27.03.2014
1969

Skinfinite Platinum PM Cream 1% Retinol Anti-Aging

Привет, девушки!

Сегодня хочу рассказать о ночном креме с ретинолом Skinfinite Platinum PM Cream 1% Retinol , которым я пользовалась целую зиму. Купила его для очищения, улучшения текстуры кожи, также уменьшения маленьких мимических морщин на лбу. Здесь на косметисте очень мало отзывов о таких кремах. Думаю, многим будет интересно почитать.

От производителя:

Крем должен противостоят фотостарению кожи, восстанавливая ее от вреда, нанесенным УФ-излучением, способствует обновлению верхних слоев эпидермиса, активизируя процессы регенерации. Также производитель обещает, что крем уменьшает морщины.

Немного о себе:

Мне 26 лет. Несколько лет имею проблемы с закрытыми комедонами. С которыми постоянно борюсь. Конечно я понимаю, что это связано с внутренними проблемами организма. Кожа у меня нормального типа, совсем не жирная. Шелушений не имею. Есть у меня маленькие морщины на лбу и между бровями, их практически незаметно. На данный момент, кожа с каждым днем становиться лучше, закрытых комедон практически нету, открытых также намного меньше.

Я давно хотела купить этот крем, очень сильно боялась, что будут побочные эффекты. Но все оказалось не страшно, как я себе думала. Он очень мягко действует на кожу. Кремом пользовалась через вечер, а иногда и реже, производитель рекомендует вводить его потихоньку, ведь содержит он 1% ретинола. Не было у меня никаких побочных «действий» на коже от ретинола. Не было шелушений, покраснений. Крем не оставляет на коже пленки, липкости, стянутости. Утром кожа увлажненная, сухости я вообще не чувствую, кожа гладенькая. Прыщи с этим кремом быстрее заживают, закрытые комедоны открывает и делает их открытыми. Открытых комедонов становиться меньше. Крем все-таки не очистил мое лицо и думаю никакой крем мне не очистить его до конца. И производитель не обещает этого. Расходуются очень экономно, хотя текстура у крема довольно плотная, но распределяется очень хорошо по коже. Хочу отметить также, что тон кожи стал более однородным, кожа более упругая, на утро маленькие морщины на лбу совсем незаметные. В плане оформления, мне понравилась баночка и дозатор в креме. Единственное, что можно отнести к минусам в оформлении, — не видно и непонятно, сколько крема еще осталось. Также хочу отметить, что этот крем нужно использовать только вечером, наносить только на сухую очищенную кожу лица, не наносить вблизи уголков рта, глаз и носа. И днем нужно, в обязательном порядке использовать санскрин, ретинол делает кожу более чувствительной к солнцу и ультрафиолетовым лучам. Также этот крем нельзя использовать беременным и которые хотят забеременеть.
Производитель рекомендует этот крем для всех типов кожи. Думаю, что этот крем подойдет для всех типов кожи и даже, и для чувствительной коже лица. Очень мягко действует на кожу и кроме него, вечером, я ничего не использую. Совсем не сушит кожу. Не рекомендую его людям с сильными проблемами с кожей, прыщами и комедонами. Этот крем не для вас. Также, не следует надеяться, что за месяц или два, крем уберет все морщины — тем более если морщины вызваны мимикой. Не могу сказать, что у меня все прошло и моя кожа стала идеальной, но улучшения есть. И в этом мне не только помог крем, а я стараюсь организм вылечить изнутри.

