Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.04.2014
24481

Пять масок от Freeman

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом использования бюджетных (весьма и весьма бюджетных) масок для лица от Freeman: очищающая маска-пленка, маска для интенсивного увлажнения, полирующая маска с активированным углем и сахаром, антистрессовая маска с солями мертвого моря и глиняная маска. От себя еще добавлю, что особенно интересно должно быть тем, у кого проблемная, склонная к жирности кожа.

Хотелось бы в двух словах описать свое впечатление от всех этих масок разом: во-первых, прекрасное качество, во-вторых, все эти маски (даже для интенсивного увлажнения) по моим ощущениям подойдут только для комбинированной или склонной к жирности кожи. Я не утверждаю, что они бесполезны для других типов, но и вау-эффекта, возможно, не будет. Что же до масок Freeman на глиняной основе, то их вообще следует избегать при наличии у кожи склонности к сухости. Итак!

Начну с наименее интересного продукта, на мой взгляд даже бесполезного, а именно:
1. Freeman Cucumber Facial Peel-Off Mask, очищающая огуречная маска-пленка
Состав:
Может показаться, что я сама себе противоречу, утверждая сначала, что маски прекрасны, а затем называя первую же из них бесполезной. Тут я сразу хочу оговориться, что в целом считаю маски-пленки наиболее нестоящими внимания из всех существующих. По ряду причин. Начиная с того, что если нужно очищение верхнего слоя кожи, то прекрасно подходит любой скраб. В зависимости от ваших предпочтений: мягкий или не очень, а для чего-то посущественнее можно применить и пилинг. Ну и “вытягивать” грязь из пор можно с помощью других масок. Далее, я абсолютно уверена, что любая маска-пленка и на 20% не справится со всем выше перечисленным. Ну, и закончить можно вовсе не деликатным моментом сня-яяятия Как итог имеем негативное отношение ко всем аналогичным маскам.
Так что, продолжая рассказ о конкретно этой маске-пленке, я бы хотела ее реабилитировать и сказать, что она ничуть не хуже справляется со своей задачей, чем аналогичные люксовые (которые я использовала, например: Elizabeth Arden). Поэтому можно смело сказать, что маска качественная.Другой вопрос, что именно она меня побудила написать этот пост, так как я решила ее ликвидировать с полки, предварительно отфотографировав для отчета.
Маска имеет гелево-липкую текстуру с едва различимым зеленым оттенком.
Наносится легко, быстро подсыхает, снимается беспроблемно (остатки я обычно удаляла ватным диском). Ощущения до-после особенно не отличались.
Объем:150 мл
Цена:около 250 руб
Срок использования:1 месяц (потом забросила), и вот еще 3 недели (чтобы довести кол-во использований до положенных 14 раз и дать этой маске еще один шанс).
Оценка:3 (ни чуть не хуже остальных, но в целом бесполезна)
Больше, естественно, ее и ее собратьев по типу не куплю.

