18.06.2014

Требуется помощь по уходу за кожей (в посте - очень нелицеприятные фотографии)

Добрый вечер, дамы!
Очень прошу неслабонервных зайти, выслушать мою историю, и помочь советом.

Небольшое вступление: есть девочки-девушки-женщины, у которых кожа лица хорошая: ни тебе высыпаний, ни крупных пор, и закупориваются они редко, и кожа сама по себе ровного здорового цвета, и тональник найти — совсем не проблема и при всем при этом, бывает, они и по уходу за ней не особо-то заморачиваются, а она и не обижается на них за это. Обращусь к этим дамам: вы — нереальные счастливицы, ровная кожа — это непередаваемое богатство. Потому что и «рисовать» на ней косметикой — одно удовольствие, и без косметики выйти — не проблема, и перед своим мужчиной появиться «с лицом в неглиже» — также совершенно не стыдно, а даже и наоборот. В общем эх...завидую вам белой завистью.
А что касается моей кожи то здесь история такая: в подростковом возрасте я не обращала внимания на состояние кожи, ну может вылазили прыщик-другой, раз я даже вспомнить ничего особо трудного с ней не могу, видимо, ничего эдакого с ней в те времена не происходило.
Самый треш начался, когда я стала подросла, стала учиться в институте и впервые обратила внимание, что у большинства девочек просто как фарфоровая кожа, настолько гладкая, без пятнышек. Мне показало это просто невероятным — ну лицо как с обложки журнала (хотя я была уверена, что все обложки фотошопятся, и в жизни такого эффекта не достичь). Однако, вот, передо мной же ходили реальны «экземпляры», и я начала ломать голову как стать такой же; ровная, чистая, без пятнышек кожа стала моим фетишем.
Но есть большое НО: моя кожа — откровенно плохая: большое поры, которые махом загрязнаются, большие периодические «подкожники» и мелкие высыпания, она комбинированная. И моей задачей за последние года стало стремление привести свою кожу пусть хоть не к идеалу, но к приемлемому состоянию. А в этом я продвинулась несильно при всех моих усилиях.
Я знаю, это все — наследственность (такая кожа у мамы и бабушки), и стрессы и очищение, и может что-то прочее. Но должны же быть хоть какие то способы сделать ее более менее ровной и чистой. Хоть по сравнению с тем, что есть.
Итак, вот непосредственно моя кожа и все ее «прелести»:
Теперь обращаюсь к вас за помощью, знающие дамы: посоветуйте, как мне достичь моей цели?
Что это за бугорки? в них вроде и нет ничего даже, а они все равно есть,и это просто убивает. Ну не проходят они, не вычищаются.
По поводу походов к косметологу на чистки, отвечу сразу: хожу раз в месяц на комбинированную чистку, косметолог вроде чистит, но особо их количество не уменьшается (не справляется с их количеством что ли??), наоборот на следующий день после чистки все воспаляется, появляется еще больше высыпаний (сан-гигиенические меры косметолог соблюдает, и также это не реакция-аллергия на косметику), потом это долго проходит, остается пятнами. А когда заживает, проходит неделя, максимум полторы, и возвращается все на круги своя, о чистке напоминают только те самые пятна.
Ходить на какие-то дорогущие косметологические процедуры по дорогим салонам еженедельно я просто не могу — финансы не позволяют, а так бы конечно с радостью бегала, холила себя.
По поводу состояния пищеварительного тракта — хорошее состояние, не жалуюсь совершенно.
По поводу ухода — косметикой пока перестала пользоваться вообще, умывашки у меня сейчас две, покупала их по отзывам на Косметисте: Natura Siberica и Clarins Gentle Foaming Cleanser with shea butter (последнюю купила, так как тут на Косметисте вычитала по отзывам, что она не сушит — как раз искала нечто подобное, потому что кожа на подбородке шелушится сильно, хотела избавиться от шелушений — получилось). Умываюсь либо руками, либо с помощью щеточки от Shiseido, либо — спонжиком из The body shop — все это я чередую.
Тоник данный момент Lush Eau Roma Water – Тоник для нормальной, сухой, зрелой или чувствительной кожи «Арома» Лаш — тоже покупала, чтобы избавиться от шелушений.
Скрабами перестала пользоваться — от них сильно шелушится кожа. Раза три в неделю делаю маску с голубой кукурузой из того же The body shop.
На этом уход заканчивается.
Теперь покажу вам, о чем конкретно я мечтаю.
Картинки взяты где-то на просторах интернета, вот он, мой фетиш-чистая кожа:
Подскажите, милые женщины-девушки, как достичь идеала, как хоть приблизиться к нему что ли? Что вы делаете, чтобы ваша кожа была ровной, чистой? Что я посильного (финансово) могу сделать, чтобы кожа стала хоть-чуть чуть как с картинки?   Буду рада выслушать каждое мнение.

ula_volkova 18 июня 2014, 21:58
Сочувствую вашей проблеме! Желаю вам скорейшего достижения мечты о хорошей кожи! Мне кажется, что вам стоит обратить внимание на кислотный уход.
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:06
Спасибо за участие. С косметикой, содержащей кислоты, вообще не знакома. Слыхала только, что навредить она может еще больше. Посоветуйте марки, если не затруднит
ula_volkova 18 июня 2014, 22:17
Их огромное количество… попробуйте аптечный уход… Урьяж, Авен и т.п… они доступны и физически и финансово… Серьёзнее и дороже: Филорга, МДформулейшн, Медик8, Рэн, Альфа-Н. (Простите за русский:)
ula_volkova 18 июня 2014, 22:19
И ещё я бы убрала щётку и спонжик… и одноразовые полотенца вам в помощь!
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:23
Спасибо вам огромное за советы. Буду изучать эти марки.
А по поводу убрать щетку и спонж — бывает такое чувство, когда я долго умываюсь лишь руками, что лицо как будто непромытое остается, недоочищенное. Мне кажется, если я это уберу, всё еще только усугубится. К слову, щетку и спонж я после каждого применения промываю с мылом и сушу
Emptty 18 июня 2014, 23:18
Вы щеткой и спонжем разносите прыщи и бактерии дальше по лицу.Даже если вы их будете доместосом промывать.Кожа от этого стрессует, что вы ее трете. И действительно попробуйте вытирать лицо только бумажными одноразовыми полотенцами.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:21
Я вас поняла. спасибо
Soleil7 19 июня 2014, 07:18
и я хотела написать то же, что и предыдущий «оратор». Вместо механического воздействия лучше смените умывание, чтобы до скрипа промывало (Кларанс с тамариндом, Shiseido, например). Я пользовалась этой же пенкой Clarins с shea butter, она нормальная, но не до скрипа умывает. попробуйте взять, например, пенку с Тамариндом, вот она до скрипа вычищает. я ее тоже пробовала. она хоть и для комбинированной/жирной кожи, но я бы не сказала, что она высушивает (у меня склонная к сухости кожа).
rapushka 19 июня 2014, 08:01
помимо щетки, которую даже косметологи не советуют применять на воспаленной коже, можно убрать и скрабы — они точно так же разносят бяку по лицу. если хочется глубокой очистки, удаления отжившей кожи — могу посоветовать сухую косметику(биобьюти и секреты красоты). она безвредна и атравматична, а лицо как после баньки — вся лишняя «шкурка» легко скатывается, кожа дышит, при этом естественный защитный барьер кожи (липидный в т.ч.) не нарушается.
Rossetto 19 июня 2014, 01:08
Поддерживаю каждую букву. Мех. средства наносят коже микротравмы, мы их и не видим, зато микробы шикарно видят.
rapushka 19 июня 2014, 07:57
я бы не стала вам советовать кислоты. от них кожа утончается, соотв, пятна будут проходить еще хуже, а бактериям проще попасть. кислоты стоит применять на финальной стадии лечения, когда остаются лишь постакне и неглубокие комедончики
Abiotic 18 июня 2014, 23:26
кислоты все-таки не панацея и не всем они подходят, хотя многим, так что действительно стоит пробовать. Могу лишь сказать на своем примере, что мне кислоты еще больше поры забивают, и появляются эти вот «бугорки» как у вас, перерастающие потом в воспаления…
Kieran 18 июня 2014, 22:02
Искренне желаю лостичь цели, вы написали про пищеварительный тракт, а печень и другие внутринние органы? Гормональный фон? чаще всего такие вещи бывают из-за внутренних проблем
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:09
С гормонами в порядке — буквально пару недель назад обследовалась. С пищеварительным трактом — ну не жалуюсь я на него. и на печень тоже. Ничего не болит.
Kieran 18 июня 2014, 22:17
То что нет жалоб не очначает что все в порядке, я бы все таки сходила к врачу по этому поводу и почистила печень
Heylenka 18 июня 2014, 23:45
прошу прощения, что вклиниваюсь, но вот у меня тоже проблемная кожа и все со всем в порядке: и жкт, и гормоны. причем комедонов очень мало, сразу выскакивают огромные подкожники. врач-гинеколог мне прописал ок (не с целью улучшить кожу, а по назначению), так вот это, к огромнейшему сожалению, пока единственный способ, который значительно улучшил ее состояние.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:50
Я слыхала что стоит только от них отказаться, все сразу возвращается обратно. И к тому же у них такой огромный список побочек…
Rossetto 19 июня 2014, 01:10
Побочек в самом деле много, вплоть до очень нехороших болезней. Да и помогает не всем.
VeroniKel 19 июня 2014, 01:34
ОК категорически не советую — от них часто бывают серьезные побочные эффекты. У меня полгода цикл приходил в норму.
Все очень индивидуально, будьте осторожны, берегите хрупкое женское здоровье!
Rossetto 19 июня 2014, 01:36
А у некоторых он уже вообще не восстанавливается.
VeroniKel 19 июня 2014, 02:11
Самое печальное, что ОК сейчас налево и направо выписывают — от прыщиков, от сбоя цикла, и ид и тп.
И особо не смотрят ни на общее состояние здоровья.
Я еще сталкивалась — что встречаются врачи которые отрицают побочные эффекты от ОК.
Rossetto 19 июня 2014, 02:14
Хороший гинеколог никогда не выпишет без анализов. И дерматолог тоже не выпишет без тех же анализов и ещё и иногда консультации с коллегой-гинекологом.

Среди врачей сейчас много случайных в профессии людей, поэтому многое приходится начитывать самим. Не лечиться! А именно начитываться, чтобы задавать врачу адекватные вопросы и понимать, что он назначает и для чего.
JustniceAnny 19 июня 2014, 12:14
Не думаю, что «А у некоторых он уже вообще не восстанавливается.» — это правда. Если цикл изначально с проблемами, то ОК его приводят в норму только в период приёма, а после отмены он становится прежним. Для его стабилизации нужны не ОК, а специальные гормональные препараты, подобранные индивидуально доктором. Из собственного опыта могу сказать. Я принимала несколько разных ОК (не одновременно, естественно, а в разные периоды жизни — разные ОК, какие назначал врач), и не зависимо от марки они мне приводили цикл в идеальное состояние (прямо часы сверять можно было), и кожа была ну практически идеальной. Не принимаю ОК — на лице полный букет, как у автора поста NowSayMeow. А побочные эффекты у каждого свои, у меня их вообще не было никогда (за 4,5 года). Поэтому пока не попробуешь принимать ОК, не узнаешь, могут ли они (побочные эффекты) у тебя быть. Миллионы женщин принимают ОК и вполне себе счастливы.
Я бы советовала проверить у гастрэнтеролога ЖКТ, и если там действительно нет проблем — записаться на консультацию к гинекологу по поводу ОК. Это как временный вариант решения проблемы с лицом.
Rossetto 19 июня 2014, 12:53
Если бы я не знала, не видела бы такие случаи, я бы не писала, разумеется. После противозачаточных цикл не восстановился, точнее, месячные просто исчезли. И соответственно ни овуляции, ни яйцеклеток. Не пару месяцев после, а вообще. Это у взрослых фертильных женщин, которые планировали беременность. Сидели потом кусали губы в очереди у гинеколога.
Emma-tyan 19 июня 2014, 08:58
Не нам его советовать или не советовать — к гинекологу нужно ходить. Для меня лично ОК были как манна небесная, помогли с кожей, и с усами, и с внутренними проблемами организма.
VeroniKel 19 июня 2014, 17:19
Я призываю только к ответственному отношению к своему телу и его здоровью.
Врачам часто неважно, восстановится ли нормальная овуляция после ОК или нет. К сожалению, попадаются такие доктора, большинство руководствуются статистикой, и не анализируют детально анамнез каждого. Это не хорошо и не плохо, это факт.
И стоит все же понимать механизм действия таких препаратов, и их временное влияние.
Хорошо, что вам подошло, все мы разные, все индивидуально.
Будьте внимательны к себе.

Автору поста могу сказать, что здоровье кожи — это очень комплексный вопрос. И полностью поддерживаю, что причина часто в ЖКТ, и либо нужно менять образ питания, выяснять на какие продукты есть реакция (мне вот нельзя бананы, сыр, помидоры, ем иногда, но стараюсь умеренно). Либо искать причины вне обмена веществ и метаболизма — т.е. в окружающей вас среде. Какой водой умываетесь, какую воду и сколько ее пьете, как ваша кожа реагирует на смену времен года.
Но в любом случае — главное — умеренный и разумный подход.
Берегите себя и будьте здоровы.
fabulous_iry 19 июня 2014, 18:13
Да, вы правы, что врачи приписывают, а именно этому человеку надо потом жить в этом теле и лечить через несколько лет не проблемную кожу, а другие нарушения организма. И согласна также с вами, что причин появления акне, может быть несколько и даже опытным врачам тяжело выявить причину.
Emma-tyan 20 июня 2014, 16:35
Врачам неважно? О чем вы говорите? У меня в голове не укладывается) Вы утверждаете, что доктора желают нам только зла, или что мы с вами умнее квалифицированного специалиста?
Мы с вами, обычные люди, не понимаем их действия и не поймем, даже если прочитаем десяток статей и возомним себя всезнайками. Я знаю, о чем говорю — у меня в семье восьмеро врачей, и, скажем, брат, первоклассный специалист в травматологии, при ангине будет звонить ЛОРу, чтобы узнать, какой покупать антибиотик, а не назначать его себе самому.
Короче, о чем я — врачи учатся столько лет не зря и не стоит думать, что мы умнее и самим себе что-то назначать. Есть сомнения — можно сходить к разным специалистам, но верить каким-то статьям в интернете и «знакомая знакомой моей занкомой сказала» — это не сделает вашему здоровью ничего хорошего.
VeroniKel 21 июня 2014, 11:46
Я утверждаю, что к превеликому сожалению, встречаются неквалифицированные врачи, и человеческий фактор еще никто не отменял.

Призываю лишь к ответственному отношению к своему здоровью, и к осторожному отношению к препаратам.

Лично я неоднократно сталкивалась с тем, что врачи выписывают препараты, неподходящие (из-за побочных эффектов и реакции моего организма) мне. Либо бесполезные препараты за огромные деньги.

На бесполезность оных мне указывал не интернет, вопреки вашей иронии, а другой врач, к которому я обращалась впоследствии.

Плюс халатное отношение — частое явление в нашем здравоохранении. В трех поликлиниках мне сходу выписывали ОК, даже без анализов (причем по совершенно разным причинам — то прыщи, то цикл неровный, то болезненность КД).

Конечно, самолечение никого не приводит ни к чему хорошему, но слепо верить — очень вредно для здоровья, как практика показывает.

