17.06.2014

И хочется, и колется. Делимся мнением о продукте

Доброго времени суток, красавицы!
Я уже не раз читала на Косметисте хорошие отзывы на продукт xLash. Конечно же, тут же захотелось попробовать. Но, все таки есть сомнения, и что-то останавливает.

Это «что-то» — в первую очередь противопоказания к применению (несовершеннолетний возраст? онкологические заболевания? серьезные противопоказания для безобидного beauty-продукта), уж очень впечатляющие результаты по отзывам (не верится, что такое возможно, это магия какая-то   ), ну и цена немаленькая.
Итак, не хотелось бы попусту выбрасывать деньги на ветер, поэтому спрошу у вас:
1. Как Вы относитесь к данному продукту?
2. Если пользовались, то какое Ваше мнение? Может быть, будут негативные отзывы?
3. Как Вы думаете, можно ли использовать xLash при контактных линзах?
4. Ну, и конечно же, купили бы Вы это средство?

Знаю, отзывов в сети на данный продукт множество, но если бы получилось собрать различные мнения на этот продукт в одном посте, по-моему, это было бы удобно.

Спасибо за Ваше внимание и отклик.
Хорошего настроения!

DarySummers 17 июня 2014, 10:58
Я только начала пользоваться Xlash, поэтому о результатах судить рановато, но мне почему-то кажется, что они будут. Скоро узнаем.) У меня пока никаких побочных не появилось: ни зуда, ни покраснения, ни раздражения.
Кстати, с чего вы взяли, что онкологические заболевания являются противопоказанием? У меня черным по белому написано, что средство нельзя использовать при беременности, в период лактации, при аллергии и до 18 лет.
korzy 17 июня 2014, 11:11
Читала в интернете, там и написано про онкологию. Я прямо удивилась.
Sneg 17 июня 2014, 11:03
Ой, чувствую вас сейчас завалят противоречивыми мнениями, что вы еще больше запутаетесь ))))

