12.01.2011

Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (увлажнение)

Добрый вечер!

Ну что, девочки, продолжаем по горячим следам?) Расскажу о кремах.
1 часть, кому интересно, здесь :)

На данный момент у меня есть 2 крема:
— Крем Ночной с целебной грязью «moor» для проблемной кожи
— Крем «Чайное дерево» для проблемной кожи

Прежде чем перейти к картинкам и разбору полетов, вот немного полезной информации о том, собственно, что же такое «moor»:

«Атласная кожа» – пелоидная косметика «Moor» разработана специалистами Styx для поврежденной, проблемной и увядающей кожи. Основа косметики «Moor» — сульфидный ил (пелоид), знаменитый своими сверхэффективными выравнивающими, противовоспалительными, антикератозными и противотравматическими свойствами.

Пелоидная косметика стимулирует естественные тканевые процессы кожи: микроциркуляцию, дыхание, метаболизм, детоксикацию, регенерацию. Бактериофаги и иммуностимуляторы сульфидных грязей оказывают противовирусное, бактерицидное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и рассасывающее действие, нормализуя синтез антител и устраняя аллергические дерматиты, а энергопродуцирующие и пластические вещества восстанавливают поврежденные клеточные структуры.

Для косметики «Moor» характерна пролонгированность действия – вот почему ей нет равных в решении проблем рубцовых изменений кожи, постакне, фурункулеза, хронических, вялотекущих, гормонозависимых дерматитов, нейродермитов, хронических экзем, инфекционно-аллергических, дистрофических реакций кожи, а также последствий травм.

Ну а про чудесные свойства Чайного дерева я уже упоминала в предыдущем посте о Styx...

Начнем?)

1) Крем Ночной с целебной грязью «moor» для проблемной кожи,
в разных источниках звучит как Ночной контурирующий крем Moor Styx (50 мл)

(при покупке не ошибетесь, в серии «moor» всего 2 крема — дневной и ночной)
Производитель:
Содержит карите, жожоба, авокадо, ростки пшеницы, ланолин, эхинацею, мальву, шалфей, шиповник, сульфидную грязь и эфирные масла. Очень насыщенная, плотная консистенция обеспечивает эффект трехчасовой восстанавливающей, контурирующе-выравнивающей маски с пролонгированным регенерирующим, рассасывающим, противовоспалительным и детоксическим действием. Очищает поры, восстанавливает целостность клеточных мембран, делает кожу чистой, свежей и гладкой.

От меня:
Начну с хорошего — оформление классное, баночка стекляная, такое темное стекло под старину (как и в тонике), очень нравится.
Далее — хорошо были и мои надежды-ожидания-мечты по поводу этого крема.
Думала, питает, как раз зима сейчас, да еще и столько всего наобещали про крем, что купила сразу…

… девочки, он не питает. Он ПЕРЕпитывает в буквальном смысле слова. Жирнее этого крема разве что какое-нибудь барсучье сало (или жир?)… Утрирую, но вы меня поняли.
Получается, я еще больше «жирню» им свою жирную кожу. Это для мня нездоровое увлажнение…

Свотчи будут ниже.

Запах — не роз, конечно, скорее какой-то лекарственный, но вполне приятный для меня.
Крем достаточно густой, но очень мягкий, будто тает при нанесении, а потому скользит по коже и легко распределяется.
Пленки не оставляет… Но… Он просто не впитывается. Вообще!.. Я пробовала ждать час… Нет. А потом ходила полдня. А он все на месте…
На ночь — ну да. Утром его нет, потому что остался на подушке.
Я пробовала наносить и совсем капельку (как для век), но все равно лицо как блин, сияет и разве что не течет…

Заявленных свойств вроде выравнивания кожи и так далее не заметила, но и хуже не стало.
Воспаления не полезли.
Но у меня подсознательный страх, что от такой жирности забиваются поры..? Хотя за неделю не заметила, но боюсь.

Больше недели мазать его на ночь я не выдержала и вернулась к чайному дереву, о котором ниже.

