Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
04 июля 2014, 00:57

04 июля 2014, 00:57
Добрый вечер, красавицы
Cредства по уходу за лицом от Clarins

Сегодня я хочу рассказать (и немножечко показать  ) о своем уходе за комбинированной кожей лица от Clarins. В данный момент моя кожа близка к нормальной (не без помощи средств, указанных в моем посте, поэтому я стараюсь выбирать средства, которые подходят, как нормальной, так и комбинированной коже). Основные проблемы: зимой — сильное шелушение на щеках, под вечер — жирный лоб (в основном при использовании увлажняющего крема и тональника поверх него), летом — жирный лоб, чувство стягивания кожи лица после умывания водой (не пользуюсь ни тональником, ни пудрой — хочется, чтобы кожа дышала в жаркую погоду). Бывают периодические высыпания (единичные прыщи перед определенными днями).
Пост будет длинным и содержательным, так что наберитесь терпения  .
В моем посту представлены следующие средства марки Clarins:
1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed Normal or combination skin – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка для нормальной или комбинированной кожи (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/4015);
2.Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина ( в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3586);
3.Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3591);
4.Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay- Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины ( в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3593);
5. Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads – Отшелушивающий крем с микрогранулами (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3585);
6.Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем-гель, заряжающий кожу энергией Кларанс (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3663);
7.Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3598);
8.Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster – Пробуждающее средство (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3659);
9. Clarins Water Comfort One-Step Cleanser With Peach Essential Water – Очищающее средство с экстрактом персика для нормальной и сухой кожи (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3575).

Вот они красавцы-представители небезызвестной марки, еще раз полюбуемся на некоторых из них:
Cредства по уходу за лицом от Clarins
А теперь разберем каждое средство по порядку.
Я буду писать только о своем мнении и ощущениях при использовании. Выше приведены ссылки на каждое средство в каталоге Косметисты, где можно посмотреть подробный состав, описания\обещания производителя.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed Normal or combination skin – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка для нормальной или комбинированной кожи.
Внешний вид:
Cредства по уходу за лицом от Clarins Данное средство представляет собой нежную пенку-мусс белого цвета, имеет кремовую текстуру.
Cредства по уходу за лицом от Clarins Легко пенится, без труда выдавливается из тубы, распределяется по лицу и смывается водой.
Распределила по руке:
Cредства по уходу за лицом от Clarins Запах приятный, на коже не ощущается.
Очень экономичное средство, на все лицо достаточно маленькой горошины.
Смешала с водой, чтоб было лучше видно консистенцию очищающего средства:
Кожу очищает до скрипа, чувства сухости и стягивания не вызывает, после использования данного средства покрываю лицо легким увлажняющим кремом. Уменьшает поры и немного выравнивает тон кожи.
Макияж им не снимаю, для этого у меня имеется специальное средство от Диор для снятия макияжа, поэтому не могу подсказать, как средство справляется с этой задачей.
Пользуюсь больше года, буду покупать дальше.
Оценка: 5.
Цена: в Лэтуале без учета скидок 1 149 руб.

2.Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина, для любого типа кожи.
Внешний вид:
Это средство представляет собой гель оранжевого цвета с множеством частичек, имеет приятный легкий запах апельсина (на мой взгляд, запах ассоциируется с летом).
При соприкосновении с лицом пенится и превращается в нежный крем, который очищает кожу, осветляет черные точки. Использую раз в неделю, как скраб.
Распределила средство по руке:
Скрайбирующих частиц немного, они деликатные, не царапают кожу.
Данное средство подойдет ( по моему скромного мнению)):
*в качестве средства для ежедневного умывания — девушкам с жирной кожей;
*в качестве скраба — девушкам с нормальной и сухой кожей лица.
Цена дороговата.
Оценка: 5-.
Цена: в Лэтуале без учета скидок 1 499 руб.

