14.08.2014

Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом - Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm

Фотография:

До недавнего времени я даже и не подозревала о существовании такой марки как Decleor, ибо в моем небольшом городе в косметических магазинах она просто не представлена. Но у меня заканчивался мой дневной крем, и в связи с этим я бороздила просторы интернета в поисках нового и набрела на отзывы об этой самой чудесной марке. Но речь не об этом) по скольку мне предстояло посещение торгового центра в Москве, я решила что именно там и наведаюсь в корнер Decleor. Покупка этого бальзама совершенно не входила в мои планы, но это лишний раз подтверждает, что все лучшее приходит к нам нежданно-негаданно.

Начну как всегда с небольшого описания моей кожи: жирная ( не просто комбинированная, а именно жирная, и щеки, и лоб, и подбородок, в общем вся), проблемная — с высыпаниями, очень склонна к раздражениям, чувствительная, с расширенными порами, черными точками и закрытыми камедонами в области подбородка. В общем букет. А после «прекрасного и глубоко» очищения мылом от Sisley
на лице вообще развернулись военные действия. Поэтому, прочитав описание этого бальзама, я подумала «а почему бы и нет» и понесла коробочку на кассу.
Теперь о продукте — упаковано сие чудо в маленькую матовую стеклянную баночку. В комплекте идет лопаточка, чтобы не лазать туда грязными ручками и не заносить инфекцию.
Запах: на мой вкус он божественен. Когда я его вдыхаю, то на какое-то мгновение впадаю в состояние нирваны и транса, сразу в голове рисуются какие-то картины из экзотического SPA, пейзажи природы тропических лесов..Впрочем такая реакция конечно может быть обусловлена моим «интересным положением», но его магического действия на меня это не отменяет
Текстура: на первый взгляд похоже на застывшее топленое масло, очень «аппетитный» у него вид, так и хочется намазать на хлебушек   При контакте с кожей, моментально тает, превращаясь в жирненький бесцветный бальзам.
Действие:такое же волшебное как и запах и текстура. Вот я нанесла его на лицо, вроде бы ничего особенного, как будто просто очень питательный крем. Но на утро кожа очень ухоженная, чистая, свежая, безумно приятная на ощупь, гладкая. Никакой жирности (при моей то коже!) нет и в помине. Этот чудо-бальзам способен за ночь прилично подуспокоить воспаления, не подсушить, а как бы подлечить, уменьшить само воспаление, убрать покраснение и дискомфортные ощущения. Кроме того, он здорово очистил мне поры: черных точек на носу стало ощутимо меньше, они стали светлее. Поры около носа очистились и, что самое для меня приятное и удивительное, закрытые комедоны на подбородке практически исчезли  . И еще. После применения бальзама, сложилось такое ощущение что рельеф кожи выровнялся и сама кожа словно разгладилась.

Цена: примерно 1300 с максимальной скидкой

Срок тестирования: приблизительно 2 недели на момент написания поста, пользоваться продолжаю.

