15.07.2014

Back to school: тетрадь по красоте или тонирующие листочки с шелковистой пудрой Mai Couture Foundation Powder Papier A La Carte Fair Glow

Лето вместе с пляжным сезоном, премилыми сарафанами   и прочими прелестями несет в себе злостного врага всех девушек — жирный блеск кожи  . Я сдаваться жаре не намерена ни за что и поэтому мною были взяты в оборот всевозможные матирующие средства для кожи. Об одном из самых удачных сегодня поведую и Вам  . Так как считаю, что такими находками нужно делиться со всем миром, а не запасливо хранить их в своей голове, подобно г-ну Плюшкину)))

Матирующие салфетки каждое лето обживают мою косметичку, думаю я такая не одна)   Из прошлых, и к слову, не таких плохих испытуемых, были от Shiseido и еще как-то раз тестила салфетки из Рив гош. Но неизлечимый и бьющий уверенным хуком справа по кошельку перфекционизм заставил попробовать милый экземпляр от Mai Couture.

О милости упаковки можно долго рассказывать, но дабы сэкономить ваше время лучше сразу опубликую фото этих крошек  .

Вот эти тонирующие листочки собственной персоной:

Вот такой вот мимими — блокнот, внутри которого — тонированные листочки с пудрой!Ну прелесть же! Внутри содержится 50 страниц, которые у меня живут уже второй месяц))

Я беру свои листочки с собой на работу, в самолет, везде — и они матируют кожу, впитывая в себя кожный жир.   Также в них есть салициловая кислота — а это лучший друг девушек с проблемной (или просто жирной) кожей! Всяких вредностей вроде талька и парабенов в них нет.   Листочки похожи на кальку — такую супертонкую бумагу, кто в курсе  .

Не знаю насколько следующее фото передаст текстуру) но я старалась  , видите ли так как цвет самого состава светлый, его тяжело ухватить фотокамерой))

Логично будет опубликовать фото, где виден результат работы Mai Couture:

Изложу свои впечатления:   жирный блеск — уходит. Конкретно у меня кожа комбинированная, чуть жирнится летом в Т-зоне. Использования одной странички мне хватает ровно на день (если, например, промокнуть кожу в 12:00, до ночи блеска не будет).
Тон кожи тоже выравнивается, но оговорюсь — больших проблем у меня с ней и так нет. При этом цвет лица каким-то образом получается не просто ровным, но и естественно сияющим — что тоже, конечно, круто ))

Стоимость: 960 р.
Срок тестирования: 2 месяца
Милости прошу в комментарии)

Gatto_nero 15 июля 2014, 11:56
Действительно, невероятно милая упаковка!
Inna1990 15 июля 2014, 12:00
Да)) Это первое на что я повелась)) но содержимое не разочаровывает!
Tan2013 15 июля 2014, 12:05
Спасибо за пост! Упаковка выглядит презентабельно и элегантно, это несомненно большой плюс- приятно пользоваться) и мне нравится когда такой формат- удобно отрывать, доставать и тд. Я купила корейские- там липучка, доставать жутко неудобно, по 6 раз за раз достает, а обратно их не засунуть… Итог- из за неудобства просто не хочется заморачиваться, хожу с блестящим лицом. То что тонирующие тоже прекрасно, буду искать, в популярных сетевых магазинах что-то я их не видела…
Inna1990 15 июля 2014, 12:10
И я тестила корейцев)) Не проходите мимо этих они правда преотличные на лето)
man_i_ya 15 июля 2014, 12:09
Мало того, что эстетически красиво, так это еще и очень функционально)))
Inna1990 15 июля 2014, 12:13
даа… я вообще не представляю как летом без таких салфеток… даже у тех у кого хорошая кожа, летом она предательски блестит((
man_i_ya 15 июля 2014, 12:24
Полностью согласна, круглый год со мной дешевенькие Cettua из аптеки (без пудры) и шисейдо с пудрой.
Joanna 15 июля 2014, 12:32
ух ты, классная штука. и очень красиво исполнено да еще и функционально, редкое сочетание :) сомневаюсь, что найду такую у нас в продаже, но за пост спасибо :)
Inna1990 15 июля 2014, 12:39
Сейчас можно найти все)) Спасибо) И мне она нравится очень)))
Ulyana_Nasonowa 15 июля 2014, 13:17
Ох, какая скула и кожа  . И салфетки поищу, спасибо!
Inna1990 15 июля 2014, 14:24
Рада помочь)) Спасибо))
Nastushapin 15 июля 2014, 17:04
В первый раз слышу про эту фирму, нужно поискать… Я пользуюсь салфетками от Chanel, с золотой картой стоимость такая как и у Ваших) Только у моих еще чехольчик и зеркало. Пока довольна. Shiseido тоже были, но для меня они слишком сильные. У меня не настолько жирная кожа))
Inna1990 15 июля 2014, 17:20
Вот вот! И я от Shiseido отошла по этой же причине))
Ariyana 15 июля 2014, 22:54
Ох, мне с моей жирнющей кожей надо с утра облепить все лицо такими листочками и до вечера их не снимать   жаль, что такие штучки для меня бесполезны, упаковочка мне уж очень понравилась )))
Inna1990 16 июля 2014, 10:39
  Хаха, а мне кажется что жирную кожу может победить хороший матирующий крем, тоник и такие вот салфеточки ну или по типу этих в самую жару! Вообще радуйтесь) жирная кожа позже всего стареет)))))
Koshkoladka 16 июля 2014, 12:15
видно, вы не в курсе, что такое по-настоящему жирная кожа…
когда себум прет из пор с такой силой, что любой матирующий крем плывет и смешивается с жиром, в итоге через 2 часа после нанесения макияжа на лице жирная маска… я салфетками только и спасаюсь, правда, приходится промокать 4-5 раз в день
Inna1990 16 июля 2014, 12:19
  вот это да… А Вы какими салфетками пользуетесь?
Koshkoladka 16 июля 2014, 13:42
пробовала Shiseido, Cettua, Летуаль. На последних пока и остановилась, т.к. у них оптимальное сочетание цены и качества, с учетом того, с какой скоростью я их использую.
Ariyana 16 июля 2014, 22:56
Сразу видно коллегу по несчастью ) Какой там матирующий крем, прости господи, от него только проблемы…
Diana-Nathalie 16 июля 2014, 11:19
А чьи они такие? Что за страна-производитель?
Inna1990 16 июля 2014, 11:35
Марка эта из США.