Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.05.2014
1625

Розыск: действительно очищающая маска

Добрый день, девушки!
Как и многие, я в вечном поиске того ухода, который реально действует на 100, нет, даже на 200 процентов. И свою очищающую маску я до сих пор не нашла.
Поэтому обращаюсь за помощью к вам 
Дано: кожа сейчас нормальная, иногда немного жирнится. При этом она чувствительная очень, частенько шелушится. Поры расширены, склонны к забиванию. Воспалений и прочих неприятностей практически не бывает.
Ищу: маску, которая действительно качественно бы очищала поры, обновляла кожу. В силу сезона средства с кислотами отпадают. Обычная глина из пакетиков даже в смеси с маслами меня нещадно сушит.
Ищу среди общедоступныхя не из Москвылюкс-марок, аптеки и, опять-таки, доступного профа.

Всем откликнувшимся — моё огромное спасибо  
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   214 постов   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

Alcie 09 мая 2014, 15:38
Lancaster Flash Purity Mask. бережно чистит мою сухую кожу. иногда использую точечно на воспаление.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:31
Спасибо за совет, почитаю о ней!
Alouette 09 мая 2014, 17:02
А что пробовали, помимо глины?
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:36
Из того, что у меня было, неплохой эффект давала маска Skincare от Shiseido.
А Skin Targetters от Gucenchy совсем слабенькая для меня.
D-e-s-e-o 09 мая 2014, 17:13
Могу подсказать малодоступную, к сожалению, но зато реально-реально очищающую.)) Kiehls rare earth deep pore cleansing masque. если будет возможность заказать или, тем более, оказаться в корнере, где обычно щедро напичкивают пробниками, то рекомендую от всего сердца, так сама очень долго и мучительно искала маску, которая очищала бы не на два часа. а когда только купила, то не могла поверить отражению в зеркале, прежде никогда такого эффекта не получала.)
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:49
Спасибо за отклик! Почитаю о ней! Нашла ее в российском интернет-магазине, так что в этом случае заказать не проблема)
pannacotta 09 мая 2014, 17:18
У меня есть фаворит, но он не «общедоступный». Очень рекомендую всё-таки подружиться с интернет-шоппингом и попробовать. Это минеральная детокс-маска для лица от SheaTerra. Там есть глина, но особая — Гассул, она бережнее относится к коже, чем другие виды глины, кроме того в маске в большом количестве содержатся водоросли, которые заметно увлажняют и успокаивают, и соли из пустыни Калахари. Она представляет собой порошок для разведения горячей водой. Пахнет морем:) После этой маски эффект как после кислотных масок, только она без кислот и очень бережная. Очищает на отлично. У меня такой же тип кожи, как Вы описали — нормальная, иногда жирнится, если перепитать — могут появиться воспаления, но стоит чуть пересушить — реагирует шелушениями. Так вот только от этой маски я чувствую максимальное очищение и при этом абсолютный комфорт.
У Caudalie ещё есть комфортная очищающая маска (у меня была миниатюра), в ней тоже присутствует глина, но по консистенции и ощущениям она отличается от других глиняных масок, после неё кожа очень мягкая и даже крем наносить не хочется, но очищает она хуже, чем моя любимица.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:47
Я дружу с интернет-шоппингом, однако сейчас мне неудобно ждать месяц, пока продукт ко мне приедет. Про маску, которую вы написали, читала раньше, но я хочу «готовое» средство, которое удобно было бы брать с собой в дорогу(
Про Кодали почитаю)
Спасибо за отклик!
infOzoria 09 мая 2014, 17:19
Аптечная Марка norvea делает очень классные маски. Замечательная oxygen.
Она очищает и дает здоровый цвет лицу.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 17:51
Спасибо большое! Присмотрюсь к ней!
nastyamk2007 09 мая 2014, 17:26
Могу посоветовать маску от Гуам, вот ссылка на мой пост Сколько не пробовала, только желтая маска помогает) правда она на основе глины. Это вещь!
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:20
Настя, ссылка почему-то не работает( это та, что с серой?
nastyamk2007 09 мая 2014, 18:53
Да это именно она) сстранно как-то, что не работает) но можно посмотреть в моих постах.
Kapitan_Malina 09 мая 2014, 17:38
Могу посоветовать посмотреть маски корейских марок, например кислородную от Missha или яичную от Skinfood. Они очищающие, при этом очень мягкие, не раздражают и не сушат кожу. Правда, не знаю насчет доступности, но во многих российских интернет-магазинах они есть:)
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:21
Как-то я даже не смотрела в сторону корейских средств. Надо почитать об их масках) спасибо!
Zaoknomzima 09 мая 2014, 22:43
Плюсую! Корейские чистки- ура!
MissAlex 09 мая 2014, 18:05
Payot Masque Purifiant — лучшая очищающая маска, просто моя любовь. Есть несколько «но» очень густая и трудновыдавлимая из тюбика, но это конечно пустяки. Глиняная, с приятным запахом, немного подсушивает, лицо после нее шикарное, немного отбеливает. Если есть расширенные поры, то поможет. Маска-фотошоп.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:18
Спасибо, о Пайо как раз задумывалась!
Juka 09 мая 2014, 19:41