Оценка: 5+

sbjmgs_jhfs 14 августа 2014, 00:37
Чем обусловлено его чудесное воздействие? Бальзам с кислотами?
На долго хватает эффекта? Комедоны проходят без следа или пока бальзам в использовании? А черные точки? Как то влияет на увлажнение, шелушение кожи?
Можете ли вы сказать, этот бальзам как-то регулируют выделение себума или на это не влияет?
VashaNastia 14 августа 2014, 00:49
божечки, вы меня просто засыпали   так, по порядку: действие обусловлено маслами, спасибо что спросили, забыла добавить состав в пост, на сколько хватает эффекта не знаю ибо пользуюсь им по сей день, пожалуй это тоже уточню. Комедоны у меня именно прошли, то есть они не посветлели, а именно многие из них просто исчезли. Черных точек также стало меньше и они стали гораздо менее заметные. Про увлажнение/шелушение трудно сказать, поскольку кожа у меня жирная и с сухостью я никогда не сталкивалась. На выделение себума бальзам безусловно влияет, поскольку как я и написала в посте, на утро кожа без единого намека на сальность.
sbjmgs_jhfs 14 августа 2014, 00:55
Утром да, а днем? Или через несколько дней?
У меня тоже жирная ( вообще ее классифицирют как комбинированную, без особых проблем, но блеск везде), но я сталкивалась с такой проблемой, как обезвоженность. И, имея «блин», получила еще и шелушение.
VashaNastia 14 августа 2014, 01:01
Днем вряд ли, по скольку бальзам имеет именно ночной эффект и действие.
Смею предположить, что возможно обезвоженность связана с агрессивным дневным очищением.
Heylenka 14 августа 2014, 01:11
спасибо за пост.
а я вот долго выбирала между этим бальзамом и маслом лотос от кларанс. в итоге выбрала масло, но как-то не впечатлена его действием. хотелось бы узнать пользовались и Вы маслом, чтобы сравнить 2 этих продукта?
VashaNastia 14 августа 2014, 01:21
Маслом не пользовалась, это вообще мой первый подобный продукт для ночного ухода, поэтому сравнить не с чем :(
zajcj 14 августа 2014, 09:51
простите, что вклиниваюсь. я использую оба эти продукта, еще и масло деклеор с илангом из той же серии, что и бальзам.
для меня масло лотоса — обычное уходовое средство на ночь. летом использую редко, а вот в осеннне-зимний период постоянно, в качестве ночного крема. наношу, как на оф сайте кларанс — капаю в тоник и этим умываюсь. самый лучший ночной уход, на протяжении полутора лет для меня, естественно, с перерывами, что бы не привыкать.
а вот бальзам деклеор, это уже экстренная помощь, он у меня в маст хевах уже года три, а может и больше. когда купила использовала некоторое время каждую ночь. под всем описанным автором, подпишусь.
сейчас, когда кожа в более-менее хорошем состоянии использую 1-2 раза в неделю в холодное время года, в остальное время — по мере необходимости, как сос-помощь. в дни высыпаний, или перед событиями важными.
это, конечно, не панацея, и кожа из проблемной в идеальную не превратиться, таких средств еще не придумали, но то, что бальзам один из лучших продуктов для такой кожи — факт. именно для меня.
Heylenka 14 августа 2014, 10:31
очень Вам благодарна!)
т.е. получается, что кларанс масло больше поддерживает кожу, а деклеор больше лечит и предотвращает высыпания, правильно я поняла?)
zajcj 14 августа 2014, 11:12
ну в общем и целом никакая косметика прям вот кожу не вылечит. но если говорить грубо, то да. лично для меня бальзам имеет более выраженный эффект воздействия, и с моими проблемами справляется
Vasha_Katya 14 августа 2014, 14:25
я правильно понимаю, что если кожа просто жирненькая, без особых проблем в виде прыщей и закрытых комедонов, то этот бальзам и не нужен вовсе?
zajcj 14 августа 2014, 14:31
))) даже не знаю, что ответить)) решать Вам же, нужен или нет)
мне нужен всегда, я его обожаю
и если бы я не боялась, что кожа к нему привыкнет, пользовалась бы постоянно
Vasha_Katya 14 августа 2014, 14:39
понимаю, что решать мне, но я так поняла, что вы им уже давно и основательно пользуетесь, и я как бы пытаюсь понять, на сколько же это маст хэв для непроблемной кожи…
