25.09.2014

Сыворотки Mad Hippie

Любит ли ваша кожа осень? Моя просто обожает! Сыворотки и кремы с АНА — кислотами, вводимые в уход, весьма благотворно влияют на ее рельеф и тон. Под катом мнение о двух удачных сыворотках Mad Hippie.

Однотипные коробочки с забавным шрифтом и стилизованными цветочками. Одинаковые флаконы темного стекла, различающиеся разве что цветом этикетки, ага, было дело, цапала спросонья не ту бутылочку. В обоих удобная пипетка, позволяющая выудить ровно столько капель, сколько необходимо (а необходимо 3-4, я растираю в ладонях и прижимаю их к лицу). Первоначально каждый пузырек был затянут в термоусадочную пленку, исключающую недоразумения при транспортировке. Обе сыворотки имеют легкую текстуру, очень комфортны в применении и, полностью впитываясь, не оставляют никакой пленки, жирности или иных неприятных ощущений. Однако, даже моя комби кожа «требует» порцию крема поверх. И здесь еще один приятный момент, несмотря на совет производителя наносить поверх сывороток крем той же марки, сыворотки весьма дружелюбно относятся и к другим кремам.

Mad Hippie Skin Care Products, Vitamin C Serum, 8 Actives сыворотка с витамином С

Сыворотки с витамином С постоянно присутствуют в моем уходе, сравнивая их, могу отметить, что процент содержания витамина С именно в этой не велик. Сыворотка достаточно мягкая по действию и ее эффект накопительный, при этом, довольно заметный. Витамин С стабилизирован феруловой кислотой о пользе которой можно почитать на просторах интернета в составе, которая также значительно повышает эффективность витаминов А и Е. Полезные свойства феруловой кислоты увеличиваются под воздействием ультрафиолета, поэтому я наношу сыворотку утром. Я пользовалась сывороткой ранней весной, после курса кислот, а на летом ее отложила, потому что витамин С повышает фотосенсибилизацию и полезен все-таки после воздействия солнца, а не параллельно с ним, но это, опять же, мое личное мнение. В составе также гиалуроновая кислота, поэтому, как и все сыворотки ее содержащие, наносить на чуть влажную от тоника/термальной/цветочной воды, кожу.

По текстуре это жидкий, без маслянистости, гель мутно-желтого цвета
Запах описать довольно сложно, он неяркий, я слышу что-то легкое цветочное и слабую нотку аскорбинки.
В результате применения сыворотки выравнивается (не отбеливается, а именно выравнивается) цвет лица и появляется то самое «сияние изнутри», характерное после применения сывороток с витамином С.
Сыворотка хорошо подойдет для любого типа кожи (при условии нанесения поверх нее подходящего крема), а также для уставшей и тусклой кожи. Средство некомедогенно и не содержит масел, поэтому обладательницам жирной кожи также вполне могу ее рекомендовать.

Цена: 27.19$
Объем: 30 ml
Срок тестирования: 2 месяца + 3 недели сентября

Mad Hippie Skin Care Products, Exfoliating Serum отшелушивающая сыворотка

Освобождаясь от омертвевших клеток, наша кожа приобретает свежий и здоровый вид, процесс отшелушивания делает ее более гладкой, воспалительные процессы уменьшаются, поры быстрее стягиваются, а макияж держится гораздо дольше. Именно не отшелушившиеся вовремя клетки делают цвет лица тусклым и серым. Моя кожа склонна к гиперкератозу, поэтому я не пользуюсь кислотами только в период активного солнца. В остальное же время стараюсь чередовать уходовые средства с кислотами.

