16.05.2014
31915

Мой уход за лицом на данный момент- Clarins, Clinique, Avon, L`oreal, Olаy, Premium, Natura Siberica, Korres, Черный жемчуг, Кора, Чистая линия

Уход -это такое индивидуальное дело, кому-то хватает минимума в виде крема и очищения, а кто-то тоннами скупает красивые баночки.Я отношусь к последним. До чтения Косметисты я ухаживала за кожей, но не с таким маньячеством.  .Немного о моей коже-сухая, обезвоженная, склонна к покраснениям, высыпания редки, имею пигментацию полученную во время второй беременности.Теперь подробней расскажу о моих помощниках:

Первый этап-очищение:

1)L`oreal Dermo Expertise-
Очищающее молочко балансирующее Трио Актив 200 мл

Фотография:Свотчи: Развернутое мнение: Это молочко я покупаю уже несколько лет периодически, оно хорошо справляется со снятием макияжа с глаз и лица не водостойкой косметики, но мне не нравится ощущение пленки и жирности после него.Запах для меня приятен, не навязчив.Использую, как первый этап очищения. Для своей цены хорошее средство.
Срок использования:Несколько лет.
Оценка:4(За неприятное ощущение пленки на глазах).
Цена:200 рублей.

2)Gentle Foaming Cleanser With shea Butter Dry or sensitive skin-
Очищающий пенящийся крем с маслом каритэ для сухой или чувствительной кожи

Фотография: Свотчи:
Развернутое мнение: Купила эту пенку после удачного знакомства с маслом Голубой орхидеи и не ошиблась
Пенка прекрасно удаляет загрязнение, пенится не очень, но меня устраивает.Смываю ей макияж, кроме глаз, очень нежная не сушит кожу, могу даже сразу не наносить крем, а походить так какое-то время (специально проверяла). Нет неприятного ощущения стянутости кожи. Производитель рекомендует утром после нее ополаскивать лицо прохладной водой для пробуждения, а вечером теплой для расслабления. Я так и делаю, думаю для тонуса кожи будет полезно. Запах для меня очень приятен, настолько нежен. Хотя читала, что некоторым не угодил. Удивлена. Экономична-достаточно горошины на лицо и шею.Обязательно куплю еще, когда закончится.
Срок использования:С начала марта.
Цена:1150 рублей.

С приходом более жаркой погоды решила попробовать средство по жестче и выбрала не задумываясь опять любимый Clarins

3)Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed normal or combination skin –
Очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка.

Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Крем пенится очень хорошо, в отличие от Каритэ, имеет очень выраженный аромат цитрусов, мне еще напомнил мужской крем для бритья  , для чувствительных к сильным запахам не подойдет. Правда я перестала замечать его после нескольких применений. Очищает этот крем до скрипа, летом мне это нравится, в холодное время будет сушить, я думаю.Использую сеточку для получения пены, вот такуюСсылкаЕще экономичней предыдущей умывалки для меня.Обязательно повторю покупку.
Срок использования: С середины апреля
Цена:1150 рублей.

Следующего «героя » не могу добить с осени

4)Olay Total Effects 7 In One-
Очищающий крем-гель для умывания с отшелушивающими микрочастицами 150 мл

Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Когда-то у меня был крем Оlay и очень мне нравился, я даже покупала его несколько раз. Решила попробовать еще что-то.Скажу сразу крем-гель меня не впечатлил   Он имеет консистенцию молочка, содержит гранулы, которые бесполезны, после умывания оставляет какую-то жирность, как-будто плохо умылась. Использую иногда, по случаю…
Срок использования:С сентября 2013 года.
Цена:220 рублей.

