Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2010
455

Зимнее питание сухой кожи лица

Зима. Сибирь.
Какие ассоциации приходят вам в голову? Мне лично, что-то такое: «Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел, был сильный мороз»… Н.А. Некрасов.  
Вот смотрю за окном снег, даже пурга. Люди бегут, закрывая лица воротниками, или руками в варежках, кто-то отворачивается от порывистого ветра и идет спиной. Знакомая картина? И мне до боли знакомая. Вроде и идти со стоянки пару метров, но за это время проклинаешь все и вся! Прихожу домой, а дома здоровенный такой радиатор, муж в шортах, и ребенок по теплому полу ползает голышом. Все как будто хорошо, но после первичного блаженства в тепле, становится дискомфортно, что-то с лицом?
И опять же знакомая для многих картина.

Теперь о себе. Мне 29 лет (вот-вот стукнет 30)  , кожа сухая, иногда очень сухая. Условия: на улице -30, дома +28 (сухой воздух). И еще 3 раза в неделю бассейн с хлоркой, или не с хлоркой, но что-то дико сушащее и раздражающее кожу лица и всего тела.
В этом году я заметила, что стала чаще подходить к зеркалу и рассматривать свое лицо на опасно близком расстоянии  . И так что я там вижу. Сеточка из мелких мимических морщин вокруг глаз. И вид кожи в целом, такой как будто она бумажная, такой тонкий пергамент, а под ним ничего.
Недолго думая решаю направить свои стопы в аптеку. Посоветовавшись с консультантом, приобрела вот такие средства:
1. NUTRITIC от LA ROCHE-POSAY сверхлегкая эмульсия для сухой кожи
От производителя:
Действие. Нутритик крем эмульсия для сухой кожи от Ля Рош-Позэ обеспечивает качественное увлажнение кожи. Крем обладает ультралегкой текстурой, которая легко наносится и распределяется по коже, обеспечивает немедленное насыщение кожи питательными веществами. Эмульсия удаляет шелушение кожи, устраняет ее покраснение, избавляет от сухости, восстанавливая самозащиту, помогает снять стресс с кожи. Крем предназначен для использования в любых климатических условиях, обеспечивает хорошую переносимость кожей в морозы и летний зной. Он быстро разглаживает поверхность кожи и хорошо увлажняет ее.
Результат. Нутритик крем эмульсия для сухой кожи качественно улучшает внешний вид кожи.
Способ применения. Наносится утром и/или вечером на все лицо.
Состав: Мое мнение: Пока не знаю, каковы будут результаты по истечению месяца, но сейчас первичное впечатление очень даже ничего. Крем впитывается моментально, не оставляет жирного блеска, на него отлично ложится тональный крем. Оставляет ощущение своего присутствия на коже. Его не видно но он чувствуется. Как будто сидишь в бане например)) и на коже есть легкая испарина. Не могу однозначно сказать, что это мне не нравится, просто есть это чувство. Наверное, так чувствуют себя девушки с жирной кожей)))
Оценка: 5
2. HYDRAPHASE MASQUE от LA ROCHE-POSAY интенсивное увлажняющее средство
От производителя:
Маска Hydraphase (Гидрафаз) применяется при сильном обезвоживание кожи лица, она обладает интенсивным увлажняющим действием благодаря комбинации натриевой соли гиалуроновой кислоты и специальных увлажняющих компонентов.
Высокая концентрация термальной воды La Roche-Posay, обладающей природным успокаивающим и смягчающим действием.
Советы по применению: Нанести толстым слоем на кожу лица и шеи. Оставить на 10 мин до полного впитывания. Излишки удалить. Не наносить на область вокруг глаз.
Состав: Aqua • glycerin • alcohol denat. • butyrospermum parkii / shea butter • dimethicone • cyclohexasiloxane • paraffinum liquidum / mineral oil • peg-2 stearate • cetyl alcohol • peg-100 stearate • glyceryl stearate • nylon-12 • polysorbate 60 • dimethiconol • tea-carbomer • tocopheryl acetate • glyceryl linoleate • hydrolyzed lupine protein • sodium hyaluronate • xanthan gum • glyceryl oleate • disodium edta • glyceryl linolenate • ci 42090 / blue 1 • citric acid • phenoxyethanol • methylparaben • ethylparaben • propylparaben • butylparaben • parfum
Мое мнение: Маска просто чудо! Впервые вижу, и не поверила бы, если б сама не увидела это. Кожа как будто проглатывает ее, то есть вот она есть, и вот ее нет, наносим еще, и опять тот же результат. Кожа ее ест!!! Маска представляет собой не ту плотную густую консистенцию, которую я привыкла видеть в маске, а очень легкая и полупрозрачная эмульсия. Консультант посоветовала не использовать всю маску сразу, а наносить ее на ночь, как ночной крем только более толстым слоем. И так неделю, а потом два раза в неделю.
Оценка: 5 ++ (буду еще покупать)
За сим откланиваюсь. Очень надеюсь на то, что мой пост поможет сестрам по сухой коже.  
PS: Это мой первый пост, надеюсь на вашу поддержку  