Знакомство с этой отшелушивающей сывороткой прошло не совсем удачно. Ничего не нанеся поверх нее, утром я проснулась с шелушащимся лицом, довольно-таки ощутимо шелушащимся и это при том, что кожа моя привыкла к кислотам. Конечно, первым делом, сыворотку я лизнула!   На удивление, ничего сверх, да и вообще кислого, я не ощутила. Сыворотка сработала, словно бадяга. Тогда я подключила (как собственно, и положено) в пару к сыворотке ночной крем. С кремом сыворотка действует более мягко, удаляя только поверхностный слой ороговевших клеток, эффект я увидела буквально через несколько применений. Кожа стала более гладкая и свежая, а в паре с утренней сывороткой с витамином С, более яркой, выровнялся рельеф и чуть сузились поры. Бонусом шло осветление пигментных пятен, не знаю, насколько сыворотка справится с серьезными пятнами, мои были бледными, размытыми, больше похожими на неровность кожи. Первые две недели наносила сыворотку каждый день, затем — по потребностям кожи, обновиться до купероза с подобными средствами совсем несложно.

Текстура этой сыворотки схожа с предыдущей, все тот же гель, не липкий, быстро впитывающийся, не оставляющий на коже пленки. А вот запах у средства довольно своеобразный, мне сложно его описать, это запах одного из пилингов, которые я делала в салоне (гликолевый?), сладковатый, ассоциирующийся с пережженным тростниковым сахаром, который я никогда не нюхала, ага.
В составе гликолевая кислота, гиалуроновая кислота, АХА-кислоты, Matrixyl 3000, отбеливающий компонент Gigawhite (экстракты растений, встречала его в профессиональных отбеливающих сериях), витамин С, ну вот собственно, состав:

Эту сыворотку могу смело рекомендовать обладательницам комбинированной и жирной кожи в качестве мягкого отшелушивающего средства. Про повышенную чувствительность кожи к солнцу и солнцезащитные средства не пишу, это самой собой…

Цена: 27.99$
Объем: 30 ml
Срок тестирования: 3 недели

Резюмируя, обе сыворотки мне понравились, в паре они дают прекрасный результат. И, возможно, что от любопытства я поведусь на какое-нибудь новое средство, эти же две сыворотки могу рекомендовать с чистой совестью, как работающие.

