Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
10 апреля 2014, 11:40

Kanebo Sensai Silky Purifying Creamy Soap Step 2- японское очищение кожи

10 апреля 2014, 11:40
Добрый день!
Сегодня пост будет посвящен любимому средству для умывания и очищения кожи от Kanebo Sensai.

Вообще это крем-мыло предполагается как второй шаг очищения кожи. Но первый шаг я благополучно пропустила и пользуюсь только этим средством. Пока мне его хватает вполне.

Крем-мыло находится в обычной светлой тубе, крышка откручивается ( с дозатором было бы удобнее), объем 125 мл.

По консистенции оно кремообразное, очень нежное, легкое. Запаха у него почти нет.

Оно очень экономное, капли как на фото хватит вполне для умывания.

Пользуюсь им почти каждый каждый. Взбиваю на руке и потом наношу на кожу или наношу на влажное лицо и слегка массирую, потом смываю.
Кожу оно очищает очень хорошо, отдельный плюс за очищение пор — они действительно очищаются и стягиваются со временем. Это для меня особенно важно, т.к. кожа у меня комбинированная, склонная к жирности (особенно Т-зона, на щеках наоборот иногда сухость появляется), с расширенными порами и черными точками у меня постоянная борьба, плюс иногда могут появиться прыщики — в общем не идеал(. Как стала пользоваться этим мылом прыщики стали очень редкими гостями, да и сама кожа стала менее проблемной.
Еще это молочко хорошо справляется удалением косметики, даже супер стойкой.

Лицо после умывания этим средством — гладкое, цвет ровный, кожа чистая, нежная, без покраснений. Нравится что оно совсем не сушит кожу, нет ощущения стянутости и желания нанести еще какое-нибудь средство.

Пользуюсь им уже несколько месяцев — нравится очень. Правда в следующий раз хочу попробовать использовать его вместе с первым шагом очищения, для сравнения.
Стоит оно в районе 2000
Оценка 5+

Надеюсь пост будет полезным) Всем отличного дня!

Другие отзывы на этот продукт

Mamzell 10.04.2014
У меня было такое средство в маленьком пробнике, не помню 3 или 5мл. Ну очень нравилось! Как закончатся нынешние умывалки думаю куплю это в полном размере! Нравилось тем что хорошо очищает и кожу вообще не стягивает.
Milenkka 10.04.2014
Да, отсутствие стянутости это большой плюс. А первый шаг не пробовали?
Mamzell 10.04.2014
Нет, первый не пробовала. Хотела масло взять, но почитала состав и не понравилось минеральное масло на первых местах. А из второго шага была ещё пенка, тоже понравилась, но сейчас нашла ей альтернативу — пенку Филорга, в два раза дешевле и аналогично по качеству.
Milenkka 10.04.2014
Спасибо! Пенку возьму на заметку)
Elena_SPb 10.04.2014
У меня многое было (что-то еще осталось от Sensai), но использую исключительно по схеме: 1 этап — значит средство из первого или аналогичного первому; из второго — исключительно из второго.
Может если косметики не много наносите оно вполне и справляется с макияжем, а если при полном наборе — сомневаюсь т.к. оно не рассчитано для этого.
Насчет очищения пор — не соглашусь (скорее это заслуга может быть даже Вашей наследственности), но не этого средства. Оно очень мягкое и скорее подходит для сухой кожи, нежели комби или вообще жирной. Я люблю очищение до скрипа. )))) А эта умывалка слишком нежна… пользуюсь не так часто и планирую отдать подруге т.к. у нее сухая чувств. кожа.
Раньше у них была еще пенка (второй этап) с дозатором, вот она была очень классная! Но теперь она уже в баллоне и к сожалению совсем не такая как прежде.
Milenkka 10.04.2014
Косметики я наношу не много — вы правы — с моим набором она справляется.
А на счет очищения пор, у меня кожа комбинированная, но как очищает мне понравилось. Я наоборот до скрипа не очень люблю, больше за мягкий уход)