Так что «на докторов надейся, но держи глаза открытыми»!
MilaLudmila 19 июня 2014, 16:52
Не возвращается, не принимаю уже 2 года, лицо осталось чистое, 1-2 прыщика в месяц убираются Зинеритом. Мне помог Зинерит и Ок
MissFehn 19 июня 2014, 00:52
Гормоны в порядке, но ок по назначению и кожа улучшилась? Как-то не похоже это на порядок.
Heylenka 19 июня 2014, 02:15
4 раза сдавала анализы на гормоны у разных врачей, в разных клиниках: все в пределах нормы.
fabulous_iry 19 июня 2014, 06:40
Если у вас гормоны в порядке, то зачем вам врач приписал ок. Это очень странно. Я вам вышлю видео, просмотрите, может и ваше мнение измениться насчет гормональных противозачаточных средств.
Soleil7 19 июня 2014, 07:21
а могли бы Вы мне тоже ссылку на видео прислать? :)
fabulous_iry 19 июня 2014, 08:23
Выслала
Soleil7 19 июня 2014, 14:08
спасибо)
Gruagach 19 июня 2014, 16:04
И мне, пожалуйста, вышлите. Спасибо)
Heylenka 19 июня 2014, 16:29
простите, что именно странно? предохраняться?
fabulous_iry 19 июня 2014, 17:05
То вы пишите, что у вас проблемы с кожей и вам врач выписали их для кожи, то вы сейчас написали, чтобы предохраняться. Я написала свое мнения, что не стоить принимать гормональные противозачаточные препараты, потому что в будущем можно лечить не только кожу, а и другие заболевания. А люди сами выбирают, что и как им делать.
Heylenka 19 июня 2014, 18:14
Вы невнимательно прочитали. Я как раз акцентировала внимание, что прописали по назначению, но состояние кожи улучшилось. Это сопутствующий эффект, так сказать.
VeroniKel 19 июня 2014, 17:34
Гормональные средства далеко не всегда себя оправдывают.
Графа побочные эффекты там не просто так в инструкции.
Чем сознательнее вы относитесь к этим препаратам, тем лучше.
Пить их при нормальном гормональном фоне — издевательство над организмом, имхо.
Но — дело ваше.
А выше — это только мое скромное мнение.
fabulous_iry 19 июня 2014, 18:23
Сейчас в инструкции пишут все противопоказания, но люди не читают, потому что думают, что с ними ничего не случиться, с другими, да, но не с ними. И производители эти противопоказания пишут не для нас, а чтобы люди их не судили, потому что в Америке и в других странах люди судят эти большие компании.
LaKatalina 19 июня 2014, 19:04
Вроде бы девушка написала, что ОК назначены по прямому назначению
Yolochka_R 19 ноября 2014, 16:42
можно и мне видео)
Kirka 27 августа 2015, 09:04
Извините, что влезу, но сдавали ли SHBG, андростендион, просто свободный тестостерон, пробы на чувствительность к инсулину? Мне 20 лет рассказывали, что у меня все нормально, пока я не переехала в Европу и не пошла в гинекологу по совсем другим вопросам.
Heylenka 27 августа 2015, 10:01
сдавала на гормоны анализ 2 раза. но их было много и я уже и не помню, какие именно там были, но все «в пределах нормы» как сказала врач.
не так давно посетила мысль еще раз сходить, чтобы анализы назначили сдать. попрошу, чтобы и эти включили в список.
rapushka 19 июня 2014, 08:05
помимо превышения нормы гормонов есть повышенная чувствительность к гормону(не помню уже к какому), на этом фоне тоже воспаления. жкт лучше проверить, или хотя бы для профилактики пропить курс препаратов линекс био — если будут улучшения, то все-таки жкт не совсем впорядке.
leuke 18 июня 2014, 22:03
Никакой косметолог Вам тут не поможет, да и косметика тоже. Вам бы к врачу. К хорошему врачу-дермтологу.
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:11
Найти хорошего — проблема. Была у пары человек, оба врача смотрели на мое лицо испуганным взглядом как на чудовище, а по итогу пытались пропихнуть косметику уходовую, от которой им проценты капают. Я же вижу, что им даже неохота мной заниматься было, главное сказать что «вот этот чудо крем-все восстановит и вылечит»
Anna_Bel 18 июня 2014, 22:21
Е-бург это город-милионник, я не верю в отсутствие хороших врачей. В кожно-венерических диспансерах есть грамотные дерматологи, ищите в гос.клиниках, поликлиниках, диспансерах. Там бесплатный прием, кстати.
Проверьте ЖКТ — ваше «нет проблем» я поняла как заявление без соотв. заключений на руках, просто предположение, потому что «ничего не болит». Возможно, ошибаюсь, но…
Поищите хорошего косметолога — в бьюти-группах вашего города, на Сибмаме тоже поспрашивайте, это реально хороший ресурс.
Ну и потихоньку, маленькими шажками, к идеальной коже:) И все получится!
Galina_Osyka 19 июня 2014, 12:10
Вот поддерживаю идею поиска хорошего специалиста в мед.учреждениях. Я сама избавилась от проблем с лицом только с помощью специалиста, которого нашла в КВД.
И, кстати, хоть ничего не болело, но обследоваться заставили и кучу всяких профилактических курсов пройти пришлось. Согласна на 100%, что подход должен быть и изнутри и снаружи и маленькими — маленькими шажками к идеалу.
Lisichka139 19 июня 2014, 17:43
Ох, КВД… Была на приёме… одни расстройства. При небольшом и не очень катастрофическом количестве прыщей выписала мне «милая» женщина очень сильный препарат. Думаю, кто страдает проблемной кожей знает, что это за препарат-писать название не буду. Но побочек от него-мама не горюй. Беременеть после отмены год нельзя. Меня об этом даже не предупредили. А хорошие специалисты там платно. Стоимость, как в любой платной клинике. Так и пошла платно к дерматологу. Не скажу, что довольна приемом, но рекомендации соблюдаю: чищу печень, пью витамины, на лицо слабые ретиноиды, т.к сейчас лето. Пока улучшений значимых нет, т. к. и месяца лечения не прошло, но ничего нового не вылезло и для меня это уже победа+«жирность» кожи понизилась)) После отпуска продолжу лечение-сдам гормоны. Думаю, проблема у меня в этом+по-глупости усиленный уход. Автору расскажу свои способы борьбы с несовершенствами: кожа у вас, скорее, чувствительная, а, следовательно, и уход нужен щадящий. По своему опыту выяснила, что чем больше я ее чищу и умываю-тем хуже. Как бы не парадоксально это звучало. Нарушается естественная защитная пленка кожи и она начинает вырабатывать еще больше кожного сала, которое, в свою очередь, забивает поры.От этого еще больше воспалений. Поэтому утром я умываюсь пенкой (Ля Рош Посэй, но можно подобрать любую другую, желательно, для чувствительной кожи), вечером гель для чувствит. кожи (у меня Толеран от опять же Ля Рош), обязательно тонизирование без спирта. Мне сейчас дерматолог посоветовала Стоппроблем безспиртовой с салицилкой. В конце умывания ополаскиваю лицо подкисленной водой. От кремов на время лечения обострения отказалась, только Триакнеаль от Авен на проблемные участки. Из масок сейчас корейская глиняная 1-2 раза в неделю. Опять же, по совету дерматолога. А так обычно зимой несильный кислотный пилинг от Премиум. Когда пользуюсь кислотамида и всегда, не забываю про солнцезащиту. Еще, думаю, что я сама виновата, что у меня сейчас обострение-залечила кожу, нарушила эту защитную пленку. У меня было по низу лица несколько небольших узелков, маленьких. Их и не видно было, а я начала их масками без разбора «глушить»(достали меня очень), да кремами разными мазать, хотя правила ухода давно для себя уяснила и, придерживаясь их, проблем с кожей было немного. Писать могу много и долго, но остановлюсь и обобщу вышесказанное: щадящее, деликатное очищение(имею ввиду умывание), кислотный пилинг (летом, с опаской!!!), а лучше глиняная маска (и опять же не на натуральной глине, а покупная, они более щадящие). Если требуется увлажнение, то увлажняющая эмульсия, не крем для сухой кожи, а эмульсия или легкий крем. Могу посоветовать Авен Гидранс Оптималь Лежер СПФ20. И время. Я убеждена, что при правильном уходе(лучше всё же аптечном) всё будет хорошо, если это, конечно, не внутренний сбой. Автор, я так вас понимаю. Сама сейчас в такой ситуации обострения. Моя кожа лет с 15 проблемная. От больших проблем мне помог хороший уход и терпение. Но, как вам уже писали, без денежных вливаний не обойтись. У меня сейчас тоже период «вливаний»: витамины тоже ого-го стоят, плюс анализ на гормоны, к сожалению, у нас не бесплатный, поход к косметологу и выписанный крем обошлись мне уже около 3-х тысяч, но я сама виновата. Вам удачи в лечении. Извиняюсь за столь длинные рекомендации. Они, не панацея, но вдруг вам это поможет. Если что-пишите. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, т.к сама в этой ситуации и очень хочу вам хоть как-то помочь.
fabulous_iry 19 июня 2014, 18:30
Попробуйте этот тоник Thayer Witch Hazel Toner-Rose Petal Alc.Fr. Уже год, как утром не умываюсь водой, а протираю лицо тониками. Вы знаете, лицо улучшилось. Советую вам попробовать.
leuke 18 июня 2014, 23:42
Врач смотрел испуганно?! Ищите нормального, адекватного врача! Да, и ниже там читаю, что скрабами рекомендуют пользоваться — даже не думайте! Кислотами сейчас тоже не вариант — ждите зимы, если лечиться не хотите.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:51
Мне уже посоветовали и скатками пользоваться вместо скрабов. Признаться, впервые слышу о подобных вещах.
leuke 19 июня 2014, 00:50
Я фанат скатки, но, к сожалению, от черных точек и подкожников они не спасают(
NowSayMeow 19 июня 2014, 01:01
А что может спаси кроме этого и кроме чисток механических (которые, как говорят, только вредят)
Rossetto 19 июня 2014, 01:37
Никаких скрабов, 100%. Иначе лицо превратится в воспалённое месиво. Микробы проникнут в микротравмочки — и караул.

А вот кислотами — если средство аптечное — можно! просто на ночь, следуя инструкциям. Некоторыми не каждый день — главное, аннотации читать внимательно.
GromovaRita 18 июня 2014, 22:04
Прекратите её холить и лелеять, не понимает по хорошему, с теплотой и заботой — так кислотами её, скрабами и посильнее. А потом увлажнение. Так и работайте над ней, жесткое очищение — хорошее увлажнение — жесткое очищение — хорошее увлажнение. Ну это уже если рискнёте конечно, но я только в такой способ и верю. А если так и трястись над каждой шелушинкой, то… А вот порекомендовать могу систему проактив, в своё время вылечила ей.
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:17
Не поверите, пробовала я эту схему и не раз, только ситуация еще больше усугубляется. Кожа у меня хоть и комбинированная, но при этом тонкая, чувствительная, кислотами, конечно, я ее не пробовала брать, но вот например жесткими скрабами пробовала чистить (при хорошем увлажнении) — по итогу все лицо болит, высыпаний становилось больше, а местами кожа шелушится, и это больно, потом долго от этих шелушений избавляюсь. Так что схема не работает.
GromovaRita 18 июня 2014, 22:21
Сраб не должен быть колючим, все хорошие производители давно отказались от натуральных частичек ( косточки абрикоса, скорлупки ореха) в пользу полимерных абразивных частиц, они хорошо счищают, но при этом не царапают. Ну на таких и цена, далеко не как на чистую линию конечно
Kellly 18 июня 2014, 23:42
+100500 жесткое очищение — хорошее увлажнение
я кстати свою кожу именно так и вылечила! и кислоты — наше все.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:52
Занятно. Комментирующие разбились на два противоположных лагеря: одни стоят насмерть, что кислоты спасут мир, другие — что они его погубят
sbjmgs_jhfs 18 июня 2014, 23:55
Не узнаете, пока не попробуете. Я себя кислотами спасла одно время, потом ими же угробила и снова спасла.
Но начинать надо у косметолога это дело, а там и Вы примкнете к какому-нибудь лагерю)
sbjmgs_jhfs 18 июня 2014, 23:46
+1, моя кожа тоже по-хорошему не понимает.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:53
Моя вообще черт знает что понимает, и по-хорошему не понимает, и по-плохому ей тоже не нравится
M-Olly 18 июня 2014, 22:07
Вы, наверное, очень расстроитесь, но без финансовых вливаний вам такой кожи не достичь.
Вам нужно идти к косметологу, который будет решать вашу проблему, а не делать просто чистку раз в месяц.
После того как проблема с угрями и комедонами будет решена, надо делать пиллинги и шлифовки (мастер знает лучше), чтобы выровнять рельеф кожи.

Кислоты, кстати, могут тоже провоцировать высыпания, так что аккуратней.
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:20
Спасибо вам за участие.
По поводу использования кислот — тоже побаиваюсь, вдруг только хуже будет.
rapushka 19 июня 2014, 08:10
я хоть и не в ебурге живу, но по моему опыту, косметологи вообще ничего не решают. я была несколько раз у косметологов в хороших салонах (на тот момент лучших салонах города), и все они мне портили кожу. причем ее состояние в один из таких разов было гораздо хуже чем у вас. забудьте слово косметолог. только дерматология.
infOzoria 18 июня 2014, 22:15
К сожалению, после определенного возраста, идеальная кожа даже у изначально идеальнокожих — результат финансовых вливаний. Вы особо не рассчитывайте на то, что можно дешево и качественно улучшить кожу: чудес не бывает.
Это о грустном. Теперь о позитивном.
Касательно как исправить… некоторое время назад моя кожа была примерно в похожем состоянии. Мне помогли привести ее в порядок курсы срединных пиллингов+хорошие крема+ базирон. Сейчас поддерживаю хорошим уходом.
Механическая чистка, кстати, для кожи вредна: она расширяет поры. К ней в крайних случаях или из-за экономии (типа одна процедура и сразу результат) прибегают.
В общем, я бы советовала накопить к осени денег на курс пиллингов. Крема хорошие для проблемной кожи есть во многих марках и можно найти относительно не дорогие (Academi, Holy Land как примеры).
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:19
Спасибо большое. Я вас послушаюсь пожалуй — на пилинги копить буду.Видимо, иначе никак
KSeniia_S 19 июня 2014, 06:31
Согласна на счет пилингов. У меня знакомая много лет ходила с вашей проблемой, ничего не помогало. А потом сходила на коралловый пилинг ( сколько процедур было я не уточняла), так я ее не узнала — кожа как у младенца, ни прыщей, ни воспалений, ни следов от них.
Удачи вам в борьбе за красивую кожу!
Ksenika 19 июня 2014, 07:45
Срединные иилинги отлично помогают. И качественно снижают выработку кожного сала, одновременно разжижая его. А вообще по теме врач косметолог вам в помощь. Потому что причиной воспаления всегда являются гормоны. Либо чувствительность сальных желез к андрогенам. Обычным косметическим набором не облйтись
BeautyManiac 18 июня 2014, 22:21
Первое, что я бы порекомендовала, проверить гормональный фон, правильно было сказано, именно он, гаденыш, наиболее частая причина проблем такого рода. Второе, с результатами анализов на консультацию к косметологу. И я бы на Вашем месте перешла бы на аптечный уход. Более мягким считаю La Roche Posay, более сильным — Avene Cleanance. Последние ребята хорошо работают, я думала, что забитые поры на подбородке будут моими верными спутниками, но вот месяц пользуюсь умывалкой и кремом и отмечаю значительные улучшения.
Если боитесь активно пользоваться кислотным уходом (Avene) могу также порекомендовать HirudoDerm (oil-control) — зеленая серия мягко очищает и бережно ухаживает, поры сужает, но именно глубокой чистки не будет. Также продается в аптеке. Я в Вас верю)
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:25
Безумно благодарна за ваш комментарий и ваше участие)
rapushka 19 июня 2014, 08:13
вы уж извините, под каждым комментом пишу, просто вспоминаю из своего опыта по ходу, боюсь забыть к концу комментариев и что-то недорассказать. Для меня авен был как мертвому припарки — ни о чем, а ля-рош реально помог, правда, немного стягивал кожу, но в результате она была как на картинках у вас в посте внизу. даже фотошопа не нужно было при съемке в студии. меня потом многие знакомые спрашивали, как это так получилось.
CalypsoBeauty 18 июня 2014, 22:25
Знакомая ситуация
У меня лет в 15 такая же проблема была, но сейчас всё более ли менее спокойно (хотя расширенные поры и единичные случаи подкожников остались). Но с порами я уже твёрдо решила бороться при помощи лазерной наноперфорации, а что делать с оставшимися подкожниками и сама не знаю.
В первую очередь советую искать причину проблем, а не сваливать всё на наследственность.
Сдать анализы. Обратить внимание на состояние желудочно-кишечного тракта, чаще всего проблемы именно от него. В связи с этим пересмотреть свой рацион питания. Навсегда исключить жирную и острую пищу, уменьшить употребление животных жиров, перейти к лёгким растительным, увеличить потребление овощей и фруктов. Моя знакомая вообще перешла на вегетарианство и состояние кожи заметно улучшилось! Сама я мясо ем только по большим праздникам, а в основном заменяю его рыбой и бобами с овощами. По возможности исключать стрессы.
И конечно же немаловажно найти хорошего специалиста, т.к. чистка не есть решение вашей проблемы.
Что касается уходовой части, то я не стала бы так категорично отбрасывать скрабы. Они здорово выравнивают рельеф и очищают поры, но после них желательно использовать увлажняющий крем. Можно использовать профессиональные средства, но опять же после консультации с грамотным косметологом.
И как говорит моя бабушка:«Умываться надо чаще»
GromovaRita 18 июня 2014, 22:33
Да, умываться бы только нам чистенькой водичкой, а не ржавчиной хлорированной московской, да даже если же и не московской умывается кто, всё равно ржавчиной. Или водой, фильтрованной углями
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:37
Согласна. Вода в нашем городе — самый кошмар.
CalypsoBeauty 18 июня 2014, 22:38
Да, с чистой водичкой у нас в любой стране проблемы
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:36
Спасибо вам за такой подробный ответ) насчет рациона питания я уже и сама подумывю все чаще и чаще. Но слабость есть — мясо уж очень люблю… Тяжко будет от него отказаться
CalypsoBeauty 18 июня 2014, 22:51
Это только поначалу так кажется, а потом поймёте, что нет ничего вкуснее овощного салата, заправленного оливковым или тыквенным маслом
kamilamoony 18 июня 2014, 22:59
Как ОДИН ИЗ советов: попробуйте отказаться от молочных продуктов, включая сыр. Хотя бы на месяц… посмотрите… вдруг улучшения будут.
Удачи Вам! верю, что все получится)
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:13
Rossetto 19 июня 2014, 01:41
Мясо можно есть, только не жареное. И лучше птичье.
Dominka 19 июня 2014, 12:31
Немножко не к вышеописанной теме отвечу, но птицу уже давным давно правильным кормом не кормят. Для моего ребёнка — это самый агрессивный аллерген (мы на ГВ). В лучшем случае «цыпушка» вырастает до состояния взрослой особи на витаминах, в худшем (и самом популярном) — на гормональных смесях. То что я видела на пелёнке каждое утро, пока не выявила возбудителя, ещё не скоро забуду.
Rossetto 19 июня 2014, 13:26
Ага, сейчас уже никого правильным кормом не кормят и кормить не будут, так как людей на планете всё больше, а еды меньше. То есть, к сожалению, всё больше химии и всяких заменителей будет в еде. И как следствие — аллергий и кожных проблем у людей.

