичкой. Макияж с лица снимает неплохо, а вот к снятию продуктов с глаз есть вопросы. Стоит отметить, что я не использую в макияже водостойкую косметику. Запах у масла цветочный, лично мне он не очень нравится (но это субъективно). Также присутствует горьковатый привкус. Кожу не сушит и не стягивает. Поры не забивает. Но я никогда не использую во время вечернего умывания только лишь масло. Также масло довольно экономично, за месяц ежедневного использования баночка опустила лишь на четверть.
Свотчи :
Текстура масла
Масло в деле: на руку нанесла тушь le volume chanel 030, подводка-фломастер lancome, водостойкий карандаш chanel и помада givenchy, добавила немного масла
В течении 30 секунд слегка массировала
Смыла водой. Как видим, масло хорошо справилось лишь с тушью для ресниц.
В заключение могу добавить. что от данного продукта я ожидала бОльшего. К сожалению, моим любимым оно не стало и я вряд ли захочу повторить данный продукт.
Цена:
568 гривен (1800 руб.) без учета скидок
Срок тестирования:
1 месяц ежедневного использования
Милые девушки, поделитесь своим мнением о данном продукте. Спасибо за внимание. Я — Маша)

anima_gioia 04 ноября 2014, 15:30
У меня есть такое масло и я им очень довольна — мне хватает 1 нажатия, максимум 2 для того, чтобы все смыть. Маковскую подводку хорошо смывает, разведенные дюралайном тени тоже — однозначно мой маст хэв)
manyasha 04 ноября 2014, 15:37
Спасибо за Ваш комментарий. Сколько людей — столько и мнений)) рада, что Вам оно подошло!))
UltraS 04 ноября 2014, 15:44
Масло как масло, без восторгов. Тем более, что глаза щиплет. А вот Shu Uemura это песня
manyasha 04 ноября 2014, 16:27
К сожалению, на данный момент нет возможности купить масло Shu Uemura, но я обязательно к нему при смотрюсь при возможности! Спасибо))
Tesorito 05 ноября 2014, 00:12
А мне как раз Shu Uemura глаза раздражает и оставляет пленку после себя и на глазах, и на лице. Масло Диор для меня однозначно лучше, чем Shu Uemura.
UltraS 05 ноября 2014, 00:29
У Вас какое Shu Uemura?
Tesorito 05 ноября 2014, 00:46
Розовое, Fresh.
UltraS 05 ноября 2014, 01:02
Рада, что Диор подошло.А у меня Ultime 8- просто волшебное! Все хорошее, что о нем говорят -чистая правда. Для меня так ни одно средство не справляется из косметики с очищением, включая очень стойкий макияж, как это.
Tesorito 05 ноября 2014, 01:24
Надо будет попробовать ваше масло)), хотя я так разочарована моим розовым, что больше не хочется ничего брать у этой марки. Еще мне упаковка у Shu Uemura не нравится. Как его брать в дорогу, чтобы оно не разлилось? У Диор же для этого есть надежная крышечка
BeautyMissDior 04 ноября 2014, 15:48
Ну ты разошлась — второй пост за день
manyasha 04 ноября 2014, 16:27
А то!)) знаешь сколько всего на копилось?)) писать — не переписать!
JoKeR 04 ноября 2014, 17:06
Тоже пользуюсь этим маслом, покупаю уже 5ый флакон — очень довольна, прекрасно снимает весь макияж (в том числе и водостойкие подводки для глаз), не сушит, глаза не раздражает. В отличие от других гидрофильных масел, не содержит в составе минерального масла.
Очень жаль, что оно Вам не понравилось
manyasha 04 ноября 2014, 18:56
Мне тоже жаль, что мне не подошло, так как я его давно хотела… Спасибо за комментарий) ко мне на «ты», пожалуйста!))
Tesorito 05 ноября 2014, 00:14
Согласна с Вами! У меня третий флакон заканчивается, обязательно возьму еще раз.)
montanamontana 04 ноября 2014, 17:20
Не случилось любви с ним, даже я б сказала нелюбовь. Стоит полпузырька сиротливо. Даже при моем неэкономичном использовании. Плохо смывает и щипет глаза, печаль…
manyasha 04 ноября 2014, 18:57
Значит не только мне оно не подошло...)) а какое масло Вам нравится?
montanamontana 04 ноября 2014, 19:09
Сейчас пользуюсь мицеллярной водой и мыло с глиной. А до этого нравились масла фреш лайн. Только с ними я всегда глаза отдельно смывала.
manyasha 04 ноября 2014, 21:59
Спасибо. Ничего не слышала о маслах фреш лайн, поищу)
Hadija1991 04 ноября 2014, 21:00
Маша, спасибо что поделились своим мнением о данном продукте, было интересно читать Ваш пост!
Я сейчас использую уже вторую бутылочку этого масла, в запасе стоит третья. Довольна им безумно — качественно удаляет макияж и поверхностные загрязнения даже из глубоких пор, не сушит, не раздражает кожу, удобная в использовании упаковка, приятный для меня аромат (слышу в нём полынь  ), удивительная экономичность, одни плюсы! Я как-то писала о нём восхищённый отзыв)
manyasha 04 ноября 2014, 22:04
Спасибо Вам за комментарий. Я Ваш пост читала конда собиралась покупать масло. Да оно не сушит (о чем я написала), аромат, вкус и консистенция — это все очень субъективно. Да и все мы люди разные, нам не может нравиться одно и то же. Хорошо, что Вы нашли свое идеальное масло!))
