26.03.2014

Сияющая гладкая кожа - КАК?

Что делать, если коже не хватает гладкости и сияния?

Лицо не проблемное, кожа нормальная/комбинированная, 22 года, на лбу мимические морщинки. Прыщей нет, основная проблема — кожа неровная из-за маленьких закрытых комедончиков на лбу. Ручной чистке кожа не подлежит, тк ранки после нее заживают ну ооочень долго.

Без тонального крема/пудры лицо выглядит хорошо и «чисто», но любой тональный крем очень подчеркивает неровности на лбу, кожа становится неживой и «серой», не в зависимости от плотности и оттенка тон.крема и наличия хайлайтера.

Скрабы и легкие пилинги не помогают, нужна тяжелая артиллерия!
Помогите, кто чем пользуется! Цель — разбить комедончики, сделать кожу гладкой и придать ей сияние.
Косметика любой ценовой категории и особенно косметологич. процедуры — кто что посоветует?

Для примера выложу фотографии, чтобы примерно описать гладкость и сияние кожи в моем представлении.

Abuzyuu 26 марта 2014, 15:45
Проблема, отчасти, понятная, однако, вы пишите, что «без тонального крема/пудры лицо выглядит хорошо и «чисто»» — так зачем вам они вообще?   Особенно, если «кожа становится неживой и «серой», не в зависимости от плотности и оттенка тон.крема и наличия хайлайтера»
Думаю, неплохо бы было увидеть фото вашей кожи и описание, зачем вам всё-таки необходимо тональное средство (вечерние макияжи, фотосессии, выступления — например).
Ах да, и по теме: не знаю, подойдёт ли вам такой вариант, но читала много хорошего о рисовых пудрах именно в контексте гладкости кожи.
LeFortuna 26 марта 2014, 15:50
Плюсую, мне тоже не подходят все тональные, пробовала тысячи их уже. В итоге использую бб тончайшим слоем или минералку с сатиновым финишем. Из минеральной в быстром доступе хвалят Кларанс рассыпушку, ту, что с мини-кабуки в крышке.
Doletsky 26 марта 2014, 15:57
А какой бб используете, если не секрет? Кларанс рассыпушку пробовала, забила поры :((
LeFortuna 27 марта 2014, 15:06
Nature Republic triple action bb, наношу впечатывающими движениями.
mooncake 26 марта 2014, 21:32
Я такую Кларанс себе недавно купила, из-за хороших отзывов, но вчера как раз знакомая мне пожаловалась, что ей эта пудра не подошла, подчеркивала недостатки…

Я даже легкие бб кремы ощущаю на себе как маску( поэтому пользуюсь локально корректорами + пудра
Marya-Tcarevna 27 марта 2014, 01:18
А мне кларанс желтил жутко :( через минут 10 после нанесения темнел и я кирпич!
Doletsky 26 марта 2014, 16:17
Без тонального лицо вообще не представляю, все-таки привыкла к ровному тону кожи, а как не крути без тональника такого не выходит
Выложила бы фотографию, но телефон не хочет ловить неровности кожи, будто «блюрит» ее :(
Не знаю, как на этой фото, но мне видно, что лицо серое и тусклое(