Лично я не стала бы и не буду покупать подобные продукты. Меня так же как и вас настораживают подобные противопоказания ( не спроста это ).
Я сама пробовала только Талику для ресниц ( особого эффекта не увидела ), а вот подруга покупала что-то вроде Эдвачес Лаш ( честно, не помню названия ), через 2 недели действительно был эффект, ресницы стали гуще и длинее. Пользовалась она этим средством месяца 3-4, затем прекратила. Ресницы стали сыпаться, глаза в итоге остались практически голыми  . С тех пор прошло уже лет 5, но ресницы у нее не восстановились. Она очень жалеет что пользовалась этим средством и теперь ярая противница подобных штучек. И на ее примере, я так же против этих вещей.
Там ведь гормоны содержатся, фик знает как они поведут себя в дальнейшем. У нас в России ( к огромному сожалению ) продают то что в Европе запрещено к продаже и часто обманывают со страной производителем ( я иногда вижу здесь отзывы на якобы французскую косметику, которая во Франции не продается ).
korzy 17 июня 2014, 11:14
Кстати, я тоже подумывала об этом. Вот вырастут ресницы, а что потом? Средство то действенное, никто не спорит, но результаты уж очень хорошие, вдруг потом плохо на ресницах скажется?
Я и хочу различных мнений, а то в основном только хвалебные отзывы читала. Скептик во мне не дремлет
Sneg 17 июня 2014, 11:38
Вообще, пишут что после обновления ресниц, если не пользоваться средством, вырастают свои обычные. У моей подруги не выросли…
Я так рада что тогда не заказала вместе с ней это средство ( наверное помните жутко раз рекламированное даже в журналах реклама была, в золотом флакончике ), но я тогда со своей зарплатой консультанта просто не осилила 5000 р за тюбик и купила Талику. И самое интересное, средство то, сначала бурно рекламировали, а потом оно резко пропало… После этого не доверяю подобным штучкам ))) По мне, так лучше масла натуральные — дешево и сердито )))
Na-stena 17 июня 2014, 11:31
Xlash не использовала, но пробовала продукт аналог Карепрост, у них и состав похож. Эффект был, ресницы и правда стали длиннее, не гуще замечу, а то некоторые про густоту рассказывают. У меня очень чувствительные глаза и все 4 месяца на которые мне хватило тюбика я ходила кроликом с красными глазами, то есть ресницы то большие, но вид при этом был крайне удручающий, я все ждала привыкания, пишут, что первая неделя адаптация, но все время использования меня спрашивали: Что-то случилось? ты плакала? не выспалась? устала? После 4-х месяцев ресницы постепенно выпали, но, что для меня большой минус, если раньше они были редкими и короткими, но росли по порядку (в одну сторону:)) и при покраске их тушью я проблем не испытывала, то после применения, ресницы стали расти кто в лес, кто по дрова, появились места вообще без ресниц, В общем больше я не экспериментирую, еще для бровей может попробую, но на глаза ни-ни.
Koshka 17 июня 2014, 11:53
в составе карепроста биматопрост. у него куча противопоказаний и вообще это лекарственный препарат для глаз. врать не буду. погуглите от чего(для чего). использовала один бутылек и тоже бросила.слава богу ресницы на месте, но тоже как попало растут(((
_fluorescent 17 июня 2014, 20:43
Тот же биматопрост содержится в препарате для глаз Травопрост, по концентрации — один в один с Карепростом, а цена меньше в два раза. Если не ошибаюсь, Травопрост — противоглаукомное средство, и рост ресниц — лишь один из побочных эффектов. Использовала его в течении 2,5 месяцев, благо внутриглазное давление и так чуть повышенное, так что на здоровье не отразилось. Результат — один в один с Карепростом, длина есть, даже полезли новые реснички, но уж больно беспорядочно. Пока полностью не обновились — накрасить глаза было мучением.
korzy 17 июня 2014, 20:49
Спасибо, что поделились опытом
Syberia 17 июня 2014, 11:42
Я пользуюсь аналогом — сывороткой M2Beauty. Думаю, что принцип у них одинаковый. Все еще в процессе, но эффект точно есть. Если вы в интернете посмотрите фото девушек «до\после» — это придаст вам мотивации. Эффект достигает максимума через 16 недель… Опасно это или нет — честно, не знаю… Я покупала в Дании, за баснословную сумму) В противопоказаниях про беременность и онкологию ничего не говорится, говорят лишь, что это средство нельзя использовать в лечение выпадения волос. А вообще, сказать честно — я бы пользовалась касторкой обычной, у меня был с ней отличный эффект… но в один день она дала мне адскую аллергию на веки и обожгла кожу, неделю ходила красной пандой… Ну и ТАКОГО результата как X Lash касторка не даст, конечно…
korzy 17 июня 2014, 20:50
Не слышала про такую сыворотку, спасибо
Deminka 17 июня 2014, 11:49
Я тоже думаю насчет этого средства, но останавливает цена. Поэтому я по старинке маслами пользуюсь)
chicharito 17 июня 2014, 12:36
В средстве наверняка содержатся витамины, а они противопоказаны при онкологии в принципе.
korzy 17 июня 2014, 20:51
  не знала такого факта, но возможно.
chicharito 17 июня 2014, 20:57
Я вам как медик говорю)
Anna_Bel 17 июня 2014, 12:49
Пусть я ретроград, злодей и противник прогресса, но к подобным продуктам испытываю внутреннее недоверие, а след-но применять не буду. Моя чуйка меня еще никогда не подводила, и положа руку на сердце — лозунг «химия — жизнь» хорошо во многом, но не в вопросах здоровья. Я не верю в такой «оглушительный» эффект от «100% натурального состава», тем более что с составом там большие непонятки. Так, читаем что пишут люди:
«Я работаю в косметологии 16 лет. А вчера со мной случился ступор. Подруга мне прислала ссылку на сайт XLash средство для роста ресниц. Подружку заинтересовала относительно низкая цена XLash. И она хотела узнать мое мнение по поводу эффективности данного средства. Нет, ну какая- то часть ингредиентов входящих в XLash имеют права на существования в косметологии. Но, от двух ингредиентов, я как раз и впала в ступор.
1. Гвайазулен для XLash добывают, якобы из мягких кораллов. Я гвайазулен видела только растительного происхождения. (Гвайазулен 1,4-диметил-7-изопропилазулен: входит в состав эфирного масла некоторых эвкалиптов; выделяется из высококипящих фракций эфирного масла Eucalyptus globulus, гурьюн-бальзама, реюньонской герани, Geranium macrorrhizum и пачули). Спросила у своих учителей профессоров химии и биохимии. Они мне сказали, что первый раз слышат, что бы гвайазулен мог быть животного происхождения. Коралл хоть и странное животное, но все же животное. Специалиста по кораллам мне пока найти не удалось. Редкие они.
2. Трава арборвита. Я до вчерашнего дня знала, что Arbor Vitae с латыни переводится как Дерево жизни и так римляне в античные времена называли священное дерево друидов, также известное как кедр. Как кедр стал, травой у меня нет ответа.
И еще мне не очень понятно, почему на русскоязычном сайте растение Горец многоцветный называют по-китайски Фо-Ти.»

