Всем привет.

Сегодня надеюсь получить некоторые советы по поводу одного продукта с которым у меня сложились неоднозначные отношения.

Описание:
Эта нежная эссенция глубоко насыщает кожу влагой, смягчает и стимулирует естественное отшелушивание ороговевших клеток. В результате кожа становится более ровной на вид, а тон заметно освежается. Крем стимулирует микроциркуляцию, расслабляя кожу и оставляя на ней жемчужный блеск.

Обещают:
• Увлажнение и смягчение кожи лица
• Деликатное удаление ороговевших клеток
• Жемчужный блеск кожи
Применение:
Наносите на поверхность лица утром и/или вечером. Следом советуют наносить крем.

Мое слово:
Для начала признание. Я не купила крем из той же серии (или что там было, я не помню уже). Посчитала, что если я за это средство отдала столько денег и еще не знаю каков будет результат, то зачем отдавать еще за одно, такое же неизвестное мне. Хотя консультант Очень рекомендовала это средство, расхваливала, говорила, что такая супер-марка, что непременно еще крем нужен. Что эта эмульсия, которая улучшает действия крема. Ну и отлично, подумала я, вот пусть и улучшает действия моего проверенного и любимого крема от EL.

Начала пользоваться. Мне показалось, что вполне симпатично выходит, личико светится. В самой эмульсии есть какие-то микроискринки. которые можно разглядеть на фото ниже. Правда На лице искринок не видно. Даже не знаю плохо это или хорошо.
Sensai Silk Moisture Polish Essence от Kanebo Sensai Silk Moisture Polish Essence от Kanebo

А через некоторое время я стала более критично оценивать эту супер-штучку и вот что отметила:

1. По поводу смягчения и увлажнения. Для меня мягкая кожа шелковиста, приятна на ощупь. Это же средство как сиропчик слабенький, т.е. присутствует ощущение легкой липкости, которое потом сходит на нет. Да, через какое- то время перестаешь ощущать средство на коже, но когда гладишь щечку нет все той же шелковистости, нет ощущения чистой и здоровой кожи.

2. Я не заметила отшелушивания и полировки((
Лучше бы написали, что облегчает чистку лица… Дело в том, что у меня на лице могут быть малюсенькие угорьки, которые не выдавишь, да их и не заметно без увеличения. А это средство выявляет их и они очень легко выходят. Правда потом я задумалась а не стимулирует ли средство их рост. Или это обещанное улучшение микроциркуляции так влияет на кожу?

В общем, стоит у меня это средство. Иногда пользуюсь им несколько дней подряд с надеждой, что распробую, но результат не меняется.

Может, там какой-то особенный крем, который нужно наносить на средство сверху? Может я зря пожалела денег?
Девушки, что я делаю не так? Меня действительно не покидает ощущение, что я допускаю какую-то ошибку в его использовании.
Если кто-то пользовался этим средством- буду рада получить совет.
  • Una
  • 17 декабря 2010, 15:25
Интересно, каков состав этого средства? Конкретно о нем сказать ничего не могу, но вот то, что попробовала из Kanebo Sensai — разочаровало именно по причине «угорьков», как вы их называете. Silky Pyrifying Cleansing Oil (масло для снятия макияжа) — на первом месте в составе -минеральное масло (комедоген), досмотрелась уже поздно, когда озадачилась проблемой бесконечных высыпаний на лице и поиском комедогенных компонентов в косметике. Использовала после этого только для снятия макияжа с глаз. Silk Peeling Powder (шелковый пилинг) — купила недавно, но опять-таки дома только обнаружила в составе каолин (белая глина, комедоген). Надеялась, что пронесет, т.к. воздействие на кожу краткосрочное — ан нет! Забитые поры и две недели потом борьбы с воспалениями некоторых из них… СтоИт, не знаю, куда приспособить — тело, что ли попилинговать… Словом, в марке разочаровалась, больше ничего пробовать не хочу — очень дорого обходятся неудачные эксперименты.
  • 17 декабря 2010, 15:30
Действительно, марку не назовешь дешевой. Видимо, придется забыть об этой супер-штучке((
А состав был только на коробочке, видимо. На баночке его нет. Если только в интернете покопаться, но там нашлось не так много информации об этом средстве.
Спасибо, что откликнулись)
  • 17 декабря 2010, 15:42
www.kanebo.com/products/item/sk006 На их сайте нашла только цену и обещания… а где состав?(
У меня почти вся серия Sensai Silk. Если Вам интересно, можите посмотреть.
Об этой серии могу сказать только самые положительные эмоции: это мой самый лучший уход. После крема личико нежное, мягкое, бархатное.

Микролипомы (или жировички) у Вас исчезли скорее всего из-за увлажняющего крема, а не от умывалки. А вообще как тоько они появляются-это первый сигнал того, что кожа обезвожена. Пейте чаще воду.
  • 19 декабря 2010, 19:31
Простите, я неочень поняла Ваш комментарий. Не могли бы разжевать?) очень интересно

Ой… Я писала в другой пост… Вот что значит, когда дитё на руках скачет… Промахнулась…