02.04.2014

Увлажнение для комбинированной/жирной кожи

Доброго времени суток, красавицы, нужна ваша помощь!

Кожа: комбинированная, сейчас склонна к жирности (но все равно требует увлажнения), склонна к появлению «несовершенств» и негативной реакции на раздражающие факторы (солнце/ветер/неподходящая косметика).

Ищу увлажняющий крем на весну/лето (банально), который должен соответствовать таким требованиям:
— увлажнять как сухие, так и жирные участки кожи;
— не оставлять блеска и пленки (важно!);
— не забивать поры (важно!);
— успокаивать раздраженную кожу (как дополнительный бонус);
— если оно еще и легко тонировать будет — вообще супер;
— стоимость в пределах 150 грн/500 руб.

Из похожего были:
ЛРП Толеран Ультра — подходит, как терапия, но не на каждый день; жирноват;
— Биодерма Сенсибио Легкий — легкий, но дороже, блестит и увлажнения маловато, как ни странно;
Авен Гидранс Оптималь Лежер СПФ20 — сушил кожу.
Претенденты на покупку:
ЛРП Гидриан Лежер — по пробникам так и не поняла, оставляет он пленку или нет; немного поблескивает;
ЛРП Толеран — по пробникам блестит, хотя в целом ощущения приятные;
— масс-маркет кремы (Нивея/Лореаль/Олэй/Гарньер/Хималая хербалс) — последний раз покупала их несколько лет назад, так что не знаю, есть ли в них что-то стоящее.

Предпочтительно: массмаркет, аптека, натуральная косметика.
Рассмотрю все варианты; если это что-то простое и доступное — еще лучше.

Спасибо за ваши советы!

Rossetto 02 апреля 2014, 23:32
Сколько вам лет и какая у вас кожа, какие её особенности?
rhapsodie 02 апреля 2014, 23:36
24, кожа комби, сейчас склонна к жирности и появлению прыщиков, активно лечу, так что дневной крем должен быть максимально легким, не забивающим поры, и при этом хорошо увлажнять.
Lerix 03 апреля 2014, 00:08
Eucerin, крем из серии Dermo Purifyer.
Тип кожи как у вас (кроме реакции на солнце и ветер).
rhapsodie 03 апреля 2014, 00:11
Спасибо, присмотрюсь!
plutoAnn 03 апреля 2014, 01:20
ЛРП Толеран флюид. Увлажнения хватает, не жирный, очень легкий. Иногда (если кожу стягивает после умывания). могу им 2 раза пройтись (с перерывом). Тип кожи очень похож на ваш по описанию.
plutoAnn 03 апреля 2014, 01:23
сейчас у меня, кстати, ЛРП Гидриан Лежер — на раннюю весну самое то. Отличная рабочая лошадка.Но на лето будет немного жирноват
Спасибо за отзыв!
KotovaRita 03 апреля 2014, 06:41
Мне помог с обезвоженностью ЛРП Effaclar H, не забивает, увлажняет и успокаивает, пленкой не ложится, впитывается хорошо.
Yana_law 03 апреля 2014, 10:54
Bioderma Photoderm AR SPF 50+
вот смотрю о нем писали тут
Superficial_Queen 03 апреля 2014, 13:11
Biotherm Aquasource крем-гель — легкий по текстуре, хорошо увлажняет. Или корейский 90% алоэ-гель, тоже увлажняет, не оставляя после себя пленки, жирности, блеска, плюс накопительный эффект.
Интересно, присмотрюсь.
_fluorescent 03 апреля 2014, 23:13
Моя кожа комбинированная, на носу склонна к жирности и воспалениям, поэтому нежные участки на крыльях носа постоянно безбожно пересушены антипрыщевыми средствами. Отлично помог ночной(!) увлажняющий крем от Yes To Carrots. Он насыщенный, наношу на все лицо и шею, поры не забивает, наутро никакой пленки а только нежная, здоровая кожа. Если не переборщить — даже блестеть не станет. Для дня он все же тяжеловат, а насчет аналогичного дневного сказать ничего не могу — не пробовала, но надеюсь купить. Надеюсь, была полезной!
rhapsodie 07 апреля 2014, 16:34
Насколько я знаю, у нас эта марка не представлена.
Но спасибо за совет, поищу!
Missoni 03 апреля 2014, 23:37
Советую Интенсивный увлажняющий крем для нормальной кожи — La Roche-Posay Hydraphase Legere Intensive Rehydrating Skincare, хорошо увлажняет, нет ни пленки, ни блеска, поры не забил (у меня реактивная комбикожа), на лето будет хорош.
rhapsodie 07 апреля 2014, 16:34
Этого товарища тоже есть пробники, попробую, спасибо!
Chili_pepper 06 апреля 2014, 09:44
Попробуйте la roche-posay nutritic intense riche. Он позиционируется как для сухой кожи, но пусть вас это не смущает. У меня кожа комби с комедонами + обезвоженная. Меня этот крем буквально спас от обезвоженности, а от того, что влаги стало достаточно, сала стало меньше, прыщики почти сошли на нет. Попросите пробники в аптеке
rhapsodie 07 апреля 2014, 16:35
Пробовала Нутритик, не подошел, к сожалению.
CatcherOfLife 08 апреля 2014, 01:07
Доброе время суток!
У меня такая же кожа, как у вас. Перешла на весну/лето на ЛРП Толеран — ничуточки не блестит.