The Body Shop Coconut Shower Gel and Body Butter: гель для душа и масло для тела "Кокос"

Предлагаю идею новогоднего подарка: приятную, бюджетную, нейтральную (и мальчикам, и девочкам), но в тоже время такую летнюю и уютную…

От производителя:

Масло для тела:
Сделайте свою кожу мягкой с помощью насыщенного крема The Body Shop Coconut Body Butter, который увлажняет в течение 24 часов. В составе чистое органическое масло первого холодного отжима.

— Легко впитывается, смягчая и разглаживая кожу, обеспечивая увлажнение в течение 24 часов.
— Оставляет на коже легкий тропический аромат кокоса.
— Органического жидкое масло кокоса первого отжима смягчает и ухаживает.
— Масла ши и какао обеспечивают увлажнение и смягчение.

Гель для душа:
Густой и насыщенный крем-гель для душа отлично пенится и эффективно очищает кожу, придавая ей аромат кокоса

От меня:
Аромат:
Я обожаю аромат кокоса. Bounty — моя любимая шоколадка.

А Пина Колада — любимый коктейль.

В косметике аромат кокоса я тоже люблю. Но он должен быть максимально приближен к натуральному аромату кокоса, мне не нравятся химозные запахи (пример: дезодорант Och! Coco Dream).
У средств серии Кокос от Боди Шоп очень нежный, деликатный, мягкий, немного сливочный запах. Аромат остается на коже долго, в течение 3-4 часов окружающие будут его чувствовать. По этой причине я пользуюсь этими средствами только вечером, а если утром, то стараюсь выбрать парфюм, который не будет диссонировать с ароматом кокоса. Например, мне нравится Vanille Noire Ив Роше The Body Shop Coconut Shower Gel and Body Butter: гель для душа и масло для тела или Ralph Lauren Rocks The Body Shop Coconut Shower Gel and Body Butter: гель для душа и масло для тела .
Консистенция:
Гель для душа: Очень густой гель, скорее даже гель-крем. Пенообразование очень сильное, поэтому средство очень экономичное. Есть минус: чтобы выдавить гель из баночки нужно быть Гераклом. Одной рукой сделать это невозможно, выдавливаю гель из бутылки двумя руками!

The Body Shop Coconut Shower Gel and Body Butter: гель для душа и масло для тела Масло (баттер) для тела. Только плюсы. Легко распределяется по коже, не «полосит», как настоящее слегка подтаявшее сливочное масло. Цвет -ваниль.

The Body Shop Coconut Shower Gel and Body Butter: гель для душа и масло для тела Действие:
Гель: гель как гель.Есть минус: он немного сушит кожу — я обязательно использую лосьон для тела после.
Масло: волшебная штука! Кожа мгновенно смягчается и увлажняется. Быстро впитывается, не оставляя липкости. Кожа становится бархатной, и остается такой очень долго. Самые комфортные ощущения. Для больше эффективности я часто смешиваю в ладони баттер с кусочком кокосового масла. Кожа радуется, и я вместе с ней.
Итоговая оценка:
Гель для душа: 4
Масло для тела: 5 с плюсом.
Цена набора: 100 DKK.

Кокосовое масло — моя большая любовь. Я применяю его в уходе за телом и волосами.

Бонус:
1 часть темного рома
3 части ананасового сока
2 части кокосовых сливок
кусочки ананаса

1. Положить кубики льда в блендер и добавить весь белый ром, ананасовый сок и кокосовые сливки. Взбивать.

2. Перелить, не мешая, в высокий, холодный бокал и украсить кусочками ананаса.

Спасибо за пост!!! Очень вкусно всё описали! (Послала мужа в магазин за ананасом и кокосовыми сливками   )
  • 19 декабря 2010, 23:46

• coco
  • 20 декабря 2010, 00:00
Спасибо за вкусняшки ))) Правда отличный подарок!
Мне как-то сестра презентовала такую парочку, только с другим орехом хоть убейте, не могу вспомнить название
Вот только баттер я так и не измазала — он в кожу оч долго впитывался, уставала ждать — унесла на работу руки мажу))
  • Joy
  • 20 декабря 2010, 08:40
Баттеры от Боди Шоп люблю! Как-то пользовалась кремом с малиной, так после вечернего ритуала намазывания пахло до обеда следующего дня (при условии пренебрежения душем с утра). Достойный крем, лучше для меня нет.
  • Joy
  • 20 декабря 2010, 08:40
Захотелось коктейля)))
  • Katrinka
  • 20 декабря 2010, 09:54
Так захотелось масла для тела. Особенно мною любимый запах кокоса! Мммммм…
  • 20 декабря 2010, 13:32
Яна, за пост спасибо ( ты настоящий писатель, особенно если речь об ароматах )

Надо бы коктейль сделать ( отдельно +++++), у меня как раз ром есть)…
  • 20 декабря 2010, 15:27
У меня сегодня Пина Колада в планах, хоть и понедельник
  • Ksundra
  • 20 декабря 2010, 23:07
Яна очень «вкусный» получился пост
Я тоже очень люблю масло для тела боди шоп, у меня только с маслом ши
  • 20 декабря 2010, 23:17
Я думаю, что тоже его следующим куплю. Или с какао мне еще приглянулся.
  • LaLuna
  • 21 декабря 2010, 00:04
Мне закпах геля не очень понравился, я люблю сладкий кокос а там он кисловатый какой-то
  • Yasmina
  • 21 декабря 2010, 00:58
Яна какой пост сказочный… хочу на море! Обожаю сладкие запахи ваниль и кокос самые любимые
Батер БШ… прям съела бы (аппетит проснулся!)
Если будет возможность потести: Sud Pacifique: есть просто улетные запахи: ваниль-корица и ваниль-ананас, ваниль-абрикос, банан-ананас
вот так они все выглядят:
еще аддикт2 тропики настоящие
  • 21 декабря 2010, 16:31
Спасибо! Диор обязательно посмотрю, а вот SudPacifique ни разу не видела…