Как видно по фото, крем едва начатый. Теперь я нашла ему применение — делаю маску. Раз в неделю наношу минут на 30, а потом смываю.
Хорошо питает (увлажняет — слишком мягко было бы сказано). Не хуже увлажняющих масок, а если взять объем 50 мл и цену — то вполне себе нормальная маска… Только в баночке из-под крема))
Вот так…

Состав, увы, ну очень мелко написан — мой мобильный это фото не осилил…
… поэтому переписываю от руки:

Aqua (water), cetearyl ethylhexanoate, propylene glycol, isopropyl myristate, sorbitan sesquioleate, simmondsia chinensis (jojoba) oil, lanolin, glycine soja (soybean) oil, ceresin, glycerin, stearyl heptanoate, butyrospermum parkii (shea butter), calendula officinalis oil, triticum vulgare (wheat) germ oil, persea gratissima (avocado) oil, rosa moschata (rose hips) oil, stearyl caprylate, trihydroxystearin, salvia officinalis (sage) extract, phenoxyethanol, malva sylvestris (mallow) extract, echinacea purpurea (coneflower) extract, heilmoor clay, parfum, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, linalool, hexyl cinnamal, amyl cinnamal, geraniol, butylphenyl methylpropional, limonene. Ура, наконец-то...

Резюме: не поняла крем, не понравился, либо же просто не подошел. Хорошо, что не купила дневной, хотя, полагаю, он не такой жирный…
Оценка: 4---…
Цена: 1095 руб., без скидок

2) Крем «Чайное дерево» для проблемной кожи (50 мл)

Производитель:
Противовоспалительная, антиоксидантная, детоксическая, рассасывающая, регенерирующая терапия проблемной кожи эффективна при дерматитах различного генеза, гнойничковой и герпетической сыпи.
Устраняет острые и застойные воспалительные процессы, оказывает рассасывающее и заживляющее действие, освобождая клетки от токсинов и продуктов застоя.
Устраняет покраснение, отек и сыпь, предотвращает образование рубцов и инфильтратов. Повышает защитный барьер эпидермиса.

От меня:
Совершенно замечательная вещь (в ярко-синей баночке из стекла с наклеечкой с картинками чайного дерева...)))
Действует с первого дня и до сих пор. Запах чайного дерева — непередаваемый… Довольно ощутимый, но я его люблю во всем.
Увлажняет мою кожу ровно так, как это необходимо как чувствует прям))

Избавил меня от ненужных высыпаний, активные воспаления уменьшились, краснота проходит на утро.
Кожа выглядит ровнее, свежее.

Последний раз все это я наблюдала после активного использования многим известного шикарногоНочного Лосьона от Дарфан, который меня спасал долго и преданно. Но Дарфан, увы, убрали из Лету, а во-вторых, другая ценовая категория (и все равно он у меня есть на полочке — маст-хэв — применяю локально), в-третьих, Дарфан все же не крем утро-вечер, а только на ночь и на проблемные зоны… В общем, общего много, но Стикс более универсальный.

Рекомендуют наносить 2-5 раз в день, меня это немного смутило, т.к. у меня физически нет на работе такой возможности. И я исправно решила применять его утром и вечером (особенно после разочарования в первом креме).

Наношу на ночь погуще, тогда надо подождать, чтоб впитался, но впитывается в итоге без остатка. Иногда чувствую как будто легкий согревающий эффект, кто-то знаком с таким явлением?
Утром — более тонким слоем, макияжу на креме хорошо :)
Не жирнит, без пленки, не забивает поры (не поверите — он их очищает   )

По мне — не очень экономичен, но это, наверное, из-за нанесения утро-вечер. Но этот недостаток — такая мелочь!)

Резюме: отличный крем, супер-пупер, всем, кому свойства показались те самые, чего не хватает для кожи — купите, не пожалеете
Оценка: 5+, закончилась вторая баночка, куплю еще, потому что могу сказать — это моя находка…
Цена: около 900 руб., без скидок

Первый как масло просто… Да! Хорошее определение — масло :(
А чайное дерево — обычный крем. Но с супер эффектом))
Даже тут в размазанном виде заметна структура — насколько первый жирный, а второй просто с увлажнением:

Всем больше спасибо за внимание.

