14.07.2014

Очищение кожи с Dr. Pierre Ricaud

Всем привет! Я, как и многие девушки, очень люблю покупать косметику. И в том числе дистанционно, по каталогу. Нравится даже сам процесс — выбираешь, заказываешь, ждешь посылочку, с интересом открываешь, перебираешь и рассматриваешь)) Ну и подарки за заказ приятно получать, чего уж греха таить)) В студенческие годы это был Эйвон, позже — Ив Роше, а потом как-то прислали в заказе рекламный буклетик Пьер Рико, и я заинтересовалась. В итоге пользуюсь косметикой этой фирмы уже больше года. Марка в целом позиционирует себя как производитель антивозрастной косметики, поэтому большая часть кремов мне не подходит — рановато, но серию средств для очищения кожи я перепробовала почти всю. Кому интересно, прошу под кат)

Исходные данные — 27 лет, кожа комбинированная. Летом нормальная, но в Т-зоне может немного жирниться. Зимой же становится суше, щеки вообще иногда даже шелушатся. На лбу, подбородке и возле носа на щеках расширенные поры, веду постоянную борьбу с черными токами на носу)

1.Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Нежная пенка для умывания Чувствительная кожа

Во флаконе — прозрачная жидкость, при нажатии на помпу превращается в нежную мелкую пенку. Имеет ненавязчивый косметический запах. Двух нажатий на помпу мне хватает, чтобы почти полностью смыть весь дневной макияж. Наношу на влажную кожу, массирую и смываю. Со стойкой косметикой наверное только пенкой не справиться, но я такой обычно не пользуюсь. Также умываюсь ей утром, в случае если наносила на ночь питательный крем или маску. Спокойно смываю ей даже косметику с глаз, кожу не раздражает, если конечно на слизистую не попадет. Нравится больше всего то, что не сушит кожу, все почти все опробованные ранее пенки и гели подсушивали. Достаточно экономичная, мне флакончика хватает на 2-3 месяца. Флакон раскручивается, можно отлить в маленький флакончик и взять в поездку. У меня сейчас в ходу уже 4 флакончик, периодически покупала другие средства, но все же возвращаюсь к этой пенке.

Объем — 150 мл
Полная цена на сайте — 480 руб (очень часто бывают скидки или акции 2 по цене 1)
Срок использования — больше года

2. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Очищающее молочко для чувствительной кожи

Молочко белого цвета, достаточно жидкое, практически ничем не пахнет. Отлично и мягко удаляет косметику с лица, даже при попадании на слизистую глаз не вызывает раздражения. Не липкое и не жирное, после использования на лице нет ощущения пленки. Производитель заявляет, что можно и не умываться после использования, но я все равно это делаю) Не потому что что-то лишнее на лице, скорее по привычке. Пользуюсь им не каждый раз, когда снимаю макияж, т.к. предпочитаю гелевые умывалки и пенки, чаще всего «подтираю» им остатки косметики, которые не удалились пенкой (как правило стойкий карандаш для глаз). При таком способе использования оочень экономичное, пользуюсь уже 4 месяца, только треть бутылочки ушла. Очень удобный дозатор, позволяет контролировать количество и еще он фиксируется, т.е. флакончик можно брать в поездку и не бояться, что прольется. Повторно наверное куплю, но в другой раз, хочется что-нибудь новенькое попробовать, а то оно уж очень медленно расходуется)

Объем — 200 мл

3. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Лосьон-тоник для лица Свежесть и Красота

А вот это мой маст-хэв) Прозрачный, на вид как водичка, имеет легкий цветочный аромат. Отлично завершает процедуру очищения кожи и подготавливает лицо для нанесения крема. Кожа после применения абсолютно не липкая, нет ощущения стянутости, не сушит. Всегда стоит у меня в ванной, замены пока не нашла. Опять же экономичен, наличествует удобный дозатор. Настолько к ним уже привыкла, что другими жидкими средствами уже неудобно пользоваться — надо же открыть, перевернуть бутылочку, еще и вылиться лишнее может)) А тут это исключено.

Объем — 200 мл
Оценка — 5+

4. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Пилинг для лица на основе белой глины

Тоже в любимчиках, уже несколько тюбиков закончилось. Белое кремообразное средство с большим количеством мелких частичек (молотых абрикосовых косточек). Частички очень меленькие, но их много, пилинг как бы полирует кожу. Пока не привыкнешь к средству, легко переусердствовать, он хоть и кажется мягким, но скрабит хорошо. В составе есть белая глина, я даже иногда его использую как маску — наношу на Т-зону на влажную кожу минут на 10, потом уже массирую все лицо. Кожа после использования очень нежная и гладкая, поры немного сужены. Из минусов — более сильный и специфический запах, чем у остальных продуктов из этой серии. Пахнет весьма своеобразно, чем-то на чистящее средство какое-то похоже)) Может из-за глины. Не знаю, но за эффект я ему прощаю, готова потерпеть.