А у вас какие сыворотки в уходе этой осенью?
Mad Hippie Vitamin C Serum

Mad Hippie Vitamin C Serum

Andrea 25 сентября 2014, 10:52
Есть с витамином С, но ещё не начинала ну да ты в курсе… Вот только не поняла момент: из-за феруловой кислоты её лучше на день, но в тоже время вит. С повышает фоточувствительность? Какое-то противоречивое действие?
Iren_A 25 сентября 2014, 10:59
Да можно начинать, солнце уже не такое активное, а у нас — так и вообще пасмурно. Эта сыворотка довольно-таки «мягкая» по действию, я, правда, процент витамина С в ней так нигде и не нашла, но он реально не больше 10-12, а то и меньше… Летом я подобными сыворотками не пользуюсь, да и Тийна Медер говорит, что они полезны после солнечных инсоляций.
Katenika 25 сентября 2014, 13:54
а почему вы считаете, что витамин С повышает фоточувствительность? его, наоборот, даже включают в средства, защищающие от солнца.
Iren_A 25 сентября 2014, 14:13
Вопрос в количестве того самого витамина С, а еще в том, как он стабилизирован, вернее, потому что в противном случае, от него останется только надпись на коробке. Восприимчивость кожи к ультрафиолету усиливает большое количество факторов, витамин С и ретинол в их числе, а также масла (особенно косточковые), бергамотовое, лимонное, лавандовое, лаймовое, сандаловое, кедровое, ну и много чего еще, прием оральных контрацептивов, например. Это не я так считаю, это вполне доказанные факты, почитайте, например, Тийну Орасмяэ-Медер.
fabulous_iry 26 сентября 2014, 08:04
Сыворотки с Витамином С можно использовать круглый год. Ничего страшного в этом не вижу. И даже такие сыворотки рекомендуют летом использовать, потому что витамин С вместе с Ferulic acid защищают вашу кожу от солнечных лучей. Я использую сыворотки с витамином С летом, по утрам. Процент витамина С зависит также от того, какую формулу витамина С производитель использует в средстве. Иногда может быть только 3 % витамина С в сыворотке и такое средство будет очень сильное. Дерматологи сейчас рекомендую использовать такие сыворотки круглый год. Конечно, каждый выбирает сам! Эта сыворотка содержит — sodium ascorbyl phosphate — этот тип витамина С намного стабильные, чем L-Ascorbic acid . В этом средстве содержится примерно 9-10% витамина С — эта примерно 20% L-Ascorbic acid.
Iren_A 26 сентября 2014, 08:14
Привет, Ириш! Я помню твою любовь к этой сыворотке, и то, что мы не сходимся во мнениях относительно ее применения в летнее время.   Здесь, конечно, каждый решает для себя сам. Моя кожа склонна к пигментации и мне, в свое время, больших усилий стоило избавиться от пигментных пятен, поэтому я стараюсь нормальное состояние кожи всячески поддерживать и не рисковать лишний раз. Да и производители зачастую пишут об использовании солнцезащитных средств при использовании витамина С, поэтому, считаю, что вопрос все-таки спорный.
fabulous_iry 26 сентября 2014, 08:51
Привет, Ирина! Эта сыворотка с витамином С никогда не заменит крем с спф, а только усилит его действие. Также дописываю пост о сыворотке Mad Hippie Exfoliating Serum. Мне эта сыворотка не сушит кожу, а даже увлажняет немного, иногда даже крем не использую вместе с ней. Я даже ее рекомендую людям с сухой и чувствительной кожей лица.
Iren_A 26 сентября 2014, 08:58
О замене даже речи быть не может! Про усиление действия — для меня вопрос, повторяюсь, спорный.
Интересно будет почитать твое мнение о Exfoliating Serum, мне она лишь в первое применение подсушила, а потом, с кремом, просто отлично все, я ей очень довольна.
fabulous_iry 26 сентября 2014, 09:27
Да, если у тебя кожа склонная к пигментации и ты боишься использовать то лучше не надо, потому что чего боишься, то и случается. Сейчас присматриваюсь к сыворотке Azure Ultimate Vitamin C, она не дорогая, поэтому наверно закажу и попробую.
LILY 25 сентября 2014, 10:57
Как мне нравятся такие на первый взгляд незатейливые вещи ( а точнее сказать — не разрекламированные, не от известных брендов), но очень действенные и привлекательные) Записала себе, теперь найти бы…
Iren_A 25 сентября 2014, 11:20
Незатейливые Лен, да, даже упаковка простенькая совсем. Но я люблю, когда уход действенный, независимо от цены средства.
Olga869 25 сентября 2014, 15:44
Ириш, спасибо, что показала и рассказала. Мне бы после лета эти сыворотки не помешали бы. Будем искать…
Iren_A 25 сентября 2014, 18:44
Тебе спасибо, что читаешь.
Olga869 25 сентября 2014, 15:42
Тоже к Вам присоединяюсь. И меня привлекают такие не разрекламированные средства, но судя по отзывам хорошо работающие.
XeniaWeber 25 сентября 2014, 13:06
У меня тоже есть сыворотка с витамином С. На ваших фото кажется, что она желтая, а у меня она мутно-белая… Вы ее храните в холодильнике? Я — да, интересно, не вредит ли ей это.
Iren_A 25 сентября 2014, 13:12
Нет, Ксения, у меня она действительно желтоватая, немного мутная и такой была изначально. Я не храню ее в холодильнике, потому что считаю, что витамин С в ней стабилизирован. Вот сыворотку с витамином С от Филорги после смешивания двух фаз рекомендуют как раз хранить в холодильнике, так что думаю, и этой не вредно будет. ))
Подскажите, пожалуйста, для полноты картины, как она ведет себя на вашей сухой коже?
XeniaWeber 25 сентября 2014, 13:31
Честно скажу — ничего особенного. Какого-то значимого эффекта я не заметила, но, вполне вероятно, потому, что я и до ее использования была довольна состоянием своей кожи. Кстати, средства с гиалуроновой кислотой вообще на меня не влияют, даже легендарный лосьон Hadalabo был использован безуспешно. Вроде, все делаю по правилам… А вот витамин С в больших дозировках в других средствах ощутимо освежает кожу.
Iren_A 25 сентября 2014, 13:54
Я ее как гиалуроновую и не рассматриваю особо, а вот доза витамина С невысока, согласна, у этой сыворотки накопительный эффект.
Isterika 25 сентября 2014, 13:11
Ириш, спасибо за отзывы, очень актуально.
Я давненько про эту марку читаю, пора попробовать!
Iren_A 25 сентября 2014, 13:16
Попробуй, я думаю, твоей коже подойдет как раз.
Осень — время сбрасывать старую шкурку
pannacotta 25 сентября 2014, 13:17
Спасибо, что просветили, я засматривалась на эти флакончики:)
Мне очень нравится сыворотка с 15% витамином С — Skin By Ann Webb Super Ester-C. Очень приятная, эффект заметен чуть ли не с первого применения: повышается упругость кожи, улучшается цвет лица.
А этой осенью со мной Hydra-Cool Serum от проф.марки Is Clinical, удовольствие не из дешевых, но заканчиваю уже второй флакончик, очень нравится. Это сыворотка с большим содержанием гиалуроновой кислоты, ментоловым запахом, коротким, простым составом, и, главное, очень рабочая. Я в неё влюблена:)
Iren_A 25 сентября 2014, 13:52
Спасибо вам, что поделились. Is Clinical посмотрю, а про сыворотку Skin By Ann Webb, Clinicals, Super Vitamin C with Ubiquinone (если это та, о которой говорите вы), я читала хорошие отзывы, но смутили силиконы на первых местах в составе, побоялась, что забьет поры, хотя 15% витамина С заманчиво.
pannacotta 25 сентября 2014, 14:32
Ох, где же Вы в ней нашли силиконы? Вы ничего не путаете? Вот её полный состав: Aloe barbadensis leaf extract, l-ascorbic acid (vitamin C), glycerin, hamamelis virginiana (witch hazel), polysorbate-20 (coconut), hyaluronic acid (algae), genesis today mangostant (mangosteen) peel extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus nobilis (mandarin orange) peel extract, citrus grandis (grapefruit) peel oil, hippophae rhamnoids (seabuckthorn) oil, tocopheryl acetate (vitamin E), xanthan gum.
Поры забивать по сути нечему, мне кажется:) Я сама этой проблемой страдаю (легкие текстуры и любимый Кларисоник мне в помощь:))
Iren_A 25 сентября 2014, 14:57
Я думаю, мы о разных сыворотках, возможно, ее перевыпустили? Потому что я вижу в названии «Super Vitamin C with Ubiquinone», а вы пишете про «Super Ester-C».
Состав: Cyclopentasiloxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, dimethicone, tetrahexyldecyl ascorbate (oil-soluble vitamin C), ubiquinone (CoQ10), tocopheryl acetate (vitamin E), citrus grandis (grapefruit) oil.
