17.06.2014

Burt's bees Lemon butter cuticle cream - Лимонный крем для кутикулы

После поста о бальзаме для кутикулы Badger Cuticle Care многие просили сравнить его с лимонным кремом для кутикулы Burt's bees Lemon butter cuticle cream.

К сожалению, эта марка очень редко появляется в России, а если появляется, то цена на неё совсем не вкусная. И какое же это было счастье, когда сестра мужа привезла мне в подарок из Германии набор косметики Burt's bees, в котором как раз и оказался этот крем.

Состав: масло сладкого миндаля, пчелиный воск, масло лимона, токоферол ацетат, масло семян какао, молочай, бета-каротин, масло розмарина, токоферол, масло подсолнечника, соевый глицин, рапсовое масло, растительное масло, лимонен.

Сложно назвать это средство кремом, по-моему, это бальзам. Как и Badger Cuticle Care упакован в маленькую металлическую баночку. Одного этого уже было достаточно, чтобы оказаться в моей косметичке — люблю такие баночки.

Текстура однородная, плотная и сухая на вид, внешне напоминает сухие духи Lush. Если Badger Cuticle Care пахнет лимонником, то Burt's bees Lemon butter cuticle cream — пчелиным воском с лимоном. При нанесении Burt's bees Lemon butter cuticle cream хорошо впитывается, не оставляет жирных следов и делает кутикулу ухоженной.

Честно говоря, Badger Cuticle Care нравится мне больше, но он очень жирный и долго впитывается, но при этом эффект просто невероятный. Burt's bees Lemon butter cuticle cream — отличный вариант для нанесения в течении дня. В качестве самостоятельного средства я бы его не рассматривала, но в сочетании с Badger Cuticle Care он очень хорош.

Цена: £5.99 на официальном сайте
Срок тестирования: 3,5 месяца

ula_volkova 17 июня 2014, 10:07
Привет, Таня! Интересно было послушать. Мне тоже больше Барсук нравится:)
Prekrasnayaya 17 июня 2014, 10:27
Привет:)
Спасибо. Мне у барсука еще бальзам для рук нравится, он вроде вонючий сначала, но привыкаешь и даже нравится
Kenguru 17 июня 2014, 10:46
И у меня есть оба! Мнение абстлютно аналогично с Вашим, мне нравится, что Burt's Bees не лоснится и не течет, как Барсук. И запах у него мне нравится больше, не люблю герань. Эх, пойду намажу свою бедную кутикулу…
Jem4ujina 17 июня 2014, 19:41
Мой фаворит в ухода за кутикулой) Барсука я тоже люблю, не превращайся он в кашу на жаре, делили бы они первое место вдвоем.
LookLoo 18 июня 2014, 20:42
Отличный бальзам, дает хорошее увлажнение. Запах не навязчивый. Теперь присмотрюсь к Барсуку.
mary_aile 20 июня 2014, 19:39
как средство для кутикулы я этот баттер не воспринимаю, но как он укрепляет ногти! Эффект намного сильнее, чем, например, от бельведеровского воска — хотя тот на мне работал и довольно заметно. Практически только с его помощью привела слоящиеся ногти за месяц в порядок.