20.11.2014

Nuxe Reve de Miel® Ultra-Comfortable Face Cream Day For Dry And Sensitive Skin

Продолжаю рассказ о приключениях читай мучениях отдельно взятой чувствительной кожи.
Моей то есть)) Сегодня пост о креме, про который я уже несколько раз прообещалась написать. Кажется на Косметисте о нём еще не писали, а зря — очень дружелюбный экземпляр

Nuxe Reve de Miel® Ultra-Comfortable Face Cream Day For Dry And Sensitive Skin, 50 мл
Ультра комфортный крем для сухой и чувствительной кожи

Моё знакомство с маркой Нюкс началось именно с этого крема. Купила его прошлой осенью и всю зиму он меня спасал. Крем настолько мне понравился, что я не удержалась и использовала его везде, даже для рук. Такое расточительство естественным образом, привело к покупке новой банки. И это практически небывалое событие — чтобы я купила дважды один и тот же крем для лица.

Раньше я с маркой Нюкс была не знакома совершенно и не обращала на нее внимание. Но в одной из посылок с косметикой обнаружила пробник, который еще долго потом где-то валялся. И попробовать я его решила в самое подходящее время, когда на улице стояли морозы, а моя чувствительная кожа сходила с ума. С первого же применения я поняла, что крем нужно брать, но покупать не стала — зима шла на исход, а для лета крем тяжеловат. И следующей (то есть прошлой) зимой после покупки я уже жила спокойно.

Сразу предъявлю вам состав. Он очень длинный и я не всё там понимаю. Но главное — нет алкоголя в чистом виде и на первых местах масла, в частности кокосовое — его моя кожа очень любит и в чистом виде, так что я только обрадовалась.
Нюкс позиционирует себя как натуральную марку, основанную на использовании лекарственных свойств растений. Однако не путайте с органическими линиями. В составах Нюкс действительно первые места в списке занимают весьма полезные ингредиенты, но и химия присутствует без сомнения.

Reve De Miel Ultra Comfortable Face Cream специально разработан для защиты сухой и чувствительной кожи в экстремальных климатических условиях. То есть для зимы в самый раз :) Крем питает, восстанавливает, снимает ощущение дискомфорта и стянутости — всё правда, нигде производитель не соврал. В составе есть большое количество масел — ячменное, аргановое, подсолнечное, Ши и другие, а также витамин Е, керамиды и мёд.

С самого начала меня смущало масло Ши — я боялась, не будет ли крем забивать поры. А также сама текстура довольно плотная меня тревожила. Кожа у меня комбинированная, и обычно плотные или тяжёлые крема вызывают воспаления на жирных участках. Однако по прошествии времени, могу сказать, что я зря переживала — крем отличный.

Упаковка у крема простенькая — легкая картонная коробочка, пластиковая лёгкая баночка и такая же крышечка. Крем закрыт фольгой, снимается она просто. Крышку откручивать удобно. Никаких претензий к упаковке и банке у меня не случилось.
Цвет у крема желтоватый, текстура плотная, но очень приятная, немного тающая. Запах вполне нейтральный — немножко травок, немножко мёда.
Первое впечатление от нанесения на лицо — облегчение   Иногда кожа у меня начинает гореть от мороза или ветра, вечное чувство дискомфорта, каких-то шелушений, покраснений. А вот наносишь этот крем и все раздражители исчезают, а кожу словно накрывают пушистым невесомым одеялом. Редчайшие чувства для меня)) В принципе дальше может происходить всё что угодно — оно заведомо несущественно, потому что крем чудесный и никакие недостатки уже этого не изменят.

Как видно на фото выше, крем впитывается не сразу. Полностью блеск с лица уходит примерно минут за 40, вам может показаться, что это долго, но лицо при этом не выглядит жирным — оно выглядит напитанным и свежим. Я часто использую крем на ночь — прекрасно себя чувствую, утром лицо свежее, цвет кожи ровный, никакой жирности или сухости — даже умываться не хочется))

При использовании днём крем хорошо идет под макияж — на нем отлично держится пудра и тональный, но наносить их желательно минут через 20-30 после использования крема. В прошлом году редко, но всё же использовала тональный крем Герлен Линержи — ложится он на крем Нюкс просто идеально, что для меня само по себе из области фантастики.

Единственным недостатком можно назвать повышенную жирность т-зоны, но она у меня в принципе жирная и практически на каждый крем так реагирует. Но зимой просто не возможно ничего туда не наносить — это сразу чревато чешуйчатым носом)) Обхожусь 1-2 впитывающими салфетками в день. Главное, что никаких высыпаний и подкожников крем у меня не вызвал. Поры также не загрязняет. Интересно, что производитель рекомендует делать маски из этого крема с добавлением мёда, я правда не пробовала еще — меня и так всё устраивает)) С наступлением тепла крем откладываю в сторону, потому что моей коже уже не требуется столько питания, и крем просто становится тяжёл. Но теперь для меня Reve de Miel Ultra-Comfortable Face Cream — просто незаменимый помощник в зимние холода и осенне-весенние ветры. В общем, девушки с чувствительной кожей — могу смело рекомендовать этот крем! Возможно и для жирной кожи крем подойдёт, но только в зимний период.