3.Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска (для всех типов кожи).
и еще (название):
Об этой маске много уже написано и сказано) Перед покупкой рыскала по пространству Интернета в поисках отзывов на эту маску, результат — множество положительных отзывов, и лишь изредка попадаются неудовлетворенные и недовольные данной масочкой девушки)
Мне она понравилась тем, что:
-хорошо увлажняет кожу;
— приятная консистенция;
— не оставляет следы жирности на лице, нет эффекта пленки или ощущения, что ты забыла умыться;
— нет забитых пор;
— можно наносить на область вокруг глаз и на губы.
Маска представляет собой нежный крем белого цвета:
Хорошо распределяется по коже. Я люблю наносить ее толстым слоем на лицо, держу около 25-30 минут, затем смываю. Слышала, что многие ложатся с ней спать, но я не рискую. Лицо после нее гладкое, увлажненное, напитанное. При нанесении создается ощущение, что мажешь лицо водой, вода как будто проникает в глубокие слои кожи.
Экономична, несмотря на то, что я ее особо не жалею))
Оценка: определенно 5.
Цена: без скидок в Лэтуале 1749 руб.

4. Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay- Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины ( для комбинированной, жирной, проблемной кожи).
Внешний вид:
Маска легкой консистенции, представляет собой мягкий крем белого цвета:
Легко наносится и распределяется по коже:
При нанесении маска скользит по коже, приятно наносить, смывается также без труда. В кожу не впитывается, на лице застывает. После нанесения не чувствуешь никаких негативных эмоций, воспаления уменьшаются, покраснения становятся меньше.
Оставляю ее на лице минут на 20-25, затем смываю водой, провожу ватным диском, смоченным в лосьоне. Увлажнять кожу после нее мне не хочется, она совершенно не сушит, а даже наоборот — чувствую увлажняющий эффект. Лицо свежее, гладкое, кожа выровненная.
Оценка: 5.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 1 149 руб.

5.Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads – Отшелушивающий крем с микрогранулами (для всех типов кожи).
Внешний вид:
Представляет собой крем с микрогранулами белого цвета. Этот скраб имеет большое количество отшелушивающих частиц в своей текстуре, благодаря чему обеспечивается сильное ( но при этом деликатное) очищение кожи. При этом частицы кожу не царапают.
при распределении по коже:
Пользуюсь данным скрабом раз в неделю: очищает кожу до скрипа. Приятный запах. Черные точки стали менее заметны.
Единственное, что расстраивает так это — размер скрабика, он похож на тестер, а не на полноценную версию. К тому же скраб неэкономичен, быстро расходуется.
Оценка: 5- (за размер).
Цена: без учета скидок в Лэтуале 1599 руб.

6.Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем-гель, заряжающий кожу энергией Кларанс (для всех типов кожи, но на мой взгляд — текстура гель-крем больше подойдет для девушек с комби и жирной кожей, а текстура крема — для девушек с нормальной и сухой кожей лица).
Вид сверху:
Состав на баночке:
Сверху крем оберегает защитная крышечка:
Лопаточки к крему не прилагается (небольшой минус). Лазить в баночку за кремом руками не очень гигиенично ( к тому же так он портится быстрее), поэтому для этой цели я использую лопаточку от другого крема.
Крем-гель имеет нежную, легкую текстуру (совсем не жирный!):
Легко распределяется по коже, жирного блеска на коже не остается, эффекта пленки не образуется. Впитывается минуты через 2-3 после нанесения. На него можно накладывать пудру, тональник — он не потечет, не скатается ( по крайней мере у меня так))).
Имеет приятный запах, на лице не чувствуется, не раздражает.
Покупаю не первый раз, очень нравится.
Оценка: 5.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 1249 руб.

7. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» (для комбинированной и жирной кожи).
Это еще одно популярное средство моей любимой марки по уходу за кожей лица) О нем, наверное, знают все и оно не нуждается в представлении, но все же…
Внешний вид:
ммм… это мой фаворит среди всех средств. Очень красивый прозрачный флакон, в котором содержится маслице золотиcто-желтого оттенка. Имеется пипетка, благодаря которой средство удобно использовать:
Текстура:
Маслице приятно пахнет, чувствуется запах мяты ( это настоящая ароматерапия!)).
Использую раз в неделю.
Впитывается оно долго, минут 10. При нанесении лицо некоторое время блестит, а потом от масла не остается и следа — оно деликатно впитывается в кожу. Но недавно я нашла способ, как ускорить его впитывание и сэкономить расход ( хотя куда уж экономичнее? его и так хватит надолго))) я обильно смазываю лицо тоником (либо брызгаю термальной водой), беру каплю масла ( или две), разогреваю в руках и наношу на лицо поверх тоника или воды (на влажное лицо!).
С утра получаю результат: бархатная, напитанная, гладкая, матовая кожа.
Внешний вид кожи заметно улучшился при использовании данного масла. Оно значительно сократило воспаление и благодаря нему моя кожа приблизилась к состоянию нормальной.
Буду покупать дальше однозначно! Оно действительно работает!
Оценка: 5+.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 2099 руб.

8. Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster – Пробуждающее средство (для всех типов кожи).
Внешний вид:
Средство представляет собой жидкий гель-тоник оранжевого цвета с приятным запахом (смесь цитрусовых с чем-то еще). На лице запах не ощущается, нет ощущения липкости, впитывается быстро. Приятно его использование с утра, гель-тоник очень бодрит, лицо становится мягким. Экономичен, на все лицо нужно всего пару капель. Прекрасно тонизирует и немного увлажняет лицо.
Оценка: 5.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 999 руб.

9. Clarins Water Comfort One-Step Cleanser With Peach Essential Water – Очищающее средство с экстрактом персика для нормальной и сухой кожи.
Внешний вид:
Представляет собой светло-оранжевую жидкость с запахом персика. Запах потрясающий — вкусный нежный персик, на лице остается не так долго — вначале чувствуешь, потом выветривается. Оценку снизила до тройки за бесполезность продукта, лицо он не увлажняет, не тонизирует. Хотя возможно данный продукт будет полезен в поездках, когда отсутствует доступ к воде, а жара, и хочется чем-то протереть (освежить) лицо. Но я наврядли куплю ее еще раз, поскольку только для данной цели она несколько дороговата.
Оценка: 3.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 1 149 руб.

Ну, вот и все)
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Я — Аня ( со мной можно на «ты»).

