15.06.2014

Органические и натуральные - Lush, Sanoflore, Neobio

Сразу скажу, косметика, о которой далее пойдет речь, вызвала положительные эмоции. До этого я уже пробовала сменить свой уход на полностью органический\натуральный и начинала с тела и волос — мне результаты не понравились. Зато кожа лица реагирует прекрасно — тонус, очищение и яркий цвет лица.
Подробности далее…

Из-за смены климата и образа жизни мне пришлось сменить весь уход и из всего, о чем я ранее писала, осталась только мицеллярная вода Bioderma. Старые баночки уже «засиделись», а перемены были долгожданными и приятными.

1. NeoBio Natural Cosmetics — НеоБио Бальзам Для Губ «Медовый поцелуй», 4.5g

Так сложились обстоятельства, что мой максимум в бальзамах для губ — это гигиеническая помада «Фруктовый поцелуй» от Michel Laboratory. Другие тоже были, но восторга не вызвали, а эта со мной уже лет 7. Когда пришел заказ с Лавандовой водой, я в качестве пробника получила в подарок бальзам НеоБио. Эмоций не вызвал, а запах меда я не люблю, но решила попробовать.
Теперь я понимаю, что имеют ввиду девушки, когда пишут про знаменитый бальзам для губ Nuxe: как будто на губах что-то есть, ощутимо лежит и сплошным плотным слоем. Все это можно сказать и про «Медовый поцелуй», разве что не так сильно ощущается.
Отдушка тоже порадовала — она только в стике, на губах ее присутствия нет, приему пищи\разговорам не мешает. Результат от использования бальзама удивил (сравниваю тут с «Фруктовым Поцелуем»). Не то, чтобы он был прям «ВАУ», скорей такой, какой должен давать нормальный и качественный бальзам для губ — заживление мелких ранок и трещин, увлажнение ( после того, как бальзам исчезнет, можно обойтись без повторного нанесения — действие у него продолжительное), и по плотности слоя могу судить, что защитит губы в непогоду.
Кстати о плотности. Это кажется, что на губах он такой ощутимый, даже тяжелый, а по факту — очень тонкий прозрачный слой, который никаким образом не портит помаду и не выглядит «ошметками». Его я могу использовать 2-3 раза в день, один из них обязательно на ночь. Вывод — он экономичный. Тот же «Фруктовый поцелуй» я наносила раз 15 — после каждого приема еды\воды, длительного разговора или просто раз в час, потому что ухода от него не было, а без ФП губы болели.
Итог: НеоБио мне понравился, обязательно закажу его двойным запасом к зиме и еще раз и пару его товарищей ( в серии есть «Ледяной поцелуй», хочу взять на лето) для использования сейчас. Для своей цены это достойный продукт, особенно если сравнивать с другими аптечными предложениями.
Имеет сертификат BDIH и Eco Control.

Масло гибрида подсолнечника*, касторовое масло*, масло хохобы*, воск канделильский, воск карнаубский*, миндальное масло*, пчелиный воск (воск белый)*, мед, магния стеарат, витамин Е, отдушка, лимонен, бензил салицилат, линалоол, цитраль.
* из сырья, полученного в контролируемых особо чистых условиях.

Срок использования: около 3 х недель
Цена: 147 рублей

2. Sanoflore Eau Florale Lavande Fine Bio — Первозданная Цветочная Вода Лаванды, 200ml

Кто-то в первую очередь пишет про ее сильный, неожиданный запах, а для меня это настоящий кайф. Духи такие хочу   Кто знает, посоветуйте, пожалуйста.
Ничего подобного у меня до этого не было. Ощущения на лице после использования до сих пор странные. Если можно употреблять словосочетание «стягивание кожи» в хорошем смысле, то это оно (стягивание) и есть. Такое мягкое, деликатное, как будто каждая клеточка вашей кожи приходит в невероятный тонус, стягивая каждую пору, лицо приобретает яркий цвет. У меня комбинированная кожа и я чувствую так, обладательницам других типов рекомендую сначала воспользоваться пробником, либо сразу приобрести вариант воды, подходящей вам.
Использую по-крупному: 3-4 пшика на все лицо, не очень экономично, но действенно. Пробовала схему «пшик-ватный диск-лицо», мне показалось, что теряется половина свойств этой воды. Матирует немного. Если находится в помещении с температурой чуть за 20-25 градусов, то салфетки для матирования вам могут не понадобится, на улице, конечно, без них никуда.
Имеет печать Cosmebio Bio\ECOCERT сертифицирующей французской компании Ecocert.

Цена: 469 рублей
Срок использования: около 3 х недель, дважды в день.

