Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
27 октября 2014, 18:28

Красота и спорт

27 октября 2014, 18:28
Приветствую!
Недавно я озадачилась необходимостью регулярных походов в тренажерный зал ( а не как обычно, раз в пару недель с кем-нибудь за компанию пробежаться/покататься на лыжах/выгулять собаку).
Соответственно, есть возможность заниматься по будням после учебы, а значит к моменту появления в раздевалке на лице будет прожиточный минимум косметики ( для меня — минимум, а кому-то — парадный марафет, но это уже дело личное)
В связи с чем вопрос:
Как вы ухаживаете за кожей до/во время(?)/после тренировок в зале? Занимаетесь с косметикой либо без?
Детали под катом.

Немного более систематизированной информации:
Воздух в зале сухой. Я бы даже сказала сильно сухой. Отдельного микроклимата для зоны кардиотренажеров не предусмотрено.
Тип кожи проблемная, комбинированная. В принципе, с должным уходом она прощала мне и большие подставы вроде полутора суток в одном макияже, но выдержит ли систематизированные пытки — вопрос.
Упражнения и силовые, и кардио. Потоотделение не черезмерное, но кожа может «пылать»

С нетерпением жду ваших советов и подсказок

M-Olly 27.10.2014
Вообще советуют умываться перед залом, потому что поры раскроются от потения, кровообращение усилится.
Я занимаюсь без мейка, без крема на лице, как правило (могу с кремом на глазах). Мне так комфортнее. Наверное, если кожа сухая и лицо сухое, то будет дискомфорт.
В зале пью много воды, естественно. Верю, что часть ее попадает и в кожу)
После обязательно в душ, чтобы поры не забились грязючкой. Средства для душа чередую. Т.к. у меня от гелей для душа сохнет кожа. использую их пару раз в неделю. На смену им крем для душа от Веледы (мой любимый лавандовый), масло для душа Локситан или просто прохожусь кессой раз в 2 недели. После обязательно крем на все)

В принципе, в перерыве между силовыми можно пшикать на лицо термалкой и промакивать.
Но мне кажется, что за час никакой трагедии не случится. Гораздо важнее потом еще раз умыться чем-то мягким и нанести уход.
M-Olly 27.10.2014
блин, что написала… раскрываются не от потения, конечно)
Mokko 27.10.2014
Ой какая актуальная тема. Я из тренажерки не вылазию) Иногда бывает что сразу после работы с толстенным макияжем прямо в зал. Я просто умываю лицо или протираю салфетками и иду заниматься (не трогаю зону глаз), потому что для моей кожи это большое испытание. После тренажерки могу и вовсе смыть весь макияж в душе. Но так смешно наблюдать девушек с тонной косметики, которые еще пытаются его как то подправлять, эх милота
Daria35 27.10.2014
Ну, во-первых, зал и регулярный спорт для кожи — это не пытки, а благодать)) для проблемной особенно) кровь разгоняется — клетки быстрее обновляются и больше веществ к ним поступает.

Я в зале занимаюсь без макияжа, и это очень важно. Кожа потеет и обновляется, ей нужно дышать. Снимать мейк можно салфетками, если Вам не удобно таскать банку со смывкой.
Плюс я всегда поливаюсь термалкой где-то раз в 20-30 минут.
Еще очень люблю после бассейна или зала сходить в сауну, распарить кожу и либо там, либо после нанести очищающую маску. Они все на распаренной коде в разы лучше действуют))

Ну и после обязательно увлажняющий крем) без него мне совсем плохо, но у меня кожа склонная к сухости.

В общем, заниматься однозначно лучше без косметики вообще, кожа Вам спасибо скажет.
Chinagirl 28.10.2014
Я тоже очень люблю в сауну после зала — двойной релакс получается
Daria35 28.10.2014
Я вообще сауну люблю)) я мерзну даже в бассейне с водой 30 градусов, в сауну хожу греться)
Главное не переусердствовать, чтобы нагрузка на сердце не слишком ударная была.
tihonova_fm 27.10.2014
Актуальная тема..)) В своем спортзале частенько вижу барышень со стрелками, румянами и полным боевым раскрасом)) Некоторые индивиды даже тренируются, увешенные золотыми украшениями дороХобоХато
Я тренируюсь без макияжа, в процессе тренировки пару раз сбрызгиваю лицо водой Hyalual — снимает покраснения и освежает личико)) Кстати, я из тех, у кого лицо в время тренировки всегда цвета сочного помидора, а эта водица удивительным образом держит все в рамках приличия))
_fluorescent 27.10.2014
Вода заинтересовала, мне бы такое волшебное свойство пригодилось. Можно подробнее в личку?
MBeauty 28.10.2014
Оо у меня тоже лицо краснеет как помидор, да и пятна красные по всему телу появляются, но это вполне нормальное явление, т. к. начинает выработываться гормон роста ))
tihonova_fm 28.10.2014
Согласна, это нормально, но краешком души я все равно всегда переживала из-за этого..)
Katerina-G 27.10.2014
Бв зал хожу 5 раз в неделю, кожа комби — есть на ней все — и нормальная на щеках, и в зоне т слегка жирная и вокруг рта сухая до шелушений.
Занимаюсь с мейком, сразу после тренировки смываю все пенкой, кроме макияжа с глаз (мне лень их перекрашивать потом), потом увлажняющий крем и наношу заново тон все дела.

Проблем с кожей не имею ттт. Раньше были когда занималась в другом зале, там был ужасный душ и я бежала домой чтоб умыться, так даже тех 30 минут хватало чтоб появились прыщи на след.день
MissAlex 27.10.2014
Тех, кто ходит действительно заниматься видно сразу, они, как правило без макияжа, сосредоточенны на упражнениях) а есть девы, которых выдает ищущий взгляд и постоянное самолюбование) это так, заметки юного натуралиста. Я обязательно смываю макияж, лицо ничем не мажу, когда волосы были длинными мазала маслом длинну и заплетала в косу или пучок, все равно потом душ. После тоже ничем не пользуюсь, поры открыты- отдыхают)
leuke 28.10.2014
Простите, а Вы к какой группе девушек себя причисляете?
Skogge 27.10.2014
Хожу без макияжа, спорт у меня силовой — когда по стене карабкаешься, все равно весь макияж с ручьями пота с тебя стечет.
Поэтому крем для рук, на него уже потом магнезию. Крем для ног с эффектом талька — и в скальники. И бальзам для губ. Все.
Charly-V 27.10.2014
Без косметики, максимум — корректором замажу прыщик какой, бальзам для губ. На спорт макияж не нужен (имхо) — ходить с заплывшим лицом — не очень красиво. И коже тоже нужно дышать во время спорта. Кремом не пользуюсь перед тренировкой, но я в зал не хожу — занимаюсь пробежками на улице, делаю упражнения дома и хожу на йогу (вот там потеешь, так потеешь — один раз позанималась накрашенная, все тени поплыли, тональный тоже, на следующий день вся опаршивела — в общем не для моей кожи).
Anna_Bel 27.10.2014
Хожу на кардио, бассейн и фехтование. Если с двумя последними понятно, что все «в родном лице», то на кардио чего только не увидишь — и глаза, и румяна, и помады… То ли в зал девушка пришла, то ли на дискотЭку
Мое мнение, что заниматься спортом (выкладываясь, конечно, а не виляя попой) нужно без косметики. Как уже неоднократно было сказано выше, поры раскрываются, а оно вам надо — чтобы кожа «ела» силиконы и прочую химию вперемешку с пылью? Фу. Поэтому чистое лицо и термальная вода)) Кожа скажет вам спасибо.
Кстати, по поводу распостраненных страхов дам показаться «ню» перед мужчинами в зале — девочки, если б вы знали, как они (ну вменяемые конечно) ржут над «раскрашенными спортсменками», то умылись бы перед залом аж трижды))))))) Честно-честно))
Kukuruzka 27.10.2014
да и девушки тоже над такими смеются, уж поверьте))))))))
Katherine_V 27.10.2014
У меня очень розовый оттенок кожи, при нагрузках лицо и вовсе становится красным, поэтому в качестве макияжа в зал я выбрала минеральную пудру- не забивает поры, незаметна на коже, легкое покрытие. Тоже насмотрелась на девушек с боевым раскрасом в зале))) Больше всех запомнились две: одна, по мимо макияжа имела еще солнечные очки на голове и распущеные волосы ниже лопаток. Другая- вечерний мейк и укладку, то ли перед мероприятием зашла попотеть, то ли сразу после, чтобы съеденные вкусняшки на попе не отложились
XeniaWeber 27.10.2014
Мне кажется, если прям совсем стесняетесь, то можно минеральную пудру какую-нибудь нанести, освежить лицо. По уму, ничего, конечно, больше не нужно, кожа должна дышать. А вот уж потом — сауна и душ, пожалуйста, все, что угодно, но в рамках разумного.
BeautyManiac 27.10.2014
Перед походом в спортзал стандартная процедура подготовки лица: умывание, тонизирование увлажнение. У меня проблема с бровями, их вообще нет. Поэтому бровки могу подвести карандашом, ресницы слегка прокрашиваю тушью. В зал беру термалку и салфетки для лица. Сочетаю силовые и кардио. В перерывах протираю лицо салфетками и брызгаю немного термалки, перед выходом на улицу на губы наношу прозрачный блеск (привычка не ходить с голыми губами). После тренировки такая же процедура и бегом домой. У меня спортзал прямо возле дома. Поэтому душ принимаю уже дома. Макияжу в спортзале не место. Мое мнение)
Tinka-Alevtinka 27.10.2014