А это еще одна моя удачная покупка:

5)Clinique Take The Day Off Cleansing Balm/Baume Demaquillаnt-
Бальзам для снятия стойкого макияжа 125 мл

Фотография: Свотчи: Чтобы не быть голословной, покажу его в действии:
Нанесла тональный крем L`oreal Lumi Magique, карандаш Avon super shock, тени L`oreal chrome intensity, L`oreal color infaillible, помаду Rimel lasting finish by Kate Moss, водостойкую тушь YSL.
хорошо размазала и немного подождала
смыла теплой водой и вуаля, абсолютно чистая рука!
Развернутое мнение: Очень долго хотела попробовать этот бальзам, но все время откладывала. И вот в очередной раз проходя мимо ухода этого бренда взгляд зацепил эту банку. Размер ее конечно впечатляет, не особо удобно брать в поездки. А содержимое радует. Бальзам имеет консистенцию смальца, который под теплом превращается в масло. Достаю немного абсолютно сухими руками и наношу на сухое лицо размазывая, в том числе и по глазам. Потом смываю все это теплой водой. Макияж удаляет великолепно, кожу не стягивает, читала, что может оставить пленку на глазах или не до смыть макияж у меня такого не было никогда.Смывает водостойкую тушь, к которой никак не могла найти подход до этого. Единственное, что огорчает, вроде бы его сняли с производства. Печаль.
Срок использования:С конца марта
Оценка:5+++
Цена:1500 рублей.

Следующий этап-отшелушивание:

6) Черный Жемчуг Bio программа-Мягкий скраб для лица для любого типа кожи

Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: По поводу мягкости производитель, конечно, погорячился. Очень агрессивная вещь, не для людей с чувствительной тонкой кожей. Использую его не часто, из-за этого, хотя эффект мне нравится. Лицо после него мягкое, гладкое. Черные точки, к сожалению, не уменьшает, хотя производитель об этом упоминает. Для меня оказался слабоват. Больше скорее всего не куплю.
Срок использования:С осени 2013 года.
Оценка:4-.
Цена:Около 100 рублей.

7) Чистая Линия-Скраб очищающий с абрикосовыми косточками 50 мл

Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Этот скраб знают наверное все. Я тоже поддалась всеобщему ажиотажу, купив его. Очень жесткий, людям с куперозом, чувствительной кожей противопоказан. Использую по настроению, раньше чаще, если немного перестараться, кожа покраснеет и может даже какое-то гореть. Особого положительного эффекта на себе, к сожалению, не увидела.
Срок использования:Несколько лет (не постоянно).
Оценка:4-.
Цена:60 рублей.

8)Natura Siberica-Нежный пилинг для лица для сухой и нормальной кожи 150 мл

Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Осенью решила начать борьбу с пигментацией, искала пилинг и на глаза попался этот. АНА-кислоты на упаковке дали надежду, но к сожалению, мне не помогли. Консистенция у пилинга нежная, с частичками коричневого цвета, работают слабо. Для меня оказался просто бесполезным. Запах приятный. По мне, слишком навязчив. Осветление и улучшение цвета лица не заметила.
Срок использования: Более 4 месяцев.
Цена:140 рублей.

9)Clarins Gentle Peeling Smooth away crem With primrose exstract-
Мягкий разглаживающий крем- пилинг для лица 50 мл

Фотография: Свотчи: Пилинг жемчужного цвета со слабым запахом
нанесла
через 1-2 минуты
Развернутое мнение: На этот пилинг немного отзывов. Купила его, скорее из любопытства, а он оказался просто молодцом   Наношу его на лицо тонким слоем и через минуту, две начинаю скатывать над раковиной.Тут главное найти золотую середину, т.к слишком толстый слой не будет сохнуть.Одной рукой придерживаю лицо, второй работаю, делаю все очень аккуратно. После этого умываюсь с пенкой. Такого гладкого и чистого лица у меня не было не от одного средства, к тому же он немного осветляет мою пигментацию. Для меня это просто находка! Обязательно куплю еще и не раз.
Срок использования: Более 14 раз.
Оценка:5+++++
Цена:1599 рублей.