Ну и так далее, и тому подобное — кстати и «абровита» и «Фо-Ти» таинственным образом с сайта производителя исчезли, но гугл умный, он все помнит… В общем, читала я много и со вкусом, находя подтверждение свей чуйки, шептавшей: «Аня, если так неймется, намажь касторкой, АЕвитом, персиковым маслом, хоть весь айхерб скупи — но не надо тыкать в глазья тем, что является средством сомнительным и малопонятным».
В общем, мое мнение такое — кто захочет — тот купит. Я бы приобрела только из исследовательских целей заказать и сделать экспертизу в независимой лаборатории. Пока моя лень меня удерживает от этого шага, да и надобности нет.
Sneg 17 июня 2014, 13:47
Я помню, когда только появился пост-реклама от этой фирмы здесь на Косметисте. Девушки задавали вполне конкретные вопросы по поводу состава и представитель этой фирмы как-то подозрительно сначала отмалчивался, а затем стал отвечать расплывчато и прямо скажем немного растеряно. Видимо, не ожидал что на Косметисте так много девушек разбирающихся в составах и компонентах )))
Я еще тогда поняла, что-то тут не так ))
А на счет фоток «до/после», фотошопом нынче только ленивый не пользуется )))
korzy 17 июня 2014, 20:52
Спасибо, прочитала с удовольствием ваш комментарий   меня вот тоже «натуральный» состав смущает
mermaid 18 июня 2014, 11:03
Готова Вам для исследовательских целей эту штуку купить, чесслово. Очень заманчиво звучит!
Очень мутное средство с составом. А про средства от глаукомы я вообще молчу. Люди от незнания готовы деньги немалые выкладывать, рисковать здоровьем. а ведь существуют натуральные средства, дающие подобный эффект, из так называемой народной медицины.
Janna83 17 июня 2014, 13:13
Испытания космет продукта на детях и лицах до 18 лет крайне проблематично, поэтому в 99 % случаях производителю проще написать, что противопоказано.
korzy 17 июня 2014, 20:54
Возможно, это и есть причина, но все-таки на других средствах такого не пишут, хотя вряд ли есть возможность поверить непосредственно. Значит, есть у производителя какие-то подозрения или иные мотивы, чтобы написать подобное.
ania_sasha 17 июня 2014, 13:13
Ксения, я отзывы не пишу, но могу подтвердить все фото, которые я видела наверняка достоверны… я и сама не особо верила в это средство, но из-за интереса купила-и у меня реально ресницы выросли, как у девочках в отзывах)) сама не ожидала такого результата… тем более я не очень прилежно пользуюсь-иногда забываю его наносить)) попробуйте- я думаю результат вас порадует… никаких аллергических реакций у меня не вызвало… а по поводу линз- это средство ведь на ночь наносится- а я так понимаю, что люди снимают вечером линзы?)) ну я имею в виду то, что никакого контакта не будет))) раздражение алмеа не вызывает- по крайней мере у меня точно
korzy 17 июня 2014, 20:56
Я верю, что в отзывах девушки говорят правду и не пририсовывают ресницы фотошопом. Меня больше интересует КАК продукт может дать такой результат? за счет каких компонентов в составе? не вредно ли это для здоровья, раз так «термоядерно» действует.
Повезло Вам, что про линзы не знаете! Надеюсь, никогда ни про них, ни про очки не узнаете
amarga 17 июня 2014, 13:22
А у меня на Xlash случилась аллергия( Первый раз после пременения по линии роста ресниц кожа покраснела и красная полоса держалась почти сутки. Попробовала второй раз (на верхнее и нижнее веко) — красные ареолы вокруг глаз. Но мы ж не сдаемся, правда? В третий раз нанесла поямо перед сном, часть средства вероятно перешла на нижнее веко и весь следующий день я щеголяла прекрасными бордово-фиолетовыми кругами под глазами!