2. Freeman Goji Berry Facial Hydration Mask, маска для интенсивного увлажнения с экстрактом ягоды годжипонятия не имею wtf is ягода годжи
Состав:
Одно время я очень и очень пересушивала свое лицо и тогда-то и поняла, что даже самая жирная кожа нуждается в чем-то более мягком, чем просто 2% спиртовой раствор салициловой кислоты. Ну, и так как я все равно подсознательно не хотела браться за увлажнение, то схватила первую попавшуюся дешевую маску знакомой мне фирмы (была зима, кожа иссохла окончательно и слова “интенсивное увлажнение” меня не пугали).
Текстура весьма легкая для заявленного интенсивного увлажнения, нежная.
При нанесении на кожу (я наношу очень тонким слоем) быстро впитывается, не оставляет ощущения перегруженности. Все это для меня весьма кстати, так как любое мало-мальски плотное средство у меня вызывает незамедлительную реакцию в виде либо покраснений, либо жирного блеска. Немного пощипывает (если кожа сухая, то щипать будет сильно). Через 10-15 минут после нанесения я просто умываюсь, чтобы убрать излишки, если таковые имеются. Ощущение мягкости и гладкости остается надолго.
Что можно добавить? Мне эта маска подходит, из чего могу сделать вывод, что для желающих увлажнить действительно сухую кожу она может и не подойти. Или же потребуется более плотный слой. Для себя отметила: увлажняющие маски — очень важный элемент ухода за склонной к жирности кожей, и уже подобрала ежедневный увлажняющий крем.
Объем:150 мл
Цена:около 250 руб
Срок использования:полгода (раз в неделю)
Оценка:4 (неплохо увлажняет проблемную кожу, но, наверняка, есть и получше)
Повторно не куплю, предпочту попробовать что-то новое.
3. Freeman Charcoal & Black Sugar Facial Polishing Mask , полирующая маска с активированным углем и черным сахаром
Состав:
Отличная маска-скраб! Единственным ее минусом является постоянно засоряющаяся крышка: она просто отказалась закрыться после первого использования, так как сахар ее забил. В остальном же все прекрасно.
Маска представляет из себя серую массу с хорошо заметными частицами сахара (кстати, почему он черным назван, мне не понятно. Обычный сахар, белый).
Распределить ее нелегко, но я не сильно заморачиваюсь, так как сразу после нанесения я массирую все лицо около минуты. Это-то и помогает равномерно нанести маску. В течение всей процедуры сохраняется ощущение тепла, что является результатом работы активированного угля. Смываю, как вспомню, что я в маске (у меня почти все маски по этому принципу на лице находятся), но обычно минут через 15. При смывании снова тщательно массирую, так как более половины моей любви к этой маске вызвано именно скрабирующим эффектом. После процедуры состояние кожи очень необычное. Она мягкая, чистая (почти до скрипа, но при этом очень хорошо смягчена) и очень-очень гладкая. Ничего не могу сказать про то, насколько хорошо эта маска соло удаляет черные точки и прочие несовершенства, но готова поручиться, что эффектом останутся довольны все, недаром она названа “полирующей”.
Update:я попробовала наносить эту маску сразу послеCiracle Pore Control Blackhead Off Sheet, массировать, нажимая посильнее: результат мне понравился! Даже с учетом того, что я уже давно пользуюсь Ciracle Pore Control, результат заметен. Возможно, еще несколько “сеансов” и я победю черные точки 
Объем:150 мл
Цена:около 250 руб
Срок использования:около полугода (раз или два в неделю)
Оценка:5
Куплю еще!

4. Freeman Dead Sea Minerals Facial Anti-Stress Mask, антистрессовая маска с солями мертвого моря
Состав:
Итак, это первая из упомянутых мной в самом начале глиняных масок. Прекрасная, просто прекрасная! Всем у кого проблемная кожа, склонная к появлению акне и жирного блеска, могу смело сказать: купив ее, вы не пожалеете.
Маска ярко синего цвета, не очень густой консистенции, что позволяет ее легко распределять по коже.
Наносить ее можно двумя способами: погуще и послабее, как показано на фото выше. Я предпочитаю наносить не много, так она быстрее сохнет, но оставлять на коже подольше.
При засыхании сильно стягивает кожу, так что если вам это не нравится, то следует использовать термальную воду в процессе или же просто наносить поменьше и побольше кривляться пока не засохнет 
Так как в основе этой маски глина, то основным эффектом идет матирование, удаление грязи и прочего лишнего с кожи, выравнивание тона, борьба с акне и т.п. Что там насчет “антистресса”, я не знаю. Просто хорошая очищающая маска! Могу добавить, что по сравнению с идущей ниже она мягче, оставляет кожу чуть более увлажненной.
Объем:150 мл
Цена:около 250 руб
Срок использования:около полугода (раз или два в неделю вместо Mint & Lemon Facial Clay Mask)
Оценка:5
Повторно не куплю, но не из-за результата, а так как следующая маска ее заменяет полностью.