И так, хочу несколько слов сказать о составе. Очень мне не нравиться, что в составе много силиконов, но на коже я никакой пленки не чувствую. Одним из активных ингредиентов в этом креме есть Retinol — одна из форм витамина А. Он является сильным антиоксидантом. Ускоряет обменные процессы, что актуально для немолодой кожи. Способен предохранять кожу от появления морщин.
В состав входить также несколько увлажняющих ингредиентов: carthamus tinctorius (safflower) seed oil, shea butter,sodium hyaluronate. Также, beta glucan усиливает естественные защитные механизмы кожи, есть сильным антиоксидантом. Ceramide2 — удерживают влагу в коже, укрепляют липидный барьер сухой и возрастной кожи. Glycyrrhiza Glabra (Licorice)extract — улучшает цвет лица, очищает, останавливает производство меланина, осветляет кожу. Считаю, что производитель очень хорошо продумал состав, потому что крем не вызывает сухости кожи, шелушений и прочих побочных эффектов от использования retinol.

aqua (water), caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, glycerin, allyl methacrylate crosspolymer, glyceryl stearate, stearic acid, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, butyrospermum parkii (shea butter), polysorbate 60, stearyl alcohol, cyclohexasiloxane, retinol, sodium hyaluronate, dimethicone, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, cordyceps sinensis extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, trametes (coriolus) versicolor (mushroom) extract, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, beta glucan, ceramide 2, polysorbate 20, peg-40 hydrogenated castor oil, butylenes glycol, peg-60 almond glycerides, nordihydroguaiaretic acid, oleanolic acid, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, carbomer, triethanolamine, bht, phenoxyethanol, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, hexylene glycol.

Срок тестирования: 3,5 месяца.

Оценка: 4- ( Крем хороший, но полностью очистить мою кожу ему не удалось и производитель этого не обещал. Также снимаю бал этому крему за то, что в составе очень много силиконов. Я не могу с точностью сказать, или этот крем действует на мои маленькие морщины на лбу. Они не увеличились, даже стали меньше. Я стараюсь контролировать свою мимику. Думала долго, какую оценку поставить этому крему. Считаю, что 4 с маленьким минусом — эту оценку крем заслуживает. Ожидала от него немного большего! )

Цена: 63$

Объем: 30 мл

Благодарю за внимание!
Ира!