А рисовые пудры это именно как декоративное средство ведь, да?
booblitsa 26 марта 2014, 16:26
да вы просто оттенок тонального неправильно подобрали, в остальном все ок. избегайте розового подтона и будет вам счастье)
Doletsky 26 марта 2014, 16:44
Тон у меня наоборот прямо-таки желтый, может на фото освещение подгуляло, но оттенок всегда тщательно выбираю)
проблема не в этом(
sel 26 марта 2014, 17:15
а как же корректоры? если кожа сама по себе чистая, то пигментация и отличия по тону как правило бывают под глазами (синячки), на внешних уголках глаз и на носогубном треугольнике. и комедоны именно в этих же местах редко бывают. так что корректор и консилер туда где нужна тонировка и вуалька, сглаживающая рельеф. ну и уходом убирать имеющиеся неровности (кислоты, правда уже не сезон). а тональником вы тоько усугубляете проблему
Doletsky 26 марта 2014, 18:39
Уже думала об этом, но мне почему-то кажется что будет какой-то переход от консилера к чистому лицу с пудрой, как ни тушуй
Хотя, надо попробовать, спасибо за совет!)
IrkaNL 26 марта 2014, 18:56
Я не пользуюсь тоном. Только консилеры и пудра. Если правильно подобрать оттенок консилера, то никакой границы нет. Пусть он будет лучше чуть светлее, чем темнее. Иначе будут темные пятна.
Doletsky 26 марта 2014, 19:01
А пудра у вас какая?
IrkaNL 26 марта 2014, 19:17
разные))) Clinique almost powder make up, chanel le beiges. Консиле МАС studio finish, La mer или Lancome в серебристом тюбике с кисточкой. Mac и La mer хорошо пигментированы и дают тонкое покрытие. Плюс румяна с шиммером оч. хорошо освежают лицо. Либо хайлайтер на скулы.
Doletsky 26 марта 2014, 20:30
Les beiges мне нравилась летом, спасибо, что напомнили!) К Mac присмотрюсь, La mer вы имеете в виду в карандаше с кисточкой? А lancome для меня слишком тонкое покрытие дает, как купила — так и лежит почти новый без дела
IrkaNL 26 марта 2014, 21:16
нет la mer не в карандаше. Вы путаете с La prairie наверное.Ланком я под глаза использую. Сначала он легкий действительно а потом чуть густеет и лучше.
Doletsky 27 марта 2014, 12:41
Точно, с ла прейри перепутала)) надо достать его из закромов и попробовать еще раз)спасибо!)
sel 26 марта 2014, 19:31
переходов не будет если тщательно подобрать оттенок и хорошенько тушевать границы. это не сложнее и не дольше чем тон нанести нормально на все лицо. те же бб кстати вполне неплохи вироли корректоров. из пудр могу посоветовать компактную живанши призм визаж матт. тонко ложится, дает легчайший оттенок плюс его можно подстроить под себя ( там четыре сектора), и дает холеность и очень деликатное сияние, сглаживает поры и матирует неплохо (для меня вообще практически идеальна).
Doletsky 26 марта 2014, 20:30
Давно хотела попробовать Живанши пудры, спасибо за совет)
mooncake 26 марта 2014, 22:25
Я как раз бб крем использую в роли корректора. ББшки вроде как подстраиваются под тон кожи (я не спец в корейской косметике), при этом в них больше ухаживающих ингредиентов (увлажнялок хотя бы), чем в корректорах
LeFortuna 26 марта 2014, 15:47
Пилинги у косметолога. Витамин C наружно.
На фото у дамы сияет тон и хайлайт.
Doletsky 26 марта 2014, 15:57
А какие именно пилинги посоветуете?
anima_gioia 26 марта 2014, 16:09
вклинюсь: попробуйте миндальный — он достаточно щадящий, но действенный.
Doletsky 26 марта 2014, 16:18
А он на что нацелен именно?
Yana_law 26 марта 2014, 16:47
сходите к косметологу, таи и состояние кожи оценят и про пилинги расскажут
Silvara 26 марта 2014, 19:27
Поддерживаю косметолога. Очень много сейчас процедур для сияющего и отдохнувшего вида кожи, тем более, что у вас кожа не проблемная. Сейчас и пилинги, и биоревитализацию делают.
Doletsky 26 марта 2014, 20:32
Был бы действительно толковый косметолог — не писала бы пост. Моя ушла в декрет, остальным после печального опыта доверяться от балды не хочется, все таки лучше придти с конкретными желаниями на процедуры, а то насоветуют, как обычно
LeFortuna 27 марта 2014, 15:10
Кстати вот лицо крупным планом, оно не идеально чистое и отшлифованное.
Лучше выбирать пилинг по совету косметолога после оценки состояния кожи. Ну да, нужно найти хорошего специалиста.
Anetaaa 27 марта 2014, 16:38
уууу, а с лицом у нее не все ОК. Мелкие прыщики на лбу, черные точки на подбородке, поры на щеках очень широкие. И тут на ней уже куча косметоса. Красивая девушка, но не так все гладко, как должно быть.
Sneg 27 марта 2014, 23:10
Интересно, а губы у нее настоящие? ))
Miss_O 28 марта 2014, 02:21
Явно нет :)
mermaid 28 марта 2014, 02:29
Губы не настоящие и как мне кажется, мастера не очень хорошего выбрала. Плюс со своими губами красивее, только испортила свое личико(((.