pannacotta 25 сентября 2014, 15:06
Это разные сыворотки:) Та, про которую Вы говорите, называется Super Vitamin C with Ubiquinone, а та, о которой я — Mangosteen with Seabuckthorn, как оказалось:)
Iren_A 25 сентября 2014, 18:41
Посмотрела, да, разные, с мангостином едет ко мне
pannacotta 25 сентября 2014, 21:34
Ничего себе, как Вы оперативно:) Спасибо за доверие:) Думаю, не пожалеете. И цена у неё достаточно приятная для активной сыворотки и вообще для такого хорошего состава, как мне кажется.
Iren_A 25 сентября 2014, 21:43
Нет, я эту сыворотку раньше заказала, она уже подъезжает ))) искала с витамином С что-нибудь, а тут она попалась. Надеюсь, что не разочарует.
Ksenika 25 сентября 2014, 13:37
есть обе сыворотки. очень их люблю, отличные средства
Iren_A 25 сентября 2014, 13:56
Спасибо, я того же мнения
Lalila 25 сентября 2014, 15:25
Спасибо, Ира, за отзыв, хорошо, что тебе они подошли) У меня была первая, но не оставила после себя никаких впечатлений, ко второй присмотрюсь)
Iren_A 25 сентября 2014, 18:51
А посмотри тогда Филоргу сыворотку с витамином С, или Холи Лендовскую C the Success Vitamin C Serum, эта вообще для сухой кожи, я писала про нее, для меня оказалась жирноватой, а тебе в самый раз, я думаю будет.
Lalila 25 сентября 2014, 19:13
Спасибо, Ирочка) Мне очень подошла сесдермовская липосомальная сыворотка) Холи-Ленд тоже посмотрю! Я люблю жирноватые липучки))
Iren_A 25 сентября 2014, 19:59
О, жирноватая липучка — это к Холи Ленд. Я, кстати, видела от нее эффект на сухой коже как раз, мне очень понравился!
Lucky You 01 июля 2017, 22:04
Елена, можно я у вас уточню, вы вроде в своих постах писали, что если сыворотка с витамином С приняла желтый оттенок, это значит вит С окислился и ей каюк. Читаю посты про эту сыворотку и везде она прозрачная, а тут желтая… Это как раз этот случай, как вы считаете?
Lalila 03 июля 2017, 12:40
Это в первую очередь надо отталкиваться от формы витамина С. Если это LAA, это нестабильная форма, в открытом флаконе стоя на столе может разрушиться за сутки. Они все постепенно желтеют. Но есть и стабильные формы, как в этой первой сыворотке SAP, они хорошо выдерживают весь срок пользования. Насколько я в курсе, марка сейчас изменила составы. Феруловая кислота дает небольшой оттенок светло-коричневого.
Грамотный производитель стабилизирует нестабильные формы витамином Е и феруловой кислотой. А есть те, кто целенаправленно подкрашивает, например, маслом облепихи. Если в ней стабильная форма, то ничего страшного, если нет — это уже должно насторожить и лучше такую сыворотку не покупать.
Lucky You 05 июля 2017, 00:22
спасибо за пояснения)
spbmylove 25 сентября 2014, 16:02
Ирина, давно мечтаю купить первую! Всё ждала отзывов на Косметисте и «лишних» денег. Теперь нужно покупать обе, в моей ситуации одна не поможет, судя по всему.
За отзывы — большое спасибо, по продуктам вопросов не остаётся.
Подскажите, пожалуйста, если использовать вторую сыворотку в условиях питерской зимы, то дневной защиты в SPF 15 будет достаточно?
Iren_A 25 сентября 2014, 19:23
Лена, мне помнится, были уже на Косметисте про сыворотку с витамином С отзывы. Я не знаю ситуацию с вашей кожей, насколько она у вас «приучена» к кислотам и витамину С, потому что реакция может быть любая. Именно эта сыворотка — мягкая, если никогда ничем подобным не пользовались, может быть, имеет смысл с нее начать, если нужны кардинальные меры, посмотрите сыворотки с витамином С у Филорги и Холи Ленда.
Теперь про вторую. Зимой в Питере я не была,   но, подозреваю, что она у вас довольно пасмурная. Опять же, смотрите, сколько времени вы планируете проводить на зимнем питерском солнце и насколько вы склонны к пигментации. Если у вас режим «дом-офис», защиты в SPF 15 хватит вполне.
spbmylove 25 сентября 2014, 21:51
Да, действительно — сейчас нашла один довольно старый пост Иры fabulous_iry.