Далее увлажняющие и очищающие маски:

10) Avon Planet Spa-Очищающая маска для лица с глиной «Турецкий хамам» 75 мл

Фотография:Свотчи: Развернутое мнение: Эту маску вроде бы сняли с производства. Она коричневого цвета, при высыхании становится розовой. Но я не люблю это, кожа вся скукоживается, такое ощущение, поэтому использую термальную воду чтобы предотвратить это. Не поняла, если честно её, не вижу особого положительного эффекта.
Срок использования Более 2 месяцев.
Цена:199 рублей.

11) Korres Wild Rose/Instant Brightening Mask-
Маска улучшающая цвет лица с Шиповником для всех типов кожи 16 мл

Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Эта маска является бестселлером марки. Решила узнать, что из себя представляет натуральный продукт, без парабенов и т.д.Когда в первый раз ее нанесла ощутила сильное покалывание через несколько минут. Производитель советует наносить ее на 10-15 минут, я иногда смывала раньше. Позже стала меньше щипать или я уже к ней привыкла… Маска мне очень понравилась, она действительно работает.Лицо становится свежее, увлажненное, светлеют пигментные пятна немного. Запах очень приятный, единственный минус-маленький объем  .
Срок использования: Более 2 месяцев (3 штуки)
Цена:520 рублей.

12)Clarins HydraQuench Cream-Mask Dehydrated skin-
Увлажняющая крем-маска «Анти Софт» для обезвоженной кожи 75 мл

Фотография: Свотчи: Маска имеет консистенцию жирной сметаны, не течет.
только нанесла
а это через 15 минут, видно, что частично впиталась
Развернутое мнение: Эта маска появилась у меня благодаря отзывом здесь. Решила проверить, что в ней такого особенного. Проверила и готова петь ей оду. Для меня супер вещь! Наношу её на лицо после пилинга Кларанс, в том числе и на область под глазами держу минут 10-15, за это время она практически вся съедается моей кожей. Потом смываю и получаю не лицо, а персик. Шелушения убирает очень хорошо, успокаивает, снимет покраснения.Кожа напитана, увлажнена, к ней так и хочется прикасаться. А какой у нее запах! Мм.
Срок использования: Более 14 раз
Цена:1750 рублей.

Следующий этап- тонизирование:

13) L`oreal Dermo Expertise-
Оживляющий тоник Трио Актив Балансирующий 200 мл

Фотография:Свотчи:обычная водичка
Развернутое мнение: Покупала его в паре к молочку Лореаль. Когда открыла первый раз в нос ударил запах спирта  , раньше такого не замечала, то ли состав изменили, то ли подделка? Не могу им пользоваться, прямо вырви глаз. Использую иногда точечно, чтоб подсушить воспаления. Редкая гадость.
Срок использования: Вообще много лет, этот месяца 4.
Оценка:2.
Цена: 200 рублей.

Этой зимой я наконец добралась до Коры.

14) Кора-Термальная вода«Бретань»

Фотография: Развернутое мнение: О пользе термальной воды знают все, вот и решила попробовать, что это за зверь. Теперь я не понимаю, как раньше обходилась без нее!? Использую ее и самостоятельно для освежения в течении дня и для усадки макияжа, и с маской, как писала выше. Но главное в тандеме с маслом, о котором расскажу ниже.Вода имеет солоноватый вкус, но при этом мою сухую кожу не стягивает абсолютно.Распыление мелкое. Куплю обязательно еще и попробую другие термальные водички. Для лета незаменимая вещь.
Срок использования: С февраля.
Цена: 240 рублей.

Заключительный этап-питание, увлажнение, защита от солнца, анти-эйдж:

Фотография:

15) Avon Anew Clinical Thermaferm -Подтягивающий крем для лица «Термолифтинг» 30 мл

Фотография:Свотчи: крем легкой консистенции, как гель
пыталась показать свечение от светоотражающих частиц.
Развернутое мнение: Купила этот крем зимой, увидев резко обозначившиеся морщины на лбу и вокруг рта. Что могу сказать. Конечно совсем они не пропали, но стали менее заметней. Или это самовнушение   Наносила его утром, с макияжем не конфликтовал, впитывается быстро, содержит светоотражающие частицы, зачем? Кстати заметила это только недавно на ярком солнце. Потом стала использовать вечером, увлажнения сильного не дает. Очень боялась, что вызовет аллергию, не вызвал. За что, получает плюс. Кстати упаковка удивила, стеклянная, тяжелая баночка, защитная мембрана, приятно держать в руках. Возможно повторю покупку.
Срок использования: С начала февраля.
Оценка:5-
Цена:710 рублей(без скидки)

16) Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil 100% pure plant extracts Dehydrated skin-
Масло для лица для обезвоженной кожи «Голубая орхидея»

Фотография: Свотчи: масло жидкое, так и норовит убежать
распределила
через 20 минут полностью впиталось
Развернутое мнение: Зимой очень шелушилась кожа в т-зоне, начала поиски хорошего питательного средства и выбор пал на это масло. Раньше не использовала такой уход. Начиталась, что может вызвать кучу подкожников  . После первого применения на утро обнаружила болючий внутренний прыщик  , думаю, ну все началось… Продолжила использовать все равно на свой страх и риск и какого же было моё удивление, когда на следующее утро воспаление прошло, остался только бугорок и через три дня и он исчез! Такого у меня не было ни-ког-да! Я наносила масло месяц каждый вечер, за это время цвет лица улучшился, поры очистились, кожа на утро светится, напитана, упруга. Для себя нашла оптимальный способ нанесения. Капаю 3 капли масла в ладонь, туда же два пшика термальной воды разогреваю немного и прикладывающими, вдавливающими движениями наношу на лицо и область шеи. Пробовала кстати и на область под глазами, никаких неприятных казусов не произошло. Через 15-20 минут масло впитывается полностью. По началу использовала с тоником, протирая им лицо и сверху наносила масло, оно плохо впитывалось лицо было жирное. Правда тоник был не Кларинс. Когда доберусь до него попробую еще такой способ. Сейчас использую его 2-3 раза неделю. Мне очень нравится, что нет ощущения пленки, тяжести, при том, что это же масло. Не каждый крем может похвастаться этим. Обязательно продолжу знакомство с маслами Кларинс. На зиму возьму Сандал.   Никаких аллергических реакций масло не вызвало.
Срок использования: С Начала февраля
Цена:2100 рублей

17) Dry Skin Spf35Uva****Premium Sun Guard-
крем фотозащитный для сухой кожи

Фотография: Развернутое мнение: Писала пост о нем. Ссылка
Срок использования: С марта 2013 года.
Оценка:5
Цена:700 рублей

18) Кора крем для сухой кожи с маслом Аргана (дневной/вечерний уход)

Фотография: Свотчи: Крем достаточно легкой текстуры
впитался
Развернутое мнение: Этот крем взяла чередовать с маслом, он хоть и для сухой кожи, совсем не тяжелый, впитывается быстро. Использую его и утром и вечером, макияж ложится на него хорошо, поры не забил. Очень хорошо справляется с сухостью, питает. Даже сейчас в жару комфортно с ним. Запах приятный, но довольно сильно выраженный. Мне показалось, кстати, что не очень экономичен. Использую с 10 марта ушло уже половина. Обычно такого объёма мне хватает на 6-7 месяцев.
Срок использования: С начала марта.
Оценка:5
Цена: 549 рублей

