Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
23 марта 2014, 16:02

Три моих средства для ухода за кожей вокруг глаз

23 марта 2014, 16:02
Всем привет!
В очередном посте о моих уходовых средствах расскажу о кремах и геле для зоны вокруг глаз, которые я пробовала. И похвалю, и поругаю.

С одной стороны, кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная и требует особого ухода. С другой стороны, иногда считается, что крем для глаз – это маркетинговый ход, и вполне можно использовать один крем для всего лица.
Да, коже вокруг глаз нужно то же, что и коже всего лица – увлажнение, питание и далее по списку. Но есть нюансы. Например, мне не хочется под глаза наносить сильно жирный крем. Спирт в составе — табу. Зато светоотражающие частички имеют место быть, чтобы осветлить, подсветить зону вокруг глаз. У меня нет явных темных кругов под глазами, но некая синева имеется из-за близко расположенных сосудов.
В общем, то, что хочется видеть в креме для глаз может даже не поддаваться словесному описанию   Так что просто пробую кремы и буду пробовать.
Пронумерованные тюбики:

1. Caudalie Pulpe Vitaminée Eye And Lip Cream

Хотя я пробовала только этот крем, марка Кодали мне симпатична. Во-первых, её хвалят моя мама и крестная. Во-вторых, мне нравится позиция марки по отношению к окружающей среде: компания отчисляет 1% годового оборота в природоохранные организации, поддерживает программы восстановления лесов, не тестирует продукцию на животных, использует эко-упаковку и т.д. И, конечно, в составах своих средств “отдает предпочтение натуральным компонентам, которые не наносят ущерба окружающей среде”.
На оф. сайте написано, что “крем рекомендуется тем, кому за 30 и кто борется с первыми признаками старения или усталости кожи.” А на сайте РивГош написано “после 25 лет”.
Я купила этот крем в 22 года. По-моему, это качественный увлажняющий крем и в нем нет каких-то особых компонентов от морщин. Состав с офиц. сайта: Aqua (Water), Glycerin*, Butyleneglycol, Isononyl Isononanoate, Caprylic/Caprictriglyceride*, Cetearyl Alcohol*, Hydrogenatedvegetable Oil*, Tocopheryl Acetate*, Cetylalcohol*, Peg-20 Stearate*, Palmitoyl Grapeseed Extract*, Carbomer, Cyathea Cumingiileaf Extract*, Caprylyl Glycol, Ammoniumglycyrrhizate*, Escin*, Potassium Sorbate,Polyglyceryl-10 Pentaoleate*, Calendulaofficinalis Flower Extract*, Hamamelis Virginiana(Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract*, Xanthangum, Sodium Hydroxide, Polysorbate 20*, Ceramide3, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Tocopherol*, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyltetrapeptide-7.* Origine Végétale.

У производителя есть даже схема нанесения крема:
Крем мне понравился (использовала только вокруг глаз). Кожа с ним хорошо увлажнена, по поводу других эффектов не могу сказать. Запаха действительно нет. Консистенция стандартная кремовая (средней плотности). Цвет крема слегка желтоватый. Читала, что у кого-то крем густой как мазь, я же такого не наблюдала. Жирным крем назвать тоже не могу. Не липкий, маслянистости нет. Впитывается минут 10-15.
Тюбик с удобным узким носиком. Расход экономичный, мне хватило почти на год почти каждодневного использования. Жалко, что нет солнцезащитного фактора.
Да, крем хороший, но я продолжила искать дальше и купила крем №4.

Оценка: 5.
Объем: 15 мл.
Цена: 1 478 руб. на оф сайте, в сетях дороже (я покупала по акции за 1000)
Срок тестирования: год.

2. Eveline Биоэнергетический охлаждающий роликовый гель для контура глаз Магия Орхидеи

Данный продукт производства Польши я купила в обычном супермаркете просто ради интереса. Это гель из серии “Магия Орхидеи”. Сейчас этой серии на оф. сайте уже нет.
Сразу скажу, что эта штука – несерьезная. В смысле, я не рассматривала её как основной уход, лишь как дополнение. При покупке я ни на что особо не рассчитывала. Думаю, меня подкупили слова “орхидея+гиалуроновая кислота”, т.к. орхидеи я люблю, а гиалуронка-хороший увлажнитель.
Идея упаковки не нова. Идея то хорошая, но у этого ролика воплощение не очень – гель вытекает плохо, и приходится катать этот ролик туда-сюда и ждать, когда же гель соизволит появиться наружу. А ведь лишние механические движения для тонкой кожи вокруг глаз совсем ни к чему. Я “раскатывала” ролик на руке.
Сам гель все-таки немного увлажняет и не вызывает негативных реакций. Возможно, формат ролика удобен, если нужно в течение дня “освежить” кожу вокруг глаз (только тогда надо быть без макияжа).
Честно использовала половину упаковки геля, а потом выбросила без сожаления. Даже если гель мог иметь какой-то эффект, то упаковка — это беда.