Объем — 50 мл
Полная цена на сайте — 480 руб.
Оценка — 5- (минус за запах)

5. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Очищающий крем для лица

Густой белый перламутровый крем, запах такой же как и тоника и пенки, ненавязчивый. Честно говоря, я это средство не оценила. Производитель заявляет, что «Вечером его можно использовать для снятия макияжа, а утром и/или вечером — для умывания.» Так вот, для снятия макияжа он не подходит, скорее размазывает, у меня после умывания с ним вокруг глаз были черные круги, как у панды)) Крем такой скользко-мыльный, плотный. Не пенится, просто немного мылится, смывается с лица не сразу. Пробовала умываться им по утрам, но опять же долго надо плескаться, чтобы смыть. И при частом использовании сушит кожу. В итоге использую изредка, когда хочется «до скрипа» очистить кожу, смываю со спонжиком, так быстрее получается, и потом обязательно крем. Оооочень экономный, горошинки на все лицо хватает. Больше точно не куплю, мучаю его уже месяца три, если не использую до конца срока годности, то без особого сожаления выкину. Возможно, подошел бы для жирной кожи, но мою комби он слишком сильно подсушивает.

Объем — 125 мл
Оценка — 3

6. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Салфетки для быстрого снятия макияжа

Эти салфетки впервые я взяла в качестве добивки до минимальной суммы одного из заказов. Честно говоря, не особо рассчитывала, что понравятся. Но салфеточки оказались неплохими, неоднократно брала с собой в поездки, сейчас уже вторую пачку начала, первой хватило где-то на полгода нечастого использования. Салфетки достаточно большие и мягкие, пропитаны очищающим средством. Пахнут также как и вся остальная серия. Одной салфетки хватает на то, чтобы полностью снять весь макияж, в том числе тени и тушь. Кожу не раздражает, липкой пленки не остается. Но в глаза лучше не попадать, пощипывает немного) Производитель пишет, что можно не умываться после, но я все равно это делаю. Использовать на каждый день точно не стоит — мне кажется для этого они слишком агрессивны, да и тереть кожу надо. А вот в поездке, например в поезде, макияж снять — очень удобно. Повторно наверное не куплю, хочу попробовать какие-нибудь другие.

Состав

Кол-во в упаковке — 25 шт.
Оценка — 5

Еще пробовала двухфазку и нежный очищающий лосьон для чувствительных глаз, но уже даже пустых тюбиков не осталось, поэтому их нет в обзоре.

Спасибо за внимание! )
Ирина.

Liona 14 июля 2014, 15:02
Прям акция а-ля «всё по 480)) Спасибо за пост.Заинтересовали салфетки и тоник.
IrenS 14 июля 2014, 15:46
Ага, у них полная цена на всю серию очищение одинаковая)
JuliaT 14 июля 2014, 15:04
Спасибо за пост!
Тоже кое-что Пьер Рико покупала, в принципе довольна )
Молочко для снятия мейка и тоник брала, но вроде не такие как у Вас, то ли дизайн сменили, то ли серию. Это уже несколько лет назад было.
Но продукты так понравились, что до сих пр помню
Вот пенку не брала — заинтересовалась. Очень люблю такой формат пенок — удобно и быстро, хорошо умываться ими.
А не скажете, какого размера каждая салфетка, может их можно делить не на один раз? А то дороговато как-то…
IrenS 14 июля 2014, 15:49
Да, они недавно дизайн сменили и переупаковали средства в другие бутылочки. Пенка и правда удобная, не нужно долго средство вспенивать) Ради интереса пробовала в пустой флакон гель для душа заливать, тоже из него пенку делает
Салфетки не маленькие, вечером измерю и допишу) Да, недешево, но это полная цена, у них очень часто скидки -30% бывают, а по бланку заказа можно и 2 по цене 1 заказать, выгоднее получается.
IrenS 14 июля 2014, 23:03
измерила) 20*20 см каждая
JuliaT 15 июля 2014, 11:15
спасибо большое!
в принципе как обычная салфетка или чуть больше
sbjmgs_jhfs 14 июля 2014, 17:32
Давно я не видела их буклетов, раньше флаконы выглядели серьезнее :)
И цена была куда выше, чем сейчас.
shoovi 14 июля 2014, 22:20
Из этого у меня есть тоник и пилинг, все очень нравится. После пилинга кожа как у сыночка годовалого ))) тоник тоже люблю
За дозатор
Katenuchek 14 июля 2014, 22:33
по моему, за салфетки они цену загнули))))
IrenS 14 июля 2014, 23:05
Если по полной цене брать, то да, соглашусь с вами. Но я у них по полной не заказываю никогда, скидок жду
bosikom 14 июля 2014, 22:52
У меня есть пилинг. Очень нравится. Планирую второй тюбик заказать. Заинтересовал тоник, присмотрюсь. Спасибо за пост ))))
IrenS 14 июля 2014, 23:04
Спасибо что заглянули! Да, пилинг отличный)
ereminamf 15 июля 2014, 00:23
У меня есть пенка, тоник, скраб и утренняя эмульсия. Средства отличные, полностью Вас поддерживаю!
ПыСы: Ира, привет! Не узнала))))
IrenS 15 июля 2014, 09:58
Привет!)))
Huakpuc 15 июля 2014, 15:41
Ух ты, интересно. Я вот как раз полностью свой уход хочу сменить, пора уже серьезнее собой заняться. А тут вы со своим постом :) Сейчас пойду на сайт, гляну что у них есть хорошего :)