03.03.2014

Система по уходу за телом Satin Body™ от Mary Kay®

Милые девушки, здравствуйте!
Я хочу поделиться с вами своим мнением о трехступенчатой системе по уходу за телом Satin Body от Mary Kay.

Mary Kay — довольно известная марка уходовой и декоративной косметики, которой до недавнего времени в моих арсеналах не было. Решив заполнить сей пробел, потратив уйму денег, прикупила я себе увесистую корзину «для всего и помаленьку». Была настроена скептически, что и усилило приятное впечатление от некоторых продуктов. В лист любимцев теперь добавлено «трио» Satin Body.
Что дано:
1. Отшелушивающий крем (пилинг, или скраб — по-деревенски)
2. Гель для душа и бритья
3. Увлажняющий лосьон
Данные средства в комплексном использовании обещают нам очищение, обновление и увлажнение кожи, устранение сухости, питание и восстановление упругости. Вот такая инструкция с советами по применению шла в комплекте:
Что на деле?

1. Satin Body Buffing cream – Отшелушивающий крем для тела Satin Body

Средство представляет собой густой кремовой консистенции продукт с очень мелкими отшелушивающими частичками. При нанесении на увлажненную кожу абсолютно не «царапает» — мягко и деликатно очищает, наносится хорошо, распределяется без проблем. С чуть более суховатой кожей локтей и коленей прекрасно «дружит» и убирает все лишнее (если имеется). Смывается довольно легко, полностью, пахнет приятно (мне аромат напоминает цветочный с примесью аптечных трав), но все же на любителя – лично мне – по настроению, когда аромат доставляет удовольствие, а когда и вовсе не по вкусу (у меня плохой характер   ).
Упаковка — тюбик – удобно, что средство не нужно переворачивать, трясти или соскребать со стенок всякий раз.
Я в составах не сильна, но скажу, что аллергических реакций, зуда, покраснений, шелушений средство не вызвало.

Состав: AQUA, POLYETHYLENE, DISODIUM COCOAMPHODI-ACETATE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, PPG-5-CETETH-10 PHOSPHATE, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMODOPROPYL HYDROXYSULTAINE, SORBITOL, HYDROXYETHYCELLULOSE, PARFUM, CITRIC ACID, SODIUM CHLORIDE, METHYLPARABEN, DMDM HYDRATOIN, SODIUM EDTA, BUTYLPHENIL METHYLPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, ALPHA-METHYL IONONE, CI 77891.
Наношу капельку (крем, довольно густой):
Размажем (видно меленькие частички, словно пузырьки):
Мнение: Я этим кремом-пилингом очень довольна – он буквально мою кожу «полирует», делает ее гладкой, однородной, прекрасно подготавливает для дальнейших процедур (депиляция, обертывания или прочие этапы системы).
Аромат на теле держится 3-4 часа и довольно ощутим (но не как парфюм, конечно)
Объем: в упаковке 185 грамм. В принципе, расходуется экономично.
Срок использования: 2 месяца (раз-два в неделю)
Цена:Сейчас — 460 руб. за единицу ( в системе — выходит по 450,00) — на официальном сайте.
Оценка: 5 (по настроению, с минусом – за аромат) – как сольному средству, 5 – как средству в системе.

2. Satin Body 2-in-1 body wash & shave — Гель для душа и бритья «2 в 1» Satin Body

Снова видим тюбик – ставлю плюс, поскольку именно такой упаковка гелей для душа, по моему мнению, и должна быть (избегаем мучений с «перевертышами» в ванной при подходе средства к концу). Крышечка закрывается плотно (как и у всех остальных тюбиков из тройки), потеков нет.Состав: AQUA, TEA-LAURYL SULFATE, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, SODIUM CHLORIDE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-12 DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PARFUM, CITRIC ACID, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, DMDM HYDRANTOIN, POLYQUATERNIUM-7, PROPYLEN GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, BUTYLPHENYL METHILPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, ALPHA-METHYL OINONE, CI 16035, CI 17200.
Опять же, никаких аллергических реакций, кожа восприняла средство хорошо.
Гель, как и большинство гелей для душа, жидковатый, оттенок слегка розовый (видно на просвет в тубе).
Мнение: Пенится хорошо и без вспомогательных средств. Ничего необычного – просто гель для душа. В качестве пены для бритья служит неплохо, у меня особых претензий по этому вопросу нет, я могу любым средством пользоваться– хоть пеной, хоть шампунем, хоть бальзамом для волос  . Запах – как у всей линейки, держится 3-4 часа. Минус: после того, как пену смываешь присутствует ощущение стягивания (чья вина – воды или средства – нет однозначного мнения, такая реакция кожи мне привычна и даже после масел для душа). Особых преимуществ перед остальными «собратьями» из средств для душа не заметила. Но как средство системы имеет место быть.
Объем: 192 мл. – не очень много, но пену на мочалке дает хорошую — думаю, «проживет» как и другие гели для душа, 2-3 месяца при частом использовании (я использую только в системе)
Срок использования: 2 месяца
Цена: 460 руб. за единицу.
Оценка: 4 с минусом — как сольному средству, 4 – как средству в системе.
Завершить уход производитель рекомендует нанесением увлажняющего лосьона.