Я хожу в зал с утра, соответственно, косметики на лице ещё и нет) Но в любом случае занимаюсь без макияжа, но обязательно — с увлажняющим лёгким кремом на лице и кремом вокруг глаз, бальзамом на губах.
Во время — ни при каких обстоятельствах не касаюсь кожи руками. Ношу с собой полотенце и/или салфетки.
После — сразу же в душе умываюсь обычным средством для умывания, потом классический уход — тоник+термалка+увл.крем на лицо и под глаза. Макияж после тренировки не наношу, т.к. всегда сперва иду домой. Всё;)
_fluorescent 28.10.2014
Прочла ваш комментарий и чуть не лопнула от зависти. Подобное расписание — моя мечта!
Tinka-Alevtinka 28.10.2014
Да, это действительно очень удобно))) Но и мне этим только до следующего лета наслаждаться)
MBeauty 28.10.2014
Я в зале пять раз в неделю, потею как лошадь, простите за сравнение   Ни о каком макияже во время тренировок речи быть не может. Поры открываются, и с потом выходят токсины и прочая бяка, ненужная нашему организму. Еще очень важно не трогать грязными руками лицо во время тренировки и юзать только одноразовые бумажные полотенца, вместо страндартных махровых, особенно если кожа проблемная.
Chinagirl 28.10.2014
Я хожу в зал вечером после работы. Зал находится возле дома, поэтому дома полностью снимаю макияж, включая макияж глаз, тонизирую и увлажняю кожу, потом бегу в зал. Там, как написали выше, ни в коем случае не дотрагиваюсь до лица руками. После зала принимаю душ, но сперва в раздевалке мою руки с мылом и только после этого беру чистое полотенце и все принадлежности в душ. Всегда после тренировки мою волосы, потому что кожа головы потеет тоже. Перед сном лицо уже не умываю, а просто протираю тоником и наношу увлажняющий крем.
Lianushka 28.10.2014
Тоже хожу в зал после работы и при полном макияже. С ним и занимаюсь. Ничего особенного до тренировок, во время и после них не делаю. Только сухими салфетками промакиваю пот с лица. Далее матирующие салфетки. И тонкий слой пудры (читала, что не стоит этого делать, ибо забивает поры, но у меня все прекрасно) и обновление блеска для губ. Весь уход дома — демакияж, очищение со скрабом или пилингом (как раз таки для такого, чтобы уж наверняка очистить поры), ну и далее если есть силы маска для лица, ну и финиш — крем. В общем, кожа от посещения зала хуже не стала!
Lianushka 28.10.2014
я согласна с девушками, что лучше всего заниматься без макияжа, но у меня такой возможности нет именно из-за хозяйственно — бытовых особенностей зала, куда я хожу. Душа там пока нет, раздевалка маленькая. Макияж салфетками — то я могу снять, но потом (после занятий) предстоит дорого домой, а для кожи «без защиты» это будет не приятно (зимние ветра очень стягивают кожу и моя жирная кожа начинает шелушиться), а все из-за тех же хоз. — быт. условий, умываться и наносить кремы нет возможности. Поэтому, уход и спасение — все дома!
blondinka_na_avto 28.10.2014
Навеяло… Как-то на групповой степ пришла новенькая лет 20. У нее был полноценный мейк (в том числе винные губы и голубые тени до бровей), много брякающих металлических браслетов и огромные серьги-кольца, которые то и дело путались в длинных (до попы) плохо накрученных волосах. Это было что-то  ! Но жизнь учит, с каждым следующим разом атрибутов становилось меньше)
slastenka 28.10.2014
Я с лица тональник мицеляркой снимаю.
Макияж глаз оставляю, т.к. он мне в принципе не мешает, да и тушь у меня стойкая — не течет.
Свежие обсуждения в постах Neogen Dermalogy Bio-Peel Gauze Peeling Wine- единственный случай, когда дружба с алкоголем может сыграть на пользу коже6 Знакомство с косметикой MAC: тональная пудра Studio Fix Powder Plus Foundation в оттенке CN15 и тональный флюид Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенке CN15. Подошло или нет?33 Космически красивые. Карандаши для век с эффектом голографии Rimmel Wonder Ombre Holographic Effect Eye Liner в оттенках 002 Galactic Green и 003 Purple Prism40 Показать еще