вот я правильно поняла, что вы его используете только в период обострения всяких воспалений? Он вообще вместо крема идет или дополнением?
zajcj 14 августа 2014, 15:23
я его использую в периоды обострений, потому что не хочу, что бы кожа привыкла. если бы я точно знала, что этого не произойдет, то я бы пользовалась им постоянно в качестве ночного уходового средства, по крайней мере зимой и осенью.
SPKT 14 августа 2014, 03:11
Волшебная палочка для жирной кожи! Тоже люблю этот бальзам.
Iron_Lady 14 августа 2014, 04:59
Спасибо за пост, заинтересовали) Поняла, что мне срочно необходим этот бальзам)
Le_fleurs_de_Lis 14 августа 2014, 08:17
Тоже был моим любимчиком в 10м году. За прошедшее время пробовала много разных ночных уходов, но этот бальзам по-прежнему для меня №1. Для жирной кожи. При этом не вызывает обезвоженности. Мягкий уход и очищение.
Спасибо, что напомнили о нем. Наверное, нужно снова его купить
Zhanet 14 августа 2014, 11:51
Очень заинтересовал продукт! Но у меня кожа нормальная, склонная к сухости, а всё остальное, как у Вас — чувствительная, расширенные поры, чёрные точки у носа, закрытые камедоны на подбородке, и небольшие высыпания по определённым дням… Как Вы думаете, мне подойдёт этот бальзам или я им ещё больше высушу кожу? Может в их серии есть вариант не только для жирной кожи?
Mori_mortalis 14 августа 2014, 13:39
Разрешите, отвечу вместо ТС. У Деклеор есть несколько бальзамов подобного действия. Иланг-Иланг именно для жирной кожи. Для нормальной у них кажется Нероли.
VashaNastia 14 августа 2014, 15:42
Да, у них много средств из ночного ухода, именно бальзамов, для каждого типа кожи. Но советовать что-то конкретное боюсь, потому то по описанным проблемам вашей кожи, вам бы конечно именно этот бальзам подошел… Но я не знаю именно на счет сухости кожи, потому что я не заметила такого действия, чтобы он именно что то сушил.
fabulous_iry 15 августа 2014, 06:47
На закрытые комедоны бальзам, думаю не повлияет, потому что они под кожей, а вот на прыщи, комедоны, да. Вообще, такие бальзамы- эта рулетка- или сильно хорошо влияет на кожу или делает хуже. Закрытые комедоны очень тяжело вывести с кожи, только кислоты или кремы с витамином А помогут сделать закрытые комедоны- открытыми!
VashaNastia 15 августа 2014, 13:08
Тем не менее, большую часть закрытых комедонов он с моего подбородка вывел)
LazyArt 14 августа 2014, 11:57
Ой! Хочется пойти купить
Посмотрела состав в каталоге – шикарный!
VashaNastia 14 августа 2014, 15:43
Даа, состав там тоже божественный просто
Mori_mortalis 14 августа 2014, 13:37
Вот согласна, уход у меня меняется постоянно, а вот этот бальзам на полочке — уже третья баночка)
OlgaSova 14 августа 2014, 14:50
Спасибо за пост!   это просто божественный бальзам! а запах! Покупаю его уже нн-ый раз, и продолжаю восхищаться! Чередую его с маслом Лотос от Кларинс, и даже не могу сказать какой продукт лучше! Оба замечательные!
Вы так здорово описали ваши ощущения от запаха бальзама! да-да-да!   так все и есть!
VashaNastia 14 августа 2014, 15:44
А Вы случайно ее пробовали масло иланг иланг от деклеор?)
OlgaSova 14 августа 2014, 18:54
Я уважаю марку Деклеор, и пробовала многое, масла Ирис и Роза сейчас как массажные использую, и смываю потом после массажа, и когда-то пробовала масло Иланг, но меня не впечатлило, и эффекта того что есть у бальзама-я не заметила… поэтому, не могу рекомендовать
Caroline_Forbs 15 августа 2014, 10:28
Очень нравится марка деклеор.Тоже есть такой бальзам, использую его курсами — по 2 недели, когда обостряются воспаления на лице.С бальзамом быстро и незаметно лицо приходит в норму.
LynxNLz 18 августа 2014, 08:02
Увидела Ваш отзыв, в этот же день сбегала купила)))) Но на моей коже ведет себя немного иначе, к утру не впитывается, хотя наношу немного, использую 2р в неделю не более, осенью можно будет по чаще. Масло от кларанс у меня тоже есть, на мой взгляд оно более жирное что ли, я даже зимой его использовала не каждый день.