27.02.2014

Kanebo Sensai Cellular Performance Hydrachange Eye Essence ― Антивозрастное увлажняющее средство для области глаз от Канебо/Сенсей

Приветствую вас, косметисточки!
Весна уже на пороге, и на смену тяжелым кремам приходят более легкие текстуры. Вместо питания коже нужно увлажнение, и именно с таким продуктом я и хочу вас познакомить.

«Весна» у нас Голландии наступила рано, можно сказать вместо зимы, не было ни морозов, ни сильных ветров, поэтому покупка данной сыворотки не была скороспешной.

Начну с технических характеристик.
Сама сыворотка находится в легком пластиковом флаконе с пипеткой. Признаться честно, меня этот факт не сильно обрадовал. Покупая крем данной ценовой категории, я рассчитываю как минимум на хорошую стеклянную упаковку.
Сама пипетка достаточно удобна,
на крышечке имеется кнопка, которой можно регулировать количество средства.

Сыворотка представляет собой прозрачный гель, в меру жидкий, с приятным запахом. При нанесении быстро впитывается, не оставляя жирной пленки (да и откуда ей там взяться   ). Хотя если нанести чересчур много средства, ощущение липкости будет присутствовать долгое время, поэтому одной капли на оба глаза будет достаточно.

Вся серия интенсивных увлажняющих средств Sensai Cellular Performance Hydrachange, которыми я на данный момент пользуюсь, направлена на насыщение кожи влагой и поддержания ее водного баланса на оптимальном уровне.
Поэтому эффекта лифтинга ждать не стоит. Увлажнение, укрепление и защита кожи изнутри — основные функции данного продукта. Также сыворотка заявлена как анти-эйдж продукт, но я думаю она подойдет и относительно молодой коже, если имеет место обезвоженость и сухость в окологлазной зоне.

Я использую эссенцию утром и вечером. Наношу небольшое количество эссенции на кончики пальцев и затем аккуратно распределяю в области вокруг глаз. Начинаю с верхнего внутреннего уголка и заканчиваю в нижнем внутреннем. Затем провожу пальцами по верхним векам в направлении висков, стараясь не прикладывать большого давления. Повторяю тоже самое для нижних век. И распределяю крем в области внешнего уголка глаз, у висков, там, где любят появляться «гусиные лапки».
Консиллер, база, тени ложатся на нее прекрасно и не скатываются. Моя кожа хорошо увлажнена, становится гладкой, упругой и нежной на ощупь. Морщинки, вызванные недостатком влаги (пока я была в поисках крема для глаз, так как предыдущий крем закончился), разгладились.
Еще один минус, который я бы хотела отметить — отсутствие СПФ. Сейчас, когда на улице не сильно солнечно, но тепло, она идеальна, но так как использовать ее я планировала и летом, то защитный фактор не помешал бы.

В целом эссенция (или сыворотка) мне очень нравится, свою основную задачу, поставленную производителем, выполняет.

Срок использования — 1 месяц
Цена — 100 евро
Оценка — 5- (минус за пластиковую упаковку и отсутствие СПФ).

