Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
07 октября 2014, 14:36

Уход при гиперкератозе

07 октября 2014, 14:36
Здравствуйте, девушки!

С приблизившимися холодами у меня стоит острая проблема по выбору средств для моей кожи и хочу попросить у вас совета.

Дано: комбинированная кожа, жирная в Т-зоне.
Есть склонность к гиперкератозу, т.е. отмершие, ороговевшие клетки накапливаются на поверхности кожи из-за чего я имею серый цвет лица, комедоны, подкожники, шелушение и иногда прыщики.

Хочу: Сыворотку и\или крем с достаточно хорошим увлажнением для сухих участков кожи на зиму и в тоже время кератолитическим действием. Все обычные плотные кремы для нормальной-комби кожи для меня комедогенны.

Насколько я понимаю, мне нужны крема с энзимами (типа папаина и т.п.) и\или повышенной дозой мочевины.

Помогите с наводками на конкретные средства, сама я нашла только энзимный крем Christina для жирной кожи и Piel cosmetics specialiste silver cream detox.

Rossetto 07.10.2014
Вам нужна линия ухода с кислотами. В аптечных марках есть у Льерак, Филорга, Норева. Можно взять буклеты, пробники и подобрать себе программу.
iamblueberry 07.10.2014
Не всем подходят кислоты. У меня тип кожи точь-в-точь как у автора, и лучше бы мне кислоты не трогать вообще никогда.
Kiy-Niy 07.10.2014
Поэтому автору поста и советуют начать с пробников.
iamblueberry 07.10.2014
Пробника хватит только на то, чтобы понять, есть ли аллергическая реакция.
Kiy-Niy 07.10.2014
Автору поста (извиняюсь, случайно не там нажала «ответить»):
По поводу аптечной косметики вам уже выше написали.
А почему вы не обратитесь к нормальному дерматологу/косметологу с этим вопросом, чтобы он подобрал нужный для вашей кожи уход? На мой взгляд, выбирать уходовые средства для проблемной кожи по советам в интернете — это немного сродни гаданиям на кофейной гуще, если вы понимаете, о чем я.
Rossetto 07.10.2014
Чтоб это узнать — нужно попробовать. И начать именно с аптечных марок.

А вы именно чем именно пользовались? И что случилось?
iamblueberry 07.10.2014
Ля рош, урьяж, акномега, авен, дюкре (самое вменяемое, кстати). Потом еще холи лэнд был. Поры раз-нес-ло в размерах.
iamblueberry 07.10.2014
Насколько сильно вам требуется увлажнение? У меня с кожей та же история, но в конечном итоге я пришла к тому, что без крема лучше, чем с ним. Поры забиваются значительно медленнее, и увлажненность выровнялась.
drobysheva 07.10.2014
Попробуйте для лица исключительно водные сыворотки (т.е. без масел, восков, эмульгаторов). Я пользуюсь вода + гиалуроновая кислота, но в холодное время года такие вещи на кожу лица наносить надо за полтора часа до выхода на улицу…
А с кислотами и энзимами (да-да!) надо аккуратно.
sbjmgs_jhfs 07.10.2014
Тут одним кремом не обойтись, да и к тому же агрессивным. Уход должен быть комплексным.
С такой проблемой, как гиперкератоз, я столкнулась где-то 2,5-3 года назад. Тогда мне косметолог посоветовала умываться с щеточкой каждый день, чтобы как-то счистить то, что так быстро накапливалось. И любой крем был комедогенен не потому, что он такой, а именно из-за скопления ороговевших клеток. Так же посоветовала хороший увлажняющий крем (У меня был флюид Лиерак Гидро-хроно+, очень им довольна) и очищающую маску (у меня была Дюкре Керакнил — как раз вся эта серия призвана бороться с этой проблемой; и Урьяж Исеак, всем давно известная) 2-3 раза в неделю. Умывалась я тогда гелем Avene (зеленый, прозрачный).
У косметолога я сделала ультразвуковую чистку и повторила ее через 4-5 недель. Проблема ушла и я отказалась от щетки.
Важное замечание — моя проблема была косметического характера, то есть из-за воздействия на кожу агрессивных средств, она обросла дополнительной «защитой».
И поддерживаю комментарий выше, который был по поводу использования кислот. Начните с пробников или мягкой маски (тот же Исеак, к примеру) и, само собой, посоветуйтесь с профессионалом.