Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
09 января 2011, 14:28

Ahava Mud Exfoliator - Грязевой пилинг от Ahava

09 января 2011, 14:28
Добрый день, дорогие читательницы,

Дабы не растягивать рассказы о марке Ahava, будет заключительный пост об имеющимся у меня грязевом пилинге.
Анонсы предыдущих средств здесь и здесь.

Ahava Mud Exfoliator — Грязевой пилинг
Линия: AHAVA Source для всех типов кожи

От производителя:
Идеально очищает и освежает кожу. Эффективный пилинг, содержащий уникальные грязи и минеральные вещества Мертвого моря, мягко, но тщательно удаляет поверхностные клетки, разглаживая кожу. Оставляет кожу свежей, упругой и шелковистой. После пилинга глубоко очищенная кожа начинает дышать по настоящему. Благодаря грязи Мёртвого моря, кожа не только очистится, но и восстановит естественный баланс микроэлементов, а магний, так же содержащийся в израильском пилинге, повысит жизнеспособность клеток, воспрепятствует развитию аллергических реакций, предотвратит старение кожи. Израильский пилинг Ahava source был протестирован в ведущих лабораториях Израиля и Европы. Строжайшие тесты врачей дерматологов доказали его гипоаллергенность.

Применение:
1-2 раза в неделю. Нанесите небольшое количество пилинг-крема на очищенные лицо и шею влажными подушечками пальцев, нежно помассируйте кожу круговыми движениями (1-2 минуты), смойте теплой водой. Нанесите увлажняющий или питательный крем.

От меня:
1) Очищает черные точки. Я думаю, что благодаря комплексному использованию пилинга и грязевой маски, на моем лице отсутствуют черные точки. В то же время не могу сказать, что слишком расширены поры, пилинг вычищает точки, маска заканчивает процесс очищения и стягивает поры.
2) Имеет приятный легкий запах
3) Объем 100 мл (для пилинга вполне экономно, на лицо достаточно горошины размером в однокопеечную монетку, ну или размером с ноготь образное мышление))
4) Невысокая стоимость
5) Не вызвал аллергии, дополнительных раздражений или воспалений

Пилинг представляет собой консистенцию жидкого крема кофейного цвета с мелкими частичками, очень похожими на сахар.
На фото с трудом удалось заснять, обвела кругом, т.к. частички прозрачные.
Сначала может показаться, что пилинг несколько агрессивный, но нужно массировать кожу нежно, тогда процедура вполне приятна.
Это, конечно, индивидуальные ощущения.

Результаты:
-очень мягкая кожа
-ровный цвет лица
-без покраснений, раздражений, других повреждений кожи
-кожа очищена
-кожа не стянута, но после крем как обычно необходим
По большому счету, стандартный набор без каких бы то ни было чудес или разочарований. Но пока меня устраивает.

Девочки, неудобно ужасно выкладывать такие хоум-фото, простите всякое отсутствие эстетики, но вот насколько удалось передать бывшую проблемную зону около носа (поры расширены, но они чистые):
На лице нет ничего, даже крема.
Активные ингредиенты:
Магний, грязь мертвого моря, витамин Е (токофероло ацетат).

Состав (все честно и, наверное, некоторым покажется, что не очень полезно, но я все равно довольна):
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cetearyl Alcohol (and) Ceteareth-20, Nylon 6, Hydrogenated Palm Kernel Oil, Sodium Carboxymethyl Oleyl Polypropylamine, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Glycol Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Sea Silt (Dead Sea Mud), Magnesium Aluminum Silicate, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Imidazolidinyl Urea, Lactic Acid, Tocopherol (Vitamin E), 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.

И несколько фактов от производителя:
1) Протестирован дерматологами
2) Подходит для чувствительной кожи
3) Не тестируется на животных

Моё резюме:
Да простит меня производитель, но не согласна с пометкой «для всех типов кожи»:
— не советовала бы применять на очень проблемной коже с воспалениями (это общепризнанный факт, нельзя частичками скраба или пилинга травмировать активное воспаление), а также на обезвоженной коже.
— думаю, пилинг максимально эффективен для: жирной, комбинированной (смешанной), нормальной кожи, а также на отдельных участках — нос, лоб, подбородок — по необходимости.

Стоимость: ~700 руб., без скидок за 100 мл
Оценка: 5 (сравнить не с чем, поэтому честно допускаю, что это не мое идеальное средство, но… купила второй раз)

На этом знакомство с маркой закончилось. Обязательно продолжу использовать грязевую маску и пилинг. На покупку других средств пока вдохновения не было, но все может быть :)

В дальнейшем расскажу о других уходовых средствах Styx Naturcosmetics и Exfoliac.

Спасибо за внимание,
Саша

P.S. А Вы знали, что название «AHAVA» переводится как «любовь»?)

