19.07.2014

Garnier Skin Naturals Чистая Кожа Актив. Тоник сокращающий прыщи. Нужен или нет?

Garnier Skin Naturals Чистая Кожа Актив. Тоник сокращающий прыщи. Нужно ли покупать? Стоит ли того? Гарньер, вся правда и вымысел.Всем любителям «почистить кожу от прыщиков» прошу под кат
Тоник обещает нам следующие последствия после применения:
-сокращение прыщей
-матирование
-устранение следов от прыщей
Применение:
Наносить тоник на лицо с помощью ватного диска, предварительно очистив кожу.
Упаковка: достойная крышка, никогда из нее ничего не прольется, даю гарантию, плотно закрывается и дозируется на ватный диск вполне хорошо, не льется как вода из-под крана.
Итак, кожа у меня нормальная, склонная к высыпаниям и жирная в Т-зоне.
Тоник — прозрачная водичка со спиртовым запахом (который мне сильно ударил в нос при первом использовании, очень-очень, в дальнейшем вы поймете зачем я это написала), ну естественно, это обосновано спиртом на втором месте… После первого месяца использования этого тоника, кожа настолько пересушилась, что появились шелушинки и она стала ну очень сухой :( Хотя на ночь я наносила немного крема, НО на утро с каждой неделей появлялось все больше и больше шелушинок. И я забросила это средство, решив что оно мне полностью не подходит.Хотя марка Гарньер у меня всегда была на хорошем счету.
Прошло несколько недель, и одним прекрасным вечером пальцы потянулись к мои прыщикам… (мне очень стыдно, и знаю что очень плохо, но да, есть такой грешок) ну вот закончив процедуру надо продезинфицировать точечным способом, но перекиси моей не оказалось, и тут у меня загорелась лампочка над головой и все в этом духе; вспомнила этот запах спирта, который ударил мне в нос при первом же использовании этого средства.
И знайте что? Он потрясающе дезинфицирует кожу после выдавливания, просто великолепно, и кстати неплохо останавливает кровь, припекает её) Еще одно применение: так же я протираю им брови перед тем как начать выщипывать (опять же для дезинфекции). Но для использования по назначению он мне показался все-таки ну слишком спиртовым и слишком жестким. Думаю вам это подойдет только в том случае, если у вас слишком жирная кожа, матирование вам он конечно на долго не обеспечит, но подсушить — подсушит.
Для тех целей которые использую я, те 200 мл которые во флаконе мне хватило на год и еще 1/5 бутылочки у меня на дне)

Цена: приблизительно 10$

Срок тестирования: около года

Надеюсь была Вам полезна, и это мой стартовый пост, поэтому принимаю критику и буду улучшаться)
На ты, Катя)
Красота спасет мир, а мир, спасет красоту ;)

Jozetta 19 июля 2014, 20:52
10$ за 200 мл водки с сомнительными добавками
kathyse 19 июля 2014, 21:23
хоть не 50, и это радует)
Puziko 19 июля 2014, 21:19
Я несколько лет пользовалась таким, прекрасно помогал мне справляться с последствиями моего обжорства чипсами и шоколадками, никакая бяка не вылезала)))))
lovegood 19 июля 2014, 21:19
Мои глаза… Текст читать невозможно, подкорректируйте ошибки и Гарнир на Гарнье или Гарньер на худой конец, давайте не коверкать французские фамилии)) А еще уберите капс и от производителя, пока модератор не видит

По сабжу — там столько спирта, что проще уж чистым протирать наверное
kathyse 19 июля 2014, 21:22
спасибо за предупреждение) это первый пост, поэтому тяжело пока) Буду стараться
lovegood 19 июля 2014, 21:26
С почином!
Пользуйтесь шаблоном сообщества при создании постов и все у Вас получится))
_fluorescent 19 июля 2014, 21:52
Ровно для этих же целей мне служит верой и правдой спиртовой раствор салициловой кислоты, да к тому же и от раздражения после депиляции помогает избавиться. А умывания-средства от прыщей от Гарньер использовала лишь в юном возрасте, когда и бороться особо не с чем, но к ежедневным ритуалам ухода за лицом приучает.
Deminka 19 июля 2014, 21:52
Первый раз слышу чтобы эту марку называли Гарнир)))
kathyse 19 июля 2014, 21:54
в жизни так не произношу, но почему-то тут написала так   «женщины»
Ksesh 19 июля 2014, 22:53
Простите, но текст какой-то нечетабельный. Миллион никому не нужных отступлений вроде «моей чудо памяти на запахи» и т.д. Читающих интересует отзыв на продукт и ни на что более.
kathyse 19 июля 2014, 23:01
спасибо, буду исправлять в будущем
Tanya-Samara 19 июля 2014, 23:01
Меня осенило: можно с таким же успехом пользоваться салициловым спиртом из аптеки за 20 рублей. Спирт+ салицилка.
M-Olly 20 июля 2014, 13:18
да-да-да, оно)
IrinaMalinka 20 июля 2014, 11:19
А я этим спиртиком протираю инструменты для педикюра и пинцеты))))) оченно потрясающе дезинфицирует))))
Diana-Nathalie 21 июля 2014, 22:34
Я каждый день практически делаю вечером такую чистку. И кожа в приличном состоянии только благодаря ей. Подобными средствами уже пару лет не пользуюсь, а раньше была их адептом) И ничего плохого за ними не замечала.
Loshadka 06 октября 2014, 12:15
Вообще, косметологи в ужасе от спирта — он сильно сушит кожу и уничтожает гиалуроновую кислоту, ускоряя процесс старения кожи. В молодости это будет незаметно, но с возрастом вылезет неприятным сюрпризом. Для прыщиков лучше используйте обычный салициловый тоник из аптеки (только без спирта!) — эффект будет тот же.

Мне интересно, те, кто пишут про «отлично дезинфицирует» (особенно предметы) — вы это как проверяете?