Лучшее за месяц

Комментарии

Rivija 22 декабря 2010, 16:48
Спасибо, пост оч. кстати. У нас в Питере, конечно, не -30, но коже дискомфортно. Маска очень вдохновляет.
А шёпотом: цитата принадлежит Некрасову…
Calypso 22 декабря 2010, 16:51
ай-ай-ай))    
Masha_S 22 декабря 2010, 16:51
Спасибо за пост! Я люблю марку Ля Рош, хоть у меня и смешанная кожа, маска и моей коже очень помогает зимой, покупаю уже второй раз ее и буду покупать еще!!!
Calypso 22 декабря 2010, 16:58
Вам спасибо)
Вы всю зиму пользуетесь маской?
консультант сказала что без этой маски я не переживу эту зиму)) так и сказала, пямым текстом))
Masha_S 22 декабря 2010, 17:17
Я купила эту маску не из-за холодов, а когда пересушила кожу лечебными средствами, временные, я надеюсь, проблемы с кожей… так вот она очень помогает привести кожу в порядок, убирает всю сухость и шелушения!
izdaleka 23 декабря 2010, 01:59
Звучит угрожающе…  
Calypso 23 декабря 2010, 07:32
я тоже испугалась))
klopi4ek 22 декабря 2010, 17:03
Хоть кожа у меня и жирная, да и на дворе +10 и дождь, прочитала с большим интересом Ваш пост! Хотя маска вообще убийственная по составу, спирт на 3 месте, и куча призводных нефти, я тут конечно не поумничать пришла, хорошо, что Вам она очень нравится, но надо быть конечно с ней осторожнее.
Calypso 22 декабря 2010, 17:05
спасибо)
эх, а у нас в эти дни прогнозируют понижение до 40-ка градусов  
klopi4ek 22 декабря 2010, 17:07
Тогда мы тут за вас погреемся!!!   А у нас ожидается +15  
Calypso 22 декабря 2010, 17:13
вы наверное в легкой курточке и без шапки)  
а мы в шуууубе, шапке, варежках))  
klopi4ek 22 декабря 2010, 17:28
Да-да, именно так! Хотя если честно, у нас кто в майке, кто в фуфайке.
Calypso 22 декабря 2010, 17:31
снега то наверное не хватает все таки.  
bambinina 23 декабря 2010, 08:06
знаете, я каждый раз ужасаюсь составу этой маски, но упорно ее покупаю — ничего лучше пока не нашла (а где только не искала). возможно, в этом случае работает утверждение «все в мире — яд, важна лишь доза»?..
Joy 22 декабря 2010, 17:05
О, я тоже пробовала маску такую, очень понравилась)))
Calypso 22 декабря 2010, 17:07
а крем?  
у вас кожа сухая? чем еще ее кормите?
Joy 22 декабря 2010, 17:35
Сейчас Виши Термаль Риш (насыщенный) и Виши Термаль Бальзам (супер насыщенный) его можно использовать как крем для очень сухой кожи и в виде маски наносить.
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 18:12
Я перенесла ваш пост в косметичку, поставьте пожалуйста оценки продуктам.
Calypso 22 декабря 2010, 18:16
Готово :) спасибо  
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 20:38
не за что)) Спасибо что оперативно среагировали))
Calypso 22 декабря 2010, 21:06
не за что)))))
mayagolder 22 декабря 2010, 20:48
в одной передаче косметолог советует зимой использовать крем, в составе которого на первом месте не стоит вода.Порыскала по полкам, таким кремом оказался только детский.
Calypso 22 декабря 2010, 21:05
тоже посмотрела, только детский крем ОАО Свобода) такой, еще из моего детства))
а вот в Джонсонс беби дет. крем тоже вода.  
а он не сказал в этой передаче какой крем?
mayagolder 23 декабря 2010, 00:48
нет конечно, иначе это была бы реклама.вот пошла искать, смотрю зимние, питательные и во всех на первом месте вода (
Ksenofobia 22 декабря 2010, 21:33
скажите, а почему у вас дома такая жара? никак нельзя отрегулировать температуру?
мне просто жалко вашу кожу, у меня при 26-то все сохнуть и чахнуть начинает, а тут +28!  
Calypso 22 декабря 2010, 21:38
)))) вот даже не знаю что вам на это сказать)) чесслово)
а серьезно, ну огромная батарея у нас. кто-то до нас страдал приступом гигантизма "… давайте эту, да побооольше, побооольше давайте.." ))
а проветривание делаем, но как понимаете на улице то -30, щас даже точно скажу: прям щас -36, стоит открыть или приоткрыть окно, так сразу сквознячок, а у меня сыыынока (нам 8 месяцев) он по полу ползает))
вот, не знаю чесно гря как еще это регулировать  
Ksenofobia 22 декабря 2010, 21:55
понимаю, не проветришь..., может есть все таки какой-то способ…
я к чему говорю, с началом зимнего сезона я обратила внимание что у меня все цветы как-то пожухли и начали невыносимо часто пить воду, почти каждый день ( а раньше требовали раз в неделю полива). Я поняла что дело в температуре. Представляете, если цветам плохо, то что же тогда с кожей.
У нас теплые полы, с регулировкой конечно проще. Но улучшение наступило сразу. Лучше уж кофточку лишнюю теплую надеть, чем пересыхать от жары.
рада, что вы, как минимум нашли нужные средства для вашей кожи.
Calypso 22 декабря 2010, 22:01
у меня тоже с цветами такое, но не сохнут, я уже знаю что им надо) опрыскиваю :)
а вообще подумываю над увлажнителем воздуха, единственное останавливает шум от него грят есть, и не получятся ли у меня тропики?
mayagolder 23 декабря 2010, 00:50
хм… не все шумят, наверное зависит от марки, и в магазине можно включить и послушать
Freddie 22 декабря 2010, 21:39
Я все тоже проделываю, что и вы и приобрела уход Шисейдо Skincare.
А для тела — крем или бальзам Lipikar тоже от Ля рош))) крутой он)
Calypso 22 декабря 2010, 21:58
и как Вам этот уход?
а про бальзам для тела, это хорошо что мне об этом сказали, почему-то не думала что там же можно и его приобрести)) пользуюсь пока AVENT ну это правда от растяжек при беременности))) но вот его допользую и в аптеку))
Freddie 22 декабря 2010, 22:15
У Ля Рош самые лучшие кремы для сухого тельца. Там нет парабенов и еще в Липикаре есть липиды, которых нет в других аптечных сериях (Uriage Vichy и тп)
Вот немного о нем:
Почему именно ЛИПИКАР?
Сухая кожа лишена гладкости, шелковистости и упругости. Причин тому несколько. Одна из них — недостаточное содержание основных жирных кислот и, как следствие, нарушение межклеточных связей рогового слоя. Защитная гидролипидная пленка ослаблена, поскольку коже не хватает липидов. Нарушаются барьерные функции, влага испаряется намного быстрее, чем в норме. Поэтому появляется ощущение стянутости и дискомфорта.

