Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2014
5469

Уход за проблемной кожей

Дорогие косметисточки! Помогите подобрать аптечный уход для молодой проблемной кожи, которая досталась моей сестре.

О коже: комби-кожа, склонная к жирности в Т-зоне и шелушениям на крыльях носа в холодное время года.
Проблема в том, что очень часто появляются больнючие красные подкожники на носу и подбородке, которые долго не проходят. Раз в месяц стабильно + еще могут появиться от холодной погоды. Так же бывают обычные угри, но не очень много.
Следы покраснения от прыщиков и подкожников еще некоторое время остаются.
Я сама рассматриваю уход от Avene, т.к. люблю эту марку, но у меня кожа абсолютно не капризная, поэтому оч надеюсь на вашу помощь))
Пока что выбрала продукты из серии Сleanance:
— Очищающий гель для умывания (Cleanance gel nettoyant)
— Себорегулирующий и кераторегулирующий крем-гель с кислотами на ночь (Cleanance K Gel-creme)
— Увлажняющий противовоспалительный крем утром (Clean-Ac Hydratant apaisant)
Думаю, тут не хватает тоника для лица и крема, который бы использовался в период высыпаний как SOS-средство.
PS это не обязательно должен быть Avene, поэтому предлагайте и другие аптечные марки, которые будут использованы в комплексной программе.

Лучшее за месяц

Комментарии

rapushka 05 октября 2014, 19:22
Простите мой глупый вопрос, а ваша сестра не пробовала обратиться к дерматологу? В первую очередь назначают диету для аллергиков (есть в интернете). Далее. Может это выразить от низкого иммунитета (пьем хорошие комплексы витаминно-минеральные), или от неподходящей косметики (пробуем хотя бы временно перейти на минеральную пудру).
к тому же косметика (а значит по факту не лечебный а лишь вспомогательный продукт) от подкожников не избавляет.
rapushka 05 октября 2014, 19:25
Да и еще гормоны, причем бывает 2 варианта зависимости угрей от гормонов.
не уверена, что на косметисте можно давать препараты, поэтому я их писать не буду.
но в свое время от небольших проблем мне помогла линейка ля рош позе эффаклар и биодерма себиум. Авен никакого вразумитеьного эффекта на подростковой коже не давал.
Vikulik 05 октября 2014, 19:30
Тоже простите, но пробовала обратиться))) только в обычной поликлинике и результата ноль, но через 3 недели пойдет в цникви Раньше никак
А из себиума что хорошее? Знаю, что сыворотка у них хороша с кислотами, не пробовали?
А у авен вы какие продукты пробовали?
rapushka 05 октября 2014, 20:08
Ох, это давненько было, уже не помню конкретных названий, но был набор гель, средство локальной коррекции и крем. Вроде клинанс к или АК, что-то такое.
у биодермы просто берете линейку, по конкретным средствам тоже не скажу, но гель точно был, о он был хорош и с кислотами эмульсия была но не сначала. Вообще кислоты хороши уже тогда, кода воспалений нет, а остались только постакне и комедончики. Потому что под кислотами кожа истончается, и если ее травмировать, заживать она будет хуже, и постакне будут дольше держаться.
эмульсия биодерма ядерная — 18% кислот, если не ошибаюсь. Это очень много, если вы не знаете реакцию кожи на кислоты. Можно начать с 2-5 %. У Авен есть кислотки, у фаберликикстати хороший наор для кислотного пилинга был. Но, повторюсь, это после того, как воспаления прошли.
вообще раз 3 недели у вас есть, лучше на мой взгляд не заниматься танцами с бубнами вокруг аптечных витрин, а заняться проблемой изнутри, т.е. Диета и витаминки. Некоторым еще помогают курсы пробиотиков. если вы это сделаете, вы исключите пищевое влияние на кожу это раз, немного оздоровите организм это два. Грубо говоря, на эти 2-3 недели курс обследования у вас сократится.
Irish 05 октября 2014, 20:56
Тоже посоветовала бы первом делом к дерматологу и сдать соскоб на демодекс, это частая причина подкожников (в цникви кстати делают)
pocchikun 05 октября 2014, 21:03
По поводу Avene, напишу то, чем пользуюсь сама. У меня гель для умывания клинанс (голубенький). Пенится в меру, очищает хорошо и подошел таком аллергику как я. Стягивает периодически, мне кажется, это больше от воды зависит. Очень экономичен, мне его практически на год хватает. Увлажняющего крема от Авен нет, но я пользуюсь гелем Алоэ Вера (какой-то корейский, вроде эстфолио или что-то типа того). Еще хорошо увлажняет лосьон/эмульсия от Клиник, но для многих он почему-то оказался тяжелым, а мне самое то.
От подкожников очень хорошо помогают маски из глины (клубничный фримен или просто черная в порошке, размешать с водой и под пленку или просто сбрызгивать водой). Также в борьбе с подкожниками использую авеновский Триакнель, как раз холодное время годана носу, для него самое время, но! АКТИВНО УВЛАЖНЯТЬ. Раз в день, потом можно вообще пару раз в неделю или как приспичит. Ужасно экономичный, пользовалась и еще полно осталось.
Был еще матирующий лосьон из серии клинанс, но пробник, хотя вполне внушительный. Хватило его на месяц. поры стягивает хорошо.
Также от Авен у меня термальная вода, использую в качестве дополнительного увлажнения.
Авен понра тем, что кожа воспринимает его хорошо. От виши или ля рош позе, лицо постоянно горело, краснело и вид бы не ахти.
 
Rossetto 06 октября 2014, 02:53
Любой уход, который вам посоветуют, будет выброшенными впустую деньгами, пока ваша сестра не пройдёт обследование (посев на резистентность!) и лечение (только на основании посева!!!) у дерматолога.
Никаких народных методов, никаких советов подруг, никаких кремиков и т.п. полумер. При одинаковых симптомах возбудители и их резистентность могут быть совершенно разными.
Если на арене «подкожники» — тут прямая и широка дорога к врачу. И это не мелочи, это не «всего лишь кожа» (как многие думают) — это инфекция в организме. Если не лечить, то никто не знает, какой орган она поразит в дальнейшем