anastasia-dm 04.07.2014
Отличный пост! Хочу масло и первую из масок)))
Anna3004 04.07.2014
Надеюсь, средства не разочаруют Вас!
Marysabel 04.07.2014
Я тоже на маску облизнулась. Отличный пост. Такую работу Вы проделали!
Anna3004 04.07.2014
Да, честно говоря, было нелегко, но желание сделать пост лучше — информативным и содержательным, меня все-таки пересилило))
Спасибо за высокую оценку)
kamilamoony 04.07.2014
Вот это да, спасибо за пост) еще чуть чуть и сама на Clarins перейду   А пока пользуюсь только отшелушивающим кремом с микрогранулами, но мне нравится)!
Да, он приятный
У меня сейчас Кларанс любимчик в уходе. А вот декаративка у него, на мой взгляд, не удалась — мне почти ничего не нравится (разве что помады).
Также еще Шесейдо из ухода выделяю. Следующий пост об этой марки будет))
kamilamoony 04.07.2014
А из Шисейдо у меня пенка)) давайте давайте, жду!)
Anna3004 04.07.2014
Хочется, чтоб пост помогал девушкам при выборе средств по уходу за лицом, поэтому я много времени трачу на его подготовку. Так что пока не знаю, когда до Шесейдо доберусь, но всё будет, обязательно))))
Gatto_nero 04.07.2014
У Кларанса хороший уход) Присмотрела себе)
Anna3004 04.07.2014
Думаю, что Вы не пожалеете)
Пробовала многие средства из люкса, но для себя выделила эту марку)
Gatto_nero 04.07.2014
Да и вот у меня штук десять одних кремов- ничего не подошло… Только ЕсТу (от морковок) не сушит и раздражений не вызывает. Надеюсь, Кларанс подойдет
Anna3004 04.07.2014
Понимаю Вас. Возлагала на Кларанс большие надежды — и он мне подошел)
Как попробуете что-то из Кларанс — отпишитесь об ощущениях)
Gatto_nero 04.07.2014
Да, как опробую- напишу пост) Спасибо огромное за советы!
Аня, отличный пост!
Люблю обзоры на уход, но не люблю Кларанс и с нетерпением жду пост о Шисейдо.
Скажи пожалуйста, а до Кларанс ты чем пользовалась и еще мне интересно посмотреть на кожу поближе. Можно в личном сообщении отправить
Спасибо, Олечка!
Фото пришлю, но чуть позже в личку)
Жаль, что у тебя с Кларанс не сложилось((( Совсем ничего не подошло?
Вначале был масс маркет, потом Клиник (сжег кожу), далее многое из Лаша, Диор, Шесейдо. Из Диора кое-что понравилось. У Шесейдо многие средства хорошие, есть и те, которые не подошли. Пробовала также некоторые аптечные линейки (Авен, Дюкре).
LoveinParis83 04.07.2014
Мне не то чтобы не подошло. Я не видела того результата, который дает мне уход других марок. И не только Шисейдо.
Anna3004 04.07.2014
А какие марки из ухода у тебя любимые? Чем пользуешься в основном?
LoveinParis83 04.07.2014
Shiseido, Kanebo, Valmont, Chanel. Сейчас подсаживаюсь на Babor, и чувствую, что скоро надо будет заказывать.
Anna3004 04.07.2014
Ничего не пробовала из этого, кроме Шисейдо… Надо будет исправить данное недоразумение))
Anna3004 04.07.2014
Из Шисейдо очень нравится очищающая маска) Пробовала ее?
LoveinParis83 04.07.2014
Напишу в личном сообщении, а то не по теме будет диалог уже.
Договорились)
Aquarius_blonde 04.07.2014
Аня, спасибо Вам за проделанную работу) полезный пост) раньше не пользовалась скрабами и отшелушивающими средствами (а попробовать давно хочется), присмотрюсь к апельсиновому отшелушивающему гелю из Вашего поста) и к маске)   как Вы считаете — этот отшелуш.гель подойдет для чувствительной кожи?
Anna3004 04.07.2014
Думаю, да. В нем мало гранул и он совсем не царапает кожу, деликатное очищение.
Маски мне очень нравятся, попробуйте, если желание будет.
Надеюсь, что Вам понравятся
4mone4ka 04.07.2014
Было почти все из Вашего поста, не впечатлило (одна радость-почти все было подарено), но вот масло Santal купила зимой сама, мою чувствительную, склонную к жирности и пересушенную холодом кожу оно отлично спасало, причем, не жирнило и не забивало поры, про умопомрачительный запах вообще молчу )) После Вашего поста, наверное, все-же куплю масло Лотос на лето а то воспаления замучали
Anna3004 04.07.2014
У нас всех разная кожа и требования к средствам — да и впечатления соответственно тоже различные)
Масло, я думаю, Вас не разочарует)
В любом случае я думаю его стоит попробовать, чтоб понять «твоё» или «не твоё» )
murmure 04.07.2014
Ищу себе дневной крем! Скажите, тот, что у Вас… хотелось бы побольше впечатлений по поводу него. Я имею ввиду — ухаживает ли он при этом, изменения с кожей? Энерджайзер, всё-таки!)   Или он вот хорош как базовый, для последующего нанесения макияжа…
А на масло давнооо смотрю…
Anna3004 04.07.2014
Да масло прекрасное — каждый день удивляюсь тому, как это ему удалось проделать с моей кожей такие вещи)) — нормализовать выработку жира, кожа лба (летом!!!), носа, подбородка не жирнится совсем! Очень довольна.
Крем нежный, вкусно пахнет. Наносится и распределяется легко, комфортная текстура.Не образует жирности на лице, в течение дня на лице не ощущается, не раздражает, не напрягает. Лицо приятно увлажняет, придает лице небольшое сияние, кожа выглядит свежей (отдохнувшей), становится мягкой. Покраснения становятся менее заметны с ним. К тому же он экономичен — на все лицо нужно совсем немного крема. Плюс хорошая база под макияж) А выбирать только Вам — «иметь или не иметь»)) К покупке не призываю, просто описываю свои ощущения от использования продукта)
murmure 05.07.2014
Вот таких впечатлений я как раз и ждала! Спасибо! Присмотрюсь!)
Anna3004 05.07.2014
Не за что) Надеюсь, что была полезна)
mimose 21.07.2014
Анечка, спасибо за пост! Ты очень правильно делаешь, что выбираешь уход одной марки — это заметно усиливает эффект от использованной продукции. Заинтересовал Energizer Wake-Up Booster, когда закончится мой тоник, куплю, наверное его… Вчера смотрела в дьюти-фри наборы Кларанс, теперь думаю, может зря, что не взяла(. Повелась на декоративку))
Ты не пробовала случайно пилинг-скатку от Кларанс, интересно от нее заметная польза или нет…
Anna3004 22.07.2014
Ириш, спасибо)
Нет, пилинг не пробовала. А тоник — хороший, но без восторга, мне нравится его использовать с утра)

Интересные видео