Средства ЛИПИКАР отличает высокое содержание липидов и других активных компонентов, способствующих быстрому и эффективному восстановлению защитного барьера кожи и заживлению различных повреждений кожи.

Мне посоветовала дерматолог. А вообще это средство подойдет и вашему сыночку) Оно универсальное
Freddie 22 декабря 2010, 22:18
Про шисейдо напишу пост)
Calypso 22 декабря 2010, 22:31
жду с нетерпением :)
Katrinka 22 декабря 2010, 22:26
Спасибо за обзор этих средств. Давно присматриваюсь к HYDRAPHASE MASQUE.
Calypso 22 декабря 2010, 22:32
  рада что могу помочь )
KatyK 23 декабря 2010, 05:25
Извините,
не разделю вашу радость. В составе я вижу минер.масла, да и спирт кое где есть… Просто я читала интервью косметолога, она очень отрицательно относилась ко всем средствам для лица в которых в составе есть минеральные масла. Т.к это производных нефтепродуктов…
Calypso 23 декабря 2010, 07:34
а вы какими пользуетесь?
KatyK 24 декабря 2010, 07:12
Для утрен.ухода: Сыворотка Шанель увлажн+крем Шанель увлажн. На ночь: крем Люкс+Вечер+Янтарь (фабрика Свобода)- и моя кожа счастлива 
Sherla 04 января 2011, 23:11
Маска супер, мой must have для зимы для моей сухой кожи!
Calypso 21 января 2011, 17:19
даа, и мне все больше она нра)))