… А отдельное спасибо девочкам, поддержавшим дискуссию в прошлом посте.
Я интересуюсь этой маркой, спрашиваю ваших советов исходя их опыта, и сама надеюсь быть вам полезной.
Если вам есть, что добавить по описанным продуктам (или они не подошли, вы их чем-то заменили из других серий), — отзовитесь :)

Давайте поговорим об этом)

Я вот после вчерашней дискуссии, решила приобрести
мыло «Чайное дерево» — удобно будет брать в поездку, оно компактнее, чем моя пенка.
А еще тоник «Чайное дерево»…
… и крем «Зверобой-Гамамелис» (дренажный сывороточный крем для ухода за жирной, пористой кожей и Т-зоной смешанной кожи), вот такой:
если кто-то пробовал крем, расскажите, пожалуйста.
А вот о маске с целебной грязью «moor» призадумалась… Мнения разнятся…

Заранее благодарна за ваши отзывы,
Саша

era 12 января 2011, 22:11
Хороший пост! А где эта фирма продается? Тоже бы попробовала.
yoursalvation 12 января 2011, 22:16
Я заказываю в интернет-аптеке, но она только по Москве. Попробуйте поискать с доставкой в Ваши города, я видела очень много предложений в интернете (но только смотрите аптечные онлайн магазины).
Спасибо!)
Topochka 13 января 2011, 10:25
У нас продается в Рив Гоше…
Yunna 12 января 2011, 22:15
Очень информативный пост, спасибо) Я пользовалась кремом «Зверобой-гамамелис» на ночь( днём для меня оказался жирноват) около двух месяцев, вау-эффекта не наблюдала — обычный увлажняющий крем. А потом он почему-то начал забивать мне поры, начались воспаления  . Пришлось его на спину домазывать) Плюс ещё состав не очень нравился: половина веществ — эмоленты, которые улучшают внешний вид кожи, но на саму неё никакого хорошего эффекта не оказывают. Так что у меня об этом креме отзыв всё-таки отрицательный. Про мыло — с чайным деревом не пробовала, но с сосной очень нравилось. Пользовалась и дальше, если б не этические соображения  .
yoursalvation 12 января 2011, 22:18
О… Ооо… Спасибо огромнейшее за отзыв..! Значит, поры начал забивать. А у вас кожа какая? Хотя, если поры забил, уже нет разницы…
Еще раз спасибо, так мы и учимся друг у друга))
Yunna 12 января 2011, 22:26
Не за что) Кожа комбинированная: щёки — нормальная, Т-зона — супер-супер-жирная (жалко, что термина специального нет). Я подозреваю, что именно эмоленты мне поры забили, больше вроде нечему было.
yoursalvation 12 января 2011, 22:29
Я поняла… Жалко, конечно. Подумаю теперь, стоит ли экспериментировать или все же преданно отдаться третьей банке чайного дерева)) Спасибо)
Yunna 13 января 2011, 16:51
С учётом новой информации про эмоленты, надо уточнить, что поры мне забили эмоленты синтетического происхождения.
yoursalvation 13 января 2011, 17:20
Я запуталась… В креме «Зверобой-гамамелис» как раз синтетические, а в креме для глаз — натуральные.., правильно?
