19.04.2014

Использование натуральных масел в уходе за лицом и волосами

Привет, косметисточки!
Всех, кто хочет и может помочь, прошу под кат…

Так как в последнее время натуральные масла набирают популярность, я решила, что пора бы мне прикупить какое-нибудь. Но у меня возникло несколько вопросов:

1. Какие масла можно использовать в уходе за комбинированной кожей лица, которая одновременно склонна и к сухости, и к раздражениям, и к забиванию пор?

2. Какие масла помогут уменьшить пушистость волос, увлажнят их, придадут блеск?

Вот и всё. Я надеюсь, что вы мне поможете   Всем заранее спасибо!

v_banditka 19 апреля 2014, 19:01
Для комби кожи самым лучшим считается масло виноградной косточки, оно и увлажняет, и регулирует работу сальных желез, и очищает-стягивает поры. Еще попробуйте масло персиковой косточки, абрикосовой, миндальное (но все это аккуратно, присматриваясь и прислушиваясь к реакции вашей кожи).
Для волос есть три короля из масел: жожоба, кокосовое и оливковое. Они проникают не только в кожу, но и в структуру волоса. Можно делать микс из этих трех масел, можно добавить туда масла ши, виноградной косточки, миндальное. В любом случает Вам нужно будет попробовать, чтобы узнать что именно Вам подходит, ведь мы все разные и реакция у всех индивидуальная.
Mishytka 19 апреля 2014, 19:06
Спасибо! А хороших производителей масел не посоветуете?
v_banditka 19 апреля 2014, 20:23
Посмотрите на айхербе и арома-зоне.
fabulous_iry 19 апреля 2014, 19:10
Для волос мне нравиться argan oil. Придает блеск волосам и увлажняет волосы. Главное не купить подделку, ведь на это масло очень много подделок! А для лица лучше покупать масла, которые смешанные производителем. Это мое личное мнение.
ula_volkova 19 апреля 2014, 19:25
Поддерживаю ваш комментарий. Тоже использую аргановое масло… и на лицо и на волосы… главное-правильно подобрать дозировку масла… им очень легко переборщить.
Mishytka 19 апреля 2014, 19:32
А какое именно вы покупаете (производитель, название)?
fabulous_iry 19 апреля 2014, 19:38
Я вот это масло покупала Life-Flo Health Care Pure Argan Oil
Mishytka 19 апреля 2014, 19:40
спасибо!
ula_volkova 19 апреля 2014, 20:33
Я покупаю Aura Cacia.
july_juicy 19 апреля 2014, 19:17
Добрый день, для волос еще очень хорошо масло семян брокколи. Дает эффект естественно силикона, т.е. как раз для пушистых волос.
Lalila 19 апреля 2014, 20:17
Советую почитать про немецкие технологии применения масел.
kkkkkkkkkkkkk 21 апреля 2014, 08:41
девушка написала самый первый комментарий и все — больше здесь нечего писать ))) лично моё мнение — эти масла самые необходимые в уходе за кожей лица и волосами… я только плюсуюсь)) масло виногр. косточки, кокосовое и оливковое — масла на все времена, делай с ними что хочешь, применяй их как хочешь))
Morganta 21 апреля 2014, 14:08
Еще к необходимым можно отнести аргановое и авокадо. Аргановое также можно хоть на лицо, хоть на волосы. А масло авокадо волосы очень любят и активно кушают)
kkkkkkkkkkkkk 21 апреля 2014, 19:18
и про, и про то наслышана)) боюсь покупать аргановое тк очень много подделок и всякого бреда, авокадо у нас фиг найдешь, я как то покупала 10мл в аптеке, поэтому эффект оценить не могу… да и аптечные часто сложно как то оценивать