Срок использования: примерно год.
Цена: £15.32 со скидкой 30%
Оценка: 10 из пяти, оправдал все мои ожидания и даже больше

Всем хорошего настроения!
Ваша Лола

LILY 20 ноября 2014, 10:51
Текстура и цвет — первое, что в глаза бросается) Тает на лице — это самое замечательное ощущение, которое крем может дать. Мне тоже такую банку срочнонадо)) Только вот у тебя к макадамии претензии, а у меня с ней все нормально, а вот масло кокоса — это для меня еще вопрос, как его там замешали…
Lola_Montez 20 ноября 2014, 17:06
Да у меня к этому крему уже нет претензий, всё там хорошо — все масла впрок пошли))
Daria35 20 ноября 2014, 11:39
Он был у меня прошлой зимой — запах шикарный и успокаивающий и питательный эффект тоже. Но для меня был жирноват, особенно неприятно если я после нанесения сразу выбегала из дома и надо было шапку надевать =\. Но воспоминания о нем остались хорошие, думаю купить его и на эту зиму и наносить минут на 15 толстым слоем, как питательную маску.
Lola_Montez 20 ноября 2014, 17:11
Да есть такое иногда, поэтому я его стараюсь пораньше до выхода наносить — минут за 40 или даже час. Но так не всегда получается, и если срочно нужно выйти на улицу, я минут через 5-7 промакиваю лицо салфеткой, плюс два взмаха кистью с пудрой — и всё ок, ничего не блестит. Попробуйте, потому что крем не плохой и жаль его из-за жирности на совсем исключать))
Olga869 20 ноября 2014, 12:03
Я почему-то на Nuxe тоже не очень обращала внимание. Но по всем Вашим описаниям, это вообще какая-то находка для обладательниц чувствительной кожи. Особенно это актуально в преддверии морозов. У меня вот тоже на морозе кожа с ума сходит. Лола, спасибо. Пока забрала в избранное, чтобы не забыть.
Lola_Montez 20 ноября 2014, 17:15
Да, Оля, этот крем хорош именно для морозов. Раньше я иногда пользовалась Neutrogena в холода, но он очень плотный и на лице сидел не комфортно, хотя со своими защитными функциями тоже справлялся. Но Нюкс гораздо приятнее в нанесении.
Lipochka1981 20 ноября 2014, 15:47
Нежно люблю всю серию Reve de Miel, особенно бальзам для губ! Крем просто волшебный, согласна. Спасибо, Лола!
Lola_Montez 20 ноября 2014, 17:17
На бальзам для губ давно смотрю, но у меня пока такие запасы всяких стиков, что на ближайшие сто лет хватит
Shinkirou 20 ноября 2014, 16:05
У меня была эта серия позапрошлой зимой: дневной и ночной крем плюс лосьон для тела. Тогда крема выпускались еще в стеклянных тяжелых баночках. Крема хорошие, но что испортило мне все удовольствие от их использования, так это аромат. Он мне совершенно не понравился. Но тут уж на любителя.
Lola_Montez 20 ноября 2014, 17:21
Ну запах дело интимное)) Мне вполне нейтральным показался. А ночной крем от дневного чем принципиально отличается? Подумываю ночной брать, но я и этот дневной ночью использую — меня пока устраивает. Не знаю стоит ли ночной покупать, что подскажите?
Shinkirou 20 ноября 2014, 21:06
Честно говоря, я принципиальной разницы не увидела. Поэтому есть желание — взять можно. Может вы сможете оценить ее. Я вообще сколько раз брала крема от разных фирм день-ночь никогда не ощущала различий. По идее, я так понимаю, ночной крем должен быть еще более питательным чем дневной, да?
Lola_Montez 20 ноября 2014, 21:12
Наверное, да) Но я спросила, потому что тоже особой разницы обычно не замечаю   Так что обойдусь дневным скорее всего.
Shinkirou 20 ноября 2014, 21:18
А я думала, я одна такая, кто разницы не замечает.   В последнее время как раз начала задумываться, а нужно ли мне ночные покупать? )))
Calypso 20 ноября 2014, 19:21
Подпишусь под каждым словом)
Повторяю его вторую зиму :) Спасибо за пост
Natatata 21 ноября 2014, 09:57
Спасибо за очень полезный пост! Судя по описанию, этот крем — именно то, что мне нужно, обязательно присмотрюсь!
JulyKM 21 ноября 2014, 13:22
Спасибо за пост, давно засматриваюсь на Nuxe, думаю теперь познакомлюсь с этой маркой. Уважаю аптечную косметику.