31.05.2014

Любит - не любит. Mizon- Hyaluronic acid 100 Mizon

Ну вот она, сыворотка с гиалуроновой кислотой.

MIZON- Hyaluronic acid 100 MIZON

Пару недель назад, я просила помощи в выборе увлажняющей сыворотки для лица. Кожа весной у меня жутко сухая и сильно шелушится, поэтому я искала верного помощника в борьбе с врагом. Прочитав кучу постов про сыворотки, мой выбор пал именно на корейскую фирму MIZON, почему именно на нее — сама не знаю ( видимо бутыльки очень красивые)

Упаковка:
Ох уж эти красивые бутылечки))) В общем флакон сделан из толстого голубого стекла, через которое хорошо видно количество оставшегося продукта. Крышечка откручивается, а за ней скрывается дозатор и пипетка, которые отлично работают в дуэте. Все надписи выбиты краской, за время использования ничего не стерлось. Объем 30 мл, срок использования после вскрытия 12 мес.

Средство:
А популярен этот продукт именно тем, что в составе имеется 50% гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота проникает в слои кожи и дает длительное увлажнение. Средство представляет собой полупрозрачную склизкую жидкость с белым оттенком, без запаха. Сыворотка легко распределяется по коже, на все лицо мне хватает половины пипетки.

Состав: Aqua, Sodium Hyaluronate, Copper Tripeptide-1, Butylene Glycol, Sclerotium Gum, 1,2-octanediol,
Ethylhexylglycerin, Tropolone, Hydrogenated Polydecene, Carppyl/capric Triglyceride, Hydrogenated
Lecithin, Stearic Acid, C12-c20alkyl Glucoside, C14-22alcohol, Glyeryl Stearate, Peg-100 Stearate,
Cholesteryl Hydroxystearate, Cholesterol, Ceramid 3, Triethanolamine, Carbomer, Betula Platyphylla
Japonica Juice, Portulaca Olearcea Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Astragalus Membranaceus
Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract,achillea Millefolium Extract,
gentiana Lutea Root Extract,rubus Idaeus (raspberry) Fruit Extract, Beta-glucan, Adenosine, Disodium Edta

Резюме:
Моя кожа очень неоднозначно реагирует на это средство, то любит его — то не любит. Есть два варианта исхода, после ее использования:

1. Я отчищаю лицо от косметики, затем наношу сыворотку. После этого чувствуется стянутость кожи и дискомфорт. А с утра все лицо у меня покрыто шелушениями, от которых тяжело избавиться. Так что средство соло мне не подошло.

2. Так же на очищенное лицо наношу сыворотку и сбрызгиваю ее термальной водичкой, а через часик наношу еще один слой. Вот после таких несложных действий мое лицо становится ровным, гладким, без шелушений. Оно как бы стало напитанным и светится здоровым блеском. Исчезли мелкие подкожные прыщики и как мне кажется Т-зона стала меньше блестеть. Поры мне не забила. Средство за весь период использования неплохо выровняло мне общий тон лица, при этом не выбелив его. Использую его утром перед декоративной косметикой и ночью перед сном. Косметика ложится отлично, я бы сказала намного лучше, чем на обычный крем.

Буду ли я покупать еще — сложный вопрос. Думаю на лето увлажнения мне хватит, а вот на холодный период будет маловато. Хочется попробовать другие сыворотки этой фирмы. Вроде она мне понравилась и использовать ее одно удовольствие, но вот последствия какие-то неоднозначные. Или я делаю что-то не так? Может дадите мне парочку советов по использованию сыворотки. Продукт сам по себе точно заслуживает внимания.

Оценка: за соло — 2 (именно на моей коже), за дуэт с термальной водой — 5.
Цена: 4300 тенге = 860 рублей
Срок тестирования: более месяца.