Осенью-зимой подружитесь с пилингами на основе AHA,BHA(азиатские пилинги-скатки знамениты и эффектом и простотой применения и приятностью процедур), гель знаю с ретиноевой кислотой Дифферин, так же устраивайте себе пилинги зимой с гликолиевой кислотой (у Isis pharma есть замечательный, но с ретиноидами в разное время применяйте, иначе только навредите)
На лето лучше саллициловую для очищения и гиалуроновую для увлажнения в кремике или геле(посмотрите опять же в корейских гелях с улитками, они в большинстве своем еще и без масел, я на лето их у себя поселяю), избегайте жиров, особенно плотных, Очень редко можете использовать ту же скатку, но только тогда не забывайте про СПФ.
И вне сезона у нас механический скраб и глиняная маска. Скраб желательно с пластиковыми мелкими частицами высокой концентрации (грин мама кедровый), маска абсолютно любая. Можно даже купить попрошковую и разводить в воде.
sindy-sindy 26 марта 2014, 16:29
Кислоты, если кожа их хорошо принимает. Пилинги, кремы для поддержания эффекта.
Единственная печаль — для них уже не сезон.
mooncake 26 марта 2014, 22:28
Эх, а как же быть тем, у кого кожа их не очень принимает?
Я уже два раза к кислотам подходила (домашний уход), поняла, что это не мое :( либо без эффекта, либо еще хуже делают
Abuzyuu 26 марта 2014, 16:54
Скажите, а вы румянами пользуетесь? Очень освежают лицо. У меня похожая на вашу кожа обычно бывает в феврале, тогда без румян никуда не высовываюсь   Только оттенок необходимо подбирать наиболее близкий к своему «натуральному кровообращению». Попробуйте что-нибудь свеже-розовенькое (где-то читала, что «персикового и оранжевого румянца в природе не бывает, поэтому их следует избегать»).
Диету не соблюдаете, случайно?
Abuzyuu 26 марта 2014, 18:00
Ещё CC крем можно попробовать. Мне как-то выдали пробник L'oreal именно для тусклой кожи, но для меня он оказался слишком тёмным. Или, как уже советовали, праймер с коррекцией цвета.
Doletsky 26 марта 2014, 18:32
Лореаль который в белом тюбике с фиолетовой крышкой? КОторый сам по себе белый, а потом на коже к оттенку подстраивается?
Abuzyuu 26 марта 2014, 18:57
Да, он самый. Лёг очень ровно и, несмотря на то, что я из беленькой стала довольно-таки бронзовой, мама заметила разницу только тогда, когда я ей сказала (шею прятала шарфом)   Medium на мне выглядел очень загорело, но, судя по фото, вам мог бы подойти.
Сияния он, конечно, особо не придаст. Вы какими хайлайтерами пользуетесь, сухими или жидкими? У меня есть жидкий Catrice из одной лимитки и мне кажется, что жидкие хайлайтеры немного хайлайтеровее сухих
Doletsky 26 марта 2014, 18:31
Да, румяна у меня розовые-розовые, я и румянами, и бронзером пользуюсь, чтобы освежить лицо, помогает, конечно, но мне именно текстура кожи что ли не нравится, какая то она тусклая как не крути
Диету не соблюдаю, только шоколад не ем вообще:)
Eleniya 26 марта 2014, 17:02
База со светоотражалками вам в помощь — это если делать тандем база+тональный. Можно минеральную косметику попробовать, в частности там есть сатиновые вуали + минеральные основы выровняют тон лица.
Levitee 26 марта 2014, 17:20
+ к легкой минеральной пудре, она отлично выравнивает тон и скрывает неровности кожи. Мне кажется, что подсветить лицо и не выделить забитые поры — невозможно.
Подчистить кожу мне помогают масла и бальзамы для умывания (особенно, если поводить подольше по массажным линиям + такое очищение можно каждый день делать и это не истончит верхний слой кожи).
svetkarrr 26 марта 2014, 17:48
Лично у меня эффект ухоженного сияющего лица достигается с помощью эликсира от MUFE+ тональник той же марки фэйс энд боди. Покрытие тончайшее получается, так как тональный состоит на 80% из воды. А серость лица можно убрать с помощью розового праймера.
LeFortuna 27 марта 2014, 15:15
А что за элексир такой?
svetkarrr 28 марта 2014, 12:59
HD Elixir от Make Up For Ever в гугле посмотрите, а то тут нельзя ссылки вставлять вроде
LeFortuna 29 марта 2014, 21:06
Супер-штука! Спасибо большое!
Syberia 26 марта 2014, 17:58
Роузи, чьи фото вы выложили как пример, говорит что для хорошей кожи нужно хорошо высыпаться и пить много воды.
По себе скажу, пару недель назад купила щеточку для лица, довольно жесткую из ненатурального ворса. С пенкой для умывания елозила ею лицо минут 10… честно, такого эффекта чистого лица у меня не было никогда, ни от одного скраба. И держался он недели 2. Но, думаю я перестаралась с усердием. Сейчас пользуюсь ею раз в неделю примерно, надавливая очень легко, пару минут. Воспалений стало меньше и черные точки стали едва заметы. Попробуйте щетку для лица, может с натуральной щетиной, но не сильно мягкую, ибо от такой нет толку.

