Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.02.2014
3535

Skin79 Crystal peeling gel гель-пилинг для лица целлюлозного типа

Отзыв для тех, кому не подходят механические скрабы/пилинги, травмирующие чувствительную кожу.

Кожа у меня очень чувствительная и обычные пилинги травмируют ее и делают только хуже. Из-за микро-ссадинок образуются прыщи. Поэтому я поставила задачу найти пилинг-скатку. Хотелось взять что-то из корейской косметики. Долго искать не пришлось. А на косметисте отзыва на это средство не нашла, поэтому решила добавить его сама)

Фото и информация от производителя (Корея):
Гель-пилинг для лица целлюлозного типа «Кристал пилинг» — заботится о коже, делает ее чистой и здоровой, удаляя омертвевшие клетки кожи. Подходит для чувствительной кожи. Содержащиеся в пилинге растительная целлюлоза и Кератолин-С способствуют обновлению кожи, удаляют скопления кожного жира и омертвевшие клетки, придают ей жизненную силу, делают чистой и гладкой. Трегалоза и Гиалуроновая кислота успокаивают чувствительную кожу, поддерживая водно-липидный баланс, а экстракт яблока защищает и успокаивает раздраженную внешними воздействиями кожу.

Способ применения: После умывания нанесите необходимое количество геля на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Мягко помассируйте и смойте теплой водой (используйте 1-2 раза в неделю).

Состав: (который лично мне очень даже нравится) вода, ПЭГ-8, трегалоз, Денатурированный этиловый спирт, целлюлоза, аргинин, Акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, Глицерет-26, экстракт яблок, экстракт папайи, гиалуронат натрия, экстракт корня Женьшеня обыкновенного, кератолик, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, натрий ЭДТА, Феноксиэтанол, Хлорфенезин, метилпарабен, ароматизатор.

Фото и информация от меня:
Туба 100мл, с удобной откручивающейся крышкой (ногти не поломаешь), очень мягкая упаковка, поэтому не надо выдавливать, а то будет перебор, пилинг довольно жидкий и практически выливается сам. Заявлено, что подходит для всех типов кожи.

Пахнет приятно и почти неуловимо, консистенция — легкий гель-кремушек.
По неопытности своей (это у меня 1-ая скатка), я следовала точной инструкции на тюбике и… у меня ровным счетом ничего не получилось) я терла и терла кожу, но гель так и остался таковым. Полазив в интернете я выяснила, что надо подождать минут 5, пока он подсохнет (еще вариант — наносить на сухую кожу лица сухими руками) и тогда все свершится.

Слева нанесла на руку, справа скатала. Видно, что скатывается в совсем маленькие частички, меня это как раз таки устраивает. Пилинг очень нежно шлифует кожу. У меня убрал все зимние шелушения после одного применения, никаких плохих реакций не вызвал.
В общем я довольна и пока искать что-то покруче не буду. Применяю его 2 раза в неделю. Мне кажется переборщить с ним нельзя, т.к. он очень очень мягкий.
Срок тестирования: полтора месяца.
Оценка: 5.
Стоимость: ок 600р. в интернет-магазине.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rinnyshka 26 февраля 2014, 06:47
Спасибо. Мне при заказе одного набора из Кореи положили пробники разные еще в подарок, так вот-попробовала, там среди них был похожий пилинг-скатка, ну я и, как последний лузер, выбросила пакетик вместе с названием))… теперь хоть этот буду знать)
michellegiovanni 26 февраля 2014, 13:50
  я все пробую в их пробничках, потому что уже один раз наткнулась на хорошее ср-во, теперь стараюсь ничего не пропустить)
Vikulishna_thebeauty 26 февраля 2014, 10:07
Люблю пилинги-скатки гораздо больше чем скрабы) они на столько деликатно справляются с ороговевшим слоем кожи, но при этом гораздо эффективней скрабов с абразивными частичками. Спасибо за интересную наводку, теперь попробую корейский пилинг))
michellegiovanni 26 февраля 2014, 13:46
Пожалуйста)
Lublu_krasotu 26 февраля 2014, 13:15
Подскажите, а какой у вас тип кожи? Тоже ищу сейчас пилинг-скатку…
michellegiovanni 26 февраля 2014, 13:49
Ой, у меня смешанный. Местами сухо, местами кожа жирная. Есть высыпания, черные точки, расширенные поры и сосуды близко с кожей. Плюс кожа безумно чувствительная, моментально реагирует на неподходящие ср-ва. Плюс я кожный аллергик   джек-пот короче.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая