17.06.2014

Uriage AquaPRECIS Anti-fatigue Eye Gel - Урьяж Аква ПРЕСИ расслабляющий гель для контура глаз

Фотография:
Здравствуйте, Косметисты! Сегодня я хочу представить вам средство для глаз из увлажняющей линейки аптечной косметической марки Урьяж.
Для начала определимся, с чем работал этот продукт: мне 24 года, преждевременных морщин нет, кожа век нормальная, не шелушится, не стягивается. Требовалось средство для каждодневного ухода и защиты от внешних воздействий, так сказать, профилактика старения.
Продукт упакован в тубу из шероховатого, плотного пластика, который прекрасно держит форму — упаковка остается презентабельной до самого конца использования средства. Наконечник тонкий, что очень удобно для нанесения сразу на кожу век, дозировать средство легко.
Средство представляет из себя полупрозрачный крем-гель, довольно густой, что не мешает ему хорошо распределяться по коже. Он хорошо впитывается, не оставляет липкой пленки, чем грешат многие гелеобразные средства для ухода за кожей век. Мне очень нравится этот баланс между освежающим эффектом геля и комфортным нанесением крема. Через пару минут после нанесения я ощущаю легкое покалывание, наверное, это и есть заявленный производителем «расслабляющий эффект». При применении этого геля кожа действительно выглядит увлажненной, кроме того, есть небольшой противоотечный эффект. Поскольку пленки после впитывания не остается, нанесение макияжа после этого продукта исключительно комфортное — не видно никаких границ нанесения ухода, любые тени ложатся ровно, без проплешин. Ни во время нанесения, ни после я не чувствую какого-либо запаха от геля, что, несомненно, добавляет ему плюс.
На мой взгляд, Урьяж Аква ПРЕСИ гель для контура глаз — отличный вариант базового ухода непроблемной кожи век.
Здесь хорошо видно плотность и текстуру. средство не «поплывет», пока вы этого не захотите. При этом распределить гель на необходимую площадь не составляет труда.
Цена: ок. 1000 руб.
Срок тестирования: 1 год

MsDeg 17 июня 2014, 23:32
Спасибо за отзыв! Возможно опробую его на лето, а то все кремы, гели на мне пленкой летом лежат
rapushka 18 июня 2014, 09:02
вы — мой первый комментатор)
Да, тоже было такое, хотелось бы, чтобы вам это средство тоже подошло
Fangorian 18 июня 2014, 09:29
Спасибо за пост! Уход за кожей вокруг глаз всегда актуален))) Нужно будет попробовать. Единственное, что смущает — глицерин. Ну везде он, везде)))
rapushka 18 июня 2014, 13:38
А что плохого в глицерине? у меня раньше был бальзам для губ глицериновый, губы были в отличном состоянии после него всегда) мне больше не нравится силикон(диметикон), но раз на качество ухода это не влияет, можно простить)
Fangorian 18 июня 2014, 14:44
Глицерин при неправильном нанесении вытягивает влагу, насколько я знаю. Средства с ним правильнее наносить на чуть влажную кожу. Силиконы тоже не люблю в уходе
rapushka 18 июня 2014, 15:12
очень интересно, спасибо за информацию, теперь буду внимательнее относиться к применению глицериносодержащих продуктов
mary_aile 20 июня 2014, 19:17
Покалывает? странный эффект. Сама пользуюсь где-то 2,5 недели, ни разу такого не было.
А в остальном совершенно согласна с Вашим выводом про крем.
rapushka 21 июня 2014, 08:33
ну вот такая реакция у моей кожи, причем такой эффект повторяется регулярно. оно очень легкое, почти незаметное и приятное. но у меня в принципе тонкая кожа(от природы), поэтому я допускаю, что не все чувствуют такой эффект. от остальных кремов/гелей, где не заявлено явных охлаждающих/освежающих компонентов такого не было)