Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.06.2014
3408

Мыло в бруске. European Soaps и Спивакъ

Девушки, привет! 

Вот и наступило лето, а вместе с ним появились и «несовершенства» на спине, плечах и зоне декольте… Мое проверенное средство для борьбы с ними — мыло Спивакъ в бруске. Но поскольку летом я фанат кускового мыла, то решила еще и поделиться мнением о некогда новом для меня продукте — мыле от European Soaps.




European Soaps, LLC, Pre de Provence Bar Soap, Honey Almond, 8.8 oz (250 g) — Мыло-скраб из Прованаса «Мед и миндаль»



Развернутое мнение:Скажу сразу, взяла я это мыло (аж две штуки сразу!), потому что где-то когда-то у кого-то прочитала, что оно волшебно пахнет вишней. И моментально разочаровалась. Мыло пахнет мылом.

Очень большой брусок (а-ля наше хозяйственное) весьма неудобно держать в руке в душе. Можно конечно намылить им губку, но тогда теряется смысл скрабирующих частичек. Поэтому я его разрезала на две части. Итак, как я уже сказала, божественного запаха не учуяла, как впрочем, не заметила и других достоинств… Мыло хорошо пенится, сушит кожу (после душа кожа требует молочка даже в +30 градусов), а скрабирующие частички царапают кожу и это особенно ощущается на верхней части тела… Посему я с горем пополам допользовала один брусок (за год!) на бедра, типо для профилактики целлюлита и второй кусок отдала сестре. Отдала и забыла. А недавно она попросила заказать ей еще один кусок такого же мыла… Я была так удивлена, что даже попыталась ее отговорить! У нее совершенно противоположное мнение: ей мыло пахнет сливой и абсолютно не сушит ее склонную к сухости кожу, ей тоже хватило его на год (при условии, что у нас еще целый арсенал бутылочек для ванной, естественно). Мнения разделились… Я всегда пользуюсь кусковым мылом для рук, чаще всего обычным, типа Палмолив, а для тела беру либо Лаш (для поднятия настроения и ароматерапии после пробуждения или, наоборот, рабочего дня), либо Спивакъ, о причинах ниже…


Увы, не смотря на то, что этот продукт подсушивает кожу, с прыщичками на спине оно не справляется…

Состава не нашла.


Оценка:затрудняюсь даже… это всего лишь обычное мыло, пусть будет 4 (из-за травмирующих кожу частичек)

Цена:224 рубля (250 г)

Мыло ручной работы «Апельсин и корица» от СпивакЪ



Развернутое мнение:Да, да, да… Я продолжаю любить мыло компании Спивакъ! О некоторых я писала ранее, об Апельсине с корицей расскажу сейчас. И это будет не последний мой отзыв об этом чудесном мыле, я его намерена покупать всегда! Потому что именно оно делает мою кожу идеальной без всяких мазилок.

Кусочек 100 г, помещается в руку без труда. Внешне без изысков, но меня это не беспокоит, мыло Спивакъ я беру не для интерьера ванной комнаты и даже не для поднятия настроения)) Яркого аромата апельсина или выпечки я не услышала, но во время вспенивания есть тонкий отголосок цитрусовых и немножко какао или даже горького шоколада. На удивление это не теплый согревающий запах, а какой-то как будто освежающий и пробуждающий…


В руках пенится слабо, на губку куда лучше… Я им пользовалась на все тело (оно у меня уже закончилось), а самим бруском проходила по зоне декольте и спины и оставляла как маску на 3-5 минут, потом размыливала ладонями и смывала. Смывается легко. Кожу не сушит. При использовании ежедневно на моем теле исчезают все бяки, спина просто идеальная! Единственный недостаток: хватает ровно на месяц.

Иногда их мылом я пользуюсь и на лицо (также в качестве 3-ех минутной маски), раз в неделю. Очищает кожу на ура, личико после гладкое и светлое, черные точки не исчезают, но заметно осветляются, мелкие прыщики подсушиваются и уходят. После обязательно наношу крем.

В составе присутствует масло корицы, которое снимает воспаления и обладает антисептическим действием.


На сегодняшний день из моего немалого арсенала средств (в том числе и опробованных ранее) именно спиваковское мыло реально помогает решать проблему. Я на него уже кучу своих знакомых подсадила и только двум девушкам оно не понравилось, потому что некрасивое и не ароматное а-ля Лаш))

Оценка:5+++

Цена:100 рублей (100 г)

Всем спасибо за внимание! 
Я знаю на Косметисте много любителей мыла Спивакъ, поделитесь, какое еще приобрести для разнообразия!)) А может и другую марку посоветуете, главное чтобы справлялось с несовершенствами кожи (Клиник не советуйте, с него-то и начались все мои проблемы)…

Цем-Цем))
на Косметисте с 2011 года
1 599 рейтинг   489 постов   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm

Комментарии

Iren_A16 июня 2014, 10:30
Прочитала пост с удовольствием. Я не особый любитель кускового мыла, но все-таки решилась на заказ мыла с серой Enzymatic Therapy, DermaKlear Akne Treatment Soap with Sulfur, но пока не могу его порекомендовать, ибо едет еще. ))
Isterika28 июня 2014, 10:27
Спасибо, Ирина! У меня иногда тоже появляется мысль заказать это мыло...)) Ну что ж, напишешь про него когда-нибудь?! А я еще пока буду думать))
blondinka_na_avto16 июня 2014, 10:32
У меня чувствительная кожа склонная к аллергическим высыпаниям. Периодами бывают высыпания на определённую ткань, еду + ещё длинные волосы делают своё. Разом решила проблему простым кусковым дегтярным мылом. Эффект после первого применения. Уже полгода пользуюсь им несколько раз в неделю и за это время небыло высыпаний (ни аллергические, ни от жары). До этого пользовалась вплоть до зенерита, но мыло оказалось в разы эффективнее и проще в применении.
К запаху дегтя отношусь спокойно, даже нравится.
Isterika28 июня 2014, 10:25
О, да, было-было у меня дегтярное мыло, запах тоже воспринимаю нормально, даже нравится, и результат отменный, согласна, но… у меня после него дико лоснится кожа, просто блестит не по детски(((
Ariyana16 июня 2014, 10:34
Я б тоже попробовала второе мыло, только у нас оно не продается, пользуюсь черным африканским, тоже неплохо помогает от высыпаний.
Isterika28 июня 2014, 10:27
У нас тоже не продается, заказываю через интернет. Черное африканское есть, все никак руки до него не дойдут.
Schi8816 июня 2014, 12:36
Первое не пробовала, если был бы аромат миндаля — то заинтересовало бы (я фанат всего миндального!)… А вот второе мыло и у меня из любимых!
К вопросу в конце поста — ещё из твёрдых Спивакъ посоветую давно любимые, проверенные и часто повторяемые мной Ладан и Ванильный Латте, но это если нравятся такие ароматы, хотя у Спивак они все не сильные, мягкие… Сама недавно сделала заказ у них и жду мыльных новинок.
Isterika28 июня 2014, 10:30
Ладан попробую обязательно, тем более, что я у них взяла эфирку Ладан, балдею от запаха)) Ванильный Латте есть, следующее на очереди.
Спасибо, Щи!  

В первом мыле миндалем не пахнет совершенно.
Natatata16 июня 2014, 13:53
Заинтересовали, спасибо!  
Мне любые проблемы высыпаний, воспаслений и иже с ними решает на ура дегтярное мыло, ничего еще лучше не нашла (да и не ищу!). Запах для меня нормальный, даже приятный, эффект отличный. Жарким летом люблю им вечером умываться в качестве завершающего этапа очищения — отлично очищает, подтягивает кожу, а главное благодаря этой нехитрой процедуре никаких проблем с лицом или телом в жару!
Isterika28 июня 2014, 10:31
Знаю, знаю про дегтярное, пробовала не раз к нему подступиться и всем бы оно хорошо, но моя кожа блестит как кирзовый сапог после него, очень активно((( Но все равно спасибо!  
Sane4ka16 июня 2014, 14:38
Ох, Лена, как вовремя Ваш пост! Чуть не заказала мыло под номером один, после Вашего обзора передумала) от несовершенств черное африканское мыло должно помочь… Не брали его?
А South of France не пробовали?
Isterika28 июня 2014, 10:34
Александра, лучше на «ты»))
South of France не пробовала, а черное есть, лежит пока нетронутым… Все же Спивакъ спасает меня не первый год, я уже боюсь пробовать что-то другое))
Sneg16 июня 2014, 20:17
Я обожаю мыло в брусках, обожаю запах мыла в брусках даже если оно пахнет просто мылом :)
Эх Спивакь… почему о нем я узнала только уехав во Францию :( Приеду в Россию, закажу весь ассортимент — на пробу :)
Спасибо за пост  
Isterika28 июня 2014, 10:35
Снежик, я тоже люблю кусковое мыло, тем паче, что выбор его сейчас огромен и интересен)) А Спивакъ подождет, всему свое время  
Erin_Brown16 июня 2014, 22:22
Лена, спасибо за полезный обзор. Мыло люблю, особенно необычное, поищу посмотрю.
Isterika28 июня 2014, 10:35
Ага, я тоже люблю необычное мыло, у меня уже брусков 10 набралось в закрома))
Anecka17 июня 2014, 05:02
Спасибо за пост, люблю мыло)) в шкафу с постельным бельем лежит кусок привезенного в подарок из Франции Fragonard ради запаха  
Isterika28 июня 2014, 10:36
Да, у меня тоже по шкафам лежат особенно пахучие брусочки))
SamarKa27 февраля 2015, 02:08
Очень и очень заинтересовали! Потому что к лету тоже начинает чуток беспокоить «проблема» чистоты спины… Спасибо большое за пост! Буду искать!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...