Спасибо большое за такой подробный ответ на мой очень неконкретный вопрос. О сыворотках задумалась только «благодаря» появлению детей, это будет мой первый опыт и просто отлично, что она мягкая. Ещё раз спасибо!
Iren_A 25 сентября 2014, 21:56
Попробуйте, надеюсь, что она вам понравится. Обращайтесь, всегда рада помочь.
spbmylove 27 сентября 2014, 00:14
С удовольствием воспользуюсь предложением
Я понимаю, что сыворотка подразумевает дальнейшее нанесение крема. А можно ли после Mad Hippie Skin Care Products Exfoliating Serum (да и вообще любой) использовать масло, любое базовое, не подскажете случайно. Например, жожоба. Без эфирного. Или возможны реакции? Я просто в качестве ночного ухода очень люблю масло.
Iren_A 28 сентября 2014, 22:37
Лена, вы нестандартно мыслящий человечек!   Конечно же, отсутствие реакции вам никто гарантировать не сможет! Из моего личного опыта. Прошлой зимой я пробовала наносить Кларансовское масло Лотус на крем с аха-кислотами (после полного впитывания), мне понравился эффект. Вчера, эксперимента ради, нанесла на эту сыворотку масло виноградной косточки (у меня нет жожоба), тоже все хорошо, проснулась с напитанной кожей, правда, я не фанат масла и вряд ли буду это повторять.
Отпишитесь, пожалуйста, потом, если все-таки решитесь на покупку, подошла ли вам.
spbmylove 28 сентября 2014, 23:36
Спасибо огромное, что так подробно ответили! Я просто специально не интересовалась, но так не могу вспомнить, чтобы читала на Косметисте о применении базовых масел поверх «готовых» косметических сывороток. На покупку я решилась однозначно, надеюсь, что в ближайшее время смогу приобрести. Свой опыт использования обязательно вам опишу, в том числе и с малом Clarins, правда у меня для обезвоженной кожи. На отдельный пост, не знаю, хватит ли у меня сил и времени. Но вы, на самом деле-то, вдохновительница   И, судя по комментариям к вашему посту, многие этими сыворотками пользуются, у многих разные впечатления, и — многие хотят попробовать, а значит отзывы нужны.
Malta 25 сентября 2014, 16:23
Ой, я а них просто влюбилась!
Iren_A 25 сентября 2014, 19:43
Привет, Ириш! Рада, что тебе они тоже подошли, видимо, на комбинированной коже они работают лучше, чем на сухой.
Malta 25 сентября 2014, 19:45
Я влюбилась после твоего описания, еще не пробовала, но добавила в виш-лист))
Iren_A 25 сентября 2014, 19:50
Я жестко туплю.   Тогда надеюсь, что они тебе подойдут…
RitaMix 25 сентября 2014, 23:28
Ириша, а я что-то побаиваюсь сывороток с витамином С. Который раз порываюсь, но что-то внутри меня шепчет: не спеши. А как тут не спешить, ведь что-то надо делать!
Iren_A 26 сентября 2014, 07:54
Ритуль, а у тебя нет аллергии на цитрусовые? А то, может, это здравый смысл тебе шепчет )) Возьми для начала пробник.
Я очень люблю сыворотки с витамином С, они все по-разному, конечно, действуют, но ведь действуют!
fabulous_iry 26 сентября 2014, 08:29
Рита, эту сыворотку можете спокойно покупать и не переживать. Она вам не пересушит кожу, потому что в составе Витамин С — sodium ascorbyl phosphate, который мягче действует, чем L-Ascorbic acid. А если совсем хочется мягкого воздействия на кожу сыворотки с витамином С, присмотритесь к сыворотке Medik8 CE-Tetra. Она содержит tetrahexyldecyl ascorbate — это новый тип Витамина С ( концентрация 7%), он очень мягко воздействует на кожу, не раздражает. Эта сыворотка очень хорошо влияет на морщины, но меньше на пигментацию кожи. Мне не нравиться, что она содержит силиконы, но в будущем хочу ее попробовать, а скорее всего куплю сыворотку Medik8 C-Tetra, она стоить дешевле и содержит только 3% витамина С.
YuliaFeya 27 сентября 2014, 10:09
Ира отличные сыворотки! Главное что эффект есть, а это самое главное))))
Iren_A 28 сентября 2014, 22:27
Да, Юльчик, главное — эффект! А ты подлечила немного кожу или так и маешься, сидишь на аптеке?
YuliaFeya 29 сентября 2014, 09:19
Ир, она успокоилась, но мне теперь вообще страшно что-то мазать на лицо, вспоминая как это было… а уж про кислоты я вообще молчу, думаю я с ними рассталась навсегда. так что я пока наблюдаю)))
kiddy 22 января 2017, 04:47
Подскажите ею глаза можно мазать?
Iren_A 24 января 2017, 08:41
Нет, я не мазала глаза