Yunna 13 января 2011, 20:34
Да, именно так)
mammaMIAAA 12 января 2011, 22:15
спасибо вам за пост!
у меня есть мыло «чайное дерево» и кремик из этой же серии, кремом безгранично довольна! для меня на зиму просто идеально! а вот мыло сушит… хотя, я после умывания все равно крем наношу, поэтому не сильно большая проблема! а крем меня спас после лечения кожи (после базирона, адапалена и иже с ними), сухость, шелушения убрал за 1-2 применения. кожа после крема бархатная, поры не забитые) буду крем покупать еще!!! а попробовать очень хочу пенку из этой же серии и тоник из серии " зверобой-гамамелис".
yoursalvation 12 января 2011, 22:21
Вам спасибо)
Мыло сушит? Мне это не страшно, все равно потом нанесу наш с вами любимый чайный крем) + к мылу)
Про пенку я писала в предыдущем посте, я думаю, она не так сушит, как мыло (но это мои интуитивные ощущения).
Про тоник зверобой-гамамелис я тоже там писала, посмотрите)
mammaMIAAA 12 января 2011, 22:34
я после вашего поста и решила попробовать пенку и тоник))) спасибо вам! :)
yoursalvation 12 января 2011, 22:36
Аа)) Спасибо, очень приятно))
LILY 12 января 2011, 22:38
Спасибо, интересно очень )
Первый крем — неужели все на подушку?
yoursalvation 12 января 2011, 22:43
Да… Если ему не привычно впитываться в кожу, то в ткань — запросто(
Не за что…
iris-ska 12 января 2011, 22:50
присоединяюсь )) крем чайное дерево просто супер!(хотя я на холи ленде сейчас мне снова хочется его купить!)
Александра вы ведь из москвы? в начале февраля в гостином дворе (12-14 примерно числах) будет выставка косметическая KI там всегда представлен стикс и грамотные консультанты помогут в дальнейшем знакомстве с этой маркой! и все можно попробовать и понюхать и тд))) сходите не пожалеете, если еще будете болеть стиксом!
yoursalvation 12 января 2011, 22:53
Из Москвы. Хорошая новость, очень постараюсь там быть — лишним не будет)
Paluna 12 января 2011, 22:59
Я столько всего читала про этот мур) очень много положительных отзывов про него было. Я тоже не люблю жирные крема и мне тоже кажется, что это скоре недостаток и забивает поры, чем приносит пользу)
Спасибо Вам за пост, но как всегда составы просто жуткие у этой косметики, я даже не ожидала(((((
yoursalvation 12 января 2011, 23:09
Спасибо за отзыв, ну, я видела и хуже составы, хотя я их «читаю» не очень хорошо, но знаю, что главный проверенный враг для меня силикон. А остальное — по опыту использования смотрю.
Про Мур тоже начиталась всякого, в основном хорошего, но пока что-то…
Kotofeeva 13 января 2011, 00:17
Спасибо, Саш, за пост. Добавила в «избранное». Убедила ты меня — следующий крем будет «Чайное дерево». А он совсем-совсем не жирнит?