+ начала пользоваться маслом Clarins наночь. Тоже, думаю, помогает.
ladyNSK 26 марта 2014, 18:06
Щеточка и пенка это не Сислей, случайно?
Комментарий удалён
ladyNSK 26 марта 2014, 18:17
Меня тоже бодишоповкая щетка для тела заинтересовала )

А я сислеевской пастой-пенкой и щеткой пользуюсь ) мне нравится, но пока не могу сказать сколько вреда она приносит (от своего шорканья), попользую подольше, тогда, может, и отзыв сбацаю )
Syberia 26 марта 2014, 18:25
Бодишоповская щетка для тела с ворсом из кактуса — это лучшее что с моей кожей когда-то случалось)) Так что если у вас есть сомнения — срочно от них избавляйтесь)). Я приобрела ее благодаря посту про целлюлит здесь и невероятно рада. Пользуюсь ею на сухую кожу перед душем, уже после первого применения чувствуется разница. А через неделю будете гладкой как дельфин)))… Сейчас, когда лето на носу — это просто спасение.

На счет щетки Сислей — ничего о ней не знала. Но теперь почитаю)) Про вред — тоже затрудняюсь сказать… Щетки с одной стороны хорошо, а с другой наверняка же травмируют кожу, сволочи)) Хоть и оставляют чистой. Наверное, чувство меры нас спасет)
ladyNSK 26 марта 2014, 18:34
Отлично! Надо брать )

Вот поэтому сислеевской я пока шоркаюсь раз в недельку )
Doletsky 26 марта 2014, 18:38
Я все думала-думала про щетку, но все не могу решиться почему-то
А какое мыло у вас японское? Не Мурасаки с углем случайно?
Syberia 26 марта 2014, 22:35
Оно самое) Пользуюсь им уже 3 года и буду пользоваться дальше))
Это мыло само по себе делает кожу гладкой и убирает кожный жир отлично.
Doletsky 27 марта 2014, 12:42
Мне летом оно очень нравилось, а сейчас раздражение на подбородке вызывает(( к щетке теперь точно готова-надо брать!)
Ray-Cher 26 марта 2014, 18:02
Ой, кожа Роузи, ее лицо — это ее работа. Она столько в нее вкладывает, что можно на эти деньги не один год безбедно жить+у нее на физио сплошная светоотражающая косметика (база, сиятор и прочие «сверкалки»). Вся эта свежесть нарисована грамотный визажистом. Вам надо только умело подобрать свои средства, придающие свежесть лицу. Скажем, я в тональный крем добавляю капельку перламутровой базы для макияжа и ее же наношу вместо хайлайтера. Лицо моментально становится свежим.
ladyNSK 26 марта 2014, 18:05
Да, а на фото еще и немножечко/множечко фотошопика.
Ray-Cher 26 марта 2014, 18:14
Это раз. И два — принимайте во внимание, что ее снимают при свете софитов.

Вот вам фото ее без «подсветок» на лице
ladyNSK 26 марта 2014, 18:20
Она мне почему-то ну совершенно не нравится, а вот на этом фото ничего так, кстати, хорошенькая )
Doletsky 26 марта 2014, 18:36
Я не говорю лично про Роузи, просто я в принципе хожу сияющую кожу саму по себе, а ее фотографии попались, как хороший пример:)
Ray-Cher 26 марта 2014, 19:15
Так в том-то и дело, что сияющая кожа — это рисованная вещь в большинстве своем: базы, пудры, хайлайтеры, румяна.
Doletsky 26 марта 2014, 19:16
Логично..) А с гладкостью то что делать?
IrkaNL 26 марта 2014, 19:27
силиконовые базы под макияж или пилинги (дермабразия).
Doletsky 26 марта 2014, 20:36
Силиконовых баз боюсь, кожа очень быстро дает понять, что на каждый день она базу видеть не хочет)
Ray-Cher 26 марта 2014, 19:39
силиконовые базы, выравнивающие кожу. Насколько я поняла, у вас нет проблем в виде огромных болезненных прыщей. Так что вам имеет смысл их попробовать. Во всяких Бобби Браунах, Маках и Муфах таких баз полно. И все силиконовые.
Ray-Cher 26 марта 2014, 19:40
И еще, вы румянами пользуетесь?
Doletsky 26 марта 2014, 20:37
alesyazpalessya 26 марта 2014, 18:05
Упс, промахнулась с комментарием.
ladyNSK 26 марта 2014, 18:18
ничего, ничего ) я тоже посмотрю )
alesyazpalessya 26 марта 2014, 18:06
Если говорить про декоративку, то моей коже такой эффект сияния придает CC Cream Lumene. Обожаю его   Без него я бледно-зеленая поганка, а с ним — свежая майская роза
Doletsky 26 марта 2014, 18:35
Мне люмене СС тоже сначала нравится, но у меня желтый пигмент кожи, когда я загорелая, а люмене в самом темном оттенке все равно на мне какой-то розовый :((
Mokko 27 марта 2014, 08:30
Тоже хотела его посоветовать))) Он афигенный, как же я его люблю. Скоро кончается, обязательно куплю. Только вот уяснила одно он шелушения подчеркивает. Поэтому придумала наносить его не на крем, а на сыворотки или гелеобразные крема, они скрывают шелушинки)))
Melme 26 марта 2014, 18:49
Из декоративки прекрасное сияние дает база Le Blanc de Chanel, если кожа хорошая, можно и соло! На загар правда она нейдет очень, может в крем добавлять? У меня кожа хоть и не особо проблемная, но пятна постакне мучают, но сама сияет довольно таки. Не знаю, с чего, правда)
После масла Кларанс с орхидеей мордочка тоже сияет)
Doletsky 26 марта 2014, 18:54
Шанель базу пробовала, но она меня выбеливает, даже если капелька( Соло не получается носить, все-таки не хватает покрытия…
А на масла кларанс у меня аллергия..(
Melme 26 марта 2014, 22:56
А если в тон тогда добавлять сверкалку? Очень хорошее синяие дают бенефитовские! Вам нужно только тогда более теплую, на смуглую кожу! moon beam ) у меня high чудесная)
Doletsky 27 марта 2014, 12:43
Это идея!)спасибо!
Allegoria 26 марта 2014, 20:00
Меня как-то (жила на 2 города, училась и работала, а также имела несколько подработок) мучила та же проблема, и я была тогда примерно Вашего возраста, когда радикальные меры по улучшайзингу не нужны. Решилось все очень просто. Хороший увлажняющий крем (например, голубой Кларанс) + тандем капли тональника (например, Герлен Линжери) и метеоритной базы Герлен под макияж + сами метериты в шариках Герлен, собственно + сатиновые румяна (например, Шанель Рефлекс) + хайлайтер на скулы (например, МАС Лайтскапад). Все это занимало буквально 3 минуты времени (не считая нанесения увлажнялки и времени на ее впитывание) и нисколько не перегружает лицо. Ну и не забывать регулярно отшелушивать кожу, кушать фрукты-овощи, побольше пить чистой воды и высыпаться. А, и, кстати, когда в 24 года я бросила курить (а пик курения приходился примерно на 18-22), я увидела, как кожа из серо-зеленой стала бежевой буквально за месяц.
Однако у Вас я такой проблемы не вижу, и, кмк, легкой пудры со светоотражалками и консилера будет достаточно. Мне нравится тандем ИСЛ консилера и пудры Шанель ле беж.
Doletsky 26 марта 2014, 20:42
Спасибо за развернутый ответ!)
Из МAC хайлайтер давно хочу, но лайтскапад ведь вроде золотистый? Мне хайлайты все-таки белые ближе, типа лимитки Живанши или Шисейдо ДС, в MAC как-то все не могу выбрать

