28.10.2014

Очищение кожи лица,помогите дилетанту

Добрый день!
Нужна помощь всех неравнодушных.
Исходные данные: чуть   за 30 лет, комбинированная кожа с участками сухости и черными точками(в Т-зоне), иногда бывают прыщики на лбу и щеках. В принципе особенных проблем нет, но и ухода толкового тоже.
Решила начать с очищения.
Подскажите недорогие(примерно до 500 руб), но действенные скрабы и маски для очищения кожи. Важный нюанс: средства, которые просто можно купить -не редкие, а из обычных средств сетевых магазинов косметики.
Буду всем рада и безумно благодарна!
Спасибо.

Kiy-Niy 28 октября 2014, 20:02
Может, есть возможность немного расширить границы бюджета? Тогда можно присмотреться к аптечным маркам. Там действительно очень толковый и действенный уход, можно начать знакомство с пробников. Из личных предпочтений могу посоветовать Урьяж, Биодерму, по описанию у нас похожий тип кожи. И поверьте, лучше иметь на полочке одно средство для умывания за 600-700 руб, полностью отрабатывающее свое назначение, и которым вы будете пользоваться до его окончания, чем кучу початых, но бесполезных тюбиков за 150 руб.
maryexy 28 октября 2014, 20:09
Плюсую, присмотритесь к аптечным маркам. Я бы еще Авен посоветовала.
Dominica 28 октября 2014, 20:34
Спасибо. Да, аптечные марки, конечно, можно. 500 руб не принципиально, главное, чтобы средство не в мусорку, а действенное.
Lianushka 29 октября 2014, 09:29
плюсуюсь к аптечным маркам!
maryexy 28 октября 2014, 20:09
Мегамятная маска от Лаш = 310 рублей
Маска чайное дерево от Боди шоп = 550 рублей
Dominica 28 октября 2014, 20:34
Спасибо, записала.
Rossetto 28 октября 2014, 21:35
Мегамятная подсушивает, если что.
Noan 28 октября 2014, 22:51
Мегамятная маска ооочень ядреная, я с жирной кожей не смогла ей пользоваться и глаза щипала), не советую. Присмотритесь к урьяж очищающая маска-скраб из зеленой серии, вот она отличная для комбинированной кожи, когда-то стоила как раз ок. 500 руб., а еще очищающая маска кодали нравится, тоже в аптеке покупала за 600 руб. (чуть дороже)
Dominica 28 октября 2014, 23:04
Ок. Спасибо.
Мне для жирной не нужно.
Noan 28 октября 2014, 23:09
Кодали для всех типов позиционируется, поэтому не сушит совсем, но хорошо очищает, удачи
Anna_Geo 28 октября 2014, 20:12
Привет, привет, желтый цветочек   Для очищения могу порекомендовать вот этот гель Noreva Exfoliac Facial scrub. Прочитать о нем можно на Косметисте. Применять нужно 1-2 раза в неделю. Хорошее средство. Еще практикую в местах скопления жира (нос, подбородок, лоб) и черных точек применять яблочный уксус. Можно его разбавить водой. Ну и самом собой чудесная вещь мицелловый раствор Bioderma Sensibio H2O. Для снятия любой декоративки, ну и вообще просто очищения.
Dominica 28 октября 2014, 20:36
  Приветик. Беленький, воздушный!
Записала.
А как уксус применять?
Умываюсь я гелем-все лицо. Так привыкла.
Anna_Geo 28 октября 2014, 22:28
Уксус можно применять как лосьон, после обычного умывания и только вечером (утром ни-ни). После него обычный уход. Я им пропитываю ватный диск и прикладываю к коже осторожно, не тру. Не каждый день, а по мере загрязнения пор. Неплохо растворяет сальные пробочки, очищает поры. Но нужно быть осторожной с концентрацией. Поэтому, чтобы попробовать первый раз, рекомендую уксус развести водой. И лучше купить хороший импортный яблочный уксус. Это же кислота, но довольно в мягкой концентрации.
Dominica 28 октября 2014, 23:05
Спасибо, попробую, осторожно.
С пробками мне нужно побороться.
Rossetto 28 октября 2014, 21:36
Если автор пишет, что на её лице есть участки, склонные к сухости, разве можно ей рекомендовать кислотный скраб из линии для жирной кожи?
Anna_Geo 28 октября 2014, 22:17
