10.05.2014

Мой абсолютный уходовый фаворит от Uriage

Мне вдруг подумалось, что с приходом тепла и ярких красок, я хочу подарить своей коже свежесть и здоровое сияние. Ну как же так? На носу уже 25+, а мое бедное личико так и не испытало на себе чудодейственную силу толковой уходовой косметики. С этими мыслями я отправилась за покупками

Мне попался отличный консультант, который подобрал моей жирной (а летом оооооочень жирной) коже, которая склонна к покраснениям, данную серию, за что я ей очень благодарна, ибо она отнеслась ко мне действительно с должным вниманием. В итоге мы имеем:

Uriage Eau Thermale D’uriage Thermal Water – Термальная вода Урьяж
Мое отношение к термальной воде чисто формальное. Я люблю пользоваться ею летом, дабы освежить лицо, без применения всякого рода салфеток и прочих заморочек. Но данная вода меня действительно удивила. Во-первых, она СОЛЕНАЯ, что безусловной говорит о ее натуральности. Во-вторых, она увлажняет мою кожу. Я наношу ее после умывания, дабы последующее нанесение уходовых продуктов было более эффективным, так как вода помогает впитать коже все полезные вещества, которые содержит в себе крем, и сохранить ее напитанной и увлажненной. Недавно у меня была длительная поездка в автомобиле, моя кожа очень чувствительная к такого рода стрессам, но при мне была эта термальная вода, что помогало восстановить водный баланс (в комплексе с питьевой водой, естественно). К слову, ребенка я тоже сбрызгиваю термальной водичкой, что доставляет ему массу удовольствия, а мне уверенность, что так ему легче переносить жаркую погоду.

Uriage AquaPrecis Moisturizing Protective Fluid SPF 20 – Солнцезащитная эмульсия «Аквапреси» Урьяж
Я все время нахожусь в поисках толкового крема для своей капризной кожи. Зачастую крема, которыми я пользовалась, имели либо слишком плотную консистенцию, которая ложилась противной липкой пленкой, либо были вообще незаметными, и моя кожа просто впитывала их, как воду. В преддверии лета мне понадобился крем, который не смущал бы меня своими ощущениями на коже и имел spf, чтоб защитить мою кожу от вредных излучений. Консультант подобрал для меня крем именно из данной серии, за что ей огромное спасибо, но давайте по сути. Эмульсия имеет очень нежную и невесомую текстуру, которая обладает чуть слышным свежим запахом. Его очень легко равномерно нанести на кожу и для этого лично мне достаточно горошины. Что меня радует, так это то, что продукт находится в тубе, что делает его использование легким и безопасным. Так, как эмульсия находиться в герметичной упаковке, я не переживаю, что в ней расплодятся всякого рода бактерии, а наношу я ее прямо из тюбика на лицо, а уже потом распределяю пальчиками по всему лицу. Она полностью впитывается минуты за 2-3, не оставляет никакой пленки или липкого слоя.
Я ощущаю, что кожа увлажнена и готова к бою с солнцем. Косметика ложиться поверх него абсолютно без всяких проблем, так как крем не скатываетя с кожи, а даже наоборот, является очень даже хорошей базой под макияж.
Оценка: 5+

Uriage AquaPrecis Moisturizing Relaxing Eye Contour Care – Увлажняющий и расслабляющий гель для контура глаз «Аквапреси» Урьяж
Это полупрозрачный невесомый гель, который имеет очень слабую и нейтральную отдушку. Он великолепно наноситься на кожу и разноситься по ней с помощью пальчиков. Ему нужно минут 7-8, чтоб он полностью впитался, при этом он не оставит совершенно никакого блеска или жирной/липкой пленочки. Что меня приятно удивило, так это то, что крем не имеет спирта в составе, что создает такое ощущение, словно моя чувствительная и ультра нежная кожа под глазами напитана и увлажнена. Гель очень комфортно ощущается.
Один раз я имела неосторожность нанести консилер сразу же после использования геля, что привело к тому, что оба продукта моментально сползли я меня. Но если действительно дать ему впитаться и сделать свою работу, то продукты декоративной косметики лягут на него идеально. Что касается синячков под глазами, то мне кажется, что это совершенный миф, будто какой либо крем способен помочь от них избавиться. Данный гель действительно убирает признаки усталости, и я ощущаю даже приятный холодок, что действительно пробуждает мою кожу. Так же гель имеет достаточно большой объем, так как расход его минимальный, что не может не радовать.
Срок тестирование всех продуктов — 1,5 месяца