Но все индивидуально… Я вообще аллергик…
korzy 17 июня 2014, 20:57
Ох, сочувствую… Спасибо, что поделились!
Love_me_tender 17 июня 2014, 13:40
Пользуюсь пока только неделю. Всё не решалась начать:) Да и сейчас как-то боязно. Очень хотелось бы услышать тех, кто уже перестал использовать, сделал перерыв. Насчёт противопоказаний, кстати, не вижу ничего странного. Просто на группах этих лиц не проводились исследования (если вообще проводились ;)).
korzy 17 июня 2014, 20:58
Да, «страшное» это beauty-средство, оказывается
blondinka_na_avto 17 июня 2014, 13:57
Для начала надо определить цель использования данного продукта.
Он ведь даёт временный эффект на момент пользования + какое время до обновления ресниц/бровей. Готовы ли выв рисковать ради такого маленького периода радости (1-2мес)?
Я пользовалась наиболее сильным и проверенным временем средством -латиссе. У меня выщипанные брови не росли много лет (может 4-5). После применения латиссе они стали расти! В подобных средствах по сути гармон роста. Еслиу вас все в порядке, то он просто даст временный эффект на время использования. Если у вас спящие луковицы, то он их пробудит. Я пользовалась под наблюдением врача + дополнительно делала маски/примочки на брови. Все вместе дало впечатляющие эффект.
Кстати, если средство качественное и сильное, то обязательно появится через какое-то время синева на подвижном веке (венки). Ведь средство будет стимлировать. И эта синева может быть до 6 месяцев, потом пройдёт. Так что если у вас светлая кожа, то надо и об этом задуматься.
Anna_Bel 17 июня 2014, 14:04
Вот! Вот в этом и суть — если это гормональное ср-во, то пусть производитель так и напишет, мол, гормоны, использовать только под наблюдением врача, а еще лучше — продажа по рецептам, бесконтрольно гормоны применять как-то неправильно, я думаю. Но производитель вертится как уж на сковородке и всячески уверяет, что средство натуральное, и про гормоны молчок.
Имхо — любой обман только в минус фирме, построили бы свою маркетинговую кампанию на «политике честности», заработали бы всеобщую любовь. А так лохотрон какой-то, чесслово((
blondinka_na_avto 17 июня 2014, 15:14
Ну обычно в составе об этом написано. Если средство не с черного рынка. Просто часто пишут завуалированно. Более того, в нормальной аптеке эти средства просто так обычно и не продают (как и любое другое гормональное). Более того, подобный качественный лицензированный продукт в простых аптеках довольно сложно найти. Я живу в мегаполисе, но при этом покупала в единственной специализированной муниципальной аптеке (работает только с мед учреждениями), и у меня как минимум спросили клинику и врача. Меня при покупке ещё и в аптеке полностью проконсультировали и сказали, что могу даже позже позвонить и задать любые вопросы.
Мы сами выбираем, что и где покупать. Я могла бы купить раза в два дешевле в интернете или в какой-нибудь аптеке на отшибе. Но я решила перестраховаться и получила и качественный продукт и консультацию. Тут уже дело каждого.
OSen 20 июня 2014, 12:37
В составе и указан гормон, который там присутствует, они ничего не скрывают
korzy 17 июня 2014, 20:59
У Вас очень правильный комментарий, спасибо большое. Интересно было прочитать.
Annie_Braineater 17 июня 2014, 14:27
Использую Xlash.Ресницы растут без аллергии, раздражений, покраснений, посинений и т.п. Девушек, сомневающимся в правдивости отзывов, приглашаю в мой инстаграм, где можно увидеть кучу фото «до» и «после» надеюсь паранойя «о, да тут точно фотшоп» сомнения отпадут.