Воды пью очень много, фрукты овощи тоже стараюсь не забывать, курить так вообще не курю:)

Уже второй человек, который напоминает про шанель ле беж, летом она мне нравилась, надо будет снова ее достать!)
Allegoria 26 марта 2014, 21:09
На здоровье! ))
Как раз Лайтскапад не золотистый, он жемчужный, не такой холодный, как ДС, но далеко не теплый тоже.
ЗОЖ — это скучно, но после 25 лет по каждой женщине видно, кто пил-курил-недосыпал, а кто себя холил и лелеял. Я вот себя не лелеяла.
Достаньте ее, хорошая вещь!
Doletsky 27 марта 2014, 12:45
И не говорите, мне 22 и я уже вижу..( в 18ть могла не спать две ночи и все хоть бы хны)
leuke 26 марта 2014, 23:50
В маке к луне присмотритесь — идеально белый.
Doletsky 27 марта 2014, 12:44
Спасибо!)
Eva001 26 марта 2014, 20:24
По-моему, тут хайлайтер и правильное скульптурирование+ свет.
Nata_artistik 26 марта 2014, 21:29
Ооо… моя история один в один) Всё индивидуально, конечно, но может вам пригодится мой опыт. Чистила раз в неделю кожу пиллингом: сода+соль+пена для бритья. Еще помогли средства La Roche-Posay Effaclar DUO (наносила на лоб где бугорки были и подбородок на черные точки) и Effaclar K (на все лицо) в течение 2-х недель каждый день утром первый(на остальную часть лица просто крем), а вечером второй. в течение дня прямо на работе лицо брызгала термальной водой из спрея. Вместо тонального пользовалась и пользуюсь до сих пор BB кремом от Vichy Idealia. Вот именно он мою кожу заставляет прямо сиять.
Doletsky 27 марта 2014, 12:51
Пилинг обязательно попробую!)
Doletsky 27 марта 2014, 12:52
А в какой пропорции соль сода и пена?
Nata_artistik 27 марта 2014, 22:47
Мне хватает чайной ложки соды, чайной ложки соли мелкой, примерно 2 ложки столовой уже пены Нивеа для чувств кожи (у мужа нагло забираю)   Лицо сначала чем-нибудь умываю и прямо на мокрое лицо из приготовленной но не перемешанной смеси (смешиваю прямо руками перед нанесением) наношу на лицо и чуть втираю и оставляю на минутку, чтобы сода «разрыхлила» верхний слой кожи и начинаю немного массировать, уделяя особенно лбу и подбородку с носом.У меня даже точеи уходят черные все, особенно если немного лицо распарить. Потом тоником протираю и мягкий крем наношу.
Rossetto 26 марта 2014, 22:24
Неровный рельеф кожи, особенно на лбу, — всегда проблема внутреннего характера. Замаскировать худо-бедно можно, но причина внутри. Как минимум о еде стоит задуматься, о количестве воды, о курении (даже пассивном, неважно).
ula_volkova 26 марта 2014, 22:48
Поддерживаю ваш комментарий! Проблемы на коже лба связаны с проблемами в кишечнике (у моей подруги был гастрит… пока не вылечила ничем прыщи не убирались)… может к гастроэнтерологу сходить и сдать соответствующие анализы?
Rossetto 26 марта 2014, 22:53
Да, хотя бы поговорить для начала. Хотя анализы даже для себя — для понимания того, что происходит у тебя внутри — тоже никогда не будут лишними.
Doletsky 27 марта 2014, 12:53
У меня то не прыщи, а очень мелкие неровности) анализы сдавала месяца 4ре назад — все ок)
Rossetto 27 марта 2014, 14:44
В моём ответе речь шла о «неровном рельефе кожи». Это именно то, что у вас (как вы описываете): подкожные бугорки.