OxanaM 31 мая 2014, 17:59
Подобные посты соблазняют меня на покупки — хочется протестировать самой и сравнить ощущения
Мне на все лицо хватает 1 (редко 2) капель, поэтому странно слышать о вашей дозировке и дальнейшем эффекте… В том смысле, что такого количества определенно должно хватить, чтобы увлажнить кожу, а у вас она и стянута   Но здорово, что вы нашли удачный способ использования — вместе с термальной водой
Если будет желание — попробуйте ночную (Mizon night repair seruming ampoule), она тоже очень хорошо увлажняет, и также не выбеливает, а именно выравнивает тон кожи.
Mokko 31 мая 2014, 19:29
Спасибо), я уже подожила глаз на ночную сыворотку, так что попробую ее в ближайшее будущее)))) многие пишут в отзывах, что эта сыворотка экономичная, но с моим расходом, протянуть бы месяц))))) буду дальше пытаться подружиться с ней))))
OxanaM 31 мая 2014, 19:53
Да, очень экономичная — я одной упаковкой с октября по апрель пользовалась (расход — 1-2 капли на лицо и шею), хотя иногда были перерывы   Надеюсь, не разочаруетесь!
Coffee-glace 31 мая 2014, 18:15
Моя любимейшая из сывороток   Она теперь навечно у меня в уходе))
Mokko 31 мая 2014, 19:29
Ой, а можно узнать как вы ее наносите?)
Coffee-glace 01 июня 2014, 11:50
Умыла лицо и пока кожа немного влажная наношу сыворотку. Дальше крем яблочко от Tony Moly
Mokko 01 июня 2014, 14:10
Jane_Rossum 31 мая 2014, 18:15
Средства с гиалуронкой наносятся строго на влажное лицо, т.е. после термальной воды. Можно сверху тоже брызнуть водичкой. Гиалуроновая кислота притягивает влагу, а не сама продуцирует, поэтому нужно 1. Очень влажная среда (не менее 70% влажности воздуха), либо механическое увлажнение термальной водой.
Если для Вас недостаточно увлажнения, то не вижу проблемы в том, чтобы наносить поверх сыворотки крем. Я сыворотки соло практически никогда не ношу. Мало увлажнения.
Mokko 31 мая 2014, 19:31
Спасибо за такой ценный комментарий!   много полезного узнала, попробую ваш метод. Я тоже наношу на сыворотки крем, но хочется чтобы и соло сыворотка хоть какой то давала эффект))))
Lipochka1981 31 мая 2014, 19:42
Мне эта сыворотка не подошла, хотя на нее я возлагала очень большие надежды. Даже в тандеме с термальной водой, эффекта я не заметила. Обидно
Mokko 31 мая 2014, 19:45
Ох, как жаль. Я думала использовать ее именно соло, но от нее абсолютно нет эффекта, приходится мудрить с термалкой)
LazyArt 31 мая 2014, 20:03
Насколько я понимаю механизм сывороток с чистой гиалуронкой, они вообще не предназначены для работы соло… Их предназначение как бы помогать увлажняющим кремам и усиливать их. Я даже со своей жирной кожей наношу сыворотки поверх термальной воды и потом еще сверху легкие увлажняющие флюиды (за исключением последней сыворотки от Кодали, она оказалась для меня скорее питательным молочком на ночь).
Так что соло именно такую сыворотку я скорее даже не рекомендовала бы, особенно учитывая описанную сухую шелушащуюся кожу.
Перечитала себя еще раз и показалась какой-то агрессивной ) Не подумайте только, что я осуждаю. Просто боюсь как бы ухудшения не было от неправильного использования
Mokko 31 мая 2014, 21:09
Спасибо большое))) Думаю это моя вина, это моя вторая сыворотка, вот я и неопытна в этих делах (первая отлично работала соло))))) Теперь смело буду брызгать до, а после мазать кремчиком)) Спасибо большое за подсказку)
LisaSerena 31 мая 2014, 20:44
Когда-то мне объяснил мой косметолог, что сыворотки на основе гиалуронки содержат либо одну гуалуроновую кислоту, либо большую ее концентрацию… а так как гиалуронка призвана притягивать на себя воду, а вы например не нанесли никакое увлажняющее средство сверху, то ей эту воду брать не от куда и она начинает тянуть ее из кожи — отсюда и чувство стянутости и т.д. Как-то так.
Mokko 31 мая 2014, 21:11
Спасибо большое, не сильная я в таких делах) Значит не зрят сыворотка хорошо подружилась с термальной водичкой, а я все думала «Магия-магия»))))
LookLoo 01 июня 2014, 00:39
Продукт ни о чем. Мне так же не подошла. Солидарна с Вами во мнении.
Mokko 01 июня 2014, 08:05
Я вот за месяц так и не могу судить обьективно. И нравится она мне — но нужны ей помощники и не нравится — соло абсолютно не работает, а наоборот сделала только хуже. Приходится долго убирать следы преступления)
Lolli_Jolly 01 июня 2014, 01:35
У меня она с прошлого года, заказывали с Кореи, за год мнения так и не сложилось — ни лучше ни хуже. (брала после восторженных отзывов, чтобы подпитать кожу). Наносила ее вместо крема, как понимаю неправильно. И кстати когда нанесешь — да, есть эффект стянутости, он начинается мгновенно, еще при домазывании. Попробую под увлажняющий крем.