Аллергия на птицу (или её составляющую) — неприятная штука. Но индивидуальная.
rapushka 19 июня 2014, 08:15
вам тут по диете разное написали. смотрите в интернете диету для аллергиков. она идеально подходит для нормализации, если все-таки есть такая вот высыпательная реакция на пищу.
Galina_Osyka 19 июня 2014, 12:23
Не надо отказываться от мяса, пересмотрите способы его приготовления! Лучше всего отварное или на пару, запечённое в фольге без жира, на гриле тоже можно. И добавьте побольше свежих овощей. Исключите только полуфабрикаты (сосиски, колбасы), это страшное зло   Я слежу за каждым куском еды, который попадает мне в рот, иначе всё отражается или на лице, или на фигуре.
Никак не получится добиться хорошей кожи без адского труда по всем направлениям. Но это возможно! Желаю Вам удачи и много сил. А хороших дельных советов Вам тут уже дали достаточно, не буду повторяться.
Sysoy 19 июня 2014, 14:24
Не советую вам отказываться от того, что вы ну прям очень любите, тем более от мяса (вегетарианство — вещь вообще сугубо индивидуальная и подходит не всем), просто кушайте диетическое и правильно приготовленное. Отказ от молочных продуктов, простите, но тоже весьма сомнительная рекомендация.
В первую очередь надо пересмотреть отношение к объективно вредным продуктам (коими мясо и молоко не являются!) — всяческие колбасы, копчености, майонез, жареное/жирное, сладости (особенно всякое с крЭмом и начинками), сливочное масло итп (Виктория писала о том же, выше). В общем все то, что в любых рекомендациях диетологов идет на верхушках пирамидки или вовсе исключается.
И особенно следите за всеми перекусами и перехватами на ходу, зачастую там бОльшая часть собаки и зарыта :)
Malinka_Baronesska 18 июня 2014, 22:28
Тут не кремы и косметологи нужны. А гастроэнтеролог, эндокринолог и гинеколог. Часто гинекологи назначают КОК с антиандрогенным эффектом и кожа приходит в норму. Не мгновенно, конечно же.
Извините, но не верю, что у вс все идеально с ЖКТ и гормонами. Кожа — зеркало организма. Не бывает таких воспалений на пустом месте. Возможно, вы просто не дообследованы. А «ничего не болит» — не означает, что у вас нет проблем.
M-Olly 18 июня 2014, 23:02
Вот зря вы так. Знаю лично противоположные примеры. Есть такая штука как эдалт акне — т.е. акне взрослых, не подростков. До сих пор толком непонятно, почему оно возникает. Одна моя подруга весь подростковый период проходила с чистым лицом, зато в 23 начался кошмар и ужас. Обходила всех врачей, анализы отличные, а лицо — поле битвы. Спас препарат с вит А + пиллинги.
zajcj 18 июня 2014, 23:27
да, есть такое дело. все в норме, а проблемы с кожей есть. обычно дерматологи назначают лечение внешнее (крема, мази, и тд)
AnastasiiaS 19 июня 2014, 00:19
Поддерживаю. Наследственность играет роль. И бывает нет проблем в организме, а кожа проблемная.
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:34
это да. точно такая же кожа у моей мамы, она так и не научилась с ней справляться. У бабули тоже. Очевидно все это у нас по женской линии «тащится» и все никак не отцепится.
Rossetto 19 июня 2014, 01:45
Это может означать, что у вас генетически вязкий кожный секрет и/или сама по себе кожа повышенной плотности. Таким образом себум не может выбраться наружу — по одной из причин, а чаще по обеим — и получаются именно те бугорки, которые вам так надоели.
Как постепенно побороть — аптечный уход с кератолитическим эффектом и много чистой питьевой воды.
cyclotimia 19 июня 2014, 08:03
кстати, да. я бы посоветовала пить больше, те самые пресловутые полтора-два литра в день. хотя бы ради эксперимента.
Zhanet 18 июня 2014, 22:34
У подруги была подобная проблема, она нашла хорошего дерматолога, сдала анализы. У неё клеща нашли какого-то, подобрали индивидуальный крем, который по рецепту изготавливали в аптеке. Около года у неё ушло на восстановление, кожа стала почти идеальной (правда после родов было обострение, но это служит доказательством что гормоны тоже сильно влияют). Не хочу пугать, но у Вас вообще может оказаться «букет» — и клещ, и гормональный сбой, и, например, печень (которая кстати и не может болеть, так как не имеет нервных рецепторов).
Ищите грамотного дерматолога. Обойдите всех, «своего» обязательно найдёте. Обязательно полное обследование ЖКТ и щитовидки.
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:38
Спасибо за участие и помощь.
MoshkaBobby 18 июня 2014, 22:44
сразу хочу сказать, что придется отказаться от щеточек и особенно губки от the body shop, они разносят бактерии и т.д, надеюсь Вы понимаете за счет чего это происходит. Если я правильно помню, то скраб от вышеупомянутой фирмы имеет абразивные частица? если да, то тоже откажитесь, уж лучше глина с растворенной солью (кстати соль отлично убирает ороговевший кожный слой, тем самым помогает избавиться от комедонов, то есть ваших беленьких подкожников), в-третьих по фото кажется что у кожа у Вас толстая, отсюда и комедоны, поправите меня если это не так (у меня тоже есть эти белые ненавистные прыщики, но кожа у меня тонкая), от этого тоже надо отталкиваться. Я Вас правильно понимаю, что кремами Вы не пользуетесь?
NowSayMeow 18 июня 2014, 22:59
Спасибо за совет, буду переходить на глину с солью.
Кожа у меня не толстая, как раз таки наоборот. Она комбинированная: местами сильно жирнится, местами сильно сохнет. Но она очень чувствительная, тонкая.
Кремами я практически перестала пользоваться. Потому что те, что я пользовалась, сильно забивают поры. Мне уже стало казаться, что просто любой мало-мальски увлажняющий крем сильно забивает поры. Поэтому я просто-напросто стала их бояться использовать — с увлажнением они не спасали (брала вообще разные марки, правда не было люкса), но поры забивали вообще все
MoshkaBobby 18 июня 2014, 23:08
Просто без увлажнения кожа шелушится, от этого еще больше забивается, от этого ваши комедоны. а они ведь у вас жирненькие такие. у меня есть пост с моими фотографиями кожи, так вот я тоже раньше кремами не пользовалась, а потом меня просто заставили, и не поверите, но стало лучше. И на чистки я ходила курсами, раз в неделю почти месяц, сразу не все вычищается да и так сильно травмировать кожу ни я ни косметолог не могли себе позволить, со временем их становилось все меньше и меньше. Кислоты я кстати тоже проходила, они и правда выравняли цвет лица и сократили кол-во высыпаний.
AnastasiiaS 19 июня 2014, 00:22
Есть гели и эмульсии, они легче, чем обычные крема.
MoshkaBobby 19 июня 2014, 02:40
абсолютно согласна. И что-то увлажняющее все таки нужно. я вот в моменты особой сухости спасаюсь бепантен кремом, поры он мне не забил точно, хотя моя кожа тоже очень к этому склонна.
Lisichka139 19 июня 2014, 17:59
И я согласна. Когда мне требуется увлажнение, то мажу лицо кремом Д-Пантенолом. Он и поры не забивает, и если что-то всё же наковыряла-раздражение снимает. Да, вообще, универсальная вещь.
Chiara 18 июня 2014, 22:45
Добрый вечер! Очень сочувствую Вашей проблеме. Я бы посоветовала кислоты, но только в осенне-зимний период и обязательно использование кремов с высоким спф. Кислотный уход есть у многих аптечных марок -uriage, avene например. Нужно обратить внимание на тоники с салициловой кислотой, но без спирта в составе ( будет лечить, но при этом не сушить и обезвоживать кожу). Кислотные крема на ночь и пару раз в неделю кислотные маски. Маски с глиной подсушивают воспаления. Днем хорошее увлажнение и защита от солнца даже в зимние пасмурные дни. Вместо или вместе с кислотными кремами можно использовать кремы с ретинолом. Помимо эффекта антистарения он способствует быстрому обновлению кожи посредством ее стимуляции. Среди дерматологов это является одним из средств по борьбе с прыщами. Скрабы, спонжики, щеточки и прочие физические процедуры на воспаленной коже дают только разнос бактерий, поэтому если есть воспаления, пользоваться ими нельзя.
Мне с проблемами на коже помогает справляться замечательный продукт от Darphin — масло ниаули. Оно наноситься на ночь, самостоятельно или под крем. Еще я его использую под глиняную маску ( усиливает в разы эффект очищения и при этом предотвращает пересушивание. Помимо сумасшедшей ароматерапии, он хорошо очищает кожу при этом выводить все через урину, а не на кожу. Великолепный результат. Стоит достаточно дорого, в районе 80 евро, если не изменяет память, но хватает его примерно на год ежедневного использования. Еще у этой марки есть очищающий бальзам который по отзывам творит чудеса, но я его не пробовала, поэтому личных впечатлений нет.
И смените дерматолога! Если после чистки воспаления, значит дерматолог не так хорош, как Вам хочется верить.
На лето я бы рекомендовала уход из хорошего очищения ( я несколько лет назад при проблемной коже использовала ЛРП Эффаклар, мне очень помогал), увлажняющий тоник, крем с ретинолом, обязательная защита спф 50, никаких солнечных ванн, глиняные маски, точечные крема и масло Дарфен. С осени можно начинать кислоты курсами.
Некоторое время назад я нашла вот этот замечательный пост. Считаю, что очень полезные советы, да и результат налицо Ссылка
Удачи!
Chiara 18 июня 2014, 23:14
Ссылка
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:17
Спасибо за развернутый комментарий, особенно очень захотелось попробовать масло ниаули.
Мне уже посоветовали косметолога в моем городе, буду обращаться к нему, параллельно постепенно буду пробовать то, что вы советуете.
Lisichka139 19 июня 2014, 17:56
Светлана, да мы с вами единомышленники! Вот под каждым словом подпишусь. Выше я примерно тоже посоветовала, что и вы. Единственное, Darphin не пользовалась. Скажите, оно не провоцирует еще больше жирность кожи? Как оно ведет себя на лице?
Chiara 19 июня 2014, 21:13
Спасибо )))) масло Ниаули на коже себя ведет превосходно! Оно предназначеныо для жирной и проблемной кожи, соответственно с этими проблемами и борется. Кожу не жирнит, ничего не блестит, оно очень легкое. При этом не сушит, а наоборот очень хорошо увлажняет. Наутро кожа свежая и отдохнувшая, не дает отеков и повышенной жирности. Мой маст хев уже не сколько лет.
Lisichka139 19 июня 2014, 23:13
С опаской отношусь к маслам, но вы очень заинтересовали-изучу, пожалуй, информацию о нем.
blondinka_na_avto 18 июня 2014, 22:52
Расскажите подробно своём питании. Что едите, что не едите? Какой образ жизни ведете?
К сожалению, некоторые могут курить, выпивать, есть жирное, сладкое и при этом иметь хорошую фигуру и идеальную кожу. А у кого-то может быть высыпания после постного печенья и сока.
Самое лучшее, что можно сделать здесь и сейчас — сесть на диетическое питание (без хлеба, соков, печенья, шоколада и тп) и заняться физкультурой (зарядка, пробежка, контрастный душ). Это бесплатно и никогда не повредит.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:04
Питаюсь нормально, домашней пищей. три раза (бывает, что и два — позавтракать не успеваю) в день. Сознаюсь, люблю жареное и острое, жирное и сладкое — тоже. Не курю, выпиваю немного и по большим праздникам, вообще не очень уважаю это дело. Кстати, при том, что люблю есть всякую вредную штуку типа гамбургеров и пр., делаю все же это не очень часто: позволяю себе один — раз в месяц или реже.
blondinka_na_avto 18 июня 2014, 23:15
Полностью откажитесь от сладкого, острого, жирного, мучного. Хотябы на две недели. Только супы без обжарки, свежие овощи, зелень, рыбу и мясо на пару, из фруктов лишь яблоки. И включите физкультуру, контрастный душ и баню в свой ритм жизни. Если состояние кожи улучшится, то делайте выводы.
У меня, например, слабая печень (в детстве были проблемы). От обычной домашней пищи у меня высыпания. Потому что домашняя пища это далеко недиетическая пища. А если после неё ещё и жирное сладкое есть…
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:06
Меня уж по врачам отправили, пусть без жалоб, но буду проверять ЖКТ, печень. И на диету посадили.
Вот как добьюсь отличного результата, как напишу круой пост!!..
Dakini 19 июня 2014, 01:33
Еще прямо просится добавить — пить больше воды.
Обязательно утром каждый день натощак выпивать стакан воды (я пью теплую) — это у меня прям золотое правило. И потом еще в течение дня перед едой по стакану. Очищение, так сказать, и внутри и снаружи.
Кстати, таким образом еще и вес уходит.
Рекомендую взять за правило. Каждый день.
blondinka_na_avto 19 июня 2014, 10:04
Это точно. А чтобы не забывать о воде, можно просто наполненный графин поставить на стол. К концу дня он должен быть пустой. Пить лучше между приемами пищи. А если пить за полчаса до еды, то будет меньше голода и меньше сьедите.
Кстати, исследования показывают, что организм часто жажду путает с голодом.
notBlueBird 20 июня 2014, 17:01
Я с вами абсолютно согласна! В первую очередь, на мой взгляд, надо как-то менять образ жизни в целом, а не просто что-то нанести на лицо и все будет круто.
Anna_Bel 18 июня 2014, 23:09
Ваша правда — для меня неделя на гречке и кефире лицо чище делают, и жопу меньше… А подруга жрет что попало, и весит 55 кило, и личико фарфоровое. Эх…
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:22
вот и я смотрю на чистолицых красоток и про себя также думаю ЭХхх
blondinka_na_avto 18 июня 2014, 23:22
Это точно, одним выстрелом двух зайцев.Тоже есть подруга, которая питается одним майонезом, ведет активную ночную жизнь, а лицо фарфоровое и носит 42 размер
Galina_Osyka 19 июня 2014, 12:30
Ох, правда Ваша   Повеселили, прямо настроение поднялось. Я тоже люблю неделю на гречке посидеть, польза по всем фронтам.
Lisichka139 19 июня 2014, 18:01
И я развеселилась от рассказа про гречку и жопу))) Сорри, за каламбур. Но поддержу-гречка для чистки организма незаменима! Сейчас летом, с удовольствием ей питаюсь и салатик капустный. И худею, и организм чищу, и по вкусу мне это пришлось. 3 в 1, как говорится)
Galina_Osyka 20 июня 2014, 18:13
Да, и мне вкус запаренной гречки без соли очень нравится, так что я даже не чувствую себя ограниченной мученицей-диетчицей.
valletta 18 июня 2014, 23:03
1. Не ориентируетесь на фото в интернете, это фотошоп и правильный свет.
2. Дерматолог обязательно нужен, чистка когда кожа в таком «активном» состоянии борьбы может вредить коже.
3. Из личного опыта: откажитесь от молочного в первую очередь, во вторую от мяса- т.к. там очень много гормонов. Проверено на личном опыте, Вы от этого ничего не потеряете, но это улучшит ситуацию. Когда у меня воспаления, я постоянно под дифферин(это гель от акне) обрабатываю воспаления хлорегесидином или другим дезинфицирующим средством. Это тоже очень помогает. К кислотам тоже +, но это осенью.
Успехов
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:06
Спасибо большое! Есть реальные примеры перед глазами у меня (кстати, тут на Косметисте их тоже немало), у кого кожа — как с картинки, значит, это же достижимо.
От молочки я почти отказалась, давно уже ее не воспринимает мой организм, а от мяса отказаться — это будет пытка. Буду пытаться, стараться
Murli 19 июня 2014, 01:53
Извините, что влезаю.
Гормоны в мясе?
вы о чем
Rossetto 19 июня 2014, 02:07
Наверное, имеется в виду, что животных выращивают с применением всяких пищевых добавок? но это в самом деле не совсем то) Гораздо опаснее, что им дают антибиотики, вот это да, нехорошо, т.к. резистентность может развиться таким образом.
valletta 21 июня 2014, 10:20
речь о том чем накачивают животных, одно дело-мясо из деревни, другое -из магазина
Margarita8828 19 июня 2014, 10:57
А почему нужно отказываться от молочного? Есть какое-то объяснение?
У меня тоже кожа в аховом состоянии. Могу отказаться от мяса и шоколадок, но вот от молочных продуктов нет. Может это и есть причина моих проблем..?
Dominka 19 июня 2014, 12:50
Коровий белок трудно усваиваемый. Не смогу объяснить научно, но попробую. Для расщепления белка необходимы ферменты, которые вырабатываются с помощью поджелудочной железы. Если организм не вырабатывает фермент для полного расщепления молочного белка — лактозы, то он начинает «бродить», у детей к подобному не расщепленному белку начинаются вырабатываться антитела и мы видим аллергическую реакцию в виде высыпания на коже и отечности (атопический дерматит, экзема). У взрослых это может проявляться в виде экземы, крапивницы и отёка Квинке…
Самый лучший и приемлемый вариант употребления молока — кисломолочная продукция: кефир, йогурт, творог и творожные сыры.
Margarita8828 19 июня 2014, 12:54
Ну молоко в чистом виде я редко употребляю, чаще кефиры, простокваши, творог и сыры. То есть, выходит их употреблять можно?
Dominka 19 июня 2014, 13:04
Если нет аллергии — конечно можно! И нужно! Просто есть люди, у которых после употребления молока появляется проблема «расстройства кишечника», метеоризм и т.д. (ну_Вы_понимаете)))). Организм каждого реагирует по-разному. Есть ещё вариант накопительной реакции — это когда длительное время употребляешь продукт, аллерген накапливается, но внешнего сигнала нет. А потом «бабах»!..
Da-ya 18 июня 2014, 23:04
В данный момент у меня практически такая же ситуация… Раньше были обычные прыщи в т-зоне, а сейчас по всему лицу и подкожники, и все на свете… собираюсь к дерматологу, как раз хочу сдать анализ на этого клеща. И гормоны думаю проверить, потому что перед месячными лицо просто «зацветает».
Шелушения так же были, но от них к счастью, помогает увлажняющий крем от клиник. Скрабы так же люблю, после них хотя бы чувствую чистую кожу. Перешла на одноразовые полотенца, еще хорошо бы наволочку почаще менять…