У меня кожа тоже комбинированная, поэтому почему нет? Использую раз в неделю и ничего с кожей не случилось. Зато кислоты очень хороши для обновления кожи, как раз все шелушинки убирают. В конце концов можно использовать средство только на жирных участках. Всё надо пробовать. Нет такого средства, чтобы уж точно, и наверняка, и 100% подойдёт. Пошел, купил и вот оно счастье. Не бывает такого.
Rossetto 28 октября 2014, 22:23
Почему, есть, бывает. Но это выясняется только после многочисленных проб. Хотя «свои» средства я узнаю уже по первому пробнику.
Anna_Geo 28 октября 2014, 22:36
Согласна. Выясняется после многочисленных проб. Я из этой зеленой серии Норева купила кислотный лосьон и этот скраб-пилинг. Казалось бы, одна линия. Лосьон категорически не подошел, дал что-то вроде аллергической реакции. Пробовала приручить несколько раз, не вышло. А скраб подошел и понравился. Так что купил — в помойку, купил — ура, работает. Вот как-то так, 50/50.
Dominica 28 октября 2014, 23:07
Согласна с каждым словом.
Rossetto 28 октября 2014, 23:08
Тогда и мегамятную попробуйте))) Она послабее действием)
Schi88 28 октября 2014, 20:12
Из оптимальных по соотношению цена/качество/составы могу посоветовать индийский бренд Himalaya Herbals, российский Green Mama (оба широко представлены в продаже), ещё в плане очищения — мой любимец, бюджетный и натуральный бренд СпивакЪ (но его в магазинах нет, только через интернет заказывать).
Dominica 28 октября 2014, 20:38
Himalaya Herbals у меня гель для умывания с нимом, 3 тюбик.
Купила маску очищающую-такая сыпь пошла…
Green Mama кроме тоника Морского-вообще не мое, сколько пыталась-не подходит.
maryexy 29 октября 2014, 11:27
Вот и у меня на некоторые маски от Гималаи сыпь:( Хотя никогда такого не было(
blimm 28 октября 2014, 20:28
А я бы посоветовала пилинг Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia на основе белой глины (480 руб на официальном сайте, но у них очень часто скидки + бесплатная доставка).
Не могу сказать, что перепробовала огромную кучу скрабов и пилингов, но из механических этот для меня самый лучший.
Очищает до скрипа на ура, причем кожу не пересушивает.
Ну и до кучи мне подошел на все времена года, а кожа у меня чувствительная :)
Dominica 28 октября 2014, 20:39
Спасибо, присмотрюсь!
darkwildwind 28 октября 2014, 20:45
Присмотритесь к корейцам: у меня пенка для умывания от Missha Super Aqua — очищает лицо буквально до скрипа (около 500 руб на оф.сайте) и пилинг-скатка; глиняная маска от американцев H2O+ (немного агрессивная, но хорошо чистит проблемную Т-зону).
Dominica 28 октября 2014, 20:50
Не-не-не, забыла написать! Азиатская косметика-никакая мне не подходит! Лицо покрывается мелкими прыщиками.
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 21:17
Улыбнул пост)
Я уже около 7 лет в постоянном поиске подходящих мне средств очищения. Что-то больше подходит, что-то не подходит совсем. В разных марках разные продукты нравятся — это к Вашему замечанию что азиатская косметика Вам не подходит. Быть такого не может   что она ВСЯ Вам не подходит, в азиатской такоооой спектр продуктов ухода и брендов!
Если у Вас сыпь на определенные продукты — значит со всем придется экспериментировать лично. Будте готовы, что кремов для рук и пяточек у Вас будет в избытке
Совет: просите пробники в аптеках и сетевых магазинах. Только по отзывам подобрать идеальный уход невозможно.\
Удачи Вам и терпения!
Dominica 28 октября 2014, 21:30
Рада, что вас веселю.
Конечно, я понимаю, что все индивидуально, но для этого и сайт, чтобы не наступать на одни грабли.
Выбрать лучшее для всех, а потом пробовать на себе.
Конечно и азиатскую косметику я не всю пробовала, но после десятка неудач-пробовать желание отпало-зачем мне дома склад неподходящих косметических средств.
Видимо, я российское дитя. Мне лучше всего Кора подходит.
Rossetto 28 октября 2014, 21:31
Очищение — не уход, а только прелюдия к нему, хоть и очень важная и незаменимая. После очищения очень важно кожу тонизировать и увлажнять (или питать — кому что).

