Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.03.2014
5511

Обзор очищающих масок. Elizabeth Arden, Origins, Soap and Glory

Для жительниц мегаполисов, обладательниц жирной кожи, правильно подобранные средства для глубокого очищения — важная составляющая красоты.



Полное название продукта на английском языке: Elizabeth Arden Deep Cleansing Mask


Развернутое мнение:

Активный компонент: глина

Назначение: глубокое очищение

Обычная глиняная маска. Я использовала ее довольно часто, тк на кожу она воздействует очень мягко и не агрессивно. Маска белого цвета, очень плотная, без явного запаха. Бывают дни, когда в плотном макияже приходится быть по 15-20 часов + работа сальных желез (у меня очень жирная т-зона) + постоянное припудривание под вечер. Такие дня я очень не люблю, т.к. на следующий день кожа мне мстит воспалениями. Маску Elizabeth Arden Deep Cleansing Mask я использовала, чтобы мести не происходило. Фактически, чтобы вычистить из пор остатки макияжа. Для глубокого очищения слабовата, названию не соответствует. Снята с производства и скучать не буду. Оказалась очень экономичной, 4 месяца я ее точно использовала.

Результат: хороша для частого применения для очищения кожи от внешних воздействий, не сушит кожу. Как единственное средство в арсенале для очищения кожи — слаба.

Оценка: 4

Полное название продукта на английском языке: Origins Clear Improvement Active charcoal mask to clear pores

Развернутое мнение:

Активные компоненты: уголь, белая китайская глина, лецитин.

Назначение: очищать поры от воздействия внешней окружающей среды. Подходит для частого использования.

Маска густая, темно-серого цвета. Тюбика 100 мл. Мне хватило на 3 месяца. Я использовала ее соло по мере необходимости, как и предыдущую маску — в случае, если на лице целый день было много косметики. Наносила на распаренную кожу после умывания, держала до высыхания и смывала. Таким образом мне удавалось избежать наказания в виде воспалений за долгое ношение косметики. Также раз в неделю я использовала ее вместе с маслом чайного дерева (здесь я описывала этот способ подробно) для глубокого интенсивного очищения кожи. Держала маску около получаса, периодически сбрызгивая термальной водой.

Результат от использования: маска действительно очищает кожу, предотвращает появление воспалений от внешних факторов.

Минусы:
— не борется с черными точками на носу. Я регулярно проводила механическую чистку носа, часто использовала эту маску, черные точки появлялись в прежнем режиме, сама по себе маска черные точки на вычищает вообще.
— маска ооочень долго и нудно смывается. Неважно — оставила ли я ее высыхать или сбрызгивала термалкой. Даже учитывая то, что все маски я смываю полотенчиком, чтобы смыть эту маску мне нужно было минимум 5 минут.

Оценка: 3, больше не куплю.

Полное название продукта на английском языке: Origins Out of Trouble 10 minute mask to rescue problem skin
Развернутое мнение:

Активные компоненты: Цинк, сера.

Назначение: очищение для жирной кожи, удаление омертвевших клеток, предотвращение появления воспалений, борьба с имеющимися.

Маска густая, белая, консистенция пасты, с явным медицинским, но не резким запахом. Расход аналогичный предыдущей — 100 мл. мне хватает на 3 месяца. Маска очень интенсивная, при нанесении чувствуется жжение и покалывание. Использую раз в неделю при нормальном состоянии и как экспресс средство при атомной войне. Под атомной войной я подразумеваю состояние, вызванное механической чисткой лица от воспалений, чье происхождение не имеет логического объяснения. Так вот главная прелесть этой маски в том, что если нанести ее на кожу после механической чистки, очищенные враги не воспаляются вновь. Маска не сушит кожу, легко смывается полотенчиком.

Результат: чистая, гладкая, кожа лица, воспаления идут на убыль.

Оценка: 5. Очень рекомендую.

Полное название продукта на английском языке: Soap and Glory No Clogs Allowed Super Self-Heating Deep Pore Detox Mask

Развернутое мнение:

Активные компоненты: салициловая кислота и горячая глина (активизируется при контакте с водой)

Назначение: Детокс-маска, глубокое очищение кожи, растворение и выведение загрязнений из пор, растворение кератинизированных клеток кожи (тех самых, под которыми образуются прыщи, так как нет выхода для кожного секрета).

Маска обладает следующими спецэффектами, на которые я внимания не обращаю, т.к. они не явные, но опишу для полноты картины:
— в составе имеет глицерин для увлажнения кожи (и правда, при том, что маска интенсивная, кожу она не сушит),
— маска обладает уникальной технологией изменения цвета — при нанесении желтая, при контакте с водой — голубая. Враки. Максимум, что я замечаю — это легкое изменение оттенка при контакте с водой, не более,
— маска обогащена частичками для скрабирования, полировки кожи. Их я не ощущаю вообще.
Чтобы ощутить спецэффекты, нужно наносить маску на сухую кожу, массировать, потом массировать влажными ладонями и оставлять на 5 минут. Я спецэффекты не ощущаю, так что наношу маску на влажную кожу, чувствуется тепло, довольно ощутимое жжение и покалывание. Маска жидкая, впервые мне встречается маска в тубе, которую надо трясти перед использованием, при выдавливании вызодит маска, которая с трудом держит форму колбаски и жидкость. Необычно, но никаких неудобств не доставляет, с лица маска не капает, легко смывается полотенчиком. Не очень экономичная, на раз маски нужно с виноградину, у меня тюбик уходит за 2 месяца при использовании в среднем 2 раза в неделю.

Результат: сразу после применения — кожа очень чистая, горячая, чувствуется сильный приток крови к лицу. Накопительный эффект — пропадают бугорки-прыщи на лбу (те, которые невозможно механически вычистить и которых практически не заметно, разве что в профиль видно, что кожа не ровная), осветляются черные точки.

Оценка: 5. Очень рекомендую.

Все фото с официальных сайтов.
Тая.

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveinParis83 01 марта 2014, 22:54
Спасибо за пост! Маска Origins Out of troubles — это моё спасение и любовь навеки. Жаль, что марка не представлена в Москве.
С Soap&Glory у меня отдельная, вселенская любовь после поездки в Таиланд. А их маска для кожи лица The Fab pore 2-EN-1 masque&peeling это просто бомба!  
Edelstein 02 марта 2014, 01:42
Пожалуйста) Да, а что именно хорошего делает The Fab pore? Меня она как-то не соблазнила.
LoveinParis83 02 марта 2014, 11:08
Мне она помогает сделать цвет лица ровным, удалить всю грязь из пор и с поверхности кожи. Слегка охлаждает кожу лица, в жаркую погоду самое то  
Исправьте в названии на очищАющих, пожалуйста  
Edelstein 02 марта 2014, 11:13
Здорово. Спасибо, исправила.
ksushicka 02 марта 2014, 05:03
Спасибо за пост) Ваши 2 последние масочки в «избранное».
Edelstein 02 марта 2014, 10:26
пожалуйста)
MelAnna 03 марта 2014, 17:20
Спасибо за обзор! Люблю маски, «Без проблем» уже заказала, а соап анд глори такую не видела, в основном их банный ассортимент представлен
Edelstein 03 марта 2014, 23:47
Пожалуйста. Надеюсь, Вам понравится «Без проблем». Предположу, что соап энд глори Вы не видели, потому что во-первых серия появилась относительно недавно, а во-вторых эти уходовые средства обычно стоят в другом отделе — по уходу за лицом или в отдельном стенде специально под новинки от соап энд глори, а не вместе с мыльнорыльными.