По поводу «Moor». Может, дойдут как-нибудь руки с я сделаю пост о дневном креме… А пока руки не дошли скажу — попробуй его как-нибудь. Интересная и неоднозначная штука. Я когда впервые прочитала состав, то очень боялась, что будет сильно жирнить, да и текстура у него, как у подтаявшего сливочного масла. Но не поверишь — впитывается быстро и даже матирует (!!!!) кожу. Не скажу, что у меня перестали появляться воспаления или совсем перестали забиваться поры (но я тщательно слежу за этим по всем фронтам:), но если подумать, то одно косметическое средство не может кардинально изменить состояние кожи. Могу сказать, что хуже не делает, не жирнит, даже матирует, кожа после нанесения выглядит, как после нанесения базы под макияж — ровная, матовая, гладкая. К середине дня, конечно, блестит, но не очень сильно. Не панацея, но вполне приличное средство.
Чую, надо пост сделать о нем — много написала))))
yoursalvation 13 января 2011, 09:58
Не за что)
Так у тебя уже целый пост получился в комменте, только фото сделай-и готово)
Знаешь, я все же рискнула и заказала гамамелис, Мур дневной пока боюсь. Если не подойдет, буду пробовать Мур.
В любом случае, думаю, гамамелис не пропадет — буду накладывать его как маску, как и Мур ночной.
Кстати, только вчера сделала «маску» из ночного Мур, он просто как потекшее масло… Или растопленное сало… Смыть его ватним диском с тоником или просто водой невозможно — все жирное, лицо, руки… Поэтому пришлось пенкой смывать.
Kotofeeva 13 января 2011, 22:15
Мур дневной не жирный, хотя выглядит, как масло, да и когда наносишь на кожу, то первые секунды ощущение, что после впитывания, лицо будет, как блин, но нет, он впитывается и кожа становится матовой, я бы даже сказала, что он с «пудровым финишем».
yoursalvation 13 января 2011, 22:30
А тут еще было мнение, что очень жирный… Боюсь(
E_katerina 13 января 2011, 03:51
Просто поставлю плюсики, пост в избранное, интересный пост, как всегда, Саша!
мой муж сейчас усердно и небезуспешно лечит свою кожу (юношеские проблемы в виде воспалений, угревой сыпи застигли в 26 лет) под присмотром дерматологов и косметолога, надо предложить им подобное средство…
yoursalvation 13 января 2011, 09:58
Интересно, что бы врачи сказали. Наверняка, прокомментируют составы, но… На то они и врачи…
Спасибо, Катюша
Joy 13 января 2011, 09:35
Саша, спасибо за пост! Мне тоже стало интересно… у меня проблемная кожа у сестры, надо для нее присмотреть такой крем. Я про чайное дерево.
Еще раз большое спасибо!!!
yoursalvation 13 января 2011, 10:00
Я только что заказала еще баночку этого чайного дерева. Моя заканчивается и не представляю как без него жить, а в моем арсенале это пока единственный подходящий крем на утро-вечер.
И тебе спасибо!)
Topochka 13 января 2011, 10:39
Все больше убеждаюсь, что пора идти за этой косметикой… в обед схожу за чайным деревом… у меня сейчас обострения высыпаний… очень надеюсь что поможет… я уже просто не знаю за что хвататься...29 лет, а лицо как бедто мне 16
yoursalvation 13 января 2011, 10:50
Наташа, помню ваши посты, вы очень симпатичная, и особенных проблем я не заметила… Но, конечно, как всегда нам самим все кажется гораздо обостреннее, чем другим вокруг и чем есть на самом деле… Очень надеюсь, что крем вам поможет.
Topochka 13 января 2011, 11:02
Спасибо, Сашуль   просто сейчас сделал пилинг… и видимо все плохое что было в моих недрах… полезло
yoursalvation 13 января 2011, 11:04
Ну, после пилинга так бывает часто, не расстраивайся, лицо излечивается изнутри. То ли это моя эйфория, то ли чайный крем был бы тебе очень кстати сейчас)
Topochka 13 января 2011, 11:05
в обед побегу куплю, как раз рядом две аптеки где представлен Стикс… отпишусь потом обязательно
yoursalvation 13 января 2011, 11:45
Очень интересно узнать мнение)
Topochka 13 января 2011, 15:37
Купила, консультант мне еще практически «впарила» мыло календула… и дала подарочек гель для душа алоэ вера… так что буду пробывать… с меня пост
yoursalvation 13 января 2011, 16:21
О, жду пост))