EkaterinaSummer 27 марта 2014, 23:02
Спасибо за пост! Нравится Вас читать, т.к. «открываете» новые марки.
fabulous_iry 27 марта 2014, 23:35
Спасибо за комментарий! От этой марки у меня был гель вокруг глаз и крем на каждый день. Писала о них отзыв. Они мне очень понравились!
morgan 28 марта 2014, 05:22
Спасибо за отзыв, тоже задумываюсь о креме с ретинолом, но пока на чем-то конкретном так и не остановилась.
fabulous_iry 28 марта 2014, 06:17
Сейчас такой большой выбор кремов с витамином А. Тяжело выбрать.
vibit 09 сентября 2014, 11:20
Как вы считаете, кожа 26-летней девушки уже не считается молодой?
Могли бы вы сравнить с другими кремами с ретинолом?
fabulous_iry 09 сентября 2014, 22:12
Считаю, что кожа в 26 лет, совсем не старая, все зависит как человек ухаживает за ней и от ген. Я даже знаю никоторых девушек в которых в 21-23 уже глубокие морщины на лбу. Состояния кожи зависит от многих факторов. Со мной работает женщина, то у нее в 46 отличная кожа и она использует обычные кремы. Этот крем я покупала под свой тип кожи, потому что зимой у меня часто бывает сухость. Он очень мягко действует на кожу. Не могу сравнить с другими. У меня знакомая пользовалась obagi tretinoin cream 0.1, очень хвалила, что ей помог крем избавиться от прыщей. Также здесь на косметисте писался пост http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/49561.html, можете присмотреться к нему. В этом году пока не планирую покупать средства с ретинолом.
vibit 09 сентября 2014, 23:49
Я с вами согласна, что уход и средства нужно подбирать по потребностям кожи. Но меня всегда смущают это «anti-age» пометочки.
А ссылка, к сожалению, не работает.
fabulous_iry 10 сентября 2014, 00:30
Сколько вам лет? И какие у вас проблемы с кожей? Я никоторые средства только использую на проблемные зоны, это могут быть морщины на лбу или в другом месте морщины. Пока морщины небольшие, то еще можно на них влиять, потом только уколы, которые для здоровья совсем не полезные. У меня едва заметны на лбу и между бровями немножко.И в многих компаниях написано на средствах, что они антивозрастные, а в составе даже ингредиентов нету, которые бы боролись с этой проблемой. Особенно, я такую статистику замечаю в люксовых брендах. Вот ссылка :Medik8 Retinol 3 TR Advanced Night Serum
vibit 10 сентября 2014, 01:13
Мне 25, мои проблемы — это небольшие периодические воспаления в области щек. Я бы не назвала это каким-то страшным акне, просто они есть и все: иногда больше, иногда меньше, иногда просто закрытые камедоны еще не успели воспалиться, и на расстоянии кожа выглядит чистой, присутствуют также пятна от пост-акне И еще на лбу я заприметила небольшую морщину, естественно ее вижу только я =)
Спасибо за ссылку!
fabulous_iry 10 сентября 2014, 02:11
Я вас понимаю. Знаю, что хочется чистого лица. Я планирую сейчас полностью провериться. Может у меня нарушился гормональный фон, сама не знаю или щитовидка. Много причин есть, которые провоцируют прыщи. Закрытые комедоны очень тяжело вывести. Можете попробовать Obagi tretion, у вас кожа не сухая, поэтому вам может понравиться. Также неплохо на прыщи влияет эта сыворотка Mad Hippie vittamin C serum. Присмотритесь к тоникам Thayers, они неплохо успокаивают кожу, я покупала без спирта. Сейчас пользуюсь Frownies patches, я каждую ночь использую и сплю в них, у меня морщин сейчас почти не видно и вижу, что меньше морщусь. Правда и до этого, они были неглубокие, а сейчас незаметные совсем. Хочу заказать себе такие ватные диски с тоником внутри Skin Script Glycolic and Retinol Pads, я не знаю или вы можете их купить В России.
vibit 10 сентября 2014, 02:29
Огромное спасибо за такую объемную и развернутую рекомендацию!
Я уже давно освоила интернет-шопинг, думаю, что-нибудь из вашего списка разыщется =)
Скажите, а вы не пробовали Holy Land Alfa-Beta-Retinol серию?
По поводу проверок у врачей… Мне одна очень хорошая гастроэнтеролог, к которой я попала как раз по направлению дерматолога, сказала, мол, ну назначит она массу анализов, ну найдется что-нибудь обязательно, у всех всегда что-то есть, ну пролечусь я долго и дорого, а смысл? Я ей поверила, не знаю почему, но есть в этом зерно разумного. Если оглянуться: где мы живем? что мы едим? какой у нас режим? Природа предполагала несколько иные условия содержания для своих творений. Я думаю, просто у кого-то более «мощные» гены в плане чистоты кожи, кому-то повезло меньше. Лично мне стоит выехать загород на более менее продолжительный срок — кожа преображается! Чистый воздух и вода делают свое дело, а ведь качество этих факторов практически от нас не зависят.
fabulous_iry 10 сентября 2014, 03:47
Вот у меня всю жизнь была чистая кожа, с переездом в Америку появились закрытые комедоны, мне надо провериться, я думаю, что проблемы есть. И уже не невыносимо, ведь я использую разные средства, они только улучшают кожу, но проблема всегда со мной. Я думаю, что закрытые комедоны больше всего появляются не от проблем с желудком, но в каждого по-разному. Да, сейчас еда — ужасная, надо выбирать очень тщательно и я думаю, что мой организм очень чувствительной именно к еде, везде химия, и сколько передач пересмотрела и не только, не знаю как люди живут и кушают такую еду. И по генам, у меня не должно быть прыщей. Holy land не пробовала, но мне легче заказывать другие марки. И состав мне в этой марке не очень нравиться. Мне очень нравиться вот этой крем -спрей Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator Ссылка: очень хорошо увлажняет и не будет забивать поры, я им увлажняю кожу тела также.
vibit 10 сентября 2014, 11:14
В вашем случае, может, это и самое разумное решение.