Но после нее лицо вопит об увлажнении. Поэтому сразу смотрите увлажняющую маску.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 19:52
Увлажняющая любимица имеется)
Juka 09 мая 2014, 20:00
А какая, если не секрет?
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 20:13
Недавно у Клиник вышла ночная маска Moisture Surge Overnight Mask, вот она пока мне ооочень нравится!
Juka 09 мая 2014, 20:20
Спасибо большое. А то я Кларансовской не очень довольна.
Wonder_woman 09 мая 2014, 18:14
Могу рекомендовать очищающую маску от valmont — это лучшее, что случалось с моей кожей! Но у нее цена кусается( Если интересно, у меня есть большой пост о масках, в нем писала про эту чудо — масочку. Удачи в поиске!)
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:20
Спасибо, когда будет время заказывать, непременно присмотрюсь к ней!
Chili_pepper 10 мая 2014, 11:28
Плюсану Valmont, у них прекрасные маски, очищающая в том числе.Только стоят, зараза, как крыло от самолета...
Schi88 09 мая 2014, 18:17
Тоже посоветую Skinfood egg white pore mask, отличная маска, также можно обратить внимание на Lemongrass house — у них очень приятные и эффективные маски, очищают и не сушат.
Исправьте в заголовке «росыск» на розыск.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 18:21
Спасибо за совет!
Спасибо, «очепятка»)))
Sveto4ek90 09 мая 2014, 19:04
Как ни странно моему носу в черных точках нравится Нивея 5 в 1))) Может и вам понравится.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 19:51
Спасибо за рекомендацию)
blondinka_na_avto 09 мая 2014, 19:11
На скорую руку — гариниер в одноразовых пакетиках с голубой глиной распаривающая. Не сушит, очень круто удаляет чёрные точки для маски на скорую руку (3 мин). Дёшево и сердито.
Посерьезнее — холи ленд лактолан. Она чем-то похожа на хим пилинг, но деликатнее и даже летом можно 2 раза в неделю. Держать на лице мин 20. Полное деликатное обновление кожи, отлично очищает, не сушит.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 19:53
Спасибо! Холи Лэнд заинтересовала, присмотрюсь)
murmurchik 09 мая 2014, 19:46
А причем здесь сезон к кислотной маске, которую вы смываете? вы ж не собираетесь ее делать утром и вечером каждый день)) ничего с вами не станет, на ночь делайте и все.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 19:51
Ну кремы ночные с кислотами тоже утром смывают, однако их не рекомендуется делать в период высокой солнечной активности. А я планирую загорать)
Lalila 09 мая 2014, 21:04
Не пробовали ферментативные бактериальные пилинги? Они не имеют противопоказаний, подходят чувствительной коже, не травмируют и используются круглый год. Есть, например, у Meder Beauty — Enzy Peel. Личико после них как яичко.
Tinka-Alevtinka 09 мая 2014, 21:21
Спасибо за совет, на будущее возьму на заметку, но сейчас, к сожалению, я совершенно не представляю, где эту марку купить, да и связываться с международной доставкой мне на данный момент, к сожалению, неудобно.
Lalila 10 мая 2014, 09:21
Купить можно на их сайте, они открыли интернет-магазин. Мне посылка шла из Питера, курьер принес домой.
Noan 10 мая 2014, 01:42
Почему-то никто не советует здесь очищающую маску от Шанель, а я слышала о ней много хорошего и сама хочу попробовать, до этого у меня была кодали, для чувствительной кожи подошла…
mimose 12 мая 2014, 09:01
Вот-вот, я тоже удивляюсь). Она называется Chanel Masque Destressant Purete, пользуюсь ею недели 3 — очень качественно очищает лицо , не пересушивая ее сильно, плюс пахнет изумительно). 
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 09:46
Надо присмотреться к ней, спасибо)
fabulous_iry 10 мая 2014, 07:37
Могу порекомендовать эту маску Earth Science Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel. Да, написано, что есть кислоты, но они в списке на последнем месте и не чувствуются на коже совсем. Чистить маска хорошо и совсем не сушит кожу. Также рекомендую маску Now Sollutions
Red Clay Powder Moroccan. Маска отлично очищает кожу, после нее кожа краснеет немного, не сушит сильно кожу мне нравиться.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 09:47
Спасибо, почитаю о них.
korzy 10 мая 2014, 14:29
Можно попробовать посмотреть альгинатные маски Teana. Насколько я знаю, они доступны в Рив Гоше и сетевых магазинах, и, по-моему, там в линейке есть очищающие.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 09:45
Мне хотелось бы чего-то, что можно бы брать с собой в дорогу, так что альгинатные не подойдут) но за совет спасибо)
Eva001 12 мая 2014, 22:42
Девочки, тут недавно был пост про крем. который хорошо очищает поры-прилагались фотки. Вот он реально хорош, советую автору. Напомните название, кто сохранил.
polly27 13 мая 2014, 16:51
Могу порекомендовать маску MATT TOUCH от Люмине ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА НА ОСНОВЕ ТОРФА. На моей коже эффект заметен после первого применения. Поры очищены, черные точки, светлеют, а после 2-3 раз практически незаметны. Бюджетно, легко найти и результат супер!
Tinka-Alevtinka 13 мая 2014, 17:26
Ой, я пробовала ее и зареклась покупать такого рода бюджетные средства. Очищать-то она очищает, еще как. Но как она меня сушит! Так что не мой вариант. Но за совет спасибо)
Love_me_tender 13 мая 2014, 21:38
Мне нравится очищающая маска Ren.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...