RitaMix 13 января 2011, 11:30
Саша, у меня нет таких, как у Вас, проблем с кожей, но пост прочитала с удовольствием. На СТИКС поглядываю давно, очень хочу попробовать их шампуни, но никак не решусь, т.к. никто в моем окружении их не использовал и отзывов о них не встречала.
yoursalvation 13 января 2011, 11:44
Рита, спасибо, что заходите, читаете :)
У Стикс есть серии разные, не обязательно для проблемной кожи…
А вот про шампуни ничего не могу сказать, к сожалению.
RitaMix 25 января 2011, 14:29
спасибо, что откликнулись)))
Шампуни с хной очень люблю, надо попробовать этот, мне можно было бы и цветной, т.к. я голову крашу хной. А он волосы не подсушивает?
RitaMix 25 января 2011, 14:53
Еще раз спасибо. Ваш опыт мне очень пригодится.
kri-kri 13 января 2011, 12:15
а мне мыло «чайное дерево» очень нравится. да, оно немного сушит, но сейчас зима, летом, думаю, оно не будет сушить.а еще оно немного отбеливает кожу.я иногда наношу мыльную пену на лицо и оставляю на несколько минут как маску, потом смываю.
yoursalvation 13 января 2011, 12:55
Здорово, спасибо! Уже заказала такое мыло себе)
Kseni4ka 13 января 2011, 13:38
вчера прочитала ваш пост, а сегодня уже поехала по аптекам, и нашла все! Как только закончу свой крем, сразу куплю «Чайное дерево», и цены у нас такие же*))))
yoursalvation 13 января 2011, 13:58
Очень рада, надеюсь, не разочаруетесь)
A_nastasi_a 13 января 2011, 15:53
Спасибо огромное за пост! Заинтересовал крем «Чайное дерево». Как раз недалеко есть аптека где представлена эта марка, надо заглянуть
yoursalvation 13 января 2011, 16:19
Всегда пожалуйста :) Надеюсь, понравится :)
OlgaTarasova 13 января 2011, 20:31
Сашенька, спасибо огромное за пост! Если увижу такой крем — куплю непременно, он мне нужен, это точно!) Главное цена такая приемлимая после люкса!
yoursalvation 13 января 2011, 21:07
Спасибо тебе, что зашла) Крем очень достойный, он не маскирует, не просто увлажняет, он — лечит.
Garina 13 января 2011, 20:54
Мне дневной крем из серии Moor не понравился жутко, очень плотный, плохо впитывался, кожа блестела. Есть подозрения, что именно он мне забил поры.
yoursalvation 13 января 2011, 21:06
Еще один минус дневному Мур… Хорошо, что я не купила его. И не буду. Спасибо большое.
Kotofeeva 13 января 2011, 22:21
Интересно, есть ли у Styx пробники, если есть, то возьми Мур дневной, посмотри, как будет на твоей коже себя вести. Потому что очень странно, что такие разные ощущения от одного и того же крема.
yoursalvation 13 января 2011, 22:32
Вот именно… Если найду пробник — возьму, но полную версию пока не буду покупать…
Kotofeeva 13 января 2011, 22:18
Странно. У меня кожа совсем не блестит от него, впитывается быстро и кожа после нанесения ровненькая и матовая, вообще ничего не блестит, хотя у меня кожа ооооочень жирная.
Mari6a 13 января 2011, 23:18
Заинтересовал составчик крема на чайном дереве- на 3-ем месте масло конопли   , дальше масла календулы, пшеницы, авокадо, а вот само чайное дерево где-то в конце. Нет, я ничего не имею против масла конопли, оно очень питательно, просто интересно, что его тут так много, тем более, что оно не совсем для жирной кожи.
yoursalvation 14 января 2011, 09:36
Ну, масло конопли помогает в заживлении поврежденной кожи, при воспалениях и нормализует сухую кожу. И, как вы сказали, обладает увлажняющими свойствами. А что касается жирной кожи, — масло конопли как раз показано для пористой кожи, оно восстанавливает барьерную функцию кожи, эффективно регулирует работу сальных желез и нормализует состав выделяемого ими секрета, ускоряет процессы регенерации, оказывает увлажняющее действие. Обладает противовоспалительными свойствами. Используется для поврежденной кожи. Быстро впитывается, не оставляет жирный блеск.
Чайное дерево в креме, может, и в меньшем количестве, но, почитав про Стикс, я думаю, что Чайное дерево — название серии, и оно как один из сильных компонентов, но не основной.
Если что-то не так — поправьте, это всего лишь мои соображения, я не специалист по составам :)
Спасибо за отзыв.
