09.05.2014

Розыск: действительно очищающая маска

Добрый день, девушки!
Как и многие, я в вечном поиске того ухода, который реально действует на 100, нет, даже на 200 процентов. И свою очищающую маску я до сих пор не нашла.
Поэтому обращаюсь за помощью к вам
Дано: кожа сейчас нормальная, иногда немного жирнится. При этом она чувствительная очень, частенько шелушится. Поры расширены, склонны к забиванию. Воспалений и прочих неприятностей практически не бывает.
Ищу: маску, которая действительно качественно бы очищала поры, обновляла кожу. В силу сезона средства с кислотами отпадают. Обычная глина из пакетиков даже в смеси с маслами меня нещадно сушит.
Ищу среди общедоступных я не из Москвылюкс-марок, аптеки и, опять-таки, доступного профа.

Всем откликнувшимся — моё огромное спасибо

Alcie 09 мая 2014, 15:38
Lancaster Flash Purity Mask. бережно чистит мою сухую кожу. иногда использую точечно на воспаление.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:31
Спасибо за совет, почитаю о ней!
Alouette 09 мая 2014, 17:02
А что пробовали, помимо глины?
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:36
Из того, что у меня было, неплохой эффект давала маска Skincare от Shiseido.
А Skin Targetters от Gucenchy совсем слабенькая для меня.
D-e-s-e-o 09 мая 2014, 17:13
Могу подсказать малодоступную, к сожалению, но зато реально-реально очищающую.)) Kiehls rare earth deep pore cleansing masque. если будет возможность заказать или, тем более, оказаться в корнере, где обычно щедро напичкивают пробниками, то рекомендую от всего сердца, так сама очень долго и мучительно искала маску, которая очищала бы не на два часа. а когда только купила, то не могла поверить отражению в зеркале, прежде никогда такого эффекта не получала.)
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:49
Спасибо за отклик! Почитаю о ней! Нашла ее в российском интернет-магазине, так что в этом случае заказать не проблема)
pannacotta 09 мая 2014, 17:18
У меня есть фаворит, но он не «общедоступный». Очень рекомендую всё-таки подружиться с интернет-шоппингом и попробовать. Это минеральная детокс-маска для лица от SheaTerra. Там есть глина, но особая — Гассул, она бережнее относится к коже, чем другие виды глины, кроме того в маске в большом количестве содержатся водоросли, которые заметно увлажняют и успокаивают, и соли из пустыни Калахари. Она представляет собой порошок для разведения горячей водой. Пахнет морем:) После этой маски эффект как после кислотных масок, только она без кислот и очень бережная. Очищает на отлично. У меня такой же тип кожи, как Вы описали — нормальная, иногда жирнится, если перепитать — могут появиться воспаления, но стоит чуть пересушить — реагирует шелушениями. Так вот только от этой маски я чувствую максимальное очищение и при этом абсолютный комфорт.
У Caudalie ещё есть комфортная очищающая маска (у меня была миниатюра), в ней тоже присутствует глина, но по консистенции и ощущениям она отличается от других глиняных масок, после неё кожа очень мягкая и даже крем наносить не хочется, но очищает она хуже, чем моя любимица.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:47
Я дружу с интернет-шоппингом, однако сейчас мне неудобно ждать месяц, пока продукт ко мне приедет. Про маску, которую вы написали, читала раньше, но я хочу «готовое» средство, которое удобно было бы брать с собой в дорогу(
Про Кодали почитаю)
Спасибо за отклик!
infOzoria 09 мая 2014, 17:19
Аптечная Марка norvea делает очень классные маски. Замечательная oxygen.
Она очищает и дает здоровый цвет лицу.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:51
Спасибо большое! Присмотрюсь к ней!
nastyamk2007 09 мая 2014, 17:26
Могу посоветовать маску от Гуам, вот ссылка на мой пост Сколько не пробовала, только желтая маска помогает) правда она на основе глины. Это вещь!
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:20
Настя, ссылка почему-то не работает( это та, что с серой?
nastyamk2007 09 мая 2014, 18:53
Да это именно она) сстранно как-то, что не работает) но можно посмотреть в моих постах.
Kapitan_Malina 09 мая 2014, 17:38
Могу посоветовать посмотреть маски корейских марок, например кислородную от Missha или яичную от Skinfood. Они очищающие, при этом очень мягкие, не раздражают и не сушат кожу. Правда, не знаю насчет доступности, но во многих российских интернет-магазинах они есть:)
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:21
Как-то я даже не смотрела в сторону корейских средств. Надо почитать об их масках) спасибо!
Zaoknomzima 09 мая 2014, 22:43
Плюсую! Корейские чистки- ура!
MissAlex 09 мая 2014, 18:05
Payot Masque Purifiant — лучшая очищающая маска, просто моя любовь. Есть несколько «но» очень густая и трудновыдавлимая из тюбика, но это конечно пустяки. Глиняная, с приятным запахом, немного подсушивает, лицо после нее шикарное, немного отбеливает. Если есть расширенные поры, то поможет. Маска-фотошоп.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:18
Спасибо, о Пайо как раз задумывалась!
Juka 09 мая 2014, 19:41
Но после нее лицо вопит об увлажнении. Поэтому сразу смотрите увлажняющую маску.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 19:52
