23.07.2014

Побеждаем пост-акне. Профессиональная очищающая нормализующая крем-маска с солью Мёртвого моря. Alex Cosmetic Herbal Clear Pack, normalizing cream-pack with Dead Sea Salt

Alex Cosmetic — немецкий бренд профессиональной (салонной) косметики, основанный в 1999 году, но история этой марки — гораздо более длинная, чем 15 лет. Бренд основала Katharina Dieser, которая пошла по стопам своей матери, работавшей косметологом и создателем средств по уходу за кожей в Австрии с 40-х годов прошлого века, а затем в 50-х открывшей собственный салон в Германии. Дочь сначала работала в салоне матери, создавая новые и дополняя уже существующие косметические линии, а затем, уже в 1999 году был основан бренд, который теперь используют косметологи во многих странах. Многие средства Alex Cosmetic предназначены не только для салонного использования, но и для применения в домашних условиях.
Философия Alex Cosmetic: использование натуральных растительных ингредиентов и минимального количества консервантов, в сочетании с новейшими разработками и методиками.

Alex Cosmetic Herbal Clear Pack, normalizing cream-pack with Dead Sea Salt.
Профессиональная очищающая нормализующая крем-маска с солью Мёртвого моря .

Описание от производителя:
Специальная маска с солью Мёртвого моря, рекомендованная для всех типов кожи, особенно для жирной, комбинированной кожи, для кожи с воспалениями.
• Снимает воспаления и успокаивает кожу (пантенол).
• Обладает антибактериальными свойствами (мочевина).
• Нормализует выделение сальной секреции (аскорбиновая кислота).
• Поддерживает уровень влаги в коже, расслабляет и смягчает (масло ши, соевое масло, мочевина).
• Усиливает защитный барьер (аскорбил пальмитат, токоферол).
• Обладает осветляющим эффектом (аскорбил пальмитат).
• Дополнительный эффект: при нанесении на нижнее веко — эффективно уменьшает отеки (этот эффект я проверить не смогла, так как отёков у меня не бывает).

Упаковка.
Маска выпускается в двух вариантах объёма: 50 мл и 200 мл (для салонов красоты). У меня баночка 50 мл. Упакована в отдельную коробочку, на которой есть вся необходимая информация. Сама баночка из белого пластика, с отвинчивающейся крышкой. Внутри — защитная мембрана из фольги.
Аромат.
Абсолютно нейтральный, что характерно для профессиональной косметики, если специально нюхать из баночки — ощутим лёгкий солоновато-свежий оттенок, а так — практически без запаха. После нанесения на кожу вообще никакого аромата не чувствую.
Текстура средства. Особенности применения.
В названии указано — «cream-pack», это не совсем маска в привычном понимании. Белая кремовая текстура при нанесении становится полупрозрачной, наносится равномерно тонким или средним слоем, — это уж кто как предпочитает, но расход у маски небольшой, чуть больше, чем у обычного крема. Начинает постепенно впитываться. Какие-либо ощущения на коже могут быть только в том случае, если есть воспаления, — тогда в самом начале, сразу после нанесения маска может слегка пощипывать (видимо, именно из-за соли), но это проходит буквально за минуту. Основная часть маски в мою кожу впитывается довольно быстро, белый цвет исчезает совсем, но кожа выглядит и ощущается маслянистой (видимо, из-за масла сои и масла ши в составе). Производитель рекомендует наносить маску на 15 минут, а протирать лицо тоником, чтобы удалить остатки средства. Лично я не всегда следую этому указанию, могу оставить маску на более продолжительное время, или вовсе нанести перед сном. То есть — использую как активный крем (cream-pack), когда у кожи есть потребность в этом средстве и когда не предвидится нанесения макияжа.
Эффект.
Во-первых, хочу отметить, что это тот самый замечательный случай, когда маска, рекомендуемая в том числе для жирной и проблемной кожи, совершенно не сушит кожу. Наоборот, заметно увлажняет и смягчает. На моей комбинированной коже этот эффект очень заметен, поэтому я наношу маску на всё лицо, а не только на жирные участки. Очень приятно успокаивает — например, если я завершаю этой маской тщательное очищение (скрабы и сильные средства для умывания), то маска сразу же снимает ощущение раздражения.
Заметно осветляет так называемые «чёрные точки», постепенно и мягко помогает очищению пор. Хорошо выравнивает цвет лица (у меня кожа тонкая, чувствительная, и цветом лица я редко бываю довольна).
Что касается воспалений. Нельзя сказать, что у меня заметно проблемная кожа, но отдельные воспаления периодически случаются — так моя чувствительная кожа реагирует на стрессы, поездки (со сменой воды), на погоду и ещё на десяток неизвестных факторов.   Эта маска очень хорошо снимает красноту, припухлость, болезненность. Заметив этот эффект, я стала по необходимости наносить эту маску и точечно — эффект мне нравится.
Но главное, за что я очень полюбила эту маску, и почему решила обязательно о ней рассказать, — это то, как она убирает пост-акне, эти неприятные тёмные пятнышки теперь светлеют гораздо быстрее, чем раньше. При моей тонкой и очень светлой коже для меня более неприятной проблемой являются даже не сами не частые воспаления, а синеватые пятнышки после них, которые раньше проходить могли неделями. С этим средством они исчезают гораздо быстрее, а теперь, когда я стала использовать маску точечно сразу на только появляющиеся «активные» воспаления, пост-акне получаются далеко не такими яркими и заметными. Так что эта маска, помимо смягчающих, увлажняющих, нормализующих и так далее свойств, ещё и очень хорошо ускоряет заживление и уменьшает «пост-травматический синдром»   от воспалений.

Made in Germany.
Объём: 50 мл.
Цена: 1557 руб. в интернет-магазине.
Срок тестирования: два с половиной месяца.

maryexy 23 июля 2014, 19:00
Спасибо за пост, никогда раньше об этой марке не слышала.
В борьбе с постакне перепробовала много чего, но в летний период все эти средства неприменимы, поэтому пригляжусь к этой маске.
Schi88 23 июля 2014, 19:38
Спасибо! Да, в отличии от кислотных средств, эта маска совсем не агрессивная, наоборот, ещё и увлажняет и успокаивает, так что для лета мне отлично подходит.
Lipochka1981 23 июля 2014, 20:58
Я тоже впервые слышу об этой марке, но маска мне, как обладательнице комбинированной кожи (очень жирной в зоне Т) просто необходима. Редко так бывает, чтобы маски для жирной кожи ее не сушили. Мне только однажды такая встретилась. Спасибо за отзыв, буду искать!
Schi88 24 июля 2014, 22:59
Да, маски для жирной кожи, которые не сушат, — это просто находка, причём редкая!
Goncharova_ab 24 июля 2014, 19:12
Спасибо за пост! Маска заинтересовала.)
LILY 25 июля 2014, 18:52
Спасибо, не знала о таком. Надо поискать, состав, показания — все, что надо.
Mashyshe4ka 30 июля 2014, 16:58
Интересный пост-рассказ, большое спасибо! Мне такая маска сильно пригодилась бы, судя по описанию -то что надо)
Schi88 30 июля 2014, 19:50
И Вам большое спасибо! Рада, что пост оказался полезен.