08.01.2011

Набор для борьбы с пигментацией и выравнивания кожи от Clinique

Т.к. по совету внимательных модераторов лучше было бы написать отдельный пост про сыворотку и отдельный про набор, рассказываю о наборе.
Вот он

Последовательность использования:
1. Отбеливающий, осветляющий лосьон.
2. Сыворотка.
3. Отбеливающий увлажняющий крем.

1. Отбеливающий, осветляющий лосьон Derma white clarifying brightening lotion от Clinique
Состав: Описание производителя мне неведомо…
Мое мнение:
Объема в 15 мл хватило на 15 дней.
В моем понимании лосьон – это водичка, чтобы протирать лицо.
Этот продукт больше похож на жидкое молочко. Запах приятный.
Сначала, капнув им на ватный диск, я протирала лицо. Потом стала обходиться без ватки, и просто капала на пальчики и втирала в щечки. Ощущения приятные. После применения заметно, что личико чем-то протерли. Присутствовал некий блеск.
Результат: лично для меня — его нет.
Оценка: не знаю, стоит ли оценивать…

2. Сыворотка Even Better Clinical Dark Spot Corrector от Clinique (о ней мой отзыв здесь)

3. Отбеливающий увлажняющий крем Derma white moisture cream от Clinique
Состав: Описание производителя мне также неведомо…
Моё мнение:
Им я пользовалась только на ночь после сыворотки. До сих пор еще пользуюсь. Может дней 5 еще хватит. На вид обычный беленький кремик. После нанесения на лице также блеск. Через некоторое время лицо хочется намазать чем-то еще, увлажнить хочется, т.к. этих двух средств лично мне для абсолютной комфортности не хватает.
У всех этих продуктов, что я на себе испытала – приятный и одинаковый запах.
Оценка: затрудняюсь, ничего особенного, скорее троечка.

Средства из набора, которыми я еще не пользовалась и мнение поделиться пока не могу.

Дневной отбеливающий крем-блок с SPF 40 Derma white brightening city block от Clinique
Это крем с высоким фактором защиты я оставила на лето, а скорее начну пользоваться весной
(а особенно для меня актуальна защита лица от вредного солнца при активном катании на лыжах).
Состав: Описания производителя также нет.
От меня: надеюсь, хоть этот крем с высоким фактором защиты мне пригодится и защитит от яркого солнышка мое лицо!
Оценка: надеюсь на положительную, хотя бы на четверку.

Цена: весь набор в дьютифри Пекина в пересчете с китайских юаней на рубли — 3 125 руб.

Спасибо за внимание!

Merlina 08 января 2011, 21:11
Удивительная серия от Клиник — в рунете про нее вообще никакой информации…
Tossa 08 января 2011, 21:49
да, я тоже нигде не встречала…
Vision 08 января 2011, 21:51
я не верю в отбеливание от Клиник, использовала два пузыря предыдущего выпуска сыворотки из отбеливающей серии (те же яйца только в профиль), результата никакого. А они и зимой у вас сильно видны и не осветляются? у меня пока прошли, только весной и летом начнется опять кошмар
Tossa 08 января 2011, 22:01
увы, видны сильно, ничто их не осветляет… а по весне и летом, если не защищать лицо, вообще — караул…