19) Кора крем -гель для век с маслом Ши 30 мл

Фотография: Свотчи: очень легкая текстура
впитался без остатка
Развернутое мнение: Про этот крем много написано. Взяла на смену своего Диадемин. Производитель обещает избавление от отеков и морщин. Могу сказать, что он почти справляется с этим. У меня отеки сильные, особенно с утра, пользуясь этим кремом с начала марта могу сказать, сухость век ушла мелкая сеточка разгладилась. Конечно глобальных проблем он не решит, но вполне достойный продукт за свою цену. Впитывается быстро, макияж ложится на него хорошо. Не знаю куплю ли еще, просто мне, что-то серьезней уже надо. Для молодой кожи, без особых требований вполне подойдет.
Срок использования: С начала марта.
Оценка:4(слабоват)
Цена:420 рублей.
Вот такой длинный получился у меня пост. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
С уважением,
Елена.

M-Olly 16 мая 2014, 15:53
Монументальный труд))
Средства Сlarins взяла на заметку ,)
Morozko_21 16 мая 2014, 15:59
Спасибо, что оценили. Значит не зря старалась
AnastasiaGreen 16 мая 2014, 16:00
Спасибо большое за пост) Интересно было посмотреть и почитать, свотчи у вас очень сочные получились)
Мне всегда так интересно разглядывать, чем же пользуются другие женщины)
Мнения о многих продуктах совпали)
Morozko_21 16 мая 2014, 16:09
Спасибо, что читаете. Сама всегда с интересом читаю об уходе, многое купила после положительных отзывов здесь.
lena_ox 16 мая 2014, 16:08
после вашего поста думаю перейду на Кларанс, чтото все чаще и чаще о нем положительные отзывы
Morozko_21 16 мая 2014, 16:13
Спасибо, знаете я почему-то сама сразу решила начать с него и не ошиблась. Вот закончу свои баночки и тогда держись Clarins!
Letastales 16 мая 2014, 17:10
Про умывалки Clarins: про горошину понятно, а в неделях/месяцах это сколько, если вам не трудно будет подсчитать.) извините, если не заметила.
Пост фундаментальный, спасибо вам за него.)
Morozko_21 16 мая 2014, 19:15
Спасибо, что читаете. С Карите за два месяца ушло где-то 1/3, умывалась два раза в день, а с Хлопком за месяц вообще не замечаю уменьшение, но ей умываюсь один раз в день.
Solare 16 мая 2014, 17:11
Пост в избранное!   Заинтересовали скатка и маска Clarins. Давно в хотелках пенка Clarins для сухой кожи, никак не дойду до нее.
Также обращу внимание на Кору для области вокруг глаз
Была пенка для умывания с хлопком, но мне сильно сушила кожу
Morozko_21 16 мая 2014, 19:38
Спасибо, что уделили внимание моему посту, Clarins с хлопком поначалу тоже сушила, а когда стала использовать сеточку для взбивания пены, она стала мягче, а пена какая
MsDeg 16 мая 2014, 17:21
Спасибо за такой трудоемкий пост!
Из всего вашего разнообразия пробовала очищающее молочко лореаль — тоже не понравилось из-за пленки; и скраб натура сиберика — тоже не поняла, эффекта вообще особого нет
Morozko_21 16 мая 2014, 19:38
Спасибо.
QueenK13 16 мая 2014, 17:28
Уау! Елена! Сколько всего тут! Оценила ваш труд, спасибо за пост! Пилинг жемчужный понравился и водичку термальную бы попробовала. Лореалевские тоники мне тоже не подходят, сушат и дико раздражают- жуть, одним словом. Покупала еще давно — разочаровалась и забыла.
Morozko_21 16 мая 2014, 19:43
Спасибо, Вы знаете, когда-то у меня был тоник для сухой кожи Лореаль, вот он был неплохой.Но я все все-таки хочу купить с ромашкой Clarins
Midnight_Orchid 17 мая 2014, 00:50
Покупаю тоники Кларанс уже много лет. Круглый год — с ирисом (кожа комбинированная), но зимой добавляю в уход обязательно ещё и тоник с ромашкой (для сухой кожи), т.к. очень нравится комбинировать именно этот тоник с маслом «Голубая орхидея» Кларанс.
Ромашковый тоник очень мягкий, нежный, достаточно хорошо увлажняет. Довольно сильный запах, наверно, на любителя. Но мне очень нравится)) Думаю, не пожалеете о покупке. По крайней мере, я, купив раз — теперь покупаю всегда. Не хочу смотреть даже на другие тоники!
Morozko_21 17 мая 2014, 08:53
Спасибо, что читаете. Я тоже хочу купить с ромашкой, но как не приду в магазин нет в наличии, а запах ее мне очень нравится. Вообще как говорит сам Clarins-«Устройте себе спа- процедуры не выходя из дома!». Подруга как-то понюхала мое масло и сказала:-«Ну и вонь!» А для меня это настоящая аромотерапия, все запахи по душе, а когда еще и результат радует
man_i_ya 16 мая 2014, 17:48
Спасибо за интересный и подробный пост) из «вашего» ухода у меня масло кларанс, скраб натура сиберика (которым я довольна!) и кора (кроме крема и крема для век еще куча всего, в основном маски мои маст- хевы, просто влюблена в их эксфолиант, успокаивающию маску, маску с органоминеральным комплексом и увлажняющую, а вот с пребиотиком еще не распробовала, до нее хорошая была маска с поросужающим эффектом, но ее сняли) сейчас в основном у меня уход от фирмы Кристина.
Morozko_21 16 мая 2014, 19:50
Спасибо, мне Кора тоже понравилась, обязательно продолжу знакомство, хотела зимой маску с кислотами купить, а там противопоказания период лактации, буду ждать((
Malta 16 мая 2014, 18:14
Из вашего не было ничего так как тип кожи другой. Кроме маски Avon турецкой. Она с глиной и для жирной кожи, поэтому вам и не подошла
Morozko_21 16 мая 2014, 19:54
Спасибо, что читаете. Вот это да! А мне консультант ничего не сказал, а на самой маске не написано для какой кожи(
HoneyNastya 16 мая 2014, 20:17
Отличный пост!   Спасибо. Я как раз ждала, пока кто-нибудь сравнит эти две пенки от Кларанс, сначала хотела взять с хлопком, но все чаще натыкаюсь на посты и комментарии о том, что она некоторым подсушивает, поэтому больше склоняюсь к «каритэ», несмотря на то, что у меня кожа комбинированная. А масло хочу попробовать с лотосом, но всегда когда за ним собиралась, в наличии были только орхидея и сандал   Ну ничего, я все равно до него доберусь
Morozko_21 17 мая 2014, 08:55
Спасибо, да с Каритэ очень нежная пенка, вообще не сушит, я думаю останетесь довольны покупкой.
pashka 16 мая 2014, 20:35
прочитала все от точки до точки
скатку и термалку записала в хотелки
спасибо вам огромное!
Morozko_21 16 мая 2014, 21:03
И Вам спасибо, рада, что оказалась полезна)
Morozko_21 17 мая 2014, 09:00
И Вам спасибо, что зашли. Пилинг суперь-вещь, только главное осторожно работать с ним. У меня вообще все сразу хорошо сложилось с Clarins, много читала, что кому-то подходит он кому- то нет. Рада, что у меня удачно.))
laima73 16 мая 2014, 21:17
Очень хороший пост.
Согласна со всем, что касается Кларанс. Мне, к моему удивлению, из него подходит всё! Тоже обладательница сухой кожи.
Рыдаю от цен, но покупаю.
С большой долей вероятности, Вам подойдут кларансовские кремы для сухой кожи, да и те, которые для нормальной кожи, тоже.

