Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
23 июля 2014, 15:50
2004

Побеждаем пост-акне. Профессиональная очищающая нормализующая крем-маска с солью Мёртвого моря. Alex Cosmetic Herbal Clear Pack, normalizing cream-pack with Dead Sea Salt

23 июля 2014, 15:50
2004
Реклама

Alex Cosmetic — немецкий бренд профессиональной (салонной) косметики, основанный в 1999 году, но история этой марки — гораздо более длинная, чем 15 лет. Бренд основала Katharina Dieser, которая пошла по стопам своей матери, работавшей косметологом и создателем средств по уходу за кожей в Австрии с 40-х годов прошлого века, а затем в 50-х открывшей собственный салон в Германии. Дочь сначала работала в салоне матери, создавая новые и дополняя уже существующие косметические линии, а затем, уже в 1999 году был основан бренд, который теперь используют косметологи во многих странах. Многие средства Alex Cosmetic предназначены не только для салонного использования, но и для применения в домашних условиях.
Философия Alex Cosmetic: использование натуральных растительных ингредиентов и минимального количества консервантов, в сочетании с новейшими разработками и методиками.

Alex Cosmetic Herbal Clear Pack, normalizing cream-pack with Dead Sea Salt.
Профессиональная очищающая нормализующая крем-маска с солью Мёртвого моря .

Описание от производителя:
Специальная маска с солью Мёртвого моря, рекомендованная для всех типов кожи, особенно для жирной, комбинированной кожи, для кожи с воспалениями.
• Снимает воспаления и успокаивает кожу (пантенол).
• Обладает антибактериальными свойствами (мочевина).
• Нормализует выделение сальной секреции (аскорбиновая кислота).
• Поддерживает уровень влаги в коже, расслабляет и смягчает (масло ши, соевое масло, мочевина).
• Усиливает защитный барьер (аскорбил пальмитат, токоферол).
• Обладает осветляющим эффектом (аскорбил пальмитат).
• Дополнительный эффект: при нанесении на нижнее веко — эффективно уменьшает отеки (этот эффект я проверить не смогла, так как отёков у меня не бывает).

Состав:

Упаковка.
Маска выпускается в двух вариантах объёма: 50 мл и 200 мл (для салонов красоты). У меня баночка 50 мл. Упакована в отдельную коробочку, на которой есть вся необходимая информация. Сама баночка из белого пластика, с отвинчивающейся крышкой. Внутри — защитная мембрана из фольги.
Аромат.
Абсолютно нейтральный, что характерно для профессиональной косметики, если специально нюхать из баночки — ощутим лёгкий солоновато-свежий оттенок, а так — практически без запаха. После нанесения на кожу вообще никакого аромата не чувствую.
Текстура средства. Особенности применения.
В названии указано — «cream-pack», это не совсем маска в привычном понимании. Белая кремовая текстура при нанесении становится полупрозрачной, наносится равномерно тонким или средним слоем, — это уж кто как предпочитает, но расход у маски небольшой, чуть больше, чем у обычного крема. Начинает постепенно впитываться. Какие-либо ощущения на коже могут быть только в том случае, если есть воспаления, — тогда в самом начале, сразу после нанесения маска может слегка пощипывать (видимо, именно из-за соли), но это проходит буквально за минуту. Основная часть маски в мою кожу впитывается довольно быстро, белый цвет исчезает совсем, но кожа выглядит и ощущается маслянистой (видимо, из-за масла сои и масла ши в составе). Производитель рекомендует наносить маску на 15 минут, а протирать лицо тоником, чтобы удалить остатки средства. Лично я не всегда следую этому указанию, могу оставить маску на более продолжительное время, или вовсе нанести перед сном. То есть — использую как активный крем (cream-pack), когда у кожи есть потребность в этом средстве и когда не предвидится нанесения макияжа.
Эффект.
Во-первых, хочу отметить, что это тот самый замечательный случай, когда маска, рекомендуемая в том числе для жирной и проблемной кожи, совершенно не сушит кожу. Наоборот, заметно увлажняет и смягчает. На моей комбинированной коже этот эффект очень заметен, поэтому я наношу маску на всё лицо, а не только на жирные участки. Очень приятно успокаивает — например, если я завершаю этой маской тщательное очищение (скрабы и сильные средства для умывания), то маска сразу же снимает ощущение раздражения.
Заметно осветляет так называемые «чёрные точки», постепенно и мягко помогает очищению пор. Хорошо выравнивает цвет лица (у меня кожа тонкая, чувствительная, и цветом лица я редко бываю довольна).
Что касается воспалений. Нельзя сказать, что у меня заметно проблемная кожа, но отдельные воспаления периодически случаются — так моя чувствительная кожа реагирует на стрессы, поездки (со сменой воды), на погоду и ещё на десяток неизвестных факторов.   Эта маска очень хорошо снимает красноту, припухлость, болезненность. Заметив этот эффект, я стала по необходимости наносить эту маску и точечно — эффект мне нравится.
Но главное, за что я очень полюбила эту маску, и почему решила обязательно о ней рассказать, — это то, как она убирает пост-акне, эти неприятные тёмные пятнышки теперь светлеют гораздо быстрее, чем раньше. При моей тонкой и очень светлой коже для меня более неприятной проблемой являются даже не сами не частые воспаления, а синеватые пятнышки после них, которые раньше проходить могли неделями. С этим средством они исчезают гораздо быстрее, а теперь, когда я стала использовать маску точечно сразу на только появляющиеся «активные» воспаления, пост-акне получаются далеко не такими яркими и заметными. Так что эта маска, помимо смягчающих, увлажняющих, нормализующих и так далее свойств, ещё и очень хорошо ускоряет заживление и уменьшает «пост-травматический синдром»   от воспалений.

Made in Germany.
Объём: 50 мл.
Цена: 1557 руб. в интернет-магазине.
Срок тестирования: два с половиной месяца.

maryexy 23.07.2014
Спасибо за пост, никогда раньше об этой марке не слышала.
В борьбе с постакне перепробовала много чего, но в летний период все эти средства неприменимы, поэтому пригляжусь к этой маске.
Schi88 23.07.2014
Спасибо! Да, в отличии от кислотных средств, эта маска совсем не агрессивная, наоборот, ещё и увлажняет и успокаивает, так что для лета мне отлично подходит.
Lipochka1981 23.07.2014
Я тоже впервые слышу об этой марке, но маска мне, как обладательнице комбинированной кожи (очень жирной в зоне Т) просто необходима. Редко так бывает, чтобы маски для жирной кожи ее не сушили. Мне только однажды такая встретилась. Спасибо за отзыв, буду искать!
Schi88 24.07.2014
Да, маски для жирной кожи, которые не сушат, — это просто находка, причём редкая!
Goncharova_ab 24.07.2014
Спасибо за пост! Маска заинтересовала.)
LILY 25.07.2014
Спасибо, не знала о таком. Надо поискать, состав, показания — все, что надо.
Mashyshe4ka 30.07.2014
Интересный пост-рассказ, большое спасибо! Мне такая маска сильно пригодилась бы, судя по описанию -то что надо)
Schi88 30.07.2014
И Вам большое спасибо! Рада, что пост оказался полезен.