27.02.2014

Ночные маски Innisfree Capsule Recipe Pack Pomegranate и Innisfree Capsule Recipe Pack Rice

Здравствуйте!
Хочу рассказать о маленьких ночных масках для лица корейского бренда Innisfree.

Кому интересно — прошу под кат

Небольшое отступление: я сделала фотографии только рисовой маски, ибо гранатовую как раз закончила, открыла рисовую, а новую гранатовую открывать не хотелось, потому что последняя маска очень быстро загустела :( Но на самом деле они выглядят почти одинаково ( гранатовая просто кааапельку розовая ), а консистенция не отличается совсем.

Вообще, в этой серии капсул почти все — это обычные маски, а вот ночных всего пару штук ( а точнее 3 ), среди которых и мои. Ночные маски просты в использовании: их нужно наносить на чистое лицо перед сном, а утром смыть.

Оформление: все капсулы оформлены одинаково, по 10 мл в каждой. На всех нарисован главный элемент маски и значок, что маска является ночной/нет. На сайте Иннисфри указано, что желательно использовать это количество за 2 раза, но мне хватает надооолго ( использую вместе с мамой одну капсулу не меньше недели ). Кстати, крышечка капсулы после открытия не просто где-то болтается, а ее можно «заправить», вот так вот:

Ну и еще упаковка:

Консистенция: обе маски очень нежные и легко распределяются по коже. Рисовая впитывается почти сразу, а гранатовая дольше, но ни одна не доставляет дискомфорта ночью, к подушке не клеятся. Можно сравнить с рисовым пудингом без риса

Ну и на руке:

А теперь эффект от масок:
Innisfree Capsule Recipe Pack Pomegranate: вот этой маске я просто не могу нарадоваться, ибо она чудесна! Утром моя кожа просто светится, разглаживается, ощущения непередаваемые.   Цвет лица немного осветляется.
Ее заявленная функция — лифтинг, но возраст не указывается, так что с этой задачей она вряд ли справится, хотя я просто не нуждаюсь в этом, чтобы оценить.
Оценка: 5+

Innisfree Capsule Recipe Pack Rice: я заказывала эту маску два раза, но по сравнению со своим собратом она действует хуже. Производителем заявлено отбеливание, это она и делает, но не так явно. Маска не является необходимой вещью, потому что с отбеливанием справляются другие продукты даже лучше. Зато запах риса просто чудесный, из-за него и заказала второй раз

Подводя итоги, хочу сказать, что в интернете много негативных отзывов на эти маски ( я имею ввиду всю серию ), но я просто влюблена в гранатовую! Эту маску также полюбила моя мама и тетя, несмотря на разный возраст. Рисовую больше не куплю.
Кстати, их достаточно проблематично найти даже в интернетах

Цена: ~ $5
Срок использования: больше года

Спасибо за внимание
Я — Маша, ко мне на «ты» ^^

Matreshka 27 февраля 2014, 09:03
Пользуюсь сейчас рисовой маской, впечатления схожи с вашими. Но мне текстура не понравилась совсем, она похожа на манную кашу, не могу отделаться от ощущения что просто мажу лицо манкой)). А самая любимая маска у меня винная:
Aarn 27 февраля 2014, 16:56
Рисовая просто не такая действенная, ну и запах на любителя, поэтому вполне понятно, почему такое ощущение возникло ))
У Иннисфри вообще хорошие продукты, мб и до винной когда-то дойду
moondelicious 27 февраля 2014, 09:15
Очень аппетитный и красивый пост! Никогда в жизни не пользовалась ночными масками, чем это отличается от крема?
Diana-Nathalie 27 февраля 2014, 16:47
Наносятся на крем и действую дольше, плюс усиливают воздействие крема.
Aarn 27 февраля 2014, 16:58
Читала еще, что именно ночью кожа лучше и в большем количестве принимает всякие полезные витамины и компоненты, поэтому такие маски и ухаживают за лицом, пока мы отдыхаем )
belkastrelka0 27 февраля 2014, 10:38
Покупала на пробу такую маску с зеленым чаем. Хватило на неделю, понравилась очень, надо теперь с гранатом купить.
Aarn 27 февраля 2014, 16:59
Вот, как ни странно, но больше всего негативных отзывов я читала именно на маску с зеленым чаем :( Как она вообще действует?