Присоединяюсь к пожеланиям полного обследования организма и желаю скорейшего решения таких неприятных проблем.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:08
Большое спасибо вам за совет и поддержку.
Все советуют обследование — буду значит обследоваться, что ж делать то)) очень уж хочу я хорошую кожу
avesta 18 июня 2014, 23:05
У меня была похожая проблема, плюсуюсь к тем, кто советует обратиться к дерматологу. Что я только не пробовала: крема, мази… и т.д. ничего не помогало, я думала это что-то грмональное, заставила себя пойти к врачу, хотя особых иллюзий не испытывала. Врач выписал мне антибиотик, лосьен какой-то, витамины и мазь+диета и линекс. Результат не заставил себя ждать: через месяц лицо стало гораздо чище, через 3 мес. полнось очистилось, теперь я могу спокойно выйти на улицу без тонального и пудры, так что мой вам совет -идите к врачу. Только лечение, никаких косметических средств.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:10
Спасибо большое, буду искать своего косметолога, пойду обследоваться. и видимо, на диету, без моего любимого мяса…
TatyanaM 19 июня 2014, 13:58
Вам не косметолог нужен, а врач-дерматолог. Идите в клинику, а не в салон красоты.
Matreshka 18 июня 2014, 23:06
Конечно же нужно к дермато-венерологу сходить и сдать анализы, в том числе соскоб кожи. Как минимум с этого надо начать. Уход это скорее нечто поддерживающее красоту кожи, а вам требуется лечение. Не думаю что это очень дорого вам обойдётся.
Kotii 18 июня 2014, 23:06
Я вас очень хорошо понимаю, сама давно мучаюсь, последние 2 года лечу последствия от кислот ( был нереальный кошмар, ваши фото цветочки) ((( теперь одни сплошные рубцы((. Спасло меня только одно — аппарат дарсонваль, использую дома практически каждый день.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:10
Ну вот… а почти все советуют кислоты.
Kotii 18 июня 2014, 23:23
все индивидуально, от дарсонваля хуже точно не будет)
rapushka 19 июня 2014, 08:20
дарсонваль нельзя на воспаленную кожу, разносит заразу похлеще скрабов
Pancake 18 июня 2014, 23:23
Желаю Вам скорейшего Результата. Сделайте соскоб на клеща " демодекс"- если я правильно его помню. И если у Вас все хорошо с гормонами, обратите внимание на жкт- если ничего не болит Слава Богу, но это не значит, что нет дисбактореоза или подобной проблемы. Поверьте, отказ от жирного, сладкого и мучного- не шутка, подобная диета творит чудеса! удачи Вам!
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:24
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:29
Дорогие девушки, вы растрогали просто до глубины души. Столько комментариев, столько поддержки и советов. Спасибо вам огромное всем за участие и рекомендации! Извините, в ЛС не получается ответить — почему-то вылазит ошибка.
Еще раз благодарю вас всех, вы просто чудесные и отзывчивые люди!
sonataly 18 июня 2014, 23:38
Составьте план действий: посещение косметолога, гинеколога-эндокринолога, терапевта, сдайте анализы, которые выпишут врачи
И настройтесь на лечение, которое может быть не очень быстрым.
Но всякие щетки и губки- я бы исключила, из умывания, они могут травмировать и без того травмированную кожу и переносить инфекции.
Исключите сладкое, кофе, соки, хлеб, булки, вообще я бы перешла на низкоуглеводную диету (питание по Аткинсу- поищите в интернете его книгу), заодно и похудеть можно, если есть такая цель.
Пейте больше чистой воды.
Удачи вам, и, надеюсь в скором времени похвастаетесь красивым макияжем на красивой коже.
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:41
Ох спасибо Вам большое.Отличный план.
Только что же останется из еды, если почти все исключить…
Пойду гуглить Актинса
sonataly 19 июня 2014, 06:46
Там много чего можно: овощи( кроме картофеля), мясо, птица, сыры, сметана, орехи чем жирнее, тем лучше, вообще поправляются не от жиров, а от углеводов ( я этого раньше не знала и покупала все обезжиренное, а обезжиривают в основном за счет добавления крахмала), а жиры как раз очень нужны.
Многие пишут, что на подобных низкоуглеводных диетах- кожа становится лучше.
sbjmgs_jhfs 18 июня 2014, 23:44
Пока собиралась писать комментарий, перекопала кучу постов, пытаясь найти Этот, порадовали результаты этой девушки.
Сабж. Вижу у вас на лице белые штуки — на просянку похожи, а это ЖКТ и печень. А это значит, пора к врачу, как бы не верилось в то, что ничего болит. Тут как раз все болит и очень ярко об этом сигналит — Вашим лицом.
Уход это уже вторая тема, когда точно станет известно, что это проблема эстетическо-косметическая, то есть исключительно на лице, а не изнутри идет.
После лечения ваша кожа придет в свою «норму»- состояние стабильное без отрицательной динамики и вы увидите ее с ее проблемами, а не проблемами желудка или еще чего, если они есть, тогда будет смысл подбирать уход. Сейчас же Америку не открою — отказаться от спонжев, губок, всего не одноразового. На постель 3-5 капель масла чайного дерева, на лицо — все одноразовое и вытирать салфетками.
Ну и острое/соленое/жирное — под запрет до выяснения обстоятельств. Мясо — грудка куриная обыкновенная, сладкие развлечения — фрукты, если вы не аллергик, больше клетчатки, полезных жиров, омега3, белка. Именно питание наше лицо делает. ЗОЖ и все такое, в общем. Ну и такая борьба с болячкой быстрой не бывает, но надо нацелиться на результат.
Планы Вам уже примерное помогли составить, думаю, после него вы будете намного ближе к своим идеалам :)
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:54
Спасибо. Но с какой целью на постель масло чайного дерева? и куда именно? на подушку? а толк от этого какой — оно зажирнит подушку, наберет на себя микробов. Или я что то неправильно поняла
sbjmgs_jhfs 19 июня 2014, 00:03
Мне косметолог очень давно об этом говорила, как об одном из способов обеззараживания. Уже года 3-4 так делаю. Не зажирнит, если Вы не ведро масла лить собираетесь. О бонусах сужу по Моему Мужчине и своей спине: у меня высыпания ушли ( не только из-за масла, конечно, но все же), у него на щеках воспаления, а он уж точно ничем не пользуется.
Само собой, регулярные смена белья/полотенец никуда не делась.
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:14
Извините, но я все ж таки не поняла, куда его капать надо и сколько? на подушку?
sbjmgs_jhfs 19 июня 2014, 00:20
Если дотошно подходить к вопросу:
У меня двуспальная кровать, капаю на простынь 4 капли, по одной Капли в каждую четверть простыни. Две на каждую подушку с одной и с другой стороны, всего на одну получается 4. Одеяло не трогаю.
AnastasiiaS 19 июня 2014, 00:29
Но масло чайного дерева бодрит обычно?!
sbjmgs_jhfs 19 июня 2014, 00:34
Не знаю, сплю прекрасно и в свежести. И, что самое важное, просыпаюсь тоже хорошо, а это мне тяжело дается обычно.
Даже когда сломалась пипетка в масле и вылилась почти четверть флакона, было не страшно. Проветрила на всякий случай, но в постели просто пахло свежестью и все.
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:37
Спасибо за «дотошность».
Все равно как то необычно — масло на постель капать (в смысле все равно же оно жирное)
очевидно, стоит попробовать. Лично запахи то меня не пугают, вот мой МЧ может взбунтоваться.
Но попробовать кажется стоит
victoria1994 19 июня 2014, 15:53
Отличительной особенностью качественных эфирных масел как раз и является то, что они не жирнятся, даже на бумаге следов после них быть не должно.
sbjmgs_jhfs 19 июня 2014, 00:52
Заинтересовалась темой и нашла:
«Успокоительные свойства аромата масла чайного дерева благотворно сказываются на состоянии человека, которого терзают навязчивые идеи, беспричинная тревожность, заблуждения, одолевают приступы паники и истерии.» Еще память стимулирует, умственную деятельность, при орви помогает, дезинфицирует.
Не знаю, на сколько что стимулирует, но в дезинфекцию верю)
Nameless 18 июня 2014, 23:46
Безумно сочувствую вашей проблеме и желаю скорейшего выздоровления! Хорошо, что решились на пост — девочки выше дали много полезных советов, но и я вставлю свои пять копеек с вашего позволения.
1. Действительно надо сдать анализы. «Не болит» — не значит «все в порядке», если проблема не уходит сама, значит она где-то в глубине сидит. Кстати, у вас проблемы только на коже лица или в других местах тоже бывают высыпания (например, на спине)? Понимаю, что может быть лениво ходить по врачам и все в этом духе (сама такая), но если решили вплотную заняться кожей — придется тратить и время, и, к сожалению, деньги.
2. Я тоже из Екатеринбурга, прожила там бОльшую часть жизни. Вода у нас, конечно, не ахти, но еще и от районов разнится — в моей квартире на южном автовокзале в новом доме вода была самой нормальной, на юго-западе тоже ничего, а вот помывшись один раз в гостях на эльмаше, я чуть с ума не сошла — прямо ужас. В общем, в плане воды два варианта: или ставить фильтры (типа такого), или не умываться водой — да-да, я серьезно. Снимать косметику только молочком и тониками, умываться минералкой или отварами трав — это ужасный геморрой, но здоровье кожи важнее, ведь так? Ну естественно из крана воду не пьем, доставок воды разных много ))
3. Кроме того, надо полностью исключить возможности распространения бактерий. Иметь как минимум 4 полотенца — для ног, для интимных частей, для всего тела и для лица. А лучше заменить полотенце для лица на бумажные полотенца — я давно на них перешла, намного приятнее промакнуть лицо одноразовым полотенцем, чем тереть его влажной жабой   По этой же причине надо попрощаться со всеми щетками для лица, не важно, как хорошо вы их моете. Я сама пользуюсь кларисоником, периодически дезинфицируя щетку, но у меня нет такой проблемы, как у вас — в вашем случае любая инфекция или бактерия может спровоцировать новые воспаления.
4. По поводу мяса не соглашусь — сама люблю поесть, в том числе продукты животного происхождения (то есть так же молоко, сыры и т.п.). Надо просто иметь правильную диету, которую, опять же, лучше подобрать вместе с врачом.
А вообще насчет еды так скажу: когда я поняла, что стала бьютиголиком, который не может обойтись без энного количества покупок косметики в месяц, я сократила свои расходы на что...? Правильно, на жрачку. И лицо, и попа довольны
В общем, удачи вам, не отчаивайтесь, действуйте продуманно и комплексно, и результат появится!
sbjmgs_jhfs 18 июня 2014, 23:51
+1 к правильно составленному питанию и к комментарию в целом. И вообще, без мяса то как?!
NowSayMeow 18 июня 2014, 23:58
Спасибо вам!
Кстати, на других частях тела высыпаний нет.
По врачам пойду — уже только ленивый не отправил. и на диету видимо сажусь.
а «влажная жаба» — это отличное выражение
Dzhamilya27 18 июня 2014, 23:53
И все же, вам бы к косметологу… У меня в 20 лет началась жуткая угревая болезнь, лицо в буграх, в пятнах и прочих гадостях. Это были кошмарные дни, затянувшиеся надолго. Ходила на изнурительные долгие процедуры чисток, шлифовок, вонючих масок, озонотерапия, аутогематерапия, криотеоапия… За пару лет стало не идеально, но более человеческое лицо. Сейчас мне 27, Мелкие под кожники в маленьком количестве были со мной, регулярно были высыпания (после родов лицо восстановил ось только благодаря дегтярному мылу.) Этой весной начала пользоваться улиточной сывороткой и кремом мизон, и вы знаете, лицо стало гораздо лучше — очень редко маленькое воспаление в кд. Плюс регулярно различные маски, лицо трогаю раз в месяц (когда эти мелкие подкожники начинают расти и доставляют личный неэстетичный дискомфорт), вытираю лицо только бумажными полотенцами. Как и вы, пользуюсь щеткой шисейдо, но ее вряд ли можно использовать на лице с раздражениями (зараза то разносится) и умывалкой кларанс. И гладьте перед сном наволочки, или стелите свежие, так не будете спать на зараженном белье. Когда я лечилась, то месяц так делала))) вам нужен непременно грамотный дерматолог, не цель которого запихнуть на процедуры, а выявить причину и найти способ помочь… Так просто, но блин, так сложно) удачи!
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:03
Это точно, что вроде так просто, но так сложно! У меня голова кругом идет, столько отзывчивых людей — спасибо им за это — столько названий средств, которые им помогли, столько информации.
Из всего этого сделала уже примерный план: закупаюсь одноразовыми полотенцами, переезжаю в место с хорошей водой (планирую переезд в другой город, там вода отличная, прямо из под крана), иду по врачам, параллельно сажусь на диету. + к этому мне приглянулись несколько средств по уходу, которые мне и в комментариях и в личке посоветовали.
Dzhamilya27 19 июня 2014, 00:11
Все верно) я вам завтра тоже в личку напишу несколько своих опробованных, может, заинтересует)
LazyArt 19 июня 2014, 00:47
Плюс к улиткам!
Stasy_Fox 19 июня 2014, 00:13
Тут много было хороших дельных советов относительно врачей — ищите специалиста с большим потоком, их обычно нет в салонах красоты и пр. Никаких обычных чисток! НЕТ! Они неделю заживают, потом неделю «вродь ничо», а потом по кругу. Никаких кислот. Сперва только врач. Мою кожу такой специалист вытянул за 1 месяц ( спасибо alyulok, посоветовала отличного специалиста в нашем Калининграде). 2 процедуры электрокоагуляции, потом маски и чистки, абсолютно безболезненные по сравнению с обычными у косметологов + специальные болтушки аптечные — и моя кожа глажкая, ровная, розовая! не зеленая в красную крапинку )))
Питание очень косвенно влияет на кожу, на период лечения лучше соблюдать «домашнюю» диету и питаться более-менее здоровыми продуктами
По виду у Вас жирная кожа, склонная к закупорке пор. У меня такая же. Могу посоветовать в качестве «не навредить»: гель ЛРП Эффаклар для жирной и чувствительной кожи и крем Толеран Ультра. Эти два средства поддерживали мою кожу в период лечения и не давали ей забиться вновь. Больше никакой уходовой косметики, никаких жидких текстур, только некомедогенная пудра.
Вы простите мне мою категоричность и эмоциональность, эта тема мне очень близка, распереживалась.
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:30
Спасибо вам за советы (и не извиняйтесь, меня ваша категоричность не задела). я поищу этот гель и крем. И да, пойду к врачам, поняла теперь, сама не обойдусь
Bukashechka 19 июня 2014, 00:17
Почитайте посты этой девушки вот.Она герой! Всё-таки попробуйте кислоты, а косметику переведите на минеральную.
Спонжи замените на что-нибудь одноразовое.Я, например, использую обычный стерильный бинт.
Не забывайте об увлажнении, причем хорошем.Если у вас есть шелушения-кожа обезвожена.А верхний эпидермис вместе с сальных секретом, образует эти самые пробки и просто не дает коже дышать.Представьте взболтанную бутылку с шампанским, закрытой пробкой.Именно от этой пробки и пытается избавиться ваша кожа постоянно «бунтуя».Настаиваю, помогите ей кислотами.Можете взять корейский ВВ или пудру с высоким спф и ничего не будет грозить.
И все-таки поищите хорошего специалиста, сделайте анализ на подкожного клеща и гормоны.
Irrokez 19 июня 2014, 00:20
у меня схожая проблема, постою — послушаю   а вообще, у меня есть пара постов про уход, с помощью которого мне все-таки удалось привести кожу в более человеческий вид. перепробовала я, помимо ухода, и косметологические процедуры — чистки, озонотерапию, криомассаж — эффект весьма кратковременный. хотя, косметолога я все-таки посоветовала бы Вам сменить. у меня после чисток ничего вообще не воспалялось. тут, видимо, дело не только в сан. нормах, но и в том, какая рука у мастера.обошла кучу платных и бесплатных дерматологов, пила таблетки, сидела на диетах — толку 0. до сих пор живу осознанием того, что проблема кроется где-то внутри. сейчас лечу ЖКТ — небольшой сдвиг к лучшему есть, но полностью это проблему не решает.

