10.03.2014

Косметика meitan: а оно мне надо?

Здравствуйте, девушки!

Буквально вчера меня одарили несколькими баночками со средствами китайской марки Meitan. Я об этой марке раньше никогда не слышала, и на себя мазать эти средства не спешу…
Девушки, кто-нибудь пользовался косметикой этой марки? Расскажите про свои ощущения? Эффективная? Или ни о чем? А может у кого негативные реакции на коже вызвала?

Вот так выглядят мои продукты, и, собственно, их составы. Если кто по составам сможет что-то пояснить — будет вообще супер!
Итак:

Очень жду Ваших комментариев…
Пользуясь случаем: всех с прошедшим 8 марта!

Я — Оля, всем добра!

Sysla 10 марта 2014, 01:01
насколько я поняла из информации в яндексе это Российская компания, которая производит свои средства в разных странах. Распространяется по каталогам. Я бы не стала пользоваться даже из интереса, а вообще хорошо бы на состав и фото самих средств глянуть
Wonder_woman 10 марта 2014, 09:22
Спасибо за первый коммент) Добавила фото средств с составами.
Viche4ka 10 марта 2014, 06:19
У меня умывалка есть, вполне не плохая… Негативной реакции не вызвала) есть эмульсия от постакне… Еще не пробовала, хочу сначала с составом разобраться) а у Вас что за средства?
Wonder_woman 10 марта 2014, 09:24
Выложила фото своих средств с составами. А как Вам эмульсия от постакне? Умывалки-маски обычно оказывают совсем кратковременное воздействие на нашу кожу, поэтому меня больше интересует, как ведут себя продукты типа крема…
katerina_f_ 10 марта 2014, 06:44
Был пилинг, ощущения после применения оставлял приятные — кожа дышала прямо, использовала тюбика 3. Теперь 4ый стоит на полке, т.к. надоел))) Была маска для волос и шампунь с морским чем-то, не помню уже — на 4.Нравилась маска-пленка для лица очищающая поры. Были еще продукты в использовании, но так на вскидку не вспомнились — значит не впечатлили. Напишите названия своих, а лучше фото прикрепите, может чем и пользовалась.
Wonder_woman 10 марта 2014, 09:25
Спасибо за комментарий! Выложила фото своих средств…
katerina_f_ 10 марта 2014, 10:35
Пользовалась пилингом с зелено-желтыми цветочками, он у меня был в мини-версии, неплохой у меня был другой, более термоядерный, а этот помягче.О капсулах слышала положительные отзывы, пыталась их купить, но не сложилось — их все время не было на складе! была подписана в этой компании, но не распространяла, а для себя   надо же было пилинг подешевле покупать
Wonder_woman 10 марта 2014, 10:52
Спасибо! Видимо, решусь попробовать, наверное. Самое главное, чтоб эти средства хуже не сделали — вот это единственное, чего боюсь. Хотя сестра моя, к примеру, в восторге от этих средств, у нее от этого шампуня волосы перестали выпадать и начали расти новые! У меня же волосы хорошие (тьфу-тьфу), с выпадением я разобралась осенью, и теперь даже и не знаю, стоит ли рисковать… То же самое крем вокруг глаз: я с большим трудом нашла свои средства, благодаря которым кожа в хорошем состоянии, нет этой сетки мелких морщинок от обезвоженности… В общем, я вся в замешательстве! Но как же любооопыыытнооо!
katerina_f_ 10 марта 2014, 12:53
конечно попробуйте. Хуже, ни одно из использованных мною средств, мне не сделало. Некоторые оказались не столь эффективными, как я рассчитывала))) И отзыв потом обязательно напишите
Wonder_woman 10 марта 2014, 13:32
Ну чтож, видимо затесту быть))
ula_volkova 10 марта 2014, 09:06
Мне эта косметика не внушает доверия… но… у сестры увидела жемчужную пудру и попробовала… мне понравилась… вот её теперь и использую… добавляю в маски.
Wonder_woman 10 марта 2014, 09:26
Вот и мне как-то доверия особенно не внушает! Поэтому решила сначала узнать мнение знатоков!
LadyKaterina 10 марта 2014, 10:10
Когда то давно у мамы была жемчужная пудра, пилинг скатка со змеиным ядом вроде. вещи неплохие, особенно пудра универсальна. а пилинг на тот момент казался вообще чем то из разряда фантастики. еще были тени для век, очень хорошие. остальное как то или не впечатлило или не понравилось.
Wonder_woman 10 марта 2014, 10:13
Болшое спасибо за коммент, все больше склоняюсь к тому, что стоит попробовать эти средства)
Tatyssya 10 марта 2014, 10:25
А я раньше пользовалась, некоторые средства есть неплохие, по крайней мере мне они хуже не сделали, а моя подруга так вообще в восторге от их продукции, ей их шампунь помог справиться с выпадением волос. А вообще все индивидуально и надо пробовать. В составах к сожалению не разбираюсь.
Wonder_woman 10 марта 2014, 10:54
Спасибо! Видимо, любопытство пересилит, попробую)
mursoola 10 марта 2014, 11:40
Вообще на эту тему нужно писать отдельный пост, чтобы впредь ни у кого подобных вопросов не возникало хотя бы потому, что это в первую очередь вопрос личного здоровья. Но сомневаюсь, что на Косметисте его оценят как положено, поэтому выскажусь коротко.
Косметика вроде Meitan, Секреты Лан, TianShi, TianDe и проч. к китайской имеет такое же отношение как бегемот к балету. Я уже писала в одном из постов и повторю снова: если на упаковке стоит хотя бы одна надпись на русском языке — это уже НЕ китайская косметика. В самом Китае эти марки не продают. НО! Они изготавливаются на территории Китая (в основном на заводах Гуанчжоу), зачастую даже на компонентах китайского происхождения и порою с использованием китайских технологий (например: соли для ванны, жемчужные пудры, кремы со змеиным жиром, маски с плацентой или энзимные пилинги), однако ответственность за качество лежит целиком и полностью на заказчике. Т.е. скажет российский производитель сэкономить на ингредиентах — китайский изготовитель сделает, т.к. обе стороны связаны контрактом. В последнее время многие российские производители выпускают товары под личным именем, но изготавливают продукцию в Китае — это дешевле из-за оплаты труда и себестоимости основных компонентов, однако в России никто не мешает ставить «эксклюзивный» ценник. Зачастую эта косметика никак не тестируется, т.к. клинические тесты стоят денег. Такая задача перед производителем не стоит, т.к. выпуск ведется лишь ради прибыли. Косметика мало кому известна, поэтому состояние на ней не сделаешь, но «на жизнь» хватит. Качество такой косметики как правило «на три с плюсом», не факт что не словите аллергию или раздражение, но и не факт, что будет «супер-эффект».
Что касается средств из поста, то это, прАстИтИ вообще что? Китайское название, завод в Индии, головной офис в Барнауле. Состав косметики копеечный — такое можно в подвале на коленке сделать. Лично я как китаист побрезговала бы.
Вопросы?
Wonder_woman 10 марта 2014, 12:23
Поэтому и написала этот пост, чтобы знающие люди помогли разрбраться, стоит пользоваться этими средствами или нет. Вам спасибо за такой развернутый ответ!
Tanya-Samara 10 марта 2014, 13:27
Знаете, страшного в составах я ничего не увидела. Вот когда одни иероглифы на упаковке, можно волноваться, потому что внутри либо ужасы понапиханы, либо стопроцентная конфетка. Правда, конфетки в основном японцы делают, Корее и Китаю пока рано косметически доверять. Индия особняком стоит, там много отличного натурального, но и плохие совсем консерванты могут быть.
А здесь производитель то Россия, все то же среднее качество, от которого ломятся полки наших супермаркетов — качество Нивеи, Гарнье, Черного жемчуга и пр.и пр. И плохо не сделает, но и не омолодит:)
Первая коробка-увлажнялка на троечку. Тюбик с зелеными цветами вроде содержит в себе аскорбинку, витамин С т.е. и токоферол, но черт их знает, действующие ли они тут… Кстати! Вот кондиционер мне понравился. А шампунь — все тот же середнячок стандартный из супермаркета: сульфатная основа, дэа, пара экстрактов, консерванты. У нас вся страна такими шампунями голову моет, половина наверное чешется с лаурета:)
Wonder_woman 10 марта 2014, 13:40
Чтож, значит попробую. По поводу крема вокруг глаз, правда, по-прежнему сомневаюсь, ибо сейчас сижу на The history of whoo и La prairie. Вряд ли это чудо российско-китайского (или какого еще там) тяжпрома сможет лучше, чем мои баночки. Оставлю этого товарища на лето, так как своими кремами будет тяжко пользоваться — очень плотные текстуры у них. Можно моего новобранца использовать как хайлайтер, т.к. золотого шиммера производитель не пожалел!) Большое спасибо за отзыв, очень помогли!))
Tanya-Samara 10 марта 2014, 13:48
Не, это чудо не сможет:)
Tanya-Samara 10 марта 2014, 13:55
А, так с цветочками — это пилинг? Тогда совсем бестолково выходит, даже если вдрууг витамины работают, за две минуты ничего не сделают. А больше в пилинге и нет ничего.
Wonder_woman 10 марта 2014, 14:11
Ага, пилинг. Из этой серии еще пенка для умывания и какой-то крем. Все с витаминами. Фото выкладывать не стала, и так все понятно, я думаю)
Sonya_Lika 10 марта 2014, 18:02
К нам в город эта марка пришла года 4 назад. Я пользовалась кремом для рук с шиповником. Сначала была в восторге. Вымазала 2 тюбика зимой, заказала третий (у нас ее тогда распространяли по каталогам как продукцию AVON и др.). На третьем тюбике стала замечать, что вау эффекта уже нет, действие стало похоже на «Бархатные ручки» и решила больше не брать. Девочки, до этого я никогда не видела в реальности, что такое «синдром отмены»: кожа на руках (мне было 27 лет тогда) покрылась сеткой морщин и приобрела какой-то сероватый оттенок, стала какая-то пергаментная как у бабки! Я стала ловить себя на том, что мне хочется спрятать свои руки от окружающих. Я очень надеялась, что это пройдет и безумно была рада, что не схватила тогда какой-нибудь крем для лица. Кожа «пришла в себя» недели через 2, но эту марку я запомнила очень надолго и ни за что не куплю себе ничего из нее.
Wonder_woman 10 марта 2014, 23:57
Ого! Вот это да!   Никогда не сталкивалась с такой реакцией ни на один продукт. Не задавались вопросом, что же они такого в этот крем положили? Откуда такой «эффект»?
Хорошо, что кожа у Вас 'пришла в себя' и сей эксперимент не закончился печально! Спасибо за отзыв!
Sonya_Lika 11 марта 2014, 06:31
Я тогда не знала про Косметисту, к сожалению. Теперь сама все выбираю по отзывам))))