Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.09.2014
12448

Гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи The Face Shop Oil Specialist Pore Clean Cleansing Oil

Привет всем! Хочу поделиться своим отзывом о корейском гидрофильном масле марки The Face Shop. На отзыв меня подтолкнули личные впечатления, а так же вопиющая неправда об этом средстве на просторах русскоязычных сайтов, продающих это масло онлайн. Для кого данная информация интересна — прошу под кат.


Назначение
Производитель говорит нам о том, что средство предназначено для жирной и комбинированной кожи и служит для глубокого очищения пор, прекрасно удаляет макияж, в том числе и водостойкий. Контролирует жирный блеск. Содержащийся в составе экстракт сакуры (cherry blossom) помогает удалять мертвые клетки кожи.

Состав
Хорошего описания на русском языке о данном продукте в сети нет(по крайней мере после упорного поиска я не нашла). Часть тех описаний, что я нашла, содержат такие строки, как «Средство не содержит парабенов, минеральных масел, этанола, искусственных красителей и продуктов животного происхождения» — вопиющее вранье, у масла в составе на первом месте как раз-таки минеральное масло. Вот полный перечень ингредиентов данного масла:

Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Palmitate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus Seed Oil, Prunus Serrulata Flower Extract, Prunus avium, PEG-8 GLYCERYL ISOSTEARATE, Caprylic/capric glycerides, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol, Water, Propylparaben, Fragrance

Как вижу даже я, не сильно разбираясь в составах, парабены так же присутствуют.
Упаковка из прозрачного пластика, нажатие на помпу обеспечивает подачу необходимого количества средства.

При встряхивании флакона можно увидеть многочисленные пузырьки(что это?).

Личный отзыв
Средство имеет жидкую вязкую консистенцию, норовит убежать сквозь пальцыи ладонь.
При соприкосновении с водой превращается в настоящее машинное масло!(хотя я его конечно никогда не видела, но думаю оно именно такое)) . Тут сразу вспоминается минеральное масло из состава, и думаешь, что умываешься каким-то техническим нефтепродуктом. Смывается очень трудно, при соединении с водой становится еще более вязким, пальцы прямо таки прилипают к лицу; до конца смывается только пенкой или гелем на втором этапе умывания, но в принципе нас предупреждали, в способе применения производитель указывает, что требуется дополнительное умывание после использования масла.
Цветочная отдушка очень сильная, за это средству минус. Мне кажется, она призвана перекрывать запах самого масла, и этот тандем ужасен. Если хорошо не умыться пенкой (мылом, гелем), то запах остается на коже и преследует.

Что касается очищающих свойств, то тут масло работает. Я провела небольшой классический эксперимент.
Сверху вниз: 1. Коричневая водостойкая тушь Мах Factor 2000 Calorie Waterproof, 2. Кайал для глаз Kajal Faberlic в оттенке Аквамарин, 3. Черный карандаш для глаз Rewlon, 4. Тушь для ресниц Missha 4d mascara черная, 5. Карандаш для глаз выкручивающийся Eva Mosaic. ну и макияж губ заодно: 1. Розовая — Lumene, 2. Красная — лаковая помада Rimmel Apocalips в оттенке Big Bang.

Нанесла насухую гидрофильное масло, помассировала примерно полминуты, получилась вот такая неприятная картина

Далее смыла водой несколько раз. Результат на фото.

В заключение.
Задачу смывания косметики, в том числе и водостойкой, масло выполняет. Что касается основной задачи — смывания BB крема, то по моим ощущениям, тоже смывает хорошо. О контроле жирного блеска сказать ничего не могу, т.к. я этот эффект от данного средства не увидела. Снова не куплю точно, из-за противной вязкой консистенции и запаха, да и цена немаленькая у средства, которую оно не оправдало. Пользуюсь средством только когда наношу тяжелые ББ кремы, на каждый день использую другое масло.

Личная оценка средства :3 (минус за запах, вязкость и трудносмываемость).
Срок использования — 4 месяца,
Цена — 630 р
на Косметисте с 2014 года
6 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

irina160165 23 сентября 2014, 19:43
Надо же, какие гадкие ощущения от этого масла, сочувствую. У меня было японское Хипитч, сейчас есть Этюд Хаус и Тони Моли, все три жидкие, хорошо распределяются по сухой коже, а после увлажнения превращаются в молочко, вся маслянистость пропадает. Мне все три очень нравятся!
mistylake 23 сентября 2014, 22:56
Спасибо Вам за пост! Подумывала о покупке (рядом с домом открылся магазин с Face Shop), Вы уберегли меня от напрасной траты денег.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...