Оценка: 3.
Цена: около 150 руб.
Срок тестирования: 4 мес.

3. Korres Wild Rose Eye Cream SPF 15

Название на русском языке — «Крем для глаз с шиповником от морщин и темных кругов». На упаковке написано “шиповник”, в инструкции – “дикая роза”. Моя пытливая натура пошла “гуглить” и выяснила, что это все-таки одно и то же.
Тюбик у крема мягкий (его можно выдавить до конца) с удобным узким носиком. Крем светло-бежевого цвета, по консистенции приятен, легкий и достаточно жидкий, почти как молочко. Нельзя сказать, что крем маслянистый, но чувствуется, что есть масла в составе. От этого крем, возможно, чуть липкий. Впитывается не мгновенно, но быстро. С макияжем не конфликтует.
Запах легкий, приятный, цветочно-фруктовый.

Читала, что у кого-то крем вызвал раздражение. Очень удивилась, потому что мне с этим кремом комфортно. Увлажняет хорошо, это главное. Но хотелось бы верить, что и другие заявления производителя – правда. По сравнению с кремами Кора и Кодали, в этом креме для меня основной плюс – наличие SPF 15. Поэтому решила купить крем и во второй раз.
Минус – годен 6 мес. с открытия упаковки, можно просто не успеть его использовать до конца. Я пользовалась дольше и не заметила каких-то недостатков.
Состав крема:
Во второй половине списка много всяких экстрактов.
В названии крема звучит «brightening», в описании – «здоровое сияние». Что конкретно это значит, не знаю. Когда наношу и растираю крем на руке, мне кажется, что есть в нем немного светоотражающих частиц. Или просто сам крем так слегка поблескивает. Но под глазами нет никакого эффекта осветления или подсвечивания, увы.

Оценка: 5.
Объем: 15 мл.
Цена: 1700 руб. без скидок.
Срок тестирования: 10 мес.

Помимо вышеуказанных средств, я также пробовала «крем-гель для век с маслом ши» от Кора, про который ранее писала в одном из своих постов. За прошедшее время я смогла сравнить его с другими средствами для глаз, и его оценка для меня даже немного поднялась. Крем все-таки хороший (тем более, с учетом стоимости) и не намного проигрывает более дорогим кремам. Особенно хочется отметить удобство упаковки с дозатором.

И сравнительная таблица кремов, субъективная:

Вывод:
ОН, идеальный крем для глаз, где-то существует на свете и когда-нибудь я его найду   Да, Korres, Caudalie (и Кора) хорошие, но чего-то мне еще от крема хочется. Наверное, чуда: чтобы нанес и не было никаких мимических морщин, темных кругов от вен, кожа бы светилась, а взгляд был свежим и ясным. Пусть такого не бывает или это уже задача декоративной косметики, но мечтать ведь не вредно, правда?

Благодарю, если читаете.
Катя.