И девочки правильно пишут: «свою» систему очищения можно искать и корректировать годами)

И да, я тоже за аптеку. Там очень много пробных пакетиков можно набрать, это очень помогает понять свои потребности и сэкономить в итоге.
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 21:53
А бывает что очищение — это единственный уход (мой случай). Тоже через годы проб пришла к этому, что кожа не принимает ни увлажнения ни уж тем более питания. Хотя мне до сих пор ни один косметолог не верит, что я кремами не пользуюсь)
Rossetto 28 октября 2014, 22:02
Но это не является уходом, поскольку процедура очищения коже почти ничего не приносит, а лишь удаляет продукты её жизнедеятельности. Это только начальный этап. Это как шампунь — не уход, а только подготовка для действия бальзама или маски.

Об отложенных последствиях ничегонеделания я ничего писать не стану.
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 22:13
Я теоретически полностью согласна, но на деле так кожа себя лучше всего чувствует, как и чем бы я не пыталась ее увлажнять   Опробовано несметное количество кремов, сывороток, тоников…
Увлажняющие средства просто вообще не впитываются. В лучшем случае лежат пленкой пока не смою, а чаще всего — напрочь забивают поры. Потом неделями чищу.
Если правильно очищаю — то такое ощущение, что кожа сама себя в достаточной степени увлажняет. Ни сухости, ни стянутости и в помине нет, комплименты получаю)
У меня у мамы точно такая же кожа.
Единственное — это уход вокруг глаз, тут увлажнение принимается)
Dominica 28 октября 2014, 23:10
Противоречиво вы пишите.
С одной стороны: не верите, что азиатская косметика может не подходить, а с другой: что кроме очищения вашей коже ничего не требуется(что, на мой взгляд, менее вероятно, чем то, что косметика определенного сегмента может не подходить).
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 23:28
Простите, не поняла в чем противоречие)
У азиатской косметики такой выбор (начиная от обожаемого мною Канебо Сенсай заканчивая Мишами Мизонами и проч), что сказать азиатская мне не подходит — это примерно как сказать что на французские духи аллергия)
Но конечно же вам виднее   В любом случае желаю найти то, что будет подходить, и делиться находками на Косметисте.
Dominica 28 октября 2014, 23:42
Объясню.
На мой взгляд, я говорю(если перефразировать): не могу есть мясо, а вы говорите: не могу есть вообще ничего.
Спасибо, за пожелания, но без советов мой путь в поиске будет длинный и тернистый, а с помощью советов мы все найдем нужное, но, или будем искать долго и весело!
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 23:51
Хахахах, у меня тоже именно продуктовая ассоциация возникла!
Аналогии:
Коже не подходят увлажняющие и питательные средства ≈ у меня аллергия на все молочные продукты.
Коже не подходит азиатская косметика ≈ у меня аллергия на итальянскую кухню.
Ладно вообщем-то, какаразница)
Dominica 30 октября 2014, 16:06
Нет, в данном случае получается, что у меня аллергия на молочку / или на итальянскую кухню, а вы(ваша кожа) вообще есть отказываетесь.
Сами понимаете чем это грозит.
Dominica 28 октября 2014, 21:38
Я согласна на аптеку!
Что брать будем?
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 22:06
Мне очень нравится канебовская система ухода, двухфазовое очищение. Сначала снимается макияж и поверхностые загрязнения молочком для снятия макияжа (или гидрофильным маслом), далее следует второй этап, умывание.
Несколько раз в неделю очищающие маски или скрабы.
Я не большой знаток аптечного очищения, но что я лично могла бы посоветовать:
Caudalie Mousse Nettoyante (очень нежная пенка для умывания, не сушит кожу. Самостоятельно макияж не снимет, только после молочка, для двухфазового очищения подойдет идеально)
Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution (это культовый продукт уже)
Nuxe Clarifying Cream-Mask with Rose Petals (обожаю эту маску. И очищает, и увлажняет, и цвет лица выравнивает).
Dominica 28 октября 2014, 23:12
Маску записала, а вот молочко и масло-не дружат с моей кожей.
infOzoria 28 октября 2014, 23:05
А если Вам так замечательно крем КОРА подошел, почему бы из этой серии не взять все остальное (умывание, тоник)? Маски у Кора по своему опыту скажу — неплохие. У меня была лифтинговая и 5-в-1 — обе хорошие.
Если очищающую маску надо, то раз в неделю можно посоветовать разогревающую Гарнье (80 Рублей стоит :)))))
Из аптечных марок надо выбирать отдельные средства у каждого производителя, я не знаю ни одну марку аптечную, чтобы все хорошо было бы (кроме Авен, но она для чувствительной кожи).
Если что-то из аптеки советовать, то замечательное умывание для комби-кожи у Uriage (в голубой тубе). Маска — кислородная Norvea. Крем с эффектом «косметолога» — ночной отшелушивающий в Filorga.
Dominica 28 октября 2014, 23:16
Кору возьму маску однозначно, правда еще не выбрала.
Тоник у Кора мне не нравится.
Пользуюсь с удовольствием кремом для век с маслом ши, маской для век, кремом для лица с морскими минералами, крем-гелем с матирующим эффектом(это летом).
Ваши рекомендации записала, спасибо.

А тканевые(одноразовые) маски есть хорошие?
infOzoria 29 октября 2014, 21:20
Кончено есть. Вообще, подобные маски- конек как раз азиатов. Если под Ваш бюджет, то y Skin Food и Skin79 есть. Еще очень достойная маска «золушки» есть в Meder и Swiss Line (Европа, кстати ;) ), но там одна маска стоит свыше 500рэ.
Lianushka 29 октября 2014, 09:28
Маска из черной глины — прекрасно очищает! Ещё случайно купила грязевую маску от OrganicShop и тоже вполне довольна осталась результатом. Летом в качестве умывалки использовала гель — скраб pure-system от Yves Rocher.