У меня такое когда-то появилось под скулами — в первые месяц-полтора приёма ОК. Потом само прошло.

У вас тоже корни изнутри (желудок, кишечник, печень… может, даже аллергия на какой-то компонент в еде), нужно просто отследить, от чего. Что анализы в порядке — уже хорошо.
Doletsky 27 марта 2014, 15:44
Точно знаю, что на шоколад аллергия, а на что еще-даже не догадываюсь(
Rossetto 27 марта 2014, 17:24
О да, на шоколад у многих наблюдается «ответная реакция». И не только на коже. При ряде некоторых гинекологических заболеваний его (а также чёрный чай и кофе) вообще практически запрещают.
Ochkarito 27 марта 2014, 17:10
Комедоны — это чаще особенность кожи, «болезнь» сальных желез, как хотите, а не свидетельство проблем изнутри. Для интереса сходите на любой акне-форум, у большинства там анализы в норме и проблем со здоровьем нет.
Doletsky, а увлажняющими кремами пользуетесь? Я вот по себе заметила, если крем хорошо увлажняет, кожа выглядит напитанной и сияет, а вот когда не достаточно, то никакой тональный с иллюминаторами не спасает — только маской начинает выглядеть. Причем увлажнять кожу надо и утром и вечером.
Локально от комедонов Скинорен может помочь. Не пугайтесь, что его позиционируют от прыщей, он больше именно от комедонов.
Rossetto 27 марта 2014, 17:18
«Болезнь сальных желёз» — это прекрасно и вообще новый диагноз в медицине) Только если мы задумаемся, что влияет на их повышенную секрецию (не в качестве разового ответа, а постоянно), ответ будет один — гор-мо-ны.

Для того, чтоб разбираться, лучше читать статьи, причём на английском или французском языках — т.к. там, к сожалению, уровень лабораторных и клинических исследований пока что выше, чем у нас.
Ochkarito 27 марта 2014, 18:56
Не все так просто… Да, увеличение продукции секрета зависит от метаболита тестостерона- дегидротестостерона, который образуется вследствие взаимодействия с рецептором к тестостерону на поверхности клетки, которая продуцирует кожное сало. Но вот количество рецепторов может быть разным. Т.е может влиять и особенность строения. Может быть причиной и нарушение кератинизации в стенке волосяного фолликула, что опять к проблемам изнутри мало имеет отношения. Могут быть и патологии строения сальных желез. Вообщем, много чего может быть… Так что, диагноз, не диагноз, но сколько б исследований не проводилось, стоит признать, что излечившихся гораааздо меньше, чем больных. Тут медицина практически бессильна, к сожалению. Если бы было все так просто, было бы по-другому. Единственный прорыв — это роаккутан, негормональный препарат. Но понятно, что назначать его только от комедонов никто не будет, да и не стОит…
А вам, кажется, ответили, что анализы в норме.
Rossetto 27 марта 2014, 19:11
Это всё общая поверхностная информация.
pateson4eg 28 марта 2014, 16:31
Поддерживаю.
Не стоит упираться только лишь в проблемы внутренних органов, ведь кожа — это тоже орган со своими особенностями, которые могут не зависеть от состояния гормонального фона и других систем органов.
ValiVali 26 марта 2014, 23:18
Простите, нет времени перечитывать комментарии, может, кто-то уже говорил об этом.Но я сделала свою кожу именно «сияющей», без тонального крема, потому что им не пользуюсь)Сначала увлажняю лицо, потом база Метеоритов, ровно капля, потом кистью с пудрой кларанс (рассыпчатая) очень леко провожу по лицу, потом каплю румян, хайлайтер и метеориты и это все взбрызгиваю термальной водой.Лицо смотрится очень ухоженно, косметики вообще не видно на лице, очень натуральный эффект.Причем, метеориты 1й номер, как по мне, они предназначенны именно для свечения кожи)))
Anetaaa 26 марта 2014, 23:21
а фото покажете?