Sneg 27 февраля 2014, 16:58
Вообще, странно ставить минус Сыворотке за отсутствие СПФ фильтров. Эту роль выполняют кремы и декоративка, но никак не сыворотка.
Спасибо за пост!
Natalia_Bos 27 февраля 2014, 17:07
Согласна с Вами. Минус — чисто субъективно, так как в инструкции ничего не сказано о том, что его нужно наносить под крем, а использовать «соло».
Sneg 27 февраля 2014, 17:33
Прочла информацию производителя… Действительно, ни слова о том что ее нужно наносить под крем. Просто вы в посте указываете ее как сыворотку ( да и по консистенции, судя по описанию, средство больше похоже на сыворотку ).
А на счет простой упаковки, я бы не парилась. В таких случаях хочется верить, что производитель не накручивает половину цены только за упаковку, а все затраты идут на само средство
RitaMix 27 февраля 2014, 19:10
Ой, ой, Снежик, и меня посещают те же мысли)))
Natalia_k 27 февраля 2014, 17:16
Наташенька, порадовал факт о разглаживании мелких морщинок, связанных с сухостью. Упаковка да, довольно простая, но ведь главное чудо внутри, хотя всегда приятно получать доп. эстетическое удовольствие.
А ты ее соло используешь?
Natalia_Bos 27 февраля 2014, 17:28
Спасибо, Натали. Использую соло, иногда консиллер (если не выспалась   ), а если солнце, то только в очках
KSeniia_S 27 февраля 2014, 17:38
Наташь, а чем подобным пользовалась, какой может крем вокруг глаз посоветуешь, но только с SPF?
Natalia_Bos 27 февраля 2014, 23:09
Когда выбирала крем, металась между Ла Прери и Канебо, но взяла последний.
У Ла Прери есть крема с СПФ.
Natalia_k 27 февраля 2014, 17:38
Счастливая, я без консилера только до магазина
E_katerina 27 февраля 2014, 17:57
Мечтаю, чтобы и в моем городе поскорее появился Сенсай.
Главное, что результат отличный.
А вот что делает спирт на третьем месте в составе…
Но это я так, придираюсь, конечно)
Natalia_Bos 27 февраля 2014, 23:15
Спирт, да, присутствует, но я его не ощущаю. Хотя, это сугубо индивидуально и кому-то может не подойти.
RitaMix 27 февраля 2014, 19:09
Собираю отзывы о Kanebo Sensai, об этой косметике пишут мало, особенно об антивозрастной линейке. Пока желания купить что-то не возникло.
Наташа, спасибо за пост)))
Natalia_Bos 27 февраля 2014, 23:05
Рита, в целом я их продукцией довольна, хотя все тестирую на себе: согласна, очень мало отзывов.
Могу посоветовать гидрофильное масло и жидкое мыло.
Elena_SPb 27 февраля 2014, 19:56
У сыворотка из этой серии только для лица, очень классная: увлажняет прекрасно. Летом ее использую вместо крема.
Так же был их уход из аналогичной серии, была очень довольна.
А глаза свои доверила на ночь Shiseido, а днем — крему Beaubelle (проф. швейцарской марке) с спф 30, незаменимым кремом вот уже на протяжении, наверное, 2-2,5 лет.
Natalia_Bos 27 февраля 2014, 23:03
Да, у меня сейчас вся серия Hydrachance, сыворотка отличная. Готовлю также на них отзыв.
Про Beaubelle не слышала, но такой высокий СПФ заинтересовал — пойду гуглить)
Sysla 28 февраля 2014, 00:25
а мне вообще не понравилась эта сыворотка. Пользовалась пробником месяц, и рада что только пробником, очень высушил кожу вокруг глаз, а вот крем из линии целлюлар перфоманс очень понравился. Все лето им пользовалась, восстанавливала после сыворотки.
Natalia_Bos 28 февраля 2014, 10:54
Вот как все индивидуально))
У меня сейчас стоят миниатюры целлюлар перфоманс, полученные при покупке в подарок. Пару раз пользовалась, тоже очень понравилось. Хочу на зиму купить.
Sysla 28 февраля 2014, 11:02
к сожалению, да(( Хотя очень была бы рада, еслиб подошла.
На зиму мне кажется хорош крем будет, у меня на зиму лапрейри был, а прошлой зимой целкосмет. Тоже рекомендую попробовать.
fabulous_iry 28 февраля 2014, 01:53
Упаковка красивая. Спирт на третьем месте и плюс мне не нравиться, что в составе касторовое масло, можно за такие деньги, что-то подороже в состав добавить производителю. Экстракты неплохие и плюс гиалуроновая кислота, которая, и больше всего увлажняет кожу в этой сыворотке и может дать эту липкость на коже… Очень рада, что вам эта сыворотка подошла. Спасибо за отзыв!
Guliana 28 февраля 2014, 11:43
Как может в средстве дла нежной кожи глаз алкоголь на третьем месте стоять?
fabulous_iry 28 февраля 2014, 15:31
Я не знаю! бывает такое, что производитель использует alchohol даже в составе кремов вокруг глаз… Есть разные типы алкоголя, но здесь именно, который сушит кожу…