Hadija1991 04 ноября 2014, 22:14
Спасибо) Желаю и Вам встретить своего фаворита в этой категории)
manyasha 04 ноября 2014, 23:02
Спасибо!))
Mamzell 04 ноября 2014, 21:16
Мне это масло нравится, использовала уже несколько бутылочек. Макияж с глаз действительно не смывает так как хотелось бы, но отлично растворяет и удаляет тональный крем. Поэтому у меня схема очищения такая — сначала масло диор, потом с глаз остатки удаляю двухфазной смывкой (в данный момент тоже Диор), а потом завершаю демакияж пенкой Sensai. В результате всё идеально очищено, проверяю это тоником — ватный диск чист)
manyasha 04 ноября 2014, 22:10
Спасибо, что читаете!)) понимаете, я очень ленива!))) и мне хочется, чтоб средство выполняло все, что заявленно производителем. А еще я не очень люблю смывать глаза средством, которое нужно наносить на ватный диск, собственно потому и перешла на масла. Скажите, как Вам пенка Sensai и пробовали ли их масло?
Mamzell 04 ноября 2014, 22:23
Пенка Sensai мне очень нравится в качестве второго этапа очищения. И утром я тоже ей умываюсь. Чередую эту пенку с пенкой Filorga, та в два раза дешевле и по свойствам такая же, но не всегда удается ее купить.
Масло Sensai не решилась попробовать т.к. у него на первом месте в составе минеральное масло идёт. А отдавать 2 тысячи за минеральное масло как-то не тянет)) Кстати оно у меня было в маленькой бутылочке-пробнике и показалось очень густым и тягучим и плохо смывающимся.
Я так то тоже ленивая, но ради качественного очищения приходится терпеть. Идеальной умывашки так чтобы разом всё смыть ещё не нашла((
manyasha 04 ноября 2014, 23:05
Обидно, что масло Sensai Вам не понравилось, теперь я задумаюсь о том, покупать ли его… А так хотелось…
_belize_ 04 ноября 2014, 23:11
Для меня гидрофильное масло Диор — не то чтобы даже маст-хэв, это уже константа в моем уходе. Недавно купила очередную бутылочку, уже, кажется, ближе к десятой по счету   у меня капризная и проблемная кожа, склонная к жирности, в этом масле для меня ценно то, что оно не перепитывает кожу, и в составе нет минерального масла. И очищения мне тоже вполне хватает, хорошо смывает даже самую цепкую декоративку, правда, надо отдать должное, я не экономлю масло — 4 нажатия на лицо с полным мэйком. Мне ничего не щипет, горького вкуса за несколько лет использования тоже не почувствовала. Пробовала изменить ему с другими маслами — все не то, так и вернулась к Диор.
manyasha 05 ноября 2014, 12:21
Странно, конечно… Возможно, у меня какое-то не правильное масло или же индивидуальная непереносимость какого-то компонента…
EkaterinaSummer 04 ноября 2014, 23:34
Мне нравится это масло, но после Вашего поста захотелось попробовать что-то другое)) А все из-за того, что напомнили о том, что макияж с глаз плохо удаляет :( Все равно приходится мицеллярной водой подчищать.
manyasha 05 ноября 2014, 12:25
Вот и мне хочется попробовать что-то еще. Хотя кроме как к снятию макияжа с глаз и горьковатого привкуса — у меня к нему претензий нет… Спасибо за Ваш комментарий
slastenka 05 ноября 2014, 10:19
У меня это масло очень плохо смывает любую тушь.
А как сресдтво ля снятие тоналки оно мне подошло.
Но вообще я привыкла, что масло снимает всё, поэтому буду искать дальше.
manyasha 05 ноября 2014, 12:28
Я тональным кремом не пользуюсь, но ББ крем+пудра+румяна+метеориты оно снимает действительно хорошо. Буду искать дальше)) спасибо, что читаете!
slastenka 06 ноября 2014, 16:05
Ну я всегда обобщаю такие жидкие тонирующие средства (консилеры, корректоры, тональные основы, тональные крема, сс-крем, bb- крем) под одно слово — тоналка
Olga182 05 ноября 2014, 10:26
Мне не понравилось. Щиплет глаза, плохо смывает неводостойкую тушь. Так что я, как и вы, восторгов не разделяю.
manyasha 05 ноября 2014, 12:29
Спасибо за Ваш комментарий!))
Amfipoliss 06 ноября 2014, 16:33
Мне масло Диор не смывало все «под ноль», все равно была пандой, хотя и поливалась им от души. И запах ооочень не понравился. Кстати, девочки — у меня одной маслице прогорклым отдавало (сроки в норме)?.. Еле добила, потому как жалко денег. Вернулась к любимому Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil (Olive). Диор показался деликатным более, что для меня явно недостаточно. Ну и горчинка тоже была(
manyasha 16 ноября 2014, 17:20
Мне вот тоже запах не по душе и горчит, хотя сроки тоже в норме…
Katjusha 22 ноября 2014, 00:06
Было давно! Не понравилось вообще, еле добила, макияж не смывало, а размазывало( последнее время натыкаюсь все больше на негативные отзывы о нем, не пойму только, почему раньше его так нахваливали все)