5. Freeman Mint & Lemon Facial Clay Mask, глиняная маска с мятой и лимоном
Состав:
Ну, и наконец, моя любимица и фаворит. Использую ее долго и регулярно. Я не так давно начала нормально ухаживать за лицом, и около полугода я использовала эту маску соло безо всяких кремов и специальных очищений. Она мне очень помогла! Сейчас я, конечно, не удовлетворюсь оставляемым ей результатом, но и списывать ее со счетов не намерена. Так как, перепробовав за последнее время кучу всего, аналогов ей не нахожу.
Эта маска похожа по консистенции на предыдущую, только цвет зеленый. Опять таки советую наносить поменьше, как на правой части фото:
Маска прекрасно выравнивает тон лица, сужает поры, устраняет акне, уменьшает вероятность появления новых, неплохо борется со следами пост-акне. Но она сушит кожу! Было время, я пользовалась ей почти каждый день, но я использовала ее и как очищение (т.е. не умывалась перед ее нанесением), плюс наносила тонким слоем. Это позволяло нивелировать сильный осушающий эффект. Кстати, хорошо матирует. Иногда я использую ее с утра, и безо всяких дополнительных матирующих кремов кожа не жирнится еще часов 5 (я не использую декоративную косметику).
Объем:150 мл
Цена:около 250 руб
Срок использования:около двух лет (сначала почти ежедневно, сейчас два-три раза в неделю)
Оценка:5+
Она будет на моей полке вечно, несмотря на ее собратьев, которые приходят и уходят.

Всем спасибо за внимание! :) Надеюсь, было полезно.
Ксюша.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink

Комментарии

leska19 апреля 2014, 16:30
Пробовала все перечисленные маски и в общем-то со всем сказанным согласна. Вот только мятно-лимонная очень щипала глаза до слез.
Маска с черным углем показалась скорее просто скрабом и я не увидела какого либо смысла в нахождении её на лице указанное время.
Neznajuschaja19 апреля 2014, 16:48
Спасибо, что заглянули!  
Не заметила такой неприятности у мятно-лимонной…   Правда и наношу ее, избегая области вокруг глаз + еще один сантиметр   она сильно стягивает, и если нанести близко, то начинает и у глаз тянуть, мне это не нравится.
Насчет скраба: я экспериментировала. Если сразу же смыть, то не будет ощущения гладкости и мягкости кожи после, и правда получится просто скраб. Но мне она нравится именно из-за угля в составе, а чтобы он работал, надо подержать, во всяком случае на моем лице эффект очень заметен.
pashka19 апреля 2014, 17:08
у меня есть с углем
прикольная, но от черных точек не избавляет (лично меня)
и если попадет в рот-сладко (естессна блин   )

попробую последнюю!) спасибо
Neznajuschaja19 апреля 2014, 17:31
Кстати, да! Она сладкая  
Спасибо за отзыв!
Насчет черных точек, мне соло эта маска тоже не помогла как я ни терла
Не за что!
leska19 апреля 2014, 18:23
А мне было сладко-горько  
Deminka19 апреля 2014, 17:35
если не секрет, скажите какой вы ежедневные крем подобрали для своей комби кожи?)
Neznajuschaja19 апреля 2014, 17:48
У меня много ежедневных кремов   если Вы про ежедневный увлажняющий, о котором я упоминала выше, то мне хорошо подошел Clarins Daily Energizer Cream-Gel. Именно гель! Обратите на это внимание, легко ошибиться (крем назван просто Cream). Крем я не пробовала, но по отзывам он гораздо тяжелее, так что и не собираюсь. А вот гель хорош для утра, и под make up я тоже его пробовала — good  
Bogdanka20 апреля 2014, 15:01
Спасибо за такой подробный пост   Было очень интересно почитать о масках, теперь определилась с выбором) хочу последние две  
Neznajuschaja20 апреля 2014, 15:10
Вам спасибо, что прочитали!  
Bogdanka20 апреля 2014, 15:15
И Вам спасибо за пост)
Becky20 апреля 2014, 18:37
Полностью согласна с Вашим мнением о масках-пленках! Никак не могу прикончить пленку от Грин Мамы по тем же причинам: низкая эффективность и трудоемкий процесс снятия убивают всякое желание пользоваться таким типом масок.
У меня из всех перечисленных в посте масок есть только четвертая, с морскими минералами — тоже очень понравилась (а еще можно ей намазаться и играть в фильме «Аватар-2»   ), увлажняет и питает, по-моему, вполне хорошо, я даже не пользуюсь кремом после нее. Надо все-таки попробовать последнюю маску, очень хорошие отзывы, да и цена радует )))
Спасибо за пост!
Neznajuschaja20 апреля 2014, 19:00
  ну, тогда Вам и последняя понравится! в ней тоже можно играть во внеземное
Спасибо за отзыв! Рада быть полезной  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?23Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами