Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.09.2014
18378

Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque и Ultra-Facial Oil Free Lotion


Здравствуйте, девушки! Сегодня в моем посте пойдет речь об очищающей глиняной маске и креме для лица от Kiehl's, которыми я пользовалась этим летом. Обладая жирной/комбинированной кожей, моей задачей является борьба с забитыми порами и жирным блеском. К этапу «очищение» стараюсь относиться серьезно и не пропускать процедуры . Воспаления на лице случаются редко, поэтому как эти продукты на них воздействуют, не скажу.
1. Kiehl´s Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Мне было очень любопытно изведать эту маску от хорошо зарекомендованной марки, которая работает по ее заверениям с натуральными ингредиентами и с минимум консервантами. В составе присутствуют амазонская белая глина, овсяная мука и алоэ вера. Маска должна очищать и выводить токсины из кожи, сокращая расширенные поры — как раз то, что нужно!
Упакован продукт в большую скромную пластиковую банку (по словам производителя, он использует «только простую и эффективную упаковку, чтобы сконцентрировать свои усилия и инвестиции» на качестве продукции), содержимое серого цвета с запахом, как некоторые отмечают, шпаклевки ; но он абсолютно не резкий. Текстура густая, приятная. На мокрое лицо нанести не получится -маска становится непослушной, мажет с пробелами. Лучше на едва влажное. Я наношу не тонким слоем, оставляю до 10 минут. Термалками не пользуюсь вообще — когда-то была от LRP, от которой лицо становилось красным после распыления, поэтому зачеркнула для себя существование данной водички. Но не отрицаю, что нужно просто попробовать у другой марки.
Читала, что маска может вызвать небольшое пощипывание в процессе ожидания, но у меня такого не было. Смываю маску водой и наслаждаюсь дышащим чистым лицом . Большого чувства стянутости и моментальной тяги к увлажняющему крему у меня не возникало — в этом плане данная глиняная маска щадящая, не агрессивная. Летом я пользовалась ею 2 раза в неделю, в холода возможно сокращу до одного. Довольно экономичный продукт, расходуется медленно.
Долгое время я применяла эту маску без распаривания — поры стягивались, заметно свежело лицо и выравнивался его рельеф, но черные точки в принципе оставались на месте, разве что возможно светлели. Затем я попробовала прежде распаривать лицо. И действительно забитые поры на носу становились более податливыми, доступней «лежали» на поверхности для чистки.
Состав:
Вид:
Моя оценка: 5
Время использования: с конца июня
Цена: около 35$

2. Kiehl´s Ultra-Facial Oil Free Lotion
Эту миниатюрку мне дали в подарок за покупкуплюс еще пакетик оливковой маски для волос. Многие клиенты отмечают щедрость консультантов на маленькие и большие пробники продукции. Я согласна, правда каждый раз прошу сама. 
Забегая наперед, скажу: мне не понравился крем. Минусов нашла много: долго впитывается, липкий (настолько, что лицо «приклеивается» к подушке), жирный блеск ( лицо больше блестит, чем обычно), не смотря на надпись «Oil Free», также подозреваю, что именно он забил мне поры. 
Консистенция бело-прозрачная, как бы силиконовая, между кремом и гелем. Пахнет спиртом, хотя вроде и мятная отдушка есть. После нанесения чувствуется, что охлаждает кожу. На этикетке написано, что предназначен для нормальной и жирной кожи. Также прочла на сайте, что «формула не содержит масел, в составе — большое количество увлажняющих ингредиентов, что позволяет восстановить защитный барьер кожи».
Ранее мне давали похожую миниатюркупри покупке крема для глаз с авокадо, только для всех типов кожи Kiehl's Ultra facial moisturizer — тоже не совсем мой продукт из-за большой маслянистости. Короче, сделала для себя вывод не брать никакие «Ultra facial» , избегать универсальных средств.
Состав:
Вид:
Моя оценка: 4-/3
Время использования: с конца июня регулярно
Цена: подарок. На сайте 26.50$

Всем спасибо за внимание и надеюсь кому-то помогла, 
Ирина.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   89 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1

Комментарии

miss_t 01 сентября 2014, 18:35
Спасибо! На масочку уже давно заглядываюсь :) Думаю, пришло уже время приобретать.
mimose 01 сентября 2014, 21:08
Спасибо и вам! Рада, что напомнила об этом замечательном средстве:)
RitaMix 01 сентября 2014, 21:42
Ирина, спасибо за пост))) Давно хочу попробовать эту косметику, но пока не нашла для себя подходящего продукта, с которого стоило начать, не разочаровавшись…
mimose 01 сентября 2014, 21:56
Рита, спасибо за комментарий). Предполагаю, что у марки есть как бестселлеры, являющиеся любимчиками многих, так и продукты «не очень» — убедилась на своем небольшом опыте. Рада, что с помощью объемных бесплатных миниатюрок поняла, что увлажняющие кремы Kiehl's — не мое, но зато приобрела благодаря отзывам удачные покупки — крем для кожи вокруг глаз с авокадо и эту очищающую маску). Их могу советовать).
RitaMix 01 сентября 2014, 22:01
Спасибо, Ирина, за совет. Я бы эту маску взяла, вот только не всякая глина годится для моей кожи. Пробники — это здорово)))) Вот бы раздобыть ее пробник, чтобы развеять сомнения.
mimose 01 сентября 2014, 22:26
Взять пробник, согласно их политике, не проблема .
Понимаю, глиняные маски действительно бывают разные; вспомнила вы писали когда-то о Шисейдовской, что вам она понравилась. Я ее не пробовала, но по отзывам девушек с моим типом кожи поняла, что она мне будет слабовата… В одном посте spbmylove, сравнивая маску Kiehl's с Шисейдо, отметила, что последняя ей показалась менее эффективной, поэтому вы правы, лучше не торопиться с покупкой, а взять пробник.. 
spbmylove 02 сентября 2014, 01:49
Ирина, не могла пройти мимо отзывов на марку Kiehl's. А тут ещё и повод оставить комментарий.

Я была вполне довольна Shiseido The Skincare Purifying Mask, но, как видите, не настолько, чтобы не искать что-то новое. А когда попробовала Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque, поняла, что Shiseido проигрывает практически по всем параметрам. Самое главное — Kiehl's даёт очищение в разы лучше, имеет накопительный эффект и дополнительные к очищению функции, тот же свежий цвет лица. Но у Shiseido нет пощипывания. Хотя вы пишете, что у вас его нет и с Kiehl's.

Самое главное, что для Риты не будет проблемой взять пробник.

Спасибо за пост!
mimose 02 сентября 2014, 13:18
Спасибо за комментарий, Елена). Я читала ваш пост о маске — вы очень подробно и правдиво описали ее свойства!  И хорошо, что разъяснили с Шисейдо — думаю людям с чувствительной, местами сухой кожей она должна подойти больше, чем Kiehl's).
Aquarius_blonde 01 сентября 2014, 22:25
Ириш, полезный для меня пост:) обладая сухой чувствительной кожей (которая этим летом вдруг стала стремиться к комби   ), стала ощущать потребность в хорошей, но не агрессивной очищающей маске, значит, присмотрюсь к твоей Kiehl's   утянула в избранное:) спасибо за труд  
И жду новые твои посты  
mimose 01 сентября 2014, 22:46
Мариш, спасибо большое за похвалу,  я надеюсь ты найдешь удачную маску для своего типа кожи . Ты знаешь, данная от Kiehl's рекомендуется для нормальной, жирной и для проблемной кожи, вот с чувствительной не уверена… Ее упаковка не маленькая, и по цене недешевая — будет обидно, если она тебе не подойдет, поэтому лучше предварительно попросить тестер… Возможно то, что подошло мне — не подойдет тебе ..с уходом сложнее, чем с декоративкой))
Спасибо, а я — твои  
Aquarius_blonde 03 сентября 2014, 21:06
Согласна, конечно, Ириш) я сначала попробую раздобыть пробник) ведь все-таки кожа у меня не жирная и еще и чувствительная, и данная маска может правда не подойти мне. Хорошо, что хоть с декоративкой в этом плане действительно легче   Буду искать и пробовать)
mimose 03 сентября 2014, 21:17
Та да, а то понятие «неагрессивная маска» может у всех отличаться). Мне, например, даже понравилась ядреная «Мегамятная» от Лаш)). Но только летом, потому что в холода моя кожа превращается в комби, бывают даже шелушения и сухость щек в лютые морозы! Для каждого сезона свой продукт получается).
Aquarius_blonde 03 сентября 2014, 21:21
Дада) абсолютно согласна с тобой, что на каждый сезон необходим различный уход.
MelAnna 02 сентября 2014, 00:45
У меня из той же серии, что и маска умывашка, думала, это только я, кто характеризует запах как известки. Шпаклевка все-таки посильнее запахом будет))))
mimose 02 сентября 2014, 13:26
Вы правы, запах не настолько ярко выражен, хоть и небольшое сходство есть)..люблю, когда пахнет ремонтом, кроме краски))
Anna3004 02 сентября 2014, 14:30
Иришка, привет!

Маска заинтересовала, вот использую то, что есть и возьмусь за сбор и изучение информации о ней))Стараюсь теперь избегать необдуманных покупок (типа «лечусь»)))))
mimose 02 сентября 2014, 18:13
Приветик, Анют!
Да, почитай о маске, чтобы учесть разные типы кожи и впечатления о ней..понимаю, я тоже стараюсь тщательно изучать товар перед покупкой и не повторяться с запасами). У меня пока очищающих масок хватает, а вот с увлажняющими скорее недостаток, есть одна от Payot, с приходом холодов буду исправляться).
Gruagach 03 сентября 2014, 11:56
Ирина, а вы маску БШ Голубая кукуруза не пробовали? Можете сравнить? У меня сейчас БШ, но такая ядрёная! Ищу замену.
mimose 03 сентября 2014, 21:01
К сожалению, ее не пробовала, но у меня была когда-то «Морские водоросли» от БШ — тоже глиняная. Она больше стягивала кожу, даже щипало немного и после умывания могло быть красноватое лицо. Kiehl's нравится больше).
Gruagach 04 сентября 2014, 21:45
Спасибо вам за ответ, пожалуй, откажусь от БШ в пользу Килс))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...