29.09.2014

Мои руки в надёжных руках с Clarins Hand and Nail Treatment Cream

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

В преддверии холодов я всегда с особой ответственностью подхожу к выбору крема для рук. Этой осенью моим помощником стал крем Clarins. Хотите узнать почему? Тогда добро пожаловать под кат!

Летом кожа рук не доставляет мне проблем, но с приходом холодов всё меняется. Стоит мне всего-навсего в +10 пройтись без перчаток — вот и сухость тут как тут, а если не устранить первые симптомы обезвоженности вовремя, то и до шелушений не далеко. В морозы ситуация усугубляется ещё больше, поэтому я стараюсь предотвращать возникновение дискомфорта не только с помощью банального утепления, но и путём использования различных средств ухода.
С героем поста я познакомилась ещё пару лет назад, когда мне досталось несколько подарочных миниатюр по 15 мл. Крем мне понравился сразу, но полноразмерную упаковку я приобрела только в конце этого лета.
Что же, давайте рассмотрим все его плюсы и один маленький минус!

Clarins Hand and Nail Treatment Cream

Моё мнение: Крем для рук и ногтей упакован в белую пластиковую тубу объёмом 100 мл. Крышечка надёжно закручивается, что позволяет спокойно носить крем с собой. Извлечение трудностей не вызывает, мне всегда удаётся легко дозировать количество средства. Для одного использования нужно совсем чуть-чуть крема:
Текстура в меру плотная, приятная. Под воздействием тепла кожи крем очень легко тает и равномерно распределяется по рукам. Я не опасаюсь использовать его на ладони, поскольку после полного впитывания крем не оставляет абсолютно никаких следов. Впитывание, к слову, достаточно быстрое — через 3-5 минут можно смело прикасаться к глянцевым поверхностям, не боясь их испачкать. Сразу после нанесения есть ощущение лёгкой жирности, но оно быстро исчезает, оставляя лишь бархатистость, мягкость и нежность. Не так быстро исчезает аромат крема — яркий, парфюмерный, с нотами тополиных почек, достаточно навязчивый, но приятный. Правда, я не люблю, когда аромат крема соперничает с парфюмом, поэтому интенсивная отдушка стала для меня хоть и маленьким, но всё-таки минусом (тем самым, о котором я упоминала в начале поста). Через 15 минут после нанесения аромат уже не такой насыщенный, но я его слышу ещё около часа.
Крем очень понравился моим рукам — он отлично смягчает кожу, даёт ей необходимое увлажнение и питание, снимает раздражение, если оно вдруг возникло, способствует идеальной гладкости и шелковистости кожи рук. Стянутость или шелушения с этим кремом меня не тревожат. Отдельным плюсом для меня является то, что кожа рук с этим кремом дышит, нет ощущения «плёнки», ей легко и комфортно. Кутикуле крем помогает оставаться аккуратной, но полноценного средства ухода за ней не заменит. Что касается укрепления ногтей, то мне трудно отметить заслуги крема отдельно, поскольку всегда использую дополнительные средства по уходу за ногтями. Но когда на ночь лень наносить, к примеру, воск для ногтей, я более тщательно втираю крем в ногти, а на утро они радуют меня своей гладкостью и ухоженностью. Однозначно, крем не навредит ногтям, а только будет способствовать их здоровью.
Мне нравится, что эффект от крема не исчезает после первого мытья рук — это говорит о хороших ухаживающих свойствах, а не только о «симптоматической» помощи коже. При регулярном использовании этот эффект накопительный — если раньше мне хотелось воспользоваться кремом 3-4 раза в сутки, то спустя месяц использования мне хватает двух раз (утром и вечером).
Расход средства минимальный, 2-х сэмплов объёмом 15 мл каждый мне хватило на 2 месяца постоянного использования, а тубы объёмом 100 мл хватит, думаю, до конца зимы.
Clarins в очередной раз порадовал меня качеством своей продукции. Крем для рук и ногтей — мой must-have этой осени, и, кажется, не только этой, и не только осени!