Тоники, те, которые для нормальной и смешанной кожи, по умолчанию содержат спирт.
Посмотрите состав — гарантирую, будут слова алкоголь или денатурат.
Берите лореалевские для сухой или зрелой кожи, там нет спирта… но перед покупкой проверить состав на всякий случай не мешает.
Morozko_21 16 мая 2014, 22:33
Спасибо, обязательно куплю крем Кларанс, когда закончу Кору. Большое спасибо за Ваши советы.
Midnight_Orchid 17 мая 2014, 00:38
Почему "по умолчанию содержат спирт"? У меня тоники Кларанс с ромашкой (для сухой кожи) и с ирисом (для комби/жирной кожи) — оба без спирта.
RitaMix 16 мая 2014, 23:03
Очень много совпадений у нас с вами в уходе, что совсем не удивительно, т.к. я тоже обладательница кожи склонной к сухости. Поэтому для меня особенно ценно ваше мнение о Коре, я к ней только присматриваюсь. Спасибо за пост)))
Morozko_21 17 мая 2014, 09:02
Спасибо, Рита, да у нас схожи требования, читала Ваш пост о масле Лотос, думаю тоже на лето попробовать его.
kate9644 16 мая 2014, 23:05
Была такая же маска Avon, вообще ни о чем. Только запах нравился
Morozko_21 17 мая 2014, 09:04
Спасибо, да я тоже не поняла ее, но тут написала девушка, что она, оказывается для жирной кожи. Летом посмотрю еще на нее)
KatrinVesta 16 мая 2014, 23:20
Спасибо за пост — очень информативно. Кларанс на карандашик взяла))
По поводу Скраба от Чистой Линии полностью согласна. Тоже поддалась многочисленным положительным отзывам, но для моей чувствительной кожи, увы, слишком. Для ног отлично. И то чередую с более мягкими скрабами.
Morozko_21 17 мая 2014, 09:06
Спасибо, хорошо Вы с ним придумали, тоже что ли пустить его в это дело, тем более летом это особенно актуально)
Ju_Alilu 26 июня 2014, 15:33
У меня он в душевой, тоже для тела использую, на лицо только если кончился мой любимый, и то — на распаренную кожу только, в самом конце водных процедур
Adela 16 мая 2014, 23:44
Пилинг от Сиберики на самом деле не плох. Я сначала тоже его не поняла и отставила в сторону. Оказалось я с ним перебарщивала. Его нужно совсем чуть и тогда эти мелкие частички кожу просто отполируют, будет как Пэрсик!
Morozko_21 17 мая 2014, 09:08
Спасибо, Вы знаете я его и много и мало пробовала брать, итог все равно не очень устраивает.(
o_cherenkova 17 мая 2014, 01:11
У меня тоже есть такой пиллинг от Натуры Сиберики. Мне он очень нравится. И с абрикосовыми косточками тоже есть) я их чередую, раз в 2-3 недели Чистая линия для конкретного «скрабления», пару раз в неделю Сиберику для полировки. Единственное, что напрягает в Сиберике-запах. Мне пахнет флоксами очень не люблю эти цветы. Поскольку у меня нет особых проблем с кожей-мне Сиберика нравится. Я его даже в качестве скраба для губ использую -совсем чуть-чуть скраба, не спеша, массирую губы. Может и Вам подойдет такой вариант использования?
Morozko_21 17 мая 2014, 09:10
Спасибо, да запах и мне не нравится, вроде и приятный, а отталкивает почему-то… Спасибо за совет, обязательно применю на себе.
Ju_Alilu 26 июня 2014, 15:00
Вот это постище- пост! Вот это труд, не говоря уже об ассортименте. Умница.
Отмечу на своем опыте CLARINS очищающий, которым вы пользуетесь, оченно нравится, ну и несравненная линейка sun guard Premium, моя любимая для лета. Только у меня фотозащитный с spf 35 для жирной кожи. Он просто лечебный, имхо, мою кожу и воспаления подлечил.
Morozko_21 26 июня 2014, 15:14
Спасибо, что оценили мои старания)
Ju_Alilu 26 июня 2014, 15:32
нельзя не оценить.