Подводя итоги, могу сказать, что продукты данной компании как нельзя лучше подошли моему типу кожи и мои личным требованиям. Мне доставляет удовольствие пользование данными средствами и лично я очень люблю рациональные покупки (а ведь как много спонтанных глупостей бывает  ). Буду пробовать еще!

Я Лена и ко мне на «ты».
Спасибо, что заглянули!

MsDeg 10 мая 2014, 18:31
Спасибо за отзыв! Пригодится
beauty_inspired 10 мая 2014, 18:59
Рада, что оказалась полезной)
MelAnna 10 мая 2014, 19:06
Урьяж производит отличные средства! Раньше увлажняющая линейка была еще более крутой, Гидракристал называлась. Возьмите на вооружение зеленую линию осенью)
beauty_inspired 11 мая 2014, 10:22
Спасибо, я обязательно присмотрюсь)
bagalika_1995 10 мая 2014, 19:29
Был у меня этот крем для глаз… То ли я какая-то кривая не такая, то ли еще что-то, но через полтора месяца использования, я начала чувствовать, что у меня от него стягивает веки. а еще через 2 недели он начал катышками слазить, стоило мне провести пальцем, во время макияжа, хотя давала впитываться (минут 10-15)
beauty_inspired 11 мая 2014, 10:24
Может быть у него срок годности подходил к завершению?( Ну вообще, это так индивидуально все. Надеюсь, Вы найдете свое идеальное средство
bagalika_1995 11 мая 2014, 11:35
Та не… Он был свеженький Да, я сейчас в поисках, спасибо)
beauty_inspired 11 мая 2014, 11:46
Делитесь находками)
bagalika_1995 11 мая 2014, 11:48
Пока от Bioderma Sensibio Eye ничего такой, но он у меня пока только месяц)
ViktoriaK 10 мая 2014, 20:39
Спасибо за отзыв, я как раз думала о новом аптечном креме, Вы облегчили мой выбор.
beauty_inspired 11 мая 2014, 10:24
Надеюсь Ваша кожа его полюбит) Продукция действительно качественная
Olik25 12 мая 2014, 13:29
Лена, я тоже обожаю Урьяж и эту линейку в частности   Неделю назад купила как раз этот СПФ и очень довольна :-) Крем под глаза из этой серии у меня тоже был. Отличный легкий увлажняющий гель, но я склоняюсь больше к кремообразным текстурам. Сейчас под глаза использую новинку Изолис (конечно, Урьяж). Чуть позже обязательно сделаю пост   Советую присмотреться
Спасибо за пост
beauty_inspired 12 мая 2014, 13:35
Спасибо) Присмотрюсь обязательно! Рада, что у меня есть единомышленники)
Olik25 12 мая 2014, 13:37
Я фанат Урьяж уже много лет
Mirraling 12 мая 2014, 14:57
Добрый день.
А можно состав к Uriage Aquaprécis Fluide protecteur SPF20?
beauty_inspired 12 мая 2014, 15:43
Пожалуйста: Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Propylheptyl Caprylate, Dimethicone, Ethylhexyl Triazone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Octocrylene, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Parfum (Fragrance), Tricontanyl PVP, Octyldodecyl PCA, Polymethyl Methacrylate, Polysorbate 60, C 20-22 Alkyl Phosphate, C 20-22 Alcohols, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Decyl Glucoside, Benzoic Acid, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, O-Cymen-5-Ol, Taurine, Biosaccharide Gum-4, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Polyquaternium 51, Citric Acid
Mirraling 13 мая 2014, 15:13