19.12.2010

The Body Shop Coconut Shower Gel and Body Butter: гель для душа и масло для тела "Кокос"

Предлагаю идею новогоднего подарка: приятную, бюджетную, нейтральную (и мальчикам, и девочкам), но в тоже время такую летнюю и уютную…

От производителя:

Масло для тела:
Сделайте свою кожу мягкой с помощью насыщенного крема The Body Shop Coconut Body Butter, который увлажняет в течение 24 часов. В составе чистое органическое масло первого холодного отжима.

— Легко впитывается, смягчая и разглаживая кожу, обеспечивая увлажнение в течение 24 часов.
— Оставляет на коже легкий тропический аромат кокоса.
— Органического жидкое масло кокоса первого отжима смягчает и ухаживает.
— Масла ши и какао обеспечивают увлажнение и смягчение.

Гель для душа:
Густой и насыщенный крем-гель для душа отлично пенится и эффективно очищает кожу, придавая ей аромат кокоса

От меня:
Аромат:
Я обожаю аромат кокоса. Bounty — моя любимая шоколадка.

А Пина Колада — любимый коктейль.

В косметике аромат кокоса я тоже люблю. Но он должен быть максимально приближен к натуральному аромату кокоса, мне не нравятся химозные запахи (пример: дезодорант Och! Coco Dream).
У средств серии Кокос от Боди Шоп очень нежный, деликатный, мягкий, немного сливочный запах. Аромат остается на коже долго, в течение 3-4 часов окружающие будут его чувствовать. По этой причине я пользуюсь этими средствами только вечером, а если утром, то стараюсь выбрать парфюм, который не будет диссонировать с ароматом кокоса. Например, мне нравится Vanille Noire Ив Роше или Ralph Lauren Rocks .
Консистенция:
Гель для душа: Очень густой гель, скорее даже гель-крем. Пенообразование очень сильное, поэтому средство очень экономичное. Есть минус: чтобы выдавить гель из баночки нужно быть Гераклом. Одной рукой сделать это невозможно, выдавливаю гель из бутылки двумя руками!

Масло (баттер) для тела. Только плюсы. Легко распределяется по коже, не «полосит», как настоящее слегка подтаявшее сливочное масло. Цвет -ваниль.

Действие:
Гель: гель как гель.Есть минус: он немного сушит кожу — я обязательно использую лосьон для тела после.
Масло: волшебная штука! Кожа мгновенно смягчается и увлажняется. Быстро впитывается, не оставляя липкости. Кожа становится бархатной, и остается такой очень долго. Самые комфортные ощущения. Для больше эффективности я часто смешиваю в ладони баттер с кусочком кокосового масла. Кожа радуется, и я вместе с ней.
Итоговая оценка:
Гель для душа: 4
Масло для тела: 5 с плюсом.
Цена набора: 100 DKK.

Кокосовое масло — моя большая любовь. Я применяю его в уходе за телом и волосами.

Бонус:
1 часть темного рома
3 части ананасового сока
2 части кокосовых сливок
кусочки ананаса

1. Положить кубики льда в блендер и добавить весь белый ром, ананасовый сок и кокосовые сливки. Взбивать.

2. Перелить, не мешая, в высокий, холодный бокал и украсить кусочками ананаса.

irist_aleko 19 декабря 2010, 23:44
Спасибо за пост!!! Очень вкусно всё описали! (Послала мужа в магазин за ананасом и кокосовыми сливками   )
michelle 19 декабря 2010, 23:46

coco 20 декабря 2010, 00:00
Спасибо за вкусняшки ))) Правда отличный подарок!
Мне как-то сестра презентовала такую парочку, только с другим орехом хоть убейте, не могу вспомнить название
Вот только баттер я так и не измазала — он в кожу оч долго впитывался, уставала ждать — унесла на работу руки мажу))
Joy 20 декабря 2010, 08:40
Баттеры от Боди Шоп люблю! Как-то пользовалась кремом с малиной, так после вечернего ритуала намазывания пахло до обеда следующего дня (при условии пренебрежения душем с утра). Достойный крем, лучше для меня нет.
Joy 20 декабря 2010, 08:40
Захотелось коктейля)))
Katrinka 20 декабря 2010, 09:54
Так захотелось масла для тела. Особенно мною любимый запах кокоса! Мммммм…
LILY 20 декабря 2010, 13:32
Яна, за пост спасибо ( ты настоящий писатель, особенно если речь об ароматах )

Надо бы коктейль сделать ( отдельно +++++), у меня как раз ром есть)…
michelle 20 декабря 2010, 15:27
У меня сегодня Пина Колада в планах, хоть и понедельник
Ksundra 20 декабря 2010, 23:07
Яна очень «вкусный» получился пост
Я тоже очень люблю масло для тела боди шоп, у меня только с маслом ши
michelle 20 декабря 2010, 23:17
Я думаю, что тоже его следующим куплю. Или с какао мне еще приглянулся.
LaLuna 21 декабря 2010, 00:04
Мне закпах геля не очень понравился, я люблю сладкий кокос а там он кисловатый какой-то
Yasmina 21 декабря 2010, 00:58
Яна какой пост сказочный… хочу на море! Обожаю сладкие запахи ваниль и кокос самые любимые
Батер БШ… прям съела бы (аппетит проснулся!)
Если будет возможность потести: Sud Pacifique: есть просто улетные запахи: ваниль-корица и ваниль-ананас, ваниль-абрикос, банан-ананас
вот так они все выглядят:
еще аддикт2 тропики настоящие
michelle 21 декабря 2010, 16:31
Спасибо! Диор обязательно посмотрю, а вот SudPacifique ни разу не видела…