плюсуюсь к отказу от щетки, глаженью наволочек и бумажным полотенцам.
alisha272 19 июня 2014, 00:20
прекрасно вас понимаю, у самой жутко проблемная кожа(правда, у меня это скорее подростковое), сейчас тьфу-тьфу стало гораздо лучше.
как уже сказали девушки выше, обязательно пройдите соответствующие обследования, сдайте анализы.
насчет питания сказать ничего не могу, это все очень индивидуально. мне как-то пришлось сидеть на диете по причине гастрита, но на лице это никак не отразилось. а у подруги моей от шоколада сразу же прыщи
сейчас я очень тщательно ухаживаю за кожей, соблюдаю все этапы. с утра это умывалка Avene Cleanance, очень хорошая вещь -тщательно, но мягко очищает, никаких неприятных ощущений. затем протираю лицо минералкой с лимоном, на лето самое то — и освежает, и отшелушивает+отбеливает. затем увлажняющий крем — у меня Кора. очень рекомендую его, ультра легкий, быстро впитывается, увлажняет, и главное не забивает поры (!), что очень нам важно. вечером все то же самое, только умываюсь Clarins с хлопком, лучше макияж удаляет. благодаря такой схеме у меня лицо стало заметно чище. плюс еще почти каждый день делаю маски, в том числе и кислотный пилинг, после него кожа очень гладкая и чистая.
насчет кислот — в начале весны купила Avene Triacnel, замечательное средство, которое избавило меня от подкожников. но, к сожалению, пользоваться им перестала еще в конце апреля из-за солнца. а вот кислотные крема от Ducray и Noreva оказались бесполезны.
немного сумбурный комментарий, но, надеюсь, вам немного поможет)

также хотела бы добавить, что грамотный врач, несомненно, очень важен. но я так и не смогла найти такого, хоть и живу в Москве, пришлось все изучать и пробовать самой. буду очень признательна, если кто-нибудь сможет посоветовать мне специалиста ( надеюсь, вы не против )
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:33
Благодарю, что так подробно свою систему очищения описали. на крема Кора я засматривалась давно, но только сомневалась в них почему то. Попробую еще умывалку, которой вы пользуетесь, вы не первая, кто ее советуете
Спасибо вам
Dzhamilya27 19 июня 2014, 14:04
Знаете, мне советовали Азам Вероника Владимировна в цникви в Сокольниках, но к ней пока не попала, все лето за дмитровом с малышом живем. Как в реутов вернемся,
Попробую попасть
LazyArt 19 июня 2014, 00:42
Очень сочувствую и желаю победить в этой борьбе!
Вам много и правильно насоветовали. Настолько плохо у меня не было, но тоже было очень далеко до идеала и локально на подбородке было прям как у вас. Плюс у меня отягчающее обстоятельство – купероз. Нельзя скрабы, маски разогревающие и прочие радости. Вот некоторые советы, которые мне очень помогли:
1) умываться охлажденной кипяченой водой. Утром вскипятили чайник, перелили в емкость и оставили до вечера. Вечером умылись, вскипятили, снова налили в емкость и она за ночь остынет.
2) одноразовые полотенца (потом обленилась и промакиваю чистым ватным диском – тоже нормально). Ни в коем случае своим обычным полотенцем не прикасаюсь к лицу. Но если коснулась – умываюсь еще раз. Соответственно руками лицо тоже не трогать, только во время умывания и перед этим тщательно мыть руки с мылом.
3) выкинуть щетки и мочалочки для лица, они разносят микробы по лицу.
4) больше овощей, ничего жирного и острого, минус шоколадки, пить много только чистой воды (тем более сейчас лето, можно вообще отказаться от чая). Я на работе делала так: приходила утром на работу, вешала свежий липкий листик на монитор и палочками отмечала стаканы выпитой чистой воды, чтобы можно было видеть наглядно. Никакой газировки.
Это первый шаг к очищению кожи. Далее важно мягко и хорошо очищать кожу. Я пробовала много всякого. Последнее время очень понравилась пудра для умывания Янсен (ее хватит очень надолго). Очищает до скрипа без всяких щеток (абсорбирует жир), но кожа после нее мягкая и успокоенная. Недавно заинтересовалась азиатской системой двойного очищения, которое вроде как супер хорошо очищает кожу. Первый этап например гидрофильное масло («подобное растворяется в подобном»), которое растворяет в себе жировые загрязнения. После надо умываться пенкой для микроэксфолиации. Мне кажется такой метод логичным, завтра собираюсь поехать купить два таких средства Канебо Сенсай, посмотрим что выйдет из этого. Если что, вернусь к пудре.
И далее, почитав комментарии я поняла, что крема у вас нет в уходе. Как ни крути, а кожу надо увлажнять и защищать от внешней среды хоть чем-то. Я использую очень легкие эмульсии, которые скорее на молочко похожи. Недавно купила себе крем из черной улитки от мизона. Это вообще не крем, а как гель. И как правильно тут писали в отзывах «улитки ремонтируют кожу». Вот только вчера в задумчивости передержала на лице легкий кислотный пилинг… Ох! Из зеркала на меня смотрело ярко-малиновое горящее лицо с явным химическим ожогом. Два слоя улиток на ночь – утром чуть розовое личико. Сделала еще увлажняющую маску, потом сверху еще раз улиток и к вечеру все прошло. В общем, очень рекомендую для заживления!
Простите за многобукв! )
NowSayMeow 19 июня 2014, 00:47
Как раз таки спасибо вам за эти «многобукв».
В большинстве своем люди одно и то же советуют, а значит, верно говорят — про полотенца, про выкинуть щетки, про врачей. Буду это делать.
А про крема «из улиток» наслышана. причем только положительных отзывов.
Только где вы их покупаете? через инет? на каких сайтах (если по правилам запрещено сюда ссылки кидать, скиньТе пожалуйста в ЛС)
Nameless 19 июня 2014, 01:20
Вот, кстати, насчет воды тоже очень верное замечание! Такая простая штука, а многие забывают. Человек ведь на 60-70% состоит из воды, да и многие беды идут от обезвоживания — поэтому нет максимума, нужно пить столько воды в день, сколько получается. Я все пытаюсь вливать в себя по 2 литра в день, но не всегда выходит (маленький мочевой пузырь и маленький желудок, надуваюсь, как бочка   ), но вода — это прямо супер-штука, только польза, и никаких побочных эффектов.
LazyArt 19 июня 2014, 01:28
Да! Я тут как-то знакомую встретила, у которой лицо почти так же выглядело, а при встрече ровно в два раза лучше. Спросила ее про чудо-средства, а выяснилось, что она просто все питьё заменила на чистую воду.
Tanya-Samara 19 июня 2014, 00:43
Чистки то зачем?
Кислоты — круто, но в первую очередь тут нужен ретинол. Осторожно начинать с пары раз в неделю, потом через день можно. В другие дни кислоты.
Sneg 19 июня 2014, 00:49
Сочувствую вашей проблеме! Жить с такой кожей определенно не легко, но это все поправимо!
Косметологи, врачи, и куча дорогих процедур это конечно же хорошо, особенно когда есть лишние деньги ))
Лично я вам посоветую сменить уход — откажитесь от Лаш и Боди Шоп, они позиционируются как органика, а мне кажется что именно органика в вашем случае противопоказана.
Кларанс с маслом карите используйте по утрам, на вечер советую вам взять тот же Кларанс только уже с хлопком — очищает отлично и очень экономичный. Очень советую преобрести тоник от Клиник анти блемиш солюшенс Ссылка, используйте его по вечерам — в него входит отшелушивающая пудра, которая бережно будет отшелушивать верхний слой ( я с ним вообще про скрабы и пилинги забываю). Я уверенна, что через пару недель вы увидеть что кожа становится лучше.Но после него необходимо увлажнение ( хотя признаться, я со склонной к сухости кожей не всегда увлажняю кожу после него ). Да в него входит спирт, но если не юлозить им по лицу сильно, то никакого пересушивания кожи не будет. В свое время он мне очень помог. Я и сейчас им на вечер пользуюсь в тандеме с пенкой с хлопком от Кларанс — после того как забила кожу не хорошим кремом, эта парочка привела в порядок кожу за 3 недели. А на утро используйте тоник помягче.
И да, вам правильно выше сказали — откажитесь от щеток и губок для умывания, они только усугубляют вашу проблему. И про кислоты правильно пишут — но летом их нельзя использовать.
Удачи вам!
Sneg 19 июня 2014, 00:57
И вот еще интересный пост Ссылка
А про лосьон Клиник — очень советую ( можете посмотреть в моих постах на мою кожу — именно он помогает держать ее в таком состоянии, хотя после крема Естедерм кожа ухудшилась, но тогда я им пользоваться перестала, сейчас опять пользуюсь и на кожу не нарадуюсь ).
MimimiXXX 19 июня 2014, 01:18
Я тоже плюсуюсь ко выше сказаному.
Полотенца одноразовые, отказ от скрабов с твердыми частичками, часто меняйте наволочку в постеле, не трогай
nasbka 19 июня 2014, 01:20
Эх… Было у меня оч похожее на ваши высыпания. Сначала я случайно попала к оч хорошему косметологу-дермотологу, так его назовем. После некоторых анализов начали лечить печень. Дядя, кстати только взглянув на лицо и задав пару вопросов, сказал, что проблема в печени. Ходила я еще к нему и на чистки раз в 4-5 дней. Училась я тогда в универе и на меня с ужасом все смотрели. Даже как-то напугала препода на защите лабы состоянием своего лица. Было трудно, но я верила, что лицо будет прекрасным) Но к сожалению поссорились мы с чудо-врачом, и борьбу продолжила я сама.
Выяснилось, что прыщи эти появляются после того, как я съем шоколад не качественный или спиртное плохое( разведенное… многие бармэны так зарабатывают).
Умывайтесь минералкой( даже если из нее вышли газы). Полотенцем лицо не вытирайте, только бумажными одноразовыми. Чаще меняйте наволочки. Старайтесь не трогать лицо руками! Забудьте о скрабах с частичками: разнесут бяку по лицу. Пилинги тоже еще не понятно помогут ли, если не специалист будет все контролировать. Пейте 2 литра воды в сутки. Попробуйте после 6-8 есть только фрукты. Противозачаточные тоже не понятно как могут повлиять на организм! Попробуйте умывание овсянкой, тут еть посты про это.
Все прошло у меня после родов)
Удачи вам и терпения! Главное составить план борьбы, который будет вам подходить. И КАЖДЫЙ день жить по этому плану. Не будет системы- не будет результата!
Summer_Girl 27 августа 2015, 08:13
Скажите пожалуйста в личку чем вы чистили печень. Так как у меня тоже такая проблема и очень большая вероятность именно в чистке печени
Rossetto 19 июня 2014, 01:34
Я бы предложила такую схему (извините, если повторяюсь, просто не осилю читать все 100+ каментов):
1. Врач — найти врача-дерматолога (косметологи вообще не причём), который направит на сдачу анализов крови на женские половые гормоны (6-8 шт.), на гормоны щитовидки (ок. 3х), на обследование органов ЖКТ, а также на посев с кожи с целью антибиотикограммы. Это всё очень важно. Если врач начнёт вас лечить до этого — смело уходите от него и ищите другого.
2. Гигиена — одноразовые салфетки после умывания, в течение дня не трогать лицо руками, наволочку менять, по возможности, каждый день. Волосы тоже должны быть всегда чистыми. Умываться нужно водой (со спец. средствами), это важно. Для вашего типа кожи мицеллярок и лосьонов никак недостаточно.
3. Ухаживающая косметика — только аптека. Ни-ка-ких (пока что) люксов, магазинных и даже профессиональных брендов. Обратите внимание на фирму Норева, линия Эксфолиак.
4. Декоративная косметика — если пользуетесь пудрами-тоналками, то только такими, где есть пометка «некомедогенно». Если этой пометки нет — нельзя. И если пользуетесь, что очищению нужно уделять супервнимание каждый вечер.
5. Вода — пить много чистой не газированной и не «цветной» воды, очень много, даже через «не могу» и «не хочу».
6. Еда — следить за питанием. До минимума ограничить трансжиры (выпечка, если не домашняя, хотя домашней тоже не сильно увлекаться), копчёности, жареное. Следить за составом продуктов. Все «ароматизаторы, идентичные натуральным», «улучшители вкуса», «красители», вся пищевая химия, короче, весь этот пищевой мусор может провоцировать обострения.