Срок использования: в общей сложности 3 месяца

Оценка: 5-. Минус за слишком интенсивную отдушку

Цена: 23 $

Благодарю за внимание!
Екатерина, ко мне на «ты»

А какой крем для рук заслужил статус вашего фаворита этой осенью?

solniskotanuska 29 сентября 2014, 20:50
Катюша, спасибо за пост, для меня актуальный вопрос — крем для рук. К осени уже прикупила штук пять разных производителей, все новые (т.е. раньше не пользовалась), но все масс или проф.
Hadija1991 29 сентября 2014, 21:42
Спасибо тебе, Танюша!
Для меня выбор крема для рук — не всегда простое дело. Поэтому если какой-нибудь понравится, я его запоминаю на будущее) Вот так случилось и с Clarins, очень уж он хорош!
Кремов для рук в холода много не бывает — правильно делаешь, что запасаешься!
Linana82 29 сентября 2014, 23:08
А я вот так и не смогла привыкнуть к его запаху, очень он неприятный для меня((
Hadija1991 30 сентября 2014, 10:40
Понимаю Вас, запах на любителя.
Ksenika 30 сентября 2014, 11:10
для меня он отвратительный) подарила подруге, ей понравился
Hadija1991 30 сентября 2014, 11:32
На вкус и цвет...)
UltraS 30 сентября 2014, 00:51
Спасибо за пост. А я давно пользуюсь питательным Кадали- очень хорошо руки реанимирует.
Hadija1991 30 сентября 2014, 10:43
Спасибо за полезный комментарий! Пробовала Caudalie, осталась довольна. И качеством, и ароматом крема)
Aquarius_blonde 30 сентября 2014, 02:19
Спасибо за такой полезный и подробный пост :) очень актуальная нынче тема, конечно!
У меня сухая кожа рук круглогодично, осенью-зимой особенно. Плюс по работе я мою руки каждые 2 часа, а то бывает и чаще, и действительно работающий крем для рук — большая проблема… свой хороший крем я так и не нашла еще   присмотрюсь к марке Кларанс :)
Hadija1991 30 сентября 2014, 11:09
Рада, что заинтересовала Вас, Марина!
Надеюсь, Clarins не подведёт!
Tatyana2106 30 сентября 2014, 05:47
Ты так заманчиво все описала, я прям тоже захотела   При случае надо купить. А что это за коробочка на заглавном фото? Она идет вместе с кремом?
Hadija1991 30 сентября 2014, 11:11
Татьяна, пусть приобретение будет удачным!
Коробочка — это упаковка от подарочного набора за покупку продукции Clarins. Удобный такой сундучок)
KSeniia_S 30 сентября 2014, 07:36
Кать, вкусно описали все достоинства этого крема, пожалуй и я его попробую!
Hadija1991 30 сентября 2014, 11:12
Спасибо, Ксения! Попробуйте, крем очень хорош!
tradledee 30 сентября 2014, 09:13
Полезный пост! Я вообще эпизодически пользуюсь кремом для рук. Самый хороший это конопляный от Бодишоп. Но запах   А запах тополиных почек мне нравится, пригляжусь
Hadija1991 30 сентября 2014, 11:33
Приглядитесь, крем достоин внимания!
Lostore 30 сентября 2014, 09:32
Спасибо за пост. Мне этот крем подарила свекровь. Сочетаю со знаменитым Shea butter от Л'окситан в режиме день-ночь. Впитывается неплохо, увлажняющим, и эффект накопительный; все как вы описали. Но запах… Для меня камень преткновения.
Hadija1991 30 сентября 2014, 11:34
Да, с отдушкой производитель перестарался) Нейтральной её никак не назовешь)
Deineria 12 октября 2014, 09:49
Спасибо за Ваш отзыв! Я, полагаясь именно на него, приобрела крем и уже через день использования могу заявить — он сотворил чудо с моими дико сухими руками! Я в восторге, спасибо Вам)
Hadija1991 12 октября 2014, 13:19
Дарья, я очень рада, что мой пост оказался настолько полезным
Sheena 12 октября 2014, 10:36
люблю этот крем очень нежной любовью) помимо всего прочего, мне кажется, что он и ногти мои привел в порядок. «Грешу» на него, потому как ничего дополнительного я не использовала, а ногти перестали слоиться, ломаться и хорошо растут.
и кстати, запах мне ну очень нравиться, так что тут уж очень индивидуально.
Hadija1991 12 октября 2014, 13:22
Лена, спасибо, что поделились своим опытом!