Увлажняющая любимица имеется)
Juka 09 мая 2014, 20:00
А какая, если не секрет?
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 20:13
Недавно у Клиник вышла ночная маска Moisture Surge Overnight Mask, вот она пока мне ооочень нравится!
Juka 09 мая 2014, 20:20
Спасибо большое. А то я Кларансовской не очень довольна.
Wonder_woman 09 мая 2014, 18:14
Могу рекомендовать очищающую маску от valmont — это лучшее, что случалось с моей кожей! Но у нее цена кусается( Если интересно, у меня есть большой пост о масках, в нем писала про эту чудо — масочку. Удачи в поиске!)
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:20
Спасибо, когда будет время заказывать, непременно присмотрюсь к ней!
Chili_pepper 10 мая 2014, 11:28
Плюсану Valmont, у них прекрасные маски, очищающая в том числе.Только стоят, зараза, как крыло от самолета...
Schi88 09 мая 2014, 18:17
Тоже посоветую Skinfood egg white pore mask, отличная маска, также можно обратить внимание на Lemongrass house — у них очень приятные и эффективные маски, очищают и не сушат.
Исправьте в заголовке «росыск» на розыск.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:21
Спасибо за совет!
Спасибо, «очепятка»)))
Sveto4ek90 09 мая 2014, 19:04
Как ни странно моему носу в черных точках нравится Нивея 5 в 1))) Может и вам понравится.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 19:51
Спасибо за рекомендацию)
blondinka_na_avto 09 мая 2014, 19:11
На скорую руку — гариниер в одноразовых пакетиках с голубой глиной распаривающая. Не сушит, очень круто удаляет чёрные точки для маски на скорую руку (3 мин). Дёшево и сердито.
Посерьезнее — холи ленд лактолан. Она чем-то похожа на хим пилинг, но деликатнее и даже летом можно 2 раза в неделю. Держать на лице мин 20. Полное деликатное обновление кожи, отлично очищает, не сушит.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 19:53
Спасибо! Холи Лэнд заинтересовала, присмотрюсь)
murmurchik 09 мая 2014, 19:46
А причем здесь сезон к кислотной маске, которую вы смываете? вы ж не собираетесь ее делать утром и вечером каждый день)) ничего с вами не станет, на ночь делайте и все.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 19:51
Ну кремы ночные с кислотами тоже утром смывают, однако их не рекомендуется делать в период высокой солнечной активности. А я планирую загорать)
Lalila 09 мая 2014, 21:04
Не пробовали ферментативные бактериальные пилинги? Они не имеют противопоказаний, подходят чувствительной коже, не травмируют и используются круглый год. Есть, например, у Meder Beauty — Enzy Peel. Личико после них как яичко.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 21:21
Спасибо за совет, на будущее возьму на заметку, но сейчас, к сожалению, я совершенно не представляю, где эту марку купить, да и связываться с международной доставкой мне на данный момент, к сожалению, неудобно.
Lalila 10 мая 2014, 09:21
Купить можно на их сайте, они открыли интернет-магазин. Мне посылка шла из Питера, курьер принес домой.
Noan 10 мая 2014, 01:42
Почему-то никто не советует здесь очищающую маску от Шанель, а я слышала о ней много хорошего и сама хочу попробовать, до этого у меня была кодали, для чувствительной кожи подошла…
mimose 12 мая 2014, 09:01
Вот-вот, я тоже удивляюсь). Она называется Chanel Masque Destressant Purete, пользуюсь ею недели 3 — очень качественно очищает лицо , не пересушивая ее сильно, плюс пахнет изумительно).
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 09:46
Надо присмотреться к ней, спасибо)
fabulous_iry 10 мая 2014, 07:37
Могу порекомендовать эту маску Earth Science Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel. Да, написано, что есть кислоты, но они в списке на последнем месте и не чувствуются на коже совсем. Чистить маска хорошо и совсем не сушит кожу. Также рекомендую маску Now Sollutions
Red Clay Powder Moroccan. Маска отлично очищает кожу, после нее кожа краснеет немного, не сушит сильно кожу мне нравиться.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 09:47
Спасибо, почитаю о них.
korzy 10 мая 2014, 14:29
Можно попробовать посмотреть альгинатные маски Teana. Насколько я знаю, они доступны в Рив Гоше и сетевых магазинах, и, по-моему, там в линейке есть очищающие.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 09:45
Мне хотелось бы чего-то, что можно бы брать с собой в дорогу, так что альгинатные не подойдут) но за совет спасибо)
Eva001 12 мая 2014, 22:42
Девочки, тут недавно был пост про крем. который хорошо очищает поры-прилагались фотки. Вот он реально хорош, советую автору. Напомните название, кто сохранил.
polly27 13 мая 2014, 16:51
Могу порекомендовать маску MATT TOUCH от Люмине ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА НА ОСНОВЕ ТОРФА. На моей коже эффект заметен после первого применения. Поры очищены, черные точки, светлеют, а после 2-3 раз практически незаметны. Бюджетно, легко найти и результат супер!
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 17:26
Ой, я пробовала ее и зареклась покупать такого рода бюджетные средства. Очищать-то она очищает, еще как. Но как она меня сушит! Так что не мой вариант. Но за совет спасибо)
Love_me_tender 13 мая 2014, 21:38
Мне нравится очищающая маска Ren.