У вас впереди очень долгая работа, и сможете ли вы прийти к цели, — зависит только от вас.
Rossetto 19 июня 2014, 02:05
7. Образ жизни — не курить, не нюхать чужое курево, не пить, высыпаться, много двигаться. Ещё не нервничать — но тут уж как получится, тут сложно себя контролировать, а изолироваться тоже нельзя.
MimimiXXX 19 июня 2014, 01:52
сори, оборвался комментарий
меняйте часто наволочки, мойте руки перед умыванием лица, одноразовые полотенца для лица, мойте кисти для макияжа каждый день (если пользуетесь), откажитесь от косметики массмаркета и люкса, хороший уход вам порекомендует косметолог- дерматолог (без которого вам не куда- он подберет вам уход и процедуры.), попробуйте дарсенваль (после консультации с врачом). Сдайте анализы на гормоны, щитовидку и жкт, пропейте чистку для желудка, но только очень щадящую и длительность которой 3-4 недели. Вечером ешьте овощи (на пару, отварные). Фрукты только в первой половине дня (некоторые можно и вечером- почитайте) Обязательно завтракайте! Это самый важный прийом пищи, от которого зависит работа ваших органов. Много пейте чистой воды, можно делать еще вкусную воду (лимон, мята), НО без сахара. Добавьте спорт.
Насчет кислотных пилингов- это путем проб и ошибок, мне не помог + еще купероз появился. Я лечила лицо гелем ДУАК (по рекомендации врача).
Вам большого терпения и сил… дорогу осилит идущий!
the-one 19 июня 2014, 01:58
Насчет врачей правильно говорят. Жкт болит далеко не всегда, я знаю. Например, сдайте анализ на хилакобактер. На клеща, на скрытые инфекции и т д
Это самая главная задача сейчас для вас. Потом уже косметолог с пилингами.
Rossetto 19 июня 2014, 02:03
Вот да, я забыла написать. На хеликобактер обязательно нужно провериться. Нередко причина в нём, и как раз в тех случах, когда «всё нормально».

Ага, о косметологе где-то год можно вообще не вспоминать)
the-one 19 июня 2014, 02:07
И еще, купите в аптеке вечерний лосьон с серой. Да, он со спиртом и не щадящий мягко говоря, но он помогает, как ни крути. Попробуйте хотя бы.
MimimiXXX 19 июня 2014, 02:28
Я бы порекомендовала поаккуратнее со спиртовыми лосьонами, так можно и хорошо подпортить кожу.
the-one 19 июня 2014, 11:06
Можно конечно. А можно и вылечить. Мне очень помог.
Anastasia_khabgirl 19 июня 2014, 03:35
Уважаемый автор, понимаю прекрасно, что советов Вам уже дали множество, но я тоже вставлю свои 5 копеек)))). Ни в коем случае не претендую на истину в первой инстанции, но надеюсь Вам что-то пригодится. Итак. Как я избавлялась от проблем: изначально визит к хорошему дермато-косметологу. Лечение не всегда означает большие затраты. Знаю примеры когда в обычных поликлиниках сидят очень хорошие специалисты, но о них надо знать)))) Выполнять все их предписания. Здесь и все анализы (у меня, например, был запущен желчный пузырь. Как только я его прочистила сразу пошло улучшение), и косметическое лечение. Обязательно анализ на подкожного клеща и алергию.Доктор и подсказал и правильный лечебный уход: умывание, тонизирование, лосьоны, маски и т.п. Мы ведь многого не знаем. А есть различные недорогие аптечные препараты, которые могут помочь. Очень хорошо при воспалениях помогает крио-массаж. Подсушивает воспаления на ура. Но опять же назначает доктор. Лосьон «По Демьяновичу»- замечательная штука, но сильно сушит. Готовят в аптеках. Стоит не дорого. Здесь надо смотреть, так как сушить кожу различными лосьонами, и в том числе спиртовыми нельзя. Но в этом спирта нет. Можно наносить локально. Я также приобрела себе аппарат Д`арсонваль. Так как он для салонного ухода, то злоупотреблять им нельзя. Косметолог сказала, что можно курсами по 10-15 процедур. Я делаю курс когда начинает что-то вылазить. Хорошо подсушивает и подтягивает кожу, появляется румянец. ЧИСТОТА! одноразовые бумажные полотенца должны быть всегда! Еще много каких нюансов есть, но вспомнить сложно))) Желаю Вам успехов в лечении. У Вас всё получится!
nicecissa 19 июня 2014, 04:56
Уберите из этапа очищения щетку! Она правда может разносить заразу дальше по лицу. По себе знаю, если неаккуратно выдавать прыщик, рядом могут новые возникнуть. Менять спонж раз в месяц, после умывания хорошо его отжимать.

Попробуйте вместо тоника использовать Мирамистин, тот, который во флаконе с распылителем. (Этой зимой я сама себе создала проблем с кожей и основная проблема состояла в воспалительном процессе в прыщах, который никак было не остановить. Т.е выдавленный прыщ затягивался, а там уже вновь образовывался гной. Ни салицилка, ни перекись не помогли. Справился Мирамистин, распылитель помогает не контактировать с лицом.) настоятельно советую попробовать! Я прям раза 3 в день пользовалась им. Будете шелушиться, но это не самая высокая цена в борьбе за кожу. И пусть вас не смущает его назначение. Это очень хороший антисептик. Циндол попробуйте так же.

Никакой косметики! Даже пудры-вуальки! Сидите дома, если не можете без нее выходить на улицу. Мне психологически было сложно в таким лицом, как у меня было на тот момент выйти, будучи не накрашенной, поэтому я сидела дома.

Скинорен работает( у меня был 15% гель, крем жирноват), попробуйте его. Но четко по инструкции, без фанатизма. И да, первые разы жжет сильно.

С бугорками должен справиться кислотный пилинг, даже домашний можно попробовать ( та же Noreva). Но это надо делать осенью, и если у вас есть открытые воспалительные процессы на лице, то делать кислотные пилинги нельзя.

Вытирать лицо либо одноразовыми бумажными полотенцами, но их надо куда-то убирать чтоб не отсыревали и тем самым в рассадник для микробов не превращались. Либо обычным полотенцем, но меняйте его раз в неделю-две и пусть это будет полотенце только для лица!

Не поленитесь заказать Mentholatum. Очень эффективный уход для проблемной кожи. Тут же на Косметисте есть посты, почитайте.

И самое главное: сходите к дерматологу! Профиль косметологов несколько иной, они могут не видеть всей картины, ведь анализ кожи они не делают. По своему опыту могу сказать, что врачи в гос поликлиниках иной раз работают лучше и добросовестней, чем во всяких платных частных клиниках. Поэтому, сходите в обычную поликлинику, к которой прикреплены, возьмите направление к дерматологу.

Удачи вам в нелегкой борьбе. Это сложно, я знаю. Но решить проблему можно.
nicecissa 19 июня 2014, 05:07
Извините, что так много восклицательных знаков и категоричности. Меня так сильно коснулась проблема кожи этой зимой, что я до сих пор, иной раз, не могу спокойно говорить об этом.
nicecissa 19 июня 2014, 13:17
Вспомнила! Тк пары процессе лечения моя кожа шелушилась и была в общем пересушена, была вероятность, что останутся следы от акне ( пара небольших ямок все же есть), поэтому я пила АЕвит. Он на мой взгляд значительно помог коже именно в процессе регенерации покрова после борьбы с проблемами на лице.
Kenguru 19 июня 2014, 07:04
Мне в свое время посоветовали болтушку которую смешивают на заказ в аптеке. Главными активными компонентами были Левомицетин (антибиотик), тимол, камфорный спирт, борная кислота и глицерин. Погуглите, этих рецептов в интернете хватает, там с пропорциями написано и т.п. В аптеке делают недорого. Этим делом нужно протирать кожу 1-2 раза в день, на ночь обязательно, и по возможности утром. Утром не всегда получится, так как в первые несколько минут после нанесения кожу оочень печет и жжет, как будто кипяток. Она делается красной как после солнечного ожога, но не пугайтесь, перетерпите, даже если кажется что лицо сейчас отпадет и вытекут глаза, через 5 минут отпускает, красноты и в помине нет, а кожа уалажненная. Эффект у меня начал появляться примерно через 1.5 недели использования, причем ни базирон, ни ProActiv, ни кислоты, ни чистки у косметолога никакой погоды не делали. Состояние кожи было примерно как у вас, прыщи прошли полностью примерно за месяц — два. Попробуйте, это и бюджетно, и оочень эффективно! Этот рецепт моей маме посоветовала ее сотрудница, в свое время ее дочь только это и спасло! Попробуйте, хуже врядли получится, терять нечего…
the-one 19 июня 2014, 11:04
Плюс к лосьону!
LynxNLz 19 июня 2014, 07:24
У меня были высыпания немного другого характера, но все же.
Лечение кожи мне помогало временно, это были антибиотики, в результате заработала дисбактериоз, а кожа как была, так осталась. Сейчас прошла 2 курса от дисбактериоза, пила кучу БАДов, сдала кучу анализов, терапевт рекомендовала БАД Цитросепт, пью его сейчас))) больше у нее идей не было. Зашла к гинекологу, сказала, что хочу попробовать ОК, рекомендовала мне Диане35, напросилась на сдачу анализов на гормоны (оказались все в норме, кроме экстрадиола, сказали не обращать внимание).

Вот сижу вся в прыщах, и жду просто чуда от Диане 35… но решила помочь ему, чуду, приблизиться и пользуюсь Зинеритом (и кожа стала лучше), запивая Цитросептом (толку от него честно не вижу, но курс решила пропить).

Если вам хочется убрать то, что есть сейчас — сходите на хим.пилинг, только на солнышке после него показываться нельзя. Но хватит на 1-2 мес. если проблема внутри.
Если вам хочется вылечиться, то могу скинуть все анализы (пишите в личку), которые мне назначали, я брала по максимуму. С этим сходить к терапевту, гинекологу, говорят еще к эндокринологу желательно. Но я начинала с анализа на дисбактериоз, делается он правда 10 дней, остальные быстро. Кстати дерматолога я исключила, надоело пить антибиотики, другого лечения у них как будто нет.

Несколько лет назад у меня была хорошая кожа, теперь после всех этих прыщей и воспалений на ней появляются рубцы, ямочки и тд… которые, как я понимаю, могут вообще потом не пройти, поэтому нужно лечить! не затягивать и не ждать.
Summer_Girl 27 августа 2015, 09:37
Тоже ходила к дерматологу, выписал мне антибиотики и эффезел. Так и не решилась их пить. Напишите пожалуйста в личку какие анализы сдавать надо.
fabulous_iry 19 июня 2014, 07:26
Я не все прочитала, что вам писали. Очень много люди советуют. Проверяться надо, это совет очень уместный и очень тщательно. У вас закрытые комедоны по коже, их очень тяжело выдавить и они даже на второй день будут появляться после чистки. От закрытых комедон и эти прыщи могут появляться. Кислоты вы можете использовать сейчас, но очень в маленьком проценте и только вечером, обязательно крем с спф днем и неделю перед отдыхом, если вы планируете загорать, нужно прекратить использовать кислоты. Также советую вам сыворотки с витамином С, которые вы может использовать сейчас. Присмотритесь к сыворотке с витамином С Mad Hippie Vitamin C Serum. Я пользуюсь щеткой clarisonic, больше прыщей и закрытых комедонов не становиться, зато легче выдавить прыщ и комедон. Кожа становиться мягче. Также у вас может быть проблема в том, что кожное сало сильно густое, мне тяжело объяснить и поэтому поры забиваться очень легко и чем больше вы сушите кожу разными умывалками, кремами, тониками, тем больше прыщей может появляться на лице. Причин может быть масса. И врачи не сразу могут сказать в чем причина, ведь иногда этих причин может быть несколько.
infinitude 19 июня 2014, 07:26
Моя кожа перестала быть проблемной после курса использования Зеркалина (+100 этому средству), кислотной маски Кора и Noreva Exfoliac Lotion с высоким содержанием AHA. У меня тоже наследственность, только воспаления были иного рода. Сlarins пенка очень хорошая, а щеточку Shiseido сама ищу)
Aniz 19 июня 2014, 08:35
Прочтитала комментарии — много верного и по делу, поэтому чтобы не повторятся, посоветую средства ухода, которые помогли мне избавится от подкожников и на которые у меня не возникло аллергии. Проф. косметика Холи Ленд: Крем ALPHA-BETA&RETINOL (ABR) Restoring Cream (наношу его только на ночь, т.к. он подсушивает, но не критично. На него, кстати, видела здесь хороший отзыв),
SUPER Lotion. (растворяет закрытые комедоны, снимает воспаления, тоже слегка подсушивает, наносить можно и на кожу век — это для меня огромный +). Пользуюсь этими средствами регулярно на протяжении года (делала перерывы пару раз на неделю), если бы не попробовала сама — не поверила бы что проблему бугристой кожи может решить крем и лосьон. Напишу еще свою реакцию на эти средства: некоторые подкожники уменьшились и исчезли самостоятельно, а другие, наоборот, превратились в прыщики, как будто средства вытянули грязь на поверхность. Тут писали в комментариях, что: «только аптека»))) кстати, серия, которую Вам посоветовали, действительно хорошая) в свое время я ей пользовалась, но мы же все такие разные + у каждой марки есть свои отличники и двоечники) Удачи!
rapushka 19 июня 2014, 08:53
Здравствуйте, я уже много всего понаписала и почти все прочитала)
ко многому присоединяюсь — гигиена внешняя и внутренная, все вокруг лица д.б. максимально стерильно.
дерматолог, анализы — все нужно.
косметолог, дарсонваль — не нужно.
серединный пилинг — тут бабушка надвое сказала, у одних кожа как попа младенца, у других — все еще хуже становится. все только после тщательного обследования.
я бы все-таки сначала сделала противовоспалительный уход, а потом убрала закупорку. т.е. сначала антибактериальная терапия а потом кератолитический уход. ранее в комментах я писала почему.
про люкс забудьте. там состав тоже не блещет своей полезностью.
увлажнять нужно, но на мой взгляд, именно увлажняющие крема вам сейчас не нужны — действительно будет закупорки еще больше. крем вам пропишет дерматолог, скорее он будет лечебный.
косметику не стоит использовать даже с надписью «некомедогенно». на моей практике это брехня полная. но выходить с голой кожей очень некомфортно, я вас понимаю. предлагаю на время лечения использовать пудры с 100% минеральным составом, такие есть в ahava, bare minerals… я использую «секреты красоты» — то, что я могу достать в своем городе. это натуральная косметика новосибирского производства, у пудр исключительно минеральный состав и он безвреден. степень покрытия средняя, в принципе этого достаточно для жизни. раньше еще в виши была минеральная пудра, но ее сняли с производства почему-то… у меня есть люксовые пудры, их я использую на выход, чтобы придать лицу холеность, а на каждый день — минеральную. потому что состав люкса, повторюсь, не супер-пупер, мне как-то не хочется мучить кожу.
от себя. от воспалений мне помогла аптечная линейка биодерма для проблемной кожи, в сочетании со скинореном вообще шик.(этим я лечила глубокие воспаления, после неудачного использования косметики с маслами), ля рош эффаклар(подростковые высыпания). эксфолиак от норевы показался сильным, но в моем конкретном случае особо-то бесполезным(опять же минусы введения кислот до убирания воспалительной реакции). кстати, в урьяже есть хороший крем с кислотами к18, в нем как раз 18% кислот, очень хорош, убирала им комедоны после лечения биодермой, тоже были такие противные, каждый день секрет накапливался.
b_eaute 19 июня 2014, 08:54
Сочувствую вашей проблеме, но уверена вам надо к врачу. И только с ним решать проблему. Кремами тут не поможешь.
Xolodnoe_leto 19 июня 2014, 09:02
у меня тоже проблемная кожа
по своему опыту скажу-уходовая косметика очень мало что решает. Вам нужны наружные лекарсвта. Подобрать поможет дерматолог, но что поможет именно Вам- этого заранее Вам никто не скажет, надо пробовать.
Мне кардинально изменил ситуацию Скинорен Гель 1 раз в день на ночь+ крем Effaclar K утром. Комедонов почти не стало, прыщей вообще стало меньше процентов на 90%. Применяю все это дело не курсами- постоянно.
Лицо чистое, перестала бояться себя в зеркале без тональника. Ситуация с лицом много лет была печальная.
Emma-tyan 19 июня 2014, 09:17
Вам тут насоветовали достаточно, а я просто посоветую вам одну блоггершу с ютуба, Кассандра Бэнксон, у которой лицо проблемнее вашего в десять раз и она всю жизнь с этим борется. Вот это введите в поиске на ютубе Acne Foundation Routine Flawless Skin (Full Coverage Tutorial) и открывайте первое видео. Я слежу за ней давно, и она тратит немилосердные деньги на это все, и сейчас, через несколько лет, после того, как она начала лечиться, у нее почти — почти! — нормальное лицо, не страх божий, но и не идеальное. Но вы посмотрите то видео, а потом какое-то из последних, и вы увидите, что все возможно, и даже из атомной катастрофы на лице можно вылечиться до чего-то вполне нормального.
marishonok 19 июня 2014, 09:17
Мне помог только фифферин, эффазел (его я очень люблю), а на всякие диеты плюньте, ничего не помогает! Ещё хорошо рассасывает камедоны маска из бадяги. Только пройдите курс не менее чем указано в инструкции, а потом поддерживайте эффект, пользуйтесь 1-2 раза в неделю.
marishonok 19 июня 2014, 11:11
Извиняюсь, дифферин.
Olechka217 19 июня 2014, 09:19
У меня подруга в Екатеринбурге живет и ходила на целый курс по лечению кожи к дерматологу. Если интересно, пишите в личку, могу ее спросить, куда она ходила.
У нее тоже жирная кожа, расширенные поры, частые высыпания. Чтобы со всем этим бороться нужно после лечения регулярно ходить на чистку, а иначе труба.
YuliaFeya 19 июня 2014, 10:52
Сочувствую Вашей проблеме, могу вставить несколько своих наблюдений.У меня было 2 периода таких высыпаний в молодости- оба (как выяснилось впоследствии из наблюдений)от стресса. Первый раз лечила у косметолога, долго, где-то год. Ходила как на работу-два а то и три раза в неделю. Делали пилинги, какие то уходы, дермабразию, кололи в прыщики какой то состав для заживления… Где-то через год видимо нервы пришли в порядок и лицо тоже. Денег отдала просто очень много. Но тогда интернета особо не было, и никаких сообществ тоже, так что знания неоткуда было черпать)) Второе что я заметила-что не вся косметика мне подходит. если в составе есть масла-тут же прыщи. Так что oil для некоторых бывает комедогенным. Тональники все забивают мне поры. Тут же прыщи. Пользуюсь только пудрой Клиник и иногда bb кремом oil free. Из наблюдений- проблемы в организме не всегда бывают связаны с лицом. Знаю кучу людей с серъезными проблемами и при этом с абсолютно чистым лицом. Думаю тут дело в вязкости себума. Просто у кого то лицо проблемное, а у кого то нет. Я тоннами ела шоколад и газировку, и все было ок. Как только наносила крем с маслами-тут же прыщи. поэтому самый большой плюс-наблюдать за лицом и делать выводы. И плюсуюсь к комментам выше-сделайте соскоб на демодекса, меняйте наволочки чаще, и исключите скрабы (на себе заметила что они разносят бактерии) и щетки.
GoldDaisy 19 июня 2014, 10:54
Мне знакома ваша проблема. Косметологом в этом случае не обойтись, вам нужен высококвалифицированный врач дерматолог! Именно мой врач дерматолог помог достичь относительно хорошего состояния кожи ( раньше на кое не было и живого места) В первую очередь это питание: без мучного, жареного, без кетчупа и майонеза, без соков в пакетах, без газировок, без конфет и сладкого! Придерживайтесь этого правила и увидите как кожа скажет спасибо)
Второе это уход: я проточной водой не умываюсь, протираю лицо только мицеллярной водой Bioderma для жирной кожи + уходовые крема и эмульсии этой же серии. В комплекс так же можно взять подсушивающие мази из серии скинорен гель и прочие. Моя собственная рекомендация- настойка календулы на высыпания.
Третье это процедуры: криомассаж, чистка лица, большие болючие прыщи подкалывали инъекциями.
Если результат особо не виден и после процедур тут в ход идет тяжелая артиллерия. Антибиотики! НО строго после обследования у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога. По рекомендациям этих специалистов дерматолог может назначить определенное лекарство.
Удачи Вам в этом нелегком труде! Так как, это отнимает много времени, эмоций(старайтесь не нервничать, это тоже играет свою роль) и денег.
Parfumistika 19 июня 2014, 11:08
Я не эксперт, но мне кажется, что повышенная секреция кожи может быть ответной реакцией на многолетнее использование подсушивающих средств, скрабов, щеток и тп. Воспаления — следствия того же самого.
Мне кажется, тут нужны правильно подобранные антибиотики, ОК, восстановление микрофлоры, много воды, минимум прикосновений к лицу, может быть серия желтых пилингов и элос, все это, конечно, по назначению врача с учетом минусов и плюсов. Честно, я бы лучше всю жизнь пила ОК (собственно и пью уже 18 лет), чем постоянно мучилась от неудовлетворения собственной внешностью. Желаю скорейшего выздоровления!
Margarita8828 19 июня 2014, 11:49
Прочитала все 100 с лишним комментариев. Уффф)
Я вам так сочувствую и так вас понимаю: у самой кожа в 23 года выдала такой фортель. И вот уже три года лечу и лечу. Были косметологи и чистки, были дерматологи (штук 5 разных), анализы на клещ, гормоны, хеликобактери, паразитов, антибиотики, зинериты, базироны и многое другое, были и кислоты, и аптечная косметика, и проф, и полотенца бумажные, и дарсонваль, и воды 2 литра в день. Эффект нулевой.
Но я не теряю надежды) И вам советую не отчаиваться.

А теперь просьба: ДЕВУШКИ, кто из Москвы и знает хорошего дерматолога, косметолога, фею или волшебника, способного помочь прыщавой девочке, напишите контакты в личку, пожалуйста!
alisha272 19 июня 2014, 13:22
Если Вы не против, присоединюсь к вашей просьбе
Squirrel 19 июня 2014, 12:03
Алена, попробуйте сделать анализ на демодекс. У меня несколько лет назад была похожая картина, перепробовала всё возможное и невозможное, а оказалось не от того себя лечила. Вам удачи и красоты!
kateisgreat 19 июня 2014, 12:05
kosmetista.ru/blog/otzivi/50126.html#top
может, этот пост вам поможет?
я избавилась от излишней сальности и прыщей (хотя меня больше на груди и плечах мучили) только после начала приема противозачаточных. а так тоже думала, что у меня кожа нехорошая. Но теперь после того, как я избавилась от прыщей, у меня остались поры, которые любят грязниться, так что тоже на кларисоник поглядываю
haritina 19 июня 2014, 12:33
я думаю вам стоит проверить состояние организма. как вы написали на пищеварение не жалуетесь. но часто причина высыпаний на фоне проблем с мочеполовой системой, или проблем с внутренними органами. я думаю только проверив тщательно организм. и убедившись в томя, что состояние здоровье хорошее. уже можно что-то пробовать с косметологом. маски. кислоты. и.т.п.
Sveto4ek90 19 июня 2014, 12:58
Сдайте кровь на паразитов. Пользуйтесь аптечной косметикой и не давите. И ещн могу посоветовать противозачаточные таблетки, такая кожа характерна девушкам с повышенным тестестероном, но это уже решаете вы и врач. Мои проблемы с кожей и вечные воспаления прошли после приема противозачаточных в течении двух лет и последующей беременности :)
Sveto4ek90 19 июня 2014, 13:06
И неплохо пропить просто цинк без всяких добавок. Кожа лучше через месяц становится.
EkaterinaSummer 19 июня 2014, 13:17
Никогда не понимала смысл таких постов, есть проблема — идите к врачу, гуглите отзывы не о средствах, а о врачах. У Вас кожа в плохом состоянии не из-за грязи, а из-за внутренних сбоев, соответственно, проблему надо решать изнутри.
Dominka 19 июня 2014, 13:25
Желаю найти таки причину вызвавшую всё «это», справиться с ней и выздороветь! У меня не было такого высыпания. Была сыпь на лбу. И это был внешний фактор, и лечила я его внешним воздействием. Пока искала решение проблемы у меня информация об акне систематизировала следующим образом:
внешний фактор воздействия:
— микробы,
— клещ,
— механические повреждения ( трогание лица руками/ногтями, скрабирование, использование грубых волокон при очищении),
— алергия на мыло-моющее средство или средство ухода.
Акне в таком случае начинает созревать маленьким холмиком, потом образуется «головка», если продолжать «царапать» — трогать -мучать, то заражается соседняя область. В моём случае было «рукозлоупотребление»… Началось со лба и распространилось до висков. Спаслась пенициллином, каждодневной заменой наволочек, одноразовыми полотенцами. За неделю.
внутренний фактор:
— гормональный фон,
— ЖКТ,
— стресс.
А значит нужны анализы и специалисты. Ну и клеща, пожалуй тоже только специалист обнаружит.
Очень много полезной информации написали девочки.
В не зависимости от выявленной причины, всё же настоятельно советую обратить внимание на питание, исключить копчёности, колбасы, консервы промышленного производства. В общем избавиться от всего того, что затрудняет пищеварение.
Еще раз желаю успеха в стремлении к чистой и красивой коже!
ksusha0405 19 июня 2014, 13:51
Здравствуйте!
Вам уже вагон и маленькую тележку советов надавали, я чесно признаться всё не прочла, но пару советов в закромах есть, потому что этой проблемой мучаюсь лет с 12 так. Когда-то была просто атомная война на лице, сейчас в разы лучше, но проблема по прежнему актуальна.
Расскажу от чего заметила улучшения я.
Во-перывх это был всё-таки косметолог, я прочла о том что Вы написали насчёт нето, но может просто сменить косметолога и метод чистки. Опять же на своём примере — не считая неудачных опытов, была у меня косметолог, с которой у меня наблюдалась значительная положительная динамика, но где то через год-полтора, результат застопорился, и поскольку воздействие было достаточно агрессивным (механическая чистка), я решила косметолога сменить, и не пожалела пока что, тк другой метод очистки кожи (поверхностные пилинги и плазмотерапия) подействовали положительно. Так что может попробовать сменить косметолога и взять на вооружение то, что кожа заживает долго и тяжело.
Второе, это кислотный уход, из опробованных мной я могу посоветовать серию Uriage Hyseac (у меня есть обзор на неё пост ) почитайте про кислоты в принципе и посмотрите, как кожа реагирует на них.
Третье — это увлажнение, причём очень интенсивное, поскольку кожа обезвоженная больше подвержена воспаленим и прочим «радостям»
Четвёртое — это скрабы отставить куда подальше, они только ухудшают ситуацию и спонж от бодишоп тоже, максимум раз в неделю. Переходите на скатки, они по-другому воздействуют на кожу и отшелушивание происходит более бережно, не повреждая кожу.
Ну и плюс ко всему конечно же врачи, как Вам уже писали девушки выше. Лучше перестраховаться.
Воот, опус целый вышел. Надеюсь хоть чутка помогла информацией! Удачи в Вашей борьбе. Если что ещё на ум придёт, допишу)
bagalika_1995 19 июня 2014, 14:40
А может Вам стоит обратить внимание на свое питание?
Doletsky 19 июня 2014, 15:28
Много-много вам написали, всё не осилила прочесть, но вот несколько самых элементарных советов, которые помогают лично мне: отмените все механические воздействия на кожу, если на не
tsvjatochek 19 июня 2014, 18:30
Близка ваша проблема. У подруги было нечто подобное. Нужно комплексно подойти к решению вопроса. Сдать анализ на гормоны. Консультация гинеколога. Дерматолога. Соскобы кожи. На всякие клещи и прочее. Проверить жкт. Гастрит и прочее. Исключить из питания шоколад, все острое, слишком соленое, сладкое. Посещать дамскую комнату по поводу физиологических отправлений не реже, чем в три дня. Есть больше круп. Зелени. Витамины. Если врачи что-то найдут, назначат лечение. Потом насчет всяких щеток и прочего, исключить однозначно, вы разносите бактерии так. Одноразовые бумажные полотенца вместо многоразовых. Обязательно нужен квалифицированный опытный косметолог. Пройдите курс, ваше Лицо — это то, во что надо вкладывать, это отражение здоровья. На здоровье не экономят. Найдите в своем городе такого специалиста, у которого хорошее соотношение цена-качество. Затем, скорее всего необходимо пересмотреть уход за кожей. В этом могу посодействовать. Обязательно эфирное масло чайного дерева, качественное, не за 30 рублей.
Evelinia 19 июня 2014, 18:57
У меня была похожая ситуация начиная с переходного возраста.
Некоторые свои фотографии я и сама не смотрю, и в альбом они не вложены, чтобы не дай бог другим на глаза не попались. И я так же не понимала каким образом у других на щёчках персиковая нежность, а у меня… :(((

Подросла, лет в 18 ситуация улучшилась, но врачи всё говорили загадочное «замуж выйдешь, пройдёт», но ведь для этого же ещё и м.ч. надо отыскать, да ещё и такого, который бы согласился меня взять.

Пробовола и болтушки, и мази, и противозачаточные препараты, которые исключительно ради для улучшения кожи и употреблялся, а потом я увидела ProActiv. И пришло ко мне спасение. Кожа улучшалась на глазах.
Я сначала думала, что это просто дни месяца такие, когда кожа лучше становится, но дни шли, а кожа очищалась. Постепенно я снижала его потребление — не каждый день, а через день, теперь же вообще пользуюсь исключительно по мере надобности.

Моя мама (у которой идеальная кожа), посоветовала сей препарат двум своим знакомым, у которых дочери чуть младше, чем я — 18-25 лет, те скептично прослушали и купили, потому как время идёт, но ничего не помогает.

И что вы думаете, я в след. раз увидев девушек поразилась изменениям, происшедшим с ними. Улучшилась не только кожа, но и личная жизнь наладилась.
Красивая женщина — уверенная в себе женщина.

Удачи вам и не отчаивайтесь пожалуйста.
Ellizabeth 27 августа 2015, 20:13
Я тоже пробовала ProActiv, но у меня впоследствии все же вернулось снова, но эффект все-равно был потрясающий и достаточно надолго.
Evelinia 19 июня 2014, 19:04
Кстати, Всё индивидуально, конечно, но на состояние моей кожи до сих пор влияют молочные продукты, кофе, шоколад и цитрусовые.
Буквально через пару дней лицо становится воспалённым с мелкими подкожниками, краснотой и высыпаниями.
Так что вода внутрь и снаружи, одноразовые салфеточки лишними тоже не будут.
Lemyak 19 июня 2014, 19:19
Зеркалин (продается в аптеках)- лосьон, протирать им кожу утром и вечером и к нему подобрать хороший увлажняющий крем (умудрился мне высушить кожу до шелушений зимой, поганец! дерматолог про крем не упоминала, методом проб и ошибок потом спасалась- за ночь помог сухость убрать тонимоли яблочный).
Двухфазное умывание- косметику снимать гидрофильным маслом, а потом еще пенкой для умывания пройтись. Мне нравятся азиатские.
Одноразовыми платками вытирать лицо, полотенцам однозначное нет.
Не нервничать- у меня, например, подкожники на фоне стрессов лезут :(
Не трогать лицо в течение дня, телефон протирать спиртовыми салфетками.
Использовать пилинги раз в неделю, чтобы дополнительно очистить поры и сгладить рельеф.
Точечно на прыщи масло чайного дерева.
Для маскировки покраснений можно использовать зеленую базу под макияж.
Вроде все :) удачной борьбы :)
ginko_iren 19 июня 2014, 21:18
по моему вам все что у вас есть надо отменить и просто посмотреть неделю как будет вести себя кожа… без ваших средств для лица.
Ariyana 19 июня 2014, 23:12
Я тоже помешана на чистой коже, потому что ее у меня никогда не было толком. В подростковом периоде я вообще была в ужасе, хотя у некоторых дела обстояли печальней. Сейчас же, потратив немыслимые суммы, я более-менее привела кожу в порядок, хотя можно было обойтись малой кровью. Гормоны у меня были в порядке, на кишечник жалоб не было, да и печень- чего там чистить, я так и не пойму, это не мусорный бак, а если желчный не в порядке- так это немного другое дело, ну да неважно. Но лицо упорно обсыпало. Сейчас я поняла многое- никаких щеточек (у меня она тоже была), спонжиков. Попробуйте кислотную пенку от Хада Лабо, она недорогая, зато прекрасно очищает лицо. Чистки не делайте пока, лучше пилинги срединные, они очень здорово чистят кожу и уменьшают поры ( я делала на Холи Ленде), это дороговато, но зато раз в год курсом можно поднакопить, они зимой делаются. Вместо покупки кучи бестолковых аптечных средств лучше пойти на пилинг, который реально дает результат. Улиточный крем Мизон очень хорошо подходит к проблемной коже, я его повсюду с собой таскаю, правда, чередую с увлажняющим, а то у меня кожа ко всему еще и пересушенная. Делайте маски противоспалительные. У Gi-Gi относительно недорогие маски с противовоспалительным действием, у меня такая в ванной стоит, но уже не пользуюсь ею. Отличный эффект дает маска Холи Ленд Brightening, она не пересушивает, но лечит, правда, дороговатая, зараза. Пилинги в домашних условиях тоже неплохи, та же отбеливающая маска белорусская очень хороша. Я упустила момент- вы на клеща сдавали? У моей подруги была такая же кожа, нашли демодекс, прошла лечение, долгое и нудное, и кожа вылечилась, стала чистой.
KotovaRita 20 июня 2014, 09:46
У Вас не просто проблемная кожа, у Вас болезнь — акне 2(или 3) степени, какой еще нафик консилиум на форумах? Я Вам настоятельно советую найти Вашего дерматолога! Я в Иркутске нашла, а Вы в Екатеринбурге не можете найти? Лукавите… В Вашем случае советовать уход это кощунство, так как можно в несколько крат ухудшить состояние кожи, ее надо лечить… Лечить, лечить… Я была в такой же ситуации, и, знаете, я сменила 5 (!) дерматологов, пока не нашла толкового, денег на подбор косметики я потратила намного больше, чем на лечение!2 года маялась фигней, а дерматолог мне за полгода привела в состояние лишь расширенных пор, но мы сейчас и с этим боремся! Поэтому не слушайте ничьи советы на форумах, а идите к врачу… Надеюсь у Вас все будет хорошо! Начните с кожвен. диспансера, с бюджетных врачей, не обязательно же к дорогим косметологам ходить)
И по поводу увлажнения: оно может Вам и не нужно, кожа сама справляется, о чем могут свидетельствовать Ваши бугорки (забитые поры), кожа и так выделяет достаточно жира, Вы ее очищаете от избытка, кожа только вздохнула спокойно, а Вы еще туда жира (крема), отсюда и поры забитые…
Mirraling 20 июня 2014, 13:56
Безусловно одной косметикой тут не справиться. Как уже многие написали до меня и еще напишут скорее всего, — нужен грамотный специалист-дерматолог. Плюс лично от себя я бы рекомендовала вам полное обследование организма — в особенности на состояние иммунной системы и наличие паразитов в организме. Совет этот исходит из личного опыта. Часто мы считаем, что наш организм в порядке исходя из того, что ничего не болит. Но боль — это уже постсимптом,- когда проблема достигла совсем серьезного уровня. Что ни говорите — но кожа как правило отражает внутреннее состояние организма.
Могу сказать, что у меня тоже кожа одно время была не в лучшем состоянии. Перепробовала много косметики, делала чистки у косметолога, салонные кислотные пилинги. Но ничто не давало достойного результата. Лично мне стало лучше после капитальной чистки организма и избавления от большей части моих косметических средств (разной ценовой категории). Сейчас оставила для себя турмалиновое мыло, солнцезащитный крем на день и масло авокадо+эфирки на ночь, питательный оливковый крем под глаза и раз в неделю на все лицо. Я ни в коем случае не претендую на истину, — просто для меня это на данный момент дает наилучшие результаты. Так же продолжаю лечение иммунной системы. Кстати, врач мне рассказывал, что сейчас удивительным образом у многих она практически атрофировалась, то есть что бы не попало в ваш организм — все приживается и по сути паразитирует на нем. Но это так, к слову просто делюсь тем, что лично меня очень удивило и заставило по другому посмотреть на причины проблем с кожей и волосами.
Искренне желаю вам поскорее избавиться от вашей проблемы.
verdy154 20 июня 2014, 20:42
Посещение косметолога-дерматолога при такой коже обязательно надо
По уходу могу дать советы женщины, 34 года мучавшейся с прыщами, и 2 года как их победившая

1. Никакой уходовой косметики масс-маркета, и люкс-марок. Масс-маркет, извините, говно, а люкс безумно хорош в декоративке, а уход у него приятный для беспроблемной кожи. Только аптека или проф.
Я без ума от Холи Ленд, систему ухода подобрала себе сама, и балдею от результата. Но в идеале, уход проф.марок должен подбирать косметолог (хотя, на мой взгляд, можно и с помощью виртуальных консультаций подобрать)
2. Ориентируйтесь на кислоты, они творят чудеса
3. Откажитесь от скрабов — с такими воспалениями это категорически запрещено
4. Не побоюсь посоветовать витамины с цинком
5. Пить побольше чистой воды
lemon_drop 20 июня 2014, 23:47
По своему опыту советую пройти обследование по врачам, хотя бы дерматолог, эндокринолог, аллерголор и гастроэнтеролог. Только глубокий анализ поможет выяснить причину, ведь не всегда ее можно увидеть внешне, все причины у вас внутри, и нужно найти эту причину. Вообще для ухода нужна профессиональная салонная косметика, ее вам должен подобрать косметолог хотя бы, и вся линия должна быть одной марки, ведь если пользоваться умывачкой одной фирмы, тоником другой, и тд, то если они и хорошие сами по себе, то могут создавать проблемы при взаимодействии друг с другом. Никаких скрабов, терок и щеток, вы что! Так только еще хуже делаете, только нежный уход для чувствительной кожи. Опять таки, обратитесь за советом к специалисту и пройдите обследования врачей, это прежде всего! Без врачей лечить что- либо умывачками просто нет смысла. Сама так делала около 6 лет, верила что умывачка сделает идеальную кожк, а такого не будет! Начинайте изнутри, а потом внешне ис пр авить будет легко! Удачи!
Kornishon 21 июня 2014, 02:42
Буду краткой: было тоже самое, что у вас. Помог Базирон (лечение от 3х до 6 месяцев). К косметологам и дерматологам не ходила (пустая трата денег). На ночь пользовалась Базироном, утром увлажняющий крем, никаких скрабов и чисток. За пол года вылечила кожу полностью.
Brunetochka777 21 июня 2014, 21:51
У меня была похожая проблема комедоны были на лбу, я их ни как не могла вылечить, сам косметолог был в шоке, за неделю после чистки они опять появлялись вроде бы и не чистили ничего… боролось я с ними года 2, и вылечила ))))) думаю я могу вам помочь. 1 ни какого тонального крема и бб и консилеров, пока вы будете ими пользоваться- никогда не вылечите кожу. Хочу вам посоветовать минеральную пудру Lucy Minerals… это для меня вообще находка… одни плюсы… плотное покрытие и абсолютно безвредная, поры не забивает… я когда в поезде ехала с ней на лице ложилась спать и ничего страшного с кожей не случилось. 2 Купите гель ДУАК ( продается в любой аптеке, цена долларов 10 ) я уверена это он мне помог вылечить кожу… я мазала сначала утром и вечером недели 2, а потом только на ночь, какое было удивление, что после 2 недель комедонов намного стало меньше, они куда то пропали… Предупреждаю! Дуак некоторым сильно сушит кожу( мне не критично, главное, что вся гадость проходила ) Побороть шелушение и сухость вам поможет самый обычный ПАНТЕНОЛ в креме(он жирнее) или спрей, берите самый обычный без наворотов и добавок, он около 3 дол в аптеке стоит. Если кожа будет шелушится-комедоны будут проходить хуже, так как кожа не восстанавливается. С началом использования ДУАКА начните пить витамины Перфектил ( и не верьте плохим отзывам в интернете, у меня подружек 10 их пьет и очень довольны -лучшие витамины, которые есть, я их всем советую) принимайте их правильно, только после плотного обеда иначе будет тошнить… В них вся группа витамина В, которая полезна для кожи, а так же волосы от них очень быстро начинают расти… И еще пропейте курс не меньше 2 месяцев… 1 месяц пропили, потом перерыв неделька и опять 1 месяц… это обязательно. Вместо ваших спонжиков умывайтесь овсянкой утром и вечером… чистит кожу на ура! после недели ежедневного использования поры намного чище! это не сложно… в мисочку налили очень теплой воды, добавили овсянки, 3 минуты подождали и умывайтесь! Овсянка это чудо средство! Вместо скрабов купите глину (мне нравится розовая, она не сушит кожу) и 2 раза в неделю делайте маски, нанесли на лицо и массажируйте минут 10, только не давайте ей сохнуть на лице… периодически мочите руки и опять массаж ))) А еще поменяйте косметолога… по своему опыту после чистки не должно быть пятен, лишь маленькие точечки, тем болел у вас комедоны а не подкожные глубокие прыщи. И ВСЕ ))) Вроде бы ничего не забыла… думаю вам поможет мой метод, я к нему очень долго шла, не могла подобрать никак уход, кучу потратила денег и все без толку… Сейчас у меня кожа намного чище, даже к косметологу не хожу ))) Такой длинный комментарий ))) Прям отзыв получился )))
NowSayMeow 29 августа 2015, 19:44
Безмерно Вам благодарна за такую отзывчивость и такой длинный комментарий!
Я честно-честно возьму на вооружение)))
Перфектил, кстати, уже как то пила. Пропила месяц, по-моему, улучшений вообще никаких нигде не заметила, вот что пила, что — нет, все без изменений. Может, фишка в том, что еще еще месяц надо пить. А Вы быстро заметили результат от витаминов?
VashaNastia 01 августа 2014, 03:35
Не могу пройти мимо, поскольку Ваша проблем мне слишком знакома. Начну с общих слов: во-первых я, без лишней скромности, могу сказать что стала профессионалам в этом деле, потому что со своей кожей я борюсь уже лет 6. Сколько я с ней намучилась — это не передать словами. Итак. Для начала сходите к дерматологу ( хорошему) и сдайте соскоб кожи на демодекоз. Демодекоз — это така бяка, клещ подкожный, у меня он был, я его вылечила. Правила сдачи анализа могу подробнее описать в личке. Это первое что нужно сделать — потому что если причина в нем, то лечение одно, Вам его назначит врач, если его нет — значит проблема в другом. Далее — начните умывать лицо исключительно кипяченой водой с добавлением пары капель лимона. Это важно, потому что от проточной воды проблемная кожа раздражается. Теперь о средствах для умывания — ищите средство без сульфатов, без алкоголя, это тоже очень важно! Читайте состав, и если видите сульфаты или аклоколь ни за что не берите! Тоже самое относится к лосьонам и кремам.
Теперь о тональных средствах — пользоваться ими МОЖНО! Не мучайтесь, просто соблюдайте главные правила — когда наносите крем на лицо — выдавливайте сначала чуть чуть себе на руку и оттуда уже на лицо, и главное тщательно его смывать с лица вечером! Лучше всего с этим справляются мецеллярные водички.
Дальше. Если с гормонами все в порядке — это очень хорошо, значит причина не в этом. ЖКТ и все прилежащее проверить нужно, а еще попробуйте вот какую штучку, мне в свое время помогла — купите в аптеке рекицен РД, не в таблетках, а в порошке, и по столовой ложке во время еды,3 раза в день принимайте. Это не лекарство, это безвредная вещь, очень здорово очищает жкт от всяких бяк.
Вот так. А вообще, пишите если что в личку, я со своей кожей так натерпелась, что вспомнить страшно, без преувеличений. С удовольствием вам помогу!
Kirka 27 августа 2015, 09:37
Почти 5 лет назад я пережила очень трудное лето и, когда я вышла из очередной больницы, моя кожа выглядела точно так же. Все лицо было покрыто буграми, подкожниками, угрями, даже область вокруг глаз. Так как я борюсь за такой же идеал с 7-8 лет и прошла в этом деле все круги ада, то мое моральное состояние было просто непередаваемо. На удачу мне встретился знакомый врач, который на тот момент занимался изучением ретиноидов и вполшутку-вполсерьез спросил, не хочу ли я попробовать, потому что это очень эффективное наружное средство, а дерматологи его почему-то обходят стороной. И я попробовала. И мне очень помогло. Я пробовала разные молекулы, третиноин, адапален, ретинол, мне больше всего подошел адапален. Потом добавила кислоты и максимально приблизилась к идеалу. Так как препарат рецептурный, то я советую прежде всего посетить дерматолога, но не просто «послушать мнение», а конкретно обсудить топические ретиноиды как опцию лечения.
Из ухода очень советую Paula`s Choice линейка Resist для проблемной кожи и линейка Clear для лечения акне, благодаря им я даже постепенно отошла от ретиноидов и кожа в хорошем состоянии.
NowSayMeow 29 августа 2015, 19:53
Спасибо за наводку, как долго пользовались адапаленом? И какие кислоты использовали? Никогда раньше с кислотами дел не имела
Kirka 30 августа 2015, 12:38
До момента, когда нашлась причина такого упорного акне я пользовалась адапаленом почти 4 года. Каждый день на ночь. Кроме этого раз в неделю кислотный пилинг AHA—кислотами, у меня были смешанные на фруктовых кислотах, был гликолевый 5—10%, был миндальный 5—10%, сейчас я пользуюсь каждодневными кислотными препаратами от Полы Бегун, 2% салициловый на ночь и дневной с гликолатом. Еще как вариант есть азелаиновая кислота, но мне не очень нравится ее запах и консистенция кремов с ней.
Ellizabeth 27 августа 2015, 20:04
Я ничего не буду Вам советовать. Расскажу свою историю.
После 25 (раньше ничего не было) у меня на лице начались многочисленные воспаления, каждое увеличивалось и не проходило неделями. Я ходила к дерматологу, гастроэнтерологу, гинекологу, косметологу. Сдавала анализы, лечилась от дисбактериоза, демодекоза. Очень часто пила антибиотики. Различные мази. Были улучшения, но затем все по новой. В итоге я сама решила попробовать пропить курс ОК (хотя гормоны были в норме). Воспаления на лице стали проходить, но за 3 месяца я набрала около 3-4 килограмм, после чего решила прекратить прием препарата, тк физически меня просто разносило, акне вернулось почти за неделю. Поискав в интернете информацию, я поняла, что нужны растительные гормоны — изофлавоны сои (фитоэстрогены), выбрала Доппельгерц актив менопауза, пропила 1 или 2 месяца (точно уже не помню) и чудо произошло, тьфу-тьфу. Такое ощущение, что это было ооочень давно, а на самом деле год назад, с воспалениями я проходила больше 3 лет, теперь пытаюсь избавиться от крупных «ямок» на коже, но пока не получается(((( Для себя сделала вывод, что после 25 причина такого явления уж точно не плохая очистка кожи.
NowSayMeow 29 августа 2015, 19:59
Вы стали пить растительные гормоны самостоятельно, без рецепта? Эти препараты могут как-то повлиять на беременность в будущем (в названии смутило слово «менопауза», я вообще не очень дружу с этой темой, в смысле, не интересовалась ей особо никогда, деталей приема таких вещей не знаю).
И у Вас также как у меня на фото лицо выглядело? Мне говорят что это закрытые комедоны, их же вроде только ручной чисткой изжить можно, я имею в виду даже если пропить этот препарат, что большие подкжники, может и уйдут, а комедоны-то см по себе не исчезнут. Или исчезнут? Как всё это было у Вас?
И еще, после 2-х месяцев Вы уже не пьете эти таблетки? Улучшения кожи сохраняются? Или их постоянно надо принимать. И пользуетесь ли Вы косметикой при этом? Как часто делаете чистки-пилинги или иной какой то уход?
Ellizabeth 03 сентября 2015, 19:39
Да, я стала пить сама, тк от врачей ничего не дождалась. В этом БАДе, после прочтения инструкции, я ничего страшного не увидела. На счет беременности в будущем никак не повлияет, если есть текущая, я бы не рискнула.
У меня были другие высыпания, крупные воспаления, которые плодились, выдавливать было невозможно, тк сидели очень глубоко, не вызревали и не проходили без вмешательства вообще, находились на всем лбе и в носогубном треугольнике. После БАДа у меня ушло воспаление, остатки я «зачистила» сама.
Пила таблетки 1 раз. Результат у меня держится больше года, рассчитываю на то, что рецидива не будет. На лице присутствуют только черные точки, если руки не распускаю, то больше ничего не появляется (иногда простудные бывают).
Косметикой пользуюсь любой, но не люблю праймеры. К косметологу я не хожу, пользуюсь кларисоником, делаю скрабы, маски, если хочу отшелушить кожу, то соответствующие средства для домашнего использования. Иногда использую бадягу, но редко. Моя кожа склонна к аллергии в виде мелкой сыпи, тогда только скрабы помогают.
Clarins16 15 марта 2022, 07:30
Забавно , у меня почти также , только больше чёрных точек , на лбу и по периметру челюсти , мне 16 ,ходил к косметологу и говорят что это переходной период , и я считаю что это отмазки . Чёрные точки снова появляются , ни одно средство не убирает их а лишь замедляет появление , а насчёт высыпаний , нормально питаюсь , не ем вредную ему , иногда могу взять что то типо вафель , и не думаю что делал в питании . А вы , если есть возможность , попробуйте избавиться шлифовкой от этих бугров , если конечно это не подкожные акне