1lisenok1 23.03.2014
Попробуйте Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream, думаю вам понравится:)
mooncake 23.03.2014
Прочитала про него в новом посте, но пока не готова тратить такие суммы
GalinaGalina 23.03.2014
Спасибо большое за информацию
Morozko_21 23.03.2014
Спасибо за отзыв, сейчас пользуюсь крем-гелем Кора с маслом Ши-очень довольна, хотела еще попробовать Корес, как у Вас, у меня маска есть с шиповником, для меня просто чудо-вещь! Как закончиться возьму точно.
oksi77708 23.03.2014
Попробуйте Nuxe Prodigieuse для контура глаз, подруга посоветовала его взять после Коры, ооочень понравился, думаю с глобальными проблемами типа морщин и синяков явно не справится, но запах плюс эффект отдохнувших глаз на лицо
mooncake 23.03.2014
Помню, что читала про два крема от Nuxe для глаз, так и не смогла выбрать между ними двумя, наверное
Вот, эффект отдохнувших глаз мне, наверно, и нужен. Спасибо!
Sane4ka 23.03.2014
Из Вашего списка был крем Кора, для своей цены отличный, но хочется уже по-мощнее чего-нибудь… Спасибо за обзор, уберегли от ненужных покупок)
mooncake 23.03.2014
И мне в мои 23 уже хочется чего-нибудь помощнее. К сожалению, кожа тонкая и периодами сухая, поэтому морщинки появляются раньше :(
У Коры ведь есть проф. серия New Line, может, оттуда что-нибудь попробовать.
Sono4ka44 23.03.2014
Вот и у меня Clinique вызвал ужасную аллергию! Сначала небольшие покраснения были, но я продолжила им пользоваться, после чего последовала реакция в виде краснючих ожогов и шелушения… Спасибо вам за обзор! У меня сейчас крем Clarins и это любовь, мои морщинки от сухости разгладил, хотя я, честно, не верила в это)
mooncake 23.03.2014
А кто-то этот клиник вроде любит :) а я что ни пробовала, мне кажется, у них все на спирту
А какой именно крем clarins у вас?
Sono4ka44 23.03.2014
Мини поправка: это не крем, а бальзам для ухода за сухой кожей вокруг глаз «Special» Eye Contour Balm. На него есть достаточно много отзывов. Иногда пишут о недостаточном увлажнении, но мне в мои 23 оказалось самое то) п.с. Купила Клиник именно из-за восторженных отзывов, и все думала, что ж я за неудачница)))
Xtep 23.03.2014
Спасибо за сравнительный обзор. Обращу внимание на Коррес. Кодали был, впечатления, как у вас.
mooncake 23.03.2014
Рада быть полезной! И Korres кому-то не подошел, все как всегда индивидуально…
Anechka 23.03.2014
Поражена схемой нанесения от Кадали!
Пункт номер 2 — неправильный!
Под глазами, крем распределяют от внешнего уголка к внутреннему, а производитель рекомендует наоборот!
mooncake 23.03.2014
Да, вы правы. И ведь где-то совсем недавно я видела правильную схему, то ли у крема, то ли у консилера.
Самое главное делать все в зоне вокруг глаз предельно аккуратно.
Morose 23.03.2014
У меня от Клиник не пробник, а целый роллер есть, повелась на положительные отзывы о «хорошем составе» и об эффекте в целом. Такая фигня оказалась… мучала его недели 3, результат был от нулевого до шелушений под глазами. Думала написать отзыв, потом решила, что не хочется в комментариях всем доказывать, как и почему он мне не подошел :) Но вот вижу, что я не одна такая, значит, и правда, не такой уж он и супер-продукт.
LovelyCheza 23.03.2014
Вам повезло, что только раздражение от клиник получили. Мне подруга отдала такую миниатюрку из набора, и при первом применении я получила красные отеки, а при втором на этих местах стала шелушиться и слазить кожа. Скажу честно, я очень испугалась, потому что мою глазами у меня отродясь ничего не шелушилось о__0
scout 23.03.2014
Мне Korres тоже нравится. Специально караулила подарочный набор с этим кремом, купила второй раз и второй раз именно набор. Второй крем — это днейной-ночной увл. с шиповником для комби кожи.
mooncake 24.03.2014
А я подкараулила скидку 40%. Если честно, даже не думала, что он стоит столько. Без скидки бы, возможно, не купила. У меня почему-то отложилось в голове, что он 800-900 руб. стоил
SPKT 24.03.2014
Интересно было почитать, спасибо! А у меня наоборот сейчас любимое средство для кожи вокруг глаз это ролик от Eveline. Правда из другой серии, с гиалуроновой кислотой. Соглашусь насчет качества упаковки, с этим беда. Но приходится мириться, ведь эффект от него я вижу.
litle_fuglen 24.03.2014
Были у меня коррес, кодали и кларанс. Повторно покупать буду коррес, так как он и морщинки сгладил, и отечность не провоцировал, я бы даже сказала, что уменьшил и синячки убрал. В общем, жду когда закончится кларанс и пойду его опять покупать.
fabulous_iry 24.03.2014
Сейчас пользуюсь кремом вокруг глаз Sweetsation I*light Organic Advanced Brightening & Line Smoothing Eye Treatment , писала о нем отзыв. Очень мне нравиться… Увлажняет на 5+ и не дорогой. Конечно, летом я буду пользоваться этим кремом и буду другие кремы покупать. Я решила, что буду его покупать постоянно. Всем рекомендую.
mooncake 24.03.2014
Не знала о такой фирме, возьму на заметку :)
Diana-Nathalie 24.03.2014
Средство номер 1. Нельзя писать 2 раза про одно и то же средство по правилам.

Если по делу, то:
Korres очень хочу попробовать. А Клиник такой же у меня лежит в столе. Хотела им пользоваться летом.
man_i_ya 24.03.2014
Был у меня Кора, хороший для более молодой кожи. С него перешла на маску для век Кора в качестве крема, а сейчас у меня Christina, серия forever young, вроде пока устраивает всем)