Противопоказания в виде беременности и возраста менее 18 лет объяснимы. Глаза, перенесшие операцию тоже нужно беречь.
Страхи по поводу состава? Давайте будем теперь в каждом средстве выискивать врага.

Уговаривать или отговаривать не буду. Это ваш выбор. И только вы несете за него ответственность. Если воспользуетесь и все будет хорошо, вы и не вспомните о том, кто и что советовал. Если появится аллергия или не устроят темпы роста, будете ворчать «ой, а мне же говорили, что ж я не послушала» и «вот подлецы, уверили, что все будет хорошо, а я теперь мучаюсь». Это нормально, перекладывать ответственность за свой выбор на других. Я сама такая)
Но решение за вами. А все обсуждения — это просто разговоры. Смотрите фото, читайте отзывы, слушайте себя
korzy 17 июня 2014, 21:02
я ни в коем случае не сомневаюсь в правдивости отзывов, как и писала выше. Меня больше смущает, за счет чего достигается такой невероятный результат.
Спасибо за Ваш отклик.
Psyche 17 июня 2014, 20:19
Итак, я пробовала траватан и ксалатан ( вроде), средства при глаукоме, моя знакомая офтальмолог говорила, что очень часто у пациенток, использующих этот препарат, длинные и черные ресницы. Я использовала только на брови, и о чудо, у меня выросли брови даже там где они раньше не росли ( кончики бровей), а потом я снова выщипала и купила ксалатан, совсем без эффекта. Считаю подобные средства можно только на брови, лично я с глазами не шучу.
korzy 17 июня 2014, 21:03
Спасибо, что поделились мнением
mermaid 17 июня 2014, 23:17
Я тоже с недоверием отношусь к средствам подобного рода.
А лучше масло или сок усьмы используйте. Я им как-то брови восстанавливала.
А подруга на ресницы начала использовать и эффект был как раз похожий: длиннее на 2мм и темнее раза в 2 (она блондинка).
Купите в восточном магазине или в мечети семена и вырастите домашнее растение)))
А из листочков потом сок толките и пользуйтесь, не пожалеете.
Вот кто меня поймет? Я не доверяю покупным средствам, я им не верю. Натуральный состав не может долго храниться.
mermaid 17 июня 2014, 23:30
Кстаи, ее ресницы это не только сок усьмы, нет. У нее комплексный уход, она их несколько раз в год постригает (кончики), она наносит касторовое масло до макияжа, излишки салфеткой снимает. Почему мы волосы сдабриваем масками, маслами и бальзамами, постригаем раз в 2-3 месяца, а ресницы нет?
korzy 18 июня 2014, 09:42
Не разу не слышала про такое растение!   но поищу, спасибо   про составы я Вас прекрасно понимаю, тоже предпочитаю понатуральнее
mermaid 18 июня 2014, 10:52
Вбила в поисковик «усьма», выдало как раз это средство. Ну по мне так все равно усьма лучше (Хотя бы потому что 600 рублей бутылек, ага).
А если вырастить цветок домашний, то вообще в пределах 100 рублей вся возня и еще при простуде можно чай делать.
Втройне приятно.
Надо бы мне тоже заняться ресницами, ибо хочу отказаться от повседневной туши и покрасить их краской.
Renarda 18 июня 2014, 02:57
Я пользовалась этим продуктом просто из любопытства, так как обладаю среднестатистическими ресницами по длине и изгибом. Если накрасить тушью, то вполне носибельно. К сожаление или к счастью, у меня нет возможности напрямую заказывать это средство, так как проживаю не в России, а заморачивать других людей не хочется. Через пару недель использования я эффект заметила, мне понравилось. Ресницы гуще не стали, но длиннее это точно. Даже без туши реснички стали заметнее, а как накрасишь, так прямо опахало)) Алергической реакции не было, глаза чувствовали себя замечательно. Но продукт закончился и теперь, мне кажется, после пары месяцев мои ресницы короче стали. И кстати тоже был период, когда выпадали длинные реснички и все остальные торчали в разные стороны. Проплешины тоже были. Так что вот. Сначала я хотела еще как-то раздобыть это чудо средство, но подумав отказалась. Это как подписаться на всю оставшуюся жизнь, так что нет. И странно, что во Франции я не нашла такого средства. Подозрительно как-то.
korzy 18 июня 2014, 09:44
Это же временное средство, действует до обновления ресниц, как я понимаю. А так, по сути дела, правда Ваша. Для постоянного эффекта и пользоваться надо постоянно.
Mrs_Smith 18 июня 2014, 07:38
У меня также как у вас: и хочется, и колется.
Знаете, при лечении каких-либо болезней при беременности руководствуются принципом: предполагаемый вред от лекарств должен быть меньше, чем угроза от самой болезни. То есть если можно не трогать, опасаясь побочек от лекарств, то лучше оставить как есть.
В отношении подобных средств я пришла к такому же выводу. Я понимаю, когда у человека ощутимые проблемы с ресницами и терять особо нечего. Другое дело, когда есть чего накрасить и вроде как от обычной туши вполне себе красавица.
У самой периодически ручонки тянутся, но вовремя себя одергиваю. Все же глаза не волосы, новые не отрастут. От обычной касторки можно побочку схватить. Тут состав гораздо серьезнее, солиднее и непонятнее.
Для меня один негативный отзыв перевешивает 10 удачных. А отзывы разные. И не стоит отмахиваться от женщин, которые пишут о том, что у них либо глаза слезились, либо капилляры лопались, либо вообще ресницы рукой помахали. Вот стоит оно того? На мой взгляд нет.
korzy 18 июня 2014, 09:46
спасибо, что откликнулись   просто негативные отзывы на это средство уж очень негативные, а не просто «не помогло»
Mrs_Smith 18 июня 2014, 13:21
Так вот это и пугает. Ладно бы просто не помогло, там кроме денег ничем не рискуем. Кремов вон сколько стоит, которые также не помогли, а стоят не в пример больше и теперь их вместо лица на пятки мажут и ничего… не плачем. А вот лопнувшие капиляры и «три недели было ощущение пленки на глазах» — это все же немножечко другое. Тут и длинных ресниц не захочешь.
AAlex 19 июня 2014, 01:53
И я повелась на рекламу! И реклама. И посты на косметисте со сказочными фото… Купила.
Если у Вас чувствительные глаза, то даже не смотрите в сторону данного средства.
у меня пощипывали, чесались. По инструкции написано, что такое может быть первые дни. Терплю. Жду. Потемнело веко (опять-таки, по инструкции, это может быть). Жду. Мажусь. Я же хочу себе опахала!