уже посмотрела) хорошо выглядите, но свечение от хайлайтера, что на тональке, что на базе одинаково выглядит впринципе.
ValiVali 27 марта 2014, 12:11
Вы знаете, моя кожа светится даже просто от базы метеоритной, а сверху метеориты, но именно первый номер)
Doletsky 27 марта 2014, 12:55
Мне тоже база метеориты нравится, но это все декоративка)
ValiVali 27 марта 2014, 16:47
А вот, я когда-то пробовала маску, мне понравилась.И есть отличный пост, я для Вас нашла)Ссылка
Doletsky 27 марта 2014, 17:37
Спасибо!)
Anetaaa 26 марта 2014, 23:21
Никогда «чистая» кожа такой не будет, как на этих фото. Это все -макияж, вспышки, фотошоп.
Сходите к косиетологу пару раз, а так же купите: базу, плотный тональный, плотную пудру, хайлайтер, бронзер, скульптурирующие румяна, обычные румяна, корректор, консилер… и садитесь смотреть ютуб с видео-уроками.
Narina_058 26 марта 2014, 23:31
Привет! Мне очень помогают натуральные масла, использую где-то через 1-2 дня на ночь. Покупаю у Melvita. Очень советую абрикосовое! На утро кожа ровная, чистая(даже прыщики убирает) и с румянцем. Красота. Так же советую авокадо, оно отлично увлажняет и восстанавливает кожу (ну например после чистки или пиленга), так же убирает на утро отечность глаз (проверено!). Ну и конечно же масло шиповника+масло арганы. Эффект похож на абрикосовое масло, но тут кожа более увлажнена.
Очень важно увлажнение! Сухая/обезвоженная кожа зачастую приобретает серый цвет. Так что вооружаемся масками и кремами.
Нежно люблю цветочные воды Melvita (это вместо тоника) искренне верю что они работают! Лицо свежеет! Советую цветочную воду розы дамасской (успокаивает, маатирует, дада я серьезно) и воду цветков апельсина (увлажняет лучше, тон лица хорошо выравнивает)
Doletsky 27 марта 2014, 12:56
Обязательно попробую абрикосовое!)
nasbka 27 марта 2014, 01:05
Могу посоветовать увлажняющий крем с тональным эфектом от Anna Lotan Liquid gold triple benefit tinted moisturizing day creamSPF 30+. Тут отзыва на этот продукт нет. Он меня спасал, когда ребенок 10 месяцев почти не спал( Лицо освежалось на глазах! И никто из близкиз глядя на меня не верил, что сплю по 2-3 часа. Он именно выравнивает тон кожи и реально она светится! Плюс немного скрывает недостатки.
nicecissa 27 марта 2014, 02:54
Извините, если повторюсь тк все комментарии не осилила, но для избавления от тусклого цвета лица, попробуйте сыворотки, нацеленные на борьбу с этим (с витамином С, например). А насчет неровной кожи на лбу, могу посоветовать кислотные пилинги, как в салоне, так и дома (тот же Exfoliac фирмы noreva для домашнего пользования). У меня схожая проблема на лбу, знаю, что виновата пудра, но альтернативу найти ей пока не могу, поэтому спасаюсь периодически эксфолиаком. (ну, и на всякий напомню, что нужен крем с спф после процедур с кислотами, тк весна и солнышко становится активным). Еще в борьбе именно с подкожниками на лбу мне помогал Vichy normaderm night (в зеленой тубе), но не берусь Вам его советовать, тк он оказался странным для меня: сначала все убирал, но как только переставала им пользоваться, все возвращалось на круги своя + он со временем переставал помогать, наверное, кожа привыкала к нему.
Doletsky 27 марта 2014, 12:57
А noreva exfoliac что именно используйте, крем или маску?
nicecissa 27 марта 2014, 14:20
Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub — отшелушивающий гель.
Rossetto 27 марта 2014, 14:48
Всё возвращалось, потому что проблема подкожников — внутри организма, а не на коже.