3. Satin Body Hydrating lotion — Увлажняющий лосьон для тела Satin Body

Снова тюбик – снова радость в легкости использования  .
Состав: AQUA, GLYCERIN, STEARIC ACID, PARRAFINUM LIGUIDUM, PETROLATUM, PROPYLENE GLYCOL, TRIETHANOL-AMINE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, POLYACLYLAMIDE, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, C13-14, ISOPARAFFIN, METHYLPARABEN, PARFUM, LAURETH-7, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, BUTYLPHENYL METHILPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE.
Мнение: Плотный, белого цвета лосьон, блесток и светоотражающих частичек я не заметила.
При нанесении на сухую кожу лосьон немного плохо «разносится», равномерности добиться получается не сразу. Зато при «влажном» способе (на слегка подсушенную полотенцем кожу) и впитывается лучше, и нанести проще.
Лосьон не сразу впитывается полностью, минут пять перед тем, как одеться в пижамку стоит подождать. Поэтому с утра наносить такой лосьон для меня – не лучший вариант. Но как заключительный этап системы справляется со своей задачей – кожа становится нежной, гладкой, упругой. Таким результатом я довольна, может и не на все сто, но процентов на 89 точно.
Объем: как и у геля для душа, 192 мл.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 460 руб.
Оценка: 4 с минусом — как сольному средству, 5 с минусом – как средству в системе.

В итоге: системой я довольна. Я люблю раз-два в неделю устроить себе «банный день» в отдельно взятой городской ванной, и пока программа Satin Body для меня – любимчик. Гладкость кожи сохраняется около 3 дней. Но основную заслугу приписываю именно крему-пилингу, и возможно, его купила бы еще раз (над стальными бы задумалась крепко).
Итоговая оценка Системе: 5 с минусом (при плохом настроении снимаю полбалла за аромат).
Цена набора 1350 руб.

Большое спасибо, что уделили мне время!

Я Оля, рада знакомству!

001Nadi 04 марта 2014, 10:57
С первым постом!)))
Была у меня такая система, подарили на д.р., в целом неплохая штука. Мне аромат ну оооочень понравился, он у меня ассоциировался с чем то из детства, у мамы крем для лица очень похоже пахнул   Больше всего понравился скраб и лосьон для тела, менее всего — гель для душа. Схоже с вашими оценками.
Но сама никогда не куплю. Для меня огромный минус — это цена. Продукты не экстраординарные, совсем обычные, т.е нормально выполняют свои функции. Точно так же у меня работает скраб «Домашние рецепты красоты» за 150 руб., гель для душа ИвРоше за 100 руб., и Молочко для тела от Нивея за 150 руб.
Попользовалась, было приятно, на этом все и закончилось))))
olichveretkovich 04 марта 2014, 13:11
Спасибо большое за комментарий
Да, согласна — цена «кусачая» — есть и дешевле аналоги, по свойствам не отличимые (а спитый натуральный кофе так вообще ни с чем не сравнить   ). Если честно, скрабики — одни из самых «безобидных» вещей в уходе в том плане, что при разнице в цене — результат один, практически  . Кстати, попробую из «домашних рецептов» в следующий раз что-нибудь, спасибо!))
001Nadi 04 марта 2014, 14:29
Да, кстати, а Вы не путались в одинаковых баночках? Или я одна такая?   Пару раз хватанула крем и лосьон вместо геля для душа))) Ну что-то в попыхах схватила, выдавила на губку, а потом удивлялась, что это ничего не мылилось у меня
olichveretkovich 04 марта 2014, 15:11
Практически так и случилось один раз)) вовремя прочесть успела, что лосьон)) теперь расставляю всё заранее так, чтобы не путать
MelAnna 04 марта 2014, 18:18
У меня тоже такой набор есть, еще не пользовалась, но аромат вроде понравился) Не знала, что он столько стоит, вообще не знала, что сетевая банная линия столько может стоить)))
olichveretkovich 05 марта 2014, 02:53
Честно говоря, я сама была немного в шоке, особенно в сравнении с другими известными «каталожными» марками. Наверное, психологический момент есть такой, что за такую цену рассчитываешь на качество. За два из трех продуктов однозначно стоило бы платить меньше, по внутренним ощущениям))