Mokko 01 июня 2014, 08:10
Я столько надежд возлагала на нее после прочитанных отзывов)))) а когда эффекта не было, думала что наткнулась на подделку (хотя брала у оф. продавцов). У меня стянутость тоже появляется почти сразу, прям хочется нанести что нибудь поверх)
Letastales 01 июня 2014, 07:04
А меня бутылочка манит, такая интересная. Плюс — у Мизон мало каких-то проходных продуктов, так что запомню эту сыворотку.)
Mokko 01 июня 2014, 08:12
Ох уж эти бутылочки))))) ну а эта — ну ооочень симпатичная)))) Попробуйте, возможно вам подойдет))) Как я поняла, ее надо использовать вместе с термальной водичкой чтобы был эффект или нанести увл. крем после сыворотки.
ni4ka 01 июня 2014, 20:52
ооо ты купила ее все-таки, кстати хотела именно ее предложить, забыла совсем, я вот с месяц где-то пользуюсь и нравится прям все, влюбилась в нее. Высыпаний стало намного меньше, да и без крема мне хватает увлажнения для комби кожи, использую на ночь, перед брызгаю тоником. А еще прохожу по влажным губам ей, наутро такие напитанные и пухлые губки)   теперь хочется их кремик попробовать
ni4ka 01 июня 2014, 20:53
а вот еще на счет ночной, тоже хочу ее, но она вроде антивозрастная, и вот лома. голову можно ли в нашем возрасте
Mokko 01 июня 2014, 21:02
Там их большой выбор, хочу с улитками попробовать))))) Блин, а я ее как-то не распробовала. Вот вроде нравится, но без восторга, моей коже увлажнения маловато,
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 16:07
Я считаю, что без крема сверху она не даст 100% эффективности. Все-таки ее под крем нужно.
Dzhamilya27 23 июня 2014, 18:12
У меня и улитка и эта сыворотка. Улитка более питательна, после нее могу без крема (кожа нормальная, склонна к сухости). Эту же сыворотку наношу сразу после тоника, пока лицо чуть влажное и как только впиталась (а это мгновенно — использую 2 капли, много тоже нельзя), сразу крем. После зимы этими двумя сыворотками и черной улиткой от мизон «вытянула» лицо из ужасной сухости.
Mokko 23 июня 2014, 22:13
Прошло много времени и я могу сказать с уверенность, что это средство совершенно не мое… А жаль… Большие надежды были возложены на него, как то оно сушит сне кожу-стягивает, даже после термальной водички. Я читала по отзывам, мне показалось, что улитки больше подходят для жирной кожи или я ошибаюсь?) Просто хочется попробовать и этот продукт, может он окажется более дружелюбным)
Dzhamilya27 24 июня 2014, 13:02
Не знаю насчет жирно, й, но мне на ночь подходит отлично) утром никакого блина на лице, ровная, приятная кожа)
Dzhamilya27 24 июня 2014, 13:24
А вы кремом после него сразу пользовались?
drobysheva 29 июня 2014, 09:04
Данным продуктом не пользовалась, но по описанию он кажется ну ооочень странным (и пусть в меня летят тапки).
Придирка номер 1: я так поняла, что про 50% гиалуроновой кислоты пишет производитель? Тогда бежим к составу, вспоминая на бегу, что ингредиенты должны указываться в порядке уменьшения концентрации, и что мы видим? На первом месте вода, на втором — гиалуронка, значит если гиалуронки 50%, то воды должно быть либо больше 50, либо столько же, сколько и гиалуроновой кислоты, т.е. 50%. 50+50=100%, а весь остальной перечень? Он куда? Выше 100%? Нет, так не бывает.
Придирка номер 2: несмотря на недоразумения с составом, остается очевидным, что гиалуроновой кислоты в продукте много. Тут же назревает еще один вопрос — а на кой, простите? Для увлажнения в крем сверхдостаточно 1% ввода, в водный гель, ну ладно, по потребностям кожи, можно наверное 2%, хотя я себе гели делаю однопроцентные и летом отказываюсь от кремов, зимой все-таки легкий крем наношу сверху гиалуронового геля своего.
Гиалуронка, как и глицерин, увлажняет, но если её слишком много, может привести к обезвоживанию.
Прошу прощения за много букв. Итак, мы подошли к выводу: эту сыворотку надо разбавлять, сбрызгивание термалкой и крем сверху тут мало чем поможет. Не выбрасывайте продукт, просто разведите его водой (термальной, гидролатом, можно и кипяченой, но тогда маленькими порциями, чтобы долго не хранить) для начала 1 к 1, если будет продолжать сушить, а не увлажнять, то еще раз разведите, потому как ну нельзя такие концентрации наносить на кожу, молочная кислота тоже является увлажнителем, но сыворотку с 50% молочки для увлажнения, хвала небесам, никто не станет мазать на кожу.