3. Lush Tea Tree Water Toner Water – Тоник для нормальной и жирной кожи лица «Чайное дерево» Лаш, 250g

Единственное, что мне тут понравилось — это хороший, мелкодисперсный распылитель с большим радиусом действия, чем у Лавандовой воды (там распылитель покрупнее и уже). Оставлю банку на потом. По действию — ничего, разве что небольшая свежесть и горьковатый вкус. Очищения, выведения токсинов (как вообще этот процесс происходить должен?!) и что там еще обещает производитель — не наблюдаю. Честно отбрызгала его две недели по утрам, вместо Лавандовой, но результатов нет никаких. Иногда все же использую, для разнообразия. Или на маски.

вода чайного дерева (Melaleuca alternifolia), грейпфрутовая вода (Citrus paradisi), можжевеловая вода (Juniperus communis), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.

Цена: около 500 рублей
Оценка: 0. Или мне не подошел, или он по жизни такой)
Использую: раз 18-20

4. Lush Mask Of Magnaminty Face And Body Mask – Очищающая маска «Мегамятная» Лаш, 315g

Как много о ней сказано… я не буду исключением и тоже расскажу.
Плотная зеленая субстанция с коричневыми чем-то частичками. Обещает очищение и свежесть.
Таки да, в этом она хороша. После очищения касторовым маслом, о котором я узнала в Консилиуме (пользуясь случаем, передаю привет Alouette   ), я обязательно минут 10-15 хожу с этой маской. Она дочищает все то, что не смогли убрать масла и скраб, замечательно сужает поры, осветляет черные точки, освежает и вообще оставляет о себе хорошее впечатление. Будет не совсем правильным сравнивать ее с аптечными масками, но я бы все же поставила ее в один ряд с той же Урьяж. Приобретением довольна, большой объем и малый срок годности (всего 4 месяца) меня не смущают.

Цена: около 500 рублей
Использую: 1 месяц.

Вывод: цветочная вода и бальзам — это находка. Теперь в планах попробовать гидролаты и другие органические гигиенические помады для губ.

OxanaM 15 июня 2014, 19:14
Чайное дерево для меня тоже бесполезным оказался   Мегамятную люблю уже давно. Спасибо за обзоры!
sbjmgs_jhfs 15 июня 2014, 19:22
Спасибо, что читаете!
alisha272 15 июня 2014, 19:16
Мегамятная маска-моя новая любовь. Вода лаванды тоже есть, но она мне дико иссушила кожу
sbjmgs_jhfs 15 июня 2014, 19:21
Она весьма специфическая по своему действию. Даже для своего лица я планировала начать знакомство с чего-то помягче, но не получилось)
kamilamoony 15 июня 2014, 19:22
Чайное дерево можно использовать в качестве профилактики высыпаний на лице. Я использую этот тоник как антисептик, но только для лица)
sbjmgs_jhfs 15 июня 2014, 19:28
Я больше по черным точкам, высыпания — только по большим праздникам, так что тут действие этого тоника остается за кадром.
GromovaRita 16 июня 2014, 00:52
Я немного не поняла первое предложение "… мне результаты не понравились. Зато кожа лица реагирует прекрасно — тонус, очищение и яркий цвет лица" Что Вам не понравилось, если кожа хорошо реагирует на нат. уход?
DarySummers 16 июня 2014, 01:06
«До этого я уже пробовала сменить свой уход на полностью органический\натуральный и начинала с тела и волосмне результаты не понравились. Зато кожа лица реагирует прекрасно.»
Кожа лица хорошо реагирует на натуральный уход, а волосы и кожа на теле нет.
GromovaRita 16 июня 2014, 01:29
Да, теперь поняла, спасибо
ula_volkova 16 июня 2014, 08:28
Привет! Я давно уже засматриваюсь на гидролаты… но пока не нашла достойной марки и хороших отзывов… Санфлор есть в соседней аптеке… надо будет присмотреться:)
sbjmgs_jhfs 16 июня 2014, 10:12
Как так?! Ну почему у тебя есть Санофлор в соседней аптеке, а я его с другого конца страны заказываю
А я гидролаты уже заказала, как получу, отпишусь тебе в личку:)
ula_volkova 16 июня 2014, 10:39
И в нашей «деревне» бывают находки ;) Буду ждать!
LiDiYA_SPb 16 июня 2014, 13:28
Ой, София, так прекрасно все описала… я прям тоже захотела заглянуть в их магазинчик и купить что-то для души… и пользы… Спасибо за обзор.
sbjmgs_jhfs 16 июня 2014, 13:51
Привет!) Спасибо
Очень рекомендую Санофлор (для своего типа кожи конечно)
Mavra 16 июня 2014, 15:49
К сожаление, Санофлор больше не будет поставляться в Россию(   Уже сейчас не найти ни в одной аптеке и интернет-магазине…   Горе и печаль… Сама являюсь поклонницей василька, лаванды и розы
sbjmgs_jhfs 16 июня 2014, 16:07
То я и смотрю, днем с огнем не найти. Устрою массовую закупку на днях.