11.05.2014

Mizon Deep Sea Marine Collagen Ampoule. Первый опыт коллагеновых сывороток

Когда тебе уже «почти 30» или даже «немного за 30» ;), вопрос с первыми признаками старения и уж тем более мимическими морщинами встает как-то острее, чем когда было 25. И в один из «счастливых» дней, когда вдруг неожиданно высматриваешь у себя какую-то неприятную складку в районе лба, понимаешь, что пора пополнить полочку с уходомыми средствами новой баночкой. У меня этой баночкой стала MIZON Deep Sea Marine Collagen Ampoule.

Упаковка
Картонная коробка из картона средней плотности. Внутри дополнительная гофро-картонная прокладка для защиты пузырька. Крышка коробки заклеивается голографической наклейкой. Отклеить ее совершенно беспроблемно — поэтому это ни в коем случае нельзя считать гарантией надежности. Но для маркетинга — весьма приятно :)

Сам пузырек 30 мл — стеклянный. Стекло прозрачное — удобно просматривается остаток средства. Крышка плотная пластиковая. В нее встроена пипетка. У горлышка бутылки — фиксирующее пипетку резиновое (или тоже пластиковое) кольцо. Поэтому риск протечки сведен к нулю.

Внешний вид
Прозрачная чуть маслянистая жидкость прозрачного цвета с голубоватым оттенком. Приятный легкий запах чего-то сладковато-морского.

Что обещает производитель
Он много чего обещает по-корейски, но этого понять я не могу :) Но по-английски он обещает следующее:

На просторах интернета достаточно много других обещаний и инструкций, в т.ч. на русском языке. Я привыкла доверять в первую очередь тому, что написано на упаковке, на официальном сайте, отзывам людей, которые реально использовали продукт. Будьте бдительны — не ведитесь на маркетинговые ходы.

Состав (предоставлен Chili_pepper)
Water, Glycerin, Sea Water, Butylene Glycol, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Betula Platyphylla Japonica (Birch) Juice, Cellulose Gum, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Sap Extract, Caprilyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Laminaria Japonica Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance, Blue No. 1

Опыт использования
Месяц назад приступила к использованию. Наношу утром по капле на «проблемные» места: намечающуюся складку на лбу, на носогубные. Слегка массирую. Дополнительно после сыворотки крем не использую. Радует то, что сыворотка быстро впитывается не оставляет следов, жирной пленки. За этот короткий период проблема на лбу почти полностью разгладилась. Думаю, еще месяц — и я о ней забуду. С носогубными сложнее. Вряд ли это средство сможет побороть мимику, но в качестве подпитки — вполне неплохо.
В пользу средства могу добавить, что иногда капаю пару капель на лоб мужу — его неизбалованная уходом кожа тоже разглаживается.

Итог
1. Не стоит ждать вау-эффекта. Если вам «за 30+» и/или морщины прочно обосновались на вашем лице, средство не уберет их на 100%.
2. Отлично устраняет небольшие или едва намечающиеся неровности кожи.
3. Не забивает поры! Не оставляет липкой пленки! Впитывается так быстро, что не успела сделать нормальное фото капли на руке.
4. Не содержит парабенов и пр. Что, конечно, дополнительный плюс.
5. Очень экономичный расход. За месяц ежедневного использования на себе + нерегулярно на муже не израсходовано даже половины пузырька.
6. Приятная цена.

У Mizon имеются еще подобные продукты, о которых тут уже писали. Поэтому следующая сыворотка будет какая-то новая. Этот продукт уже записан в резервные и/или чередующиеся.

Цена: 7,40$
Срок тестирования: 1 месяц

nomeolvides 11 мая 2014, 12:03
Судя по описанию, средство очень и очень интересное! Скажите, вы на лоб после этого крем вообще не наносите? А на другие области лица?
miss_t 11 мая 2014, 12:15
Нет, крем не наношу. Не люблю перегружать лицо, т.к. живу в жаре. По большому счету, после нанесения и распределения, средство оказывается на примерно 70% лица у меня :)
Думаю, что легкий дневной крем совсем даже не повредит. Все зависит от вашего типа кожи и климата.
Chili_pepper 11 мая 2014, 12:14
У меня в ближайших планах знакомство с маркой Mizon, буквально вчера часа два шерстила о ней интернет. Говорят, что из всех сывороток эта самая слабенькая. Ва спасибо за отзыв. Радует, что есть хороший результат!
miss_t 11 мая 2014, 12:18
Да, я тоже об этом слышала. Когда присматривалась, сначала хотела брать Collagen 100, но его не было. Я абсолютно не разочаровалась этой в результате. Для знакомства она вполне хороша!
Ksenika 11 мая 2014, 13:19
Тоже решила недавно для профилактики попользоваться коллагеновой сывороткой. Только у меня Neocell. Мне нравится. Но я и внутрь принимаю
miss_t 11 мая 2014, 13:24
Тогда ждем от вас отзыв! Я внутрь как-то не решаюсь…
SelenaSerena 11 мая 2014, 13:43
А состав есть? Пузырек прозрачный. Значит, витамины-антиоксиданты, даже если есть, то разрушаются. Хотелось бы знать, что налитой внутрь.
miss_t 11 мая 2014, 13:47
Все, что было на английском запостила… Так что если состав и указан, то только на корейском. Никаких дополнительных бумажек к продукту не полагалось.
Сама живо интересовалась, что же там внутри, но официальный сайт также молчалив…
Chili_pepper 11 мая 2014, 14:00
miss_t 11 мая 2014, 14:03
Вставлю это в пост за вашим авторством!
MsDeg 11 мая 2014, 14:24
Спасибо за отзыв, заинтересовала эта сыворотка
miss_t 11 мая 2014, 14:35
Надеюсь она подойдет и вам :)
Tanya-Samara 11 мая 2014, 14:46
Мне кажется, это больше с обвисанием должно бороться, не с морщинами.
miss_t 11 мая 2014, 15:27
Производитель на оф.сайте обещает повышать эластичность кожи, в том числе. Это можно отнести «к обвисанию». Но нам также говорят о борьбе с неровностями и мелкими морщинами.
Vasha_Katya 11 мая 2014, 19:09
Пробовала эту и классическую их коллагеновую сыворотку, обычная сильнее и приятнее, на мой взгляд)) с носогубками моими справилась)
miss_t 11 мая 2014, 20:03
Ваш пост у меня в избранных ;)
Vasha_Katya 11 мая 2014, 21:49
Ого! Неожиданно приятно )))
Ariyana 12 мая 2014, 22:01
А мне не подошла, жжение было после нее, да и эффекта ноль, обидно. Выкинула почти полный…
miss_t 13 мая 2014, 04:21
А другие подобные продукты пробовали?
Ariyana 13 мая 2014, 18:20
Из корейских- да, много, ни один не подошел, к сожалению…
nasbka 09 октября 2014, 16:05
Спасибо за пост! Прочитав его, купила себе эту кологеновую сыворотку. Пользуюсь ею уже 3 недели и оч довольна! Думала, что хватит ее увлажнения только на ночь, но потом использовала и утром под крем. Уже вижу, что кожа напиталась и немного разглдились морщинки на лбу, они у меня от обезвоживания. Вообщем, я оч довольна этой сывороткой! Никаких плохих реакций на коже от ее использования не было.
miss_t 10 октября 2014, 20:25
Очень рада, что вам подошел продукт!
На момент трехнедельной давности у меня еще оставалась треть от первого пузырька. Так вот эта треть была отобрана мамой, которая зафанатела от корейцев :)