Mari6a 14 января 2011, 11:32
Да я тоже не специалист)) просто очень увлекаюсь маслами и потому удивилась..))
А так, крем впечатлил, спасибо за пост!
yoursalvation 14 января 2011, 11:38
И Вам спасибо!)
Breusa 16 января 2011, 14:34
У меня крем со Зверобоем и гаммамелисом. Обещанного производителем «салотечения» я не ощутила. А вообще. крем достойный — поры сузились, кожа перестала «блиниться». Если есть конкретные вопросы — я отвечу с удовольствием.
Спасибо за пост!
yoursalvation 16 января 2011, 14:41
Спасибо, что написали, огромное спасибо!
Я заказала этот крем, завтра привезут, попробую. Тоже испугалась насчет салотечения, но, по большому счету, он мне нужен как ночной, т.к. утром я пользуюсь чайным деревом. Если что — напишу Вам, спасибо за отзывчивость :)
Breusa 17 января 2011, 22:39
О) Как ночной он мне идеально подходит) Расскажите потом как впечатления, хорошо?
yoursalvation 17 января 2011, 22:41
Хорошо) Уже в нем почти засыпаю) С меня пост)
yoursalvation 25 января 2011, 14:26
На все лицо
yoursalvation 25 января 2011, 14:40
Я уже вторую баночку использую — мне бы двно забил, значит нет, точно :) Я к этому восприимчива очень сразу.
Не за что :) Рада, что нравится))
kaprizka 31 января 2011, 12:16
Я тоже купила крем ЧД, пользуюсь уже 2 дня. В целом крем хороший, но меня смущает то, что после нанесения лицо краснеет и стновится горячим, это нормально? Также приобрела маску Moor, еще не пробовала пока!
Очень хочу попробовать пилинг и крем Жожоба, крем на козьем молоке(читала, что он регенерирует кожу, насколько интересно это правда)!
Скажите, а мылом ЧД можно смывать мейк со всего лица, в том числе и с глаз?
yoursalvation 31 января 2011, 12:43
Хм… У меня не краснеет, но тепло чувствуется… Потом проходит.
Про маску Moor потом расскажите, пожалуйста) Собираю отзывы)
Да, мылом я смываю весь макияж — и глаз тоже. Потом крем для глаз использую.
kaprizka 31 января 2011, 12:53
Большое спасибо за ответ!
А у меня краснеет кожа в тех местах, где крем наношу, потом конечно проходит! видимо такой разогревающий эффект! буду дальше пользоваться!
про маску напишу позже!
yoursalvation 31 января 2011, 12:57
Не за что) Но вы аккуратнее, если так будет постоянно, уменьшите дозу.
Да, и про маску пару слов потом… ;)
kaprizka 01 февраля 2011, 16:41
еще я заметила, что как начала использовать крем ЧД, моя кожа стала сильнее жирниться! у Вас такого не было? это нормально? не представляю, как можно этот крем использовать днем под косметику…
yoursalvation 01 февраля 2011, 16:46
Ой, знаете, оставьте-ка Вы его… Это что-то совсем не то началось :( Перестаньте пользоваться… мой совет… У Вас реакиця прямо противоположна моей (как мне кажется, должной и нормальной).
У меня не просто НЕ жирнится кожа, но поры стягиваются и как раз утром под косметику не самым тониким слоем, а наоборот — погуще наношу (ежедневно) — макияж прекрасно лежит и в тчеение дня тоже.
С кремом ни одной проблемы не замечено уже на протяжении полутра месяцев (и изначально не было).

Вашей коже крем, очевидно, не подошел, что выявилось несколько дней спустя.
kaprizka 02 февраля 2011, 15:33
да, я пожалуй еще попользуюсь все-таки пару недель, вдруг таким образом кожа очищается у меня!
yoursalvation 02 февраля 2011, 15:37
Ну… Затрудняюсь с ответом… Смотрите, Вам виднее :) Надеюсь, что результат все-таки окажется положительный, но я смутилась, честно говоря, я бы не пользовалась…
И еще раз — вам решать :)
carmina 04 февраля 2011, 22:57
Спасибо, очень информативный пост, теперь загорелась ЧД :) Только даже не представляю, где в Минске можно его найти, у нас выбор таких средств очень маленький. :(
yoursalvation 04 февраля 2011, 23:01
На здоровье!
Попробуйте поискать доставку онлайн… По Минску не могу подсказать ничего, к сожалению.
mashinka 04 февраля 2011, 23:15
Спасибо за пост! Как появятся лишние деньги, куплю крем с чайным деревом, мне вообще продукты с ним хорошо помогают
yoursalvation 04 февраля 2011, 23:19
Спасибо) Я им и сейчас пользуюсь вот намазанная лежу а запах...)))