E_katerina 09.01.2011
Рада за тебя, за твою похорошевшую кожу, Саша)
Любовь?! не знала, спасибо, просветила)
yoursalvation 09.01.2011
Стараюсь, чтоб она хорошела всеми правдами и неправдами) Спасибо)
Ну да, приятно думать, что, когда грязевая маска пощипывает — это же пощипывает сама любовь!)) Или увлажнение любовью… Мда))
Le_fleurs_de_Lis 09.01.2011
Перевод названия красивый, цвет красивый, запах вкусный(люблю запах грязевых средств), понравился отзыв и на маски и на пилинг.   Заверните мне все!)
Тюбики голубые, с твоей помощью желание попробовать эту косметику разгорелось еще сильнее(черные точки, будь они не ладны)
Пойду искать пока погуглила в своем городе только в салоне нашла с большой накруткой(( попробую и по аптекам посмотреть)
yoursalvation 09.01.2011
Танюша, после этого очень бы не хотелось разочарований)
Лучше смотри аптеки — выгоднее однозначно.
Le_fleurs_de_Lis 09.01.2011
Моя кожа только от кремов разочаровывается… поэтому к их выбору подхожу крайне долго и трепетно, а маски скрабы что понравилось на вид, нюх, текстуру — то и покупаю)
думаю, не разочаруюсь)
sheba 09.01.2011
Про любовь не знала, я думала это про растение из разряда алое, или ещё вспомнила, что из голубой агавы делают текилу))))
Спасибо за посты по этой марке, наглядно и информативно -наверняка кому-то пригодится!!!
yoursalvation 09.01.2011
Лена, спасибо!) Надеюсь, что пригодится))
Joy 09.01.2011
Саша, всё соблазняешь… Теперь окончательно решилась купить эти масочки, пусть не все разом, но всё же… тем более, что есть возможность заказать их себе без наценки, у меня есть поставщики этой косметики)))
yoursalvation 09.01.2011
О, ты счастливая)) Я просто делюсь...))) Попробуй, я надеюсь, что тебе понравится…
Joy 09.01.2011
Тоже надеюсь)))
Ksenofobia 09.01.2011
Саша, результат на лицо, очень чистые поры, мне, как ни странно хорошо почистила поры маска Гарнье распаривающая.
Посмотрю твою Агаву
Спасибо :)
Когда-то пробовала уход Гарнье (по-моему, серия в голубом исполнении, крем, тоник, маска...), у меня были на нее высыпания. Не подошла просто.
LILY 09.01.2011
Про любовь не знала )
holodok 09.01.2011
Мне понравился пост. Тоже начала присматриваться к этой марке, но нашла интернет-магазин только с высокими ценами. У меня сейчас скрабик Диор не закончился, а потом куплю обязательно.
yoursalvation 09.01.2011
Спасибо, написала в личку.
holodok 09.01.2011
Спасибо большое, цены и правда низкие
yoursalvation 09.01.2011
Рада помочь :) Но пусть вас это не пугает — аптека проверенная.
barbie-brunette 09.01.2011
видимо косметика действительно хорошая, поры отлично очищены считаю
yoursalvation 09.01.2011
По сравнению с тем, что у меня было — да. Во всяком случае, если не брать во внимание бренд, состав и прочее, а смотреть только на итоговый результат — косметика работает, это точно.
mila77 09.01.2011
Саша, с удовольствием почитала, Ахава- одна из любимейших мной марок, 13 лет уже пользуюсь, пилинг этот мне тоже по душе пришелся, очищал великолепно. Вообще у них ни по одному средству нареканий у меня нет. Спасибо за пост. Про «Любовь»… конечно же знала, это и привлекло 13 лет назад.
yoursalvation 09.01.2011
Вы, пожалуй, первая с таким полным положительным комментарием, спасибо.
mila77 09.01.2011
Просто их серия Dermud- это единственные средства, которые спасают зимой мою кожу от сухости, они не содержат парабенов, естественно гипоаллерг. и в анотации даже есть приписка, что совершенно безопасно для беременных и кормящих женщин. Что немаловажно!
OlgaTarasova 09.01.2011
Сашенька! С возвращением тебя, я очень рада вновь читать твои вдумчивые и полезные посты!
Меня марка AHAVA тоже очень заинтересовала, отдельное спасибо за то, что пишешь о ней!) Надо обязательно прочитать о масках!
yoursalvation 09.01.2011
Спасибо, Олечка, рада тебя видеть!
Читай на здоровье
iris-ska 09.01.2011
я бы советовала вам сыворотку для лица еще вам попробовать из этой же серии(для завершения знакомства))), мне она очень понравилась!
Спасибо, посмотрю ее)
Kotofeeva 09.01.2011
Саш, а где ты покупаешь эту косметику? Ни разу нигде не видела у нас, а очень хотелось бы попробовать.
Жду отзывов о Styx, сама сейчас пользуюсь их кремом, очень неоднозначное мнение.
yoursalvation 09.01.2011
Я покупаю в интернет-аптеке, но она работает только по Москве и МО…
О Styx напишу. У меня тоже.
Kotofeeva 10.01.2011
Буду ждать отзывов…
yoursalvation 10.01.2011
У меня они следующие по плану, Ксюш. Напишу на днях.
A_nastasi_a 10.01.2011
спасибо за пост) как раз подыскиваю себе пилинг. Из этой косметики ничего пока не пробовала, но надо же когда то начинать
Не за что, вам спасибо)
Katrinka 10.01.2011
Хорошая штучка. В виш-лист.
Несомненно хорошая!
Bell 14.01.2011
Саша, результат просто потрясающий.Жаль, что из-за праздников поздно увидела твои посты об этой марке.Теперь наверно побегу покупать очищающую маску(на пилинг пока не решусь).
yoursalvation 14.01.2011
Аня, спасибо! Удачной покупки)