Состояние кожи на 85% зависит от внутренних факторов и только на 15% (как ни грустно) — от ухода. Это выводы дерматологов.
fabulous_iry 27 марта 2014, 06:36
Могу порекомендовать Вам минеральную косметику Lucy mineral makeup. Мне она подходить полностью, очень хорошо скрывает недостатки и делает кожу очень красивой. Также очень хорошая сыворотка Mad Hippie Vitamin C Serum. Эта своротка поможет вам очистить кожу от закрытых комедонов.
Mokko 27 марта 2014, 08:52
У меня была такая проблема. Особенно с тональниками лицо выглядело ужасно. Я просто преобрела метеориты в шариках и Луну от МАС. Я довольна эффектом, кожа у меня не проблемная, но свежести не хватает. Метеориты дают легкое свечение изнутри, выравнивают тон. С ними макияж держится до вечера (работа, тренажерный зал), без них течет через 2-3 часа. Луна от мак даст акцент на определенные участки, наносить ее надо локально. Я наношу на скулы, спинку носа, немного на яблочки щек. Добавляю румяна и выгляжу отдохнувшей. Попробуйте Метеориты, только выбирайте из новой обновленной версии постоянной коллекции. Там блестки невидимые, сияние деликатное)))))
Doletsky 27 марта 2014, 12:59
Метеориты давно хочу, но все руки до них не доходят, постоянно на что то другое в магазине отвлекаюсь и убегаю)хотя Герлен в принципе как марку ооочень люблю! Спасибо за совет)
Mokko 27 марта 2014, 13:30
Присмотритесь по внимательней))) Раньше думала, что это некий дамский каприз, но оказалась не права. Это очень нужная штуковина, если Вы хотите сиять деликатно)))))))
Doletsky 27 марта 2014, 13:48
Так вы их соло носите или на тон/пудру?
Mokko 27 марта 2014, 14:04
Я использую СС-Крем от Люмене, он с светоотражающими частичками, о нем я писала пост. Но макияж у меня в т-зоне (наверное потому что весна) начинает сходить через 2-3 часа. Когда наношу Метеориты, макияж держится до вечера. Тон выравнивается, как фотошоп)))))))))) и это свечение Ах))) У меня есть лимитка 2013 в кортонной коробочке они блестящие и розовые их наношу как румяна или же вытаскиваю розовые и блестящие шарики и пользуюсь как пудрой. И есть из новой постоянной версии они менее блестящие, но свечение у них деликатней. Ее совершенно не видно на лице, не зря называют пудра-вуаль)))) вот так это выглядит на мне))
Doletsky 27 марта 2014, 15:46
Мне люмене нравился раньше, но все таки для меня он плотноват на каждый день(
lp_nova 27 марта 2014, 10:34
Хайлайт имеет способность забивать поры? И как им правильно пользоваться, что бы не навредить коже, все же к лету хочется поменьше макияжа, естественности и сияния
Mokko 27 марта 2014, 13:54
Хочу по умничать, но если ошибусь поправьте. Хайлайтер — это средство, предназначенное для подсвечивания отдельных частей лица. С его помощью можно скрыть морщинки, подчеркнуть рельеф и придать коже эффект свечения. Хайлайтер наносится на выступающие части лица – скулы, спинку носа, галочку над верхней губой, подбородок, под бровь и на центр лба. Перед его нанесением нужно подготовить лицо))))) нанести тональный или крем или чем пользуетесь вы. А поверх наносить уже наносить хайлайтер) Я наношу обычной кистью для румян, немного скошенная. С моей любовью к сверкалкам, смело могу сказать, что поры не забивает, но подчеркнуть может. Баловаться им надо с осторожностью, можно переборщить и выглядеть как елка))))
lp_nova 28 марта 2014, 11:07
Спасибо, а эффекта сияния можно добиться только с помощью хайлайтера? Может есть еще какие то волшебники?)
Mokko 28 марта 2014, 11:33
Я например наношу на все лицо метеориты, их сияния мне достаточно. Их не заметно, ну конечно если не приглядываться. Особенно понравилась обновленная версия. Кожа светится из нутри, здоровая такая)))) и макияж до вечера со мной)))) А вот хайлайтеров куча, больше всех нравится Луна от МАС. Попробуйте затестить Метеориты, вдруг и Вам понравятся?)
Anetaaa 27 марта 2014, 16:34
Хайлайтер имеет способность подчеркивать поры и превращать их в кратеры. Если поры крупные, то на хайлайтер даже не смотрите. Если кожа норм. и поры невидимые, то присмотритесь. Хайлайтер можно наносить «местно», а можно и на все лицо тончайшей вуалью, тоже красиво получается (главное, чтобы хайлайтер был бежевым, а не белым\желтым).
lp_nova 28 марта 2014, 11:03
Спасибо за ответ, поры вроде норм, но после таких предостережений все же опасаюсь))) А что посоветуете тогда для сияния кожи? Тоналкой стараюсь сейчас не пользоваться, только корректором в отдельных участках лица, т.к прыщики одолели, и вроде уход хороший, но все равно. нет нет, да опять выскочит, зараза.
Genova 27 марта 2014, 15:07
Та же проблема.
Кислоты. Но только зимой. И в основном минеральная пудра, с хорошей кистью кабуки она здорово кроет. Тон только на выход
Я на пути к совершенству
LiDiYA_SPb 27 марта 2014, 21:44
Вам столько хороших советов дали, но свои 5 копеек вставлю )))
У меня хорошая ровная кожа, но всегда просто хочется сделать лицо более однородным и однотонным. Для меня самым лучшим оказались бб крем от the body shop. Они очень нежные, как водичка, на лице вообще не заметны и не ощутимы, а свежесть прелают прекрасно. Сверху можно просто пройтись метеоритами и румяшки. Я так делаю очень часто и мое лицо, кожа, нра многим (эх и скромная я )
ViNoGraD 27 марта 2014, 22:00
Могу прокомментировать фото Рози Хантингтон-Уайтли, приведенные в посте в качестве примера гладкой и сияющей кожи. Как Вам тут выше продемонстрировали, кожа у нее не такая уж и идеальная — прыщики, поры расширены, черные точки и комедоны даже. Если кожу надо привести в порядок для какого-то экстренного случая, то вот Вам примерный рецепт: накануне сделайте мгновенный механический пилинг — маска-пленка — идеальный пример. Затем нанесите сильное увлажняющее средство. Подойдут разного рода мгновенные увлажняющие маски, сыворотки и тп. Перед нанесением макияжа используйте праймер и базу под макияж со светоотражающими частицами. На проблемные места — жидкий корректор. Поверх тонального крема — хайлайтер. Собственно, вот и весь секрет. Ну а вообще, если заметили, что кожа стала тусклой, сухой или наоборот, слишком жирной, поры и морщинки сильно заметны — это недостаток увлажнения и витаминов, нужно пересмотреть уход.