Да. Неприятные ощущения прошли. Через неделю. Но вместе с этим и ушли мои родные ресницы.
Т.е. я еще даже ничего не успела отрастить, как они посыпались градом.
При всем при этом, свои родные не такие уж и плохие. Т.е. скинуть на то, что очень тонкие или еще что-то — не получится.
Я решила для себя, что это из-за того, что у меня слишком долго длилось привыкание к средству. На сайте любезно отвечают «индивидуальные особенности». Для себя сделала вывод, Выращивание ресниц — дело не полезное. Лучше искать хорошую тушь, она не навредит.
korzy 20 июня 2014, 21:57
Зря Вы терпели! Не стоит красота таких жертв! Надеюсь, восстановились у Вас реснички.
KatrinaYatt 19 июня 2014, 10:30
Я пользовалась.
Была в рядах противников-скептиков, пока мои ресницы после родов не сказали 'бай-бай' и не стали спешно покидать :(
На масла аллергия и раздражения, та же мавала тоже чувствительным глазам не понравилась. А средства от глаукомы страшно использовать.
И тут увидела отзыв, сразу заказала.

Сразу скажу, что знаю, что эффект временный, пока собственные ресницы не обновятся (это до 200 дней) и всюжизненного опахала ждать не собиралась )
Ресницы выросли и очень заметно, стали меньше выпадать (что и было желаемо). В шоке, серьезно. Я в апреле начала, пользовалась шесть недель каждый день, сейчас раз в неделю.
Глаза не вытекли, на месте. Ресницы тоже. Выпадают одна-две, но это не страшно. (У меня раньше по семь на ватном диске оставалось, с каждого глаза :((

Ношу линзы, и с утра, когда каждый день использовала, отмечала некую повышенную чувствительность, но не критично.
Единственное, нужно соблюдать меру и правила использования: перед сном, тонкой линией на верхние ресницы, как подводку (а не возить туда-сюда, да жирно, да чтоб в итоге ресницы не разлепить).
korzy 20 июня 2014, 21:57
Спасибо за отклик :)
OSen 20 июня 2014, 12:18
Я пробовала, эффект понравился. Хоть и не быстрый — через 4 недели только увидела результат — но он всех впечатлил)) Думаю, куплю еще
fabulous_iry 25 июня 2014, 00:35
Времени все не было, чтобы написать. Я не рекомендую использовать, вот такие сыворотки для роста ресниц. Тем более глаза у вас одни. Не дай Бог со временем может что -то случиться со зрением и кому бежать, и претензии предъявлять. Мне кажется, что эта сыворотка похожа к сыворотке LATISSE. Также ресницы растут быстро и пишут, что почти нету побочных эффектов, но главное написано, чтобы не использовать ее на нижнюю часть ресниц, потому что от средства могут появится пигментные пятна. LATISSE — эта версия каплей для глаз( назывались они — bimatoprost), которые использовали для лечения глаукомы, но через никоторое время пациенты увидели, что их ресницы также выросли и начали использовать эти капли также для роста ресниц. Признаюсь, тоже хотела попробовать Latisse, но передумала. Сейчас использую emo oil и мои ресницы улучшились, выросли, конечно не так як от этих сывороток, но мне нравиться результат.
natanson 25 июня 2014, 00:56
года три назад заказала карепрост и этот Хлаш (хлипс вроде в подарок к нему шел — ерунда редкостная).
пользовалась карепростом месяца 2 чтоли, побочек не было выросли красивущие пушистые ресницы я их покрасила и наслаждалась эффектом, причем долго чтот, месяца 3-4 точно наслаждалась. потом как-то незаметно для меня ресницы стали обычными. до Хлаша дело так и не дошло, поэтому сказать увы ничего не могу.