08.05.2014

Три девицы под окном Le Jour, La Nuit, Le Weekend de Chanel

Здравствуйте, косметисточки!
Хочу рассказать о трех сыворотках Chanel: Le Jour, La Nuit, Le Weekend. Как только я увидела рекламу с этими продуктами, сразу загорелась, но узнав цену, немного успокоилась.Хотя, если учесть объем в 50 мл, то не так дорого и выходит. А прочитав состав, так вообще пришла в ужас. Но все равно на них поглядывала, очень уж хотелось узнать, что это за новые средства, особенно интересовала меня обновляющая сыворотка Le Weekend. К сожалению, я вовремя не заполучила пробники этих сывороток, их быстро раздали и мне не досталось. И тут представился случай себя порадовать. Ну думаю, если уж так хочется, то чего мучиться, купила да и все! Сразу скажу, что ничего особенного от этих сывороток не ждала, так как понимаю, что чудес стоит ждать от косметолога, ну уж никак не от ухода, сколько бы он не стоил. Сыграло простое любопытство. И ничуть не жалею, что попробовала эти средства, а то так и бы и мучилась до сих пор.

О себе: 29 лет, кожа суховатая, требующего особого питания зимой. Расширенные поры у нижней части носа.
О средствах :
Chanel создает Le Jour de Chanel, La Nuit de Chanel, Le Weekend de Chanel: три взаимодополняющих средства, которые каждый день восстанавливают основные функции вашей кожи и возвращают ей естественный ритм. Ваша кожа сияет, а вы продолжаете наслаждаться жизнью.
Каждый из продуктов ухода сочетает пару ингредиентов, способных по-новому «задать время» вашей коже. В составе этих компонентов — экстракт жасмина, ладана или розы.
Три средства активно работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю, помогая синхронизировать ритм клеток кожи и позволяя современной женщине пребывать в гармонии с самой собой и окружающей средой. Подходят для всех типов кожи.
А теперь о каждом по порядку.
Chanel Le Jour De Chanel Morning Reactivating Face Care – Легкая эмульсия для утренней активации кожи
Сыворотка Chanel Le Jour De Chanel Reactivate помогает адаптироваться коже к окружающей среде, в ее состав входит экстракт жасмина и микродозированная салициловая кислота, которая мягко отшелушивает кожу.
Эта сыворотка предназначена для использования утром под ваш обычный крем. Как говорит производитель, он может быть любой фирмы, но я пользовалась Hydra Beauty Creme Chanel, утром и вечером. Когда он закончился, купила более легкий Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Creme. Никакой разницы во влиянии сывороток я не заметила, поэтому соглашусь, что крем не обязательно брать той же марки, что сыворотки.
Пластмассовый глянцевый флакон белого цвета с удобным дозатором, позволяющим выдавить нужное количество средства.
Сама сыворотка представляет из себя жидкую, легкую гелеобразную эмульсию. Очень легко наносится на кожу, мне на все лицо нужно полторы дозы. Впитывается буквально за минуту, кожа становится гладкой и нежной, видимо из-за силикона, совершенно не липкой. Дает дополнительное увлажнение. В составе на втором месте алкоголь, но кожу она не сушит, но и одной мне ее мало, через пару минут наношу свой крем. На макияж не влияет никак. Пахнет приятно, видимо жасмином, который входит в состав, но в первые секунды отдает спиртом.
Сыворотка действительно создает защитный барьер для кожи, она не шелушится, не подсушивается в помещении и не обветривается на улице, мне понравилось. Но кожа не стала сияющей, а поры — меньше, как обещал производитель. Заряженной энергией кожа тоже не стала, что было при использовании других средств. Цвет лица у меня до использования сывороток и так был ровный, поэтому тут ничего сказать не могу.
состав:
По сути, эта сыворотка на мне выполняет те же функции, что база под макияж, поэтому не вижу особого смысла в ее использовании. Разве что, личико становится гладким и приятным, но силикон не стоит этих денег. Поэтому пользовалась ею больше для единого эффекта от трех средств, ведь, как заявлено, только в связи друг с другом они дают результат  .
Оценка 4-
Срок использования 3,5 месяца каждое утро
Цена 4160 руб. без скидок

Chanel La Nuit De Chanel Evening Recharging Face Care – Сыворотка для восстановления кожи
Ночная сыворотка заключена в черный глянцевый флакон. Само средство белого цвета с очень приятным нежным ароматом розы и ладана, которые входят в его состав и успокаивают, но довольно долго остается на коже, что меня только радует. Также в состав входит гиалуроновая кислота, которая восстанавливает кожу.
Сыворотка средней плотности, быстро впитывается и отлично увлажняет кожу, которая становится бархатной и очень приятной. Наношу ее после этапа очищения. Сверху рекомендуется наносить крем, но я не всегда им пользуюсь, или наношу его уже через час-полтора, только чтобы было больше питания ночью, так как даже одной сыворотки мне абсолютно хватает для отличного увлажнения кожи.
Этой сывороткой я очень довольна, она действительно дает дополнительное питание коже, которая становится более гладкой, мягкой и напитанной. С утра личико отдохнувшее, свеженькое, загляденье  . Эта сыворотка мне понравилась больше всех, думаю ее можно использовать и отдельно, а летом так и вообще вместо ночного крема.
Оценка 5+
Срок использования 3,5 месяца каждый вечер
Цена 4160 руб. без скидок

Chanel Le Weekend de Chanel Weekly Renewing Face Care – Средство для еженедельного обновления кожи
Третья сыворотка Chanel Le Weekend каждую неделю полностью обновляет кожу. В состав входит гликолевая кислота и розовая вода, которые обеспечивают хороший пилинг и увлажнение, от чего кожа становится более ровной, шелковистой и сияющей.
Сыворотка находится в прозрачном матовом флаконе с белой тубой внутри. Предназначена она для использования по выходным утром и вечером вместо предыдущих двух сывороток, с расчетом, что в выходные вы сидите дома и отдыхаете. Поскольку я в выходные дни также выхожу на улицу, то я ею пользовалась только на ночь три дня подряд — в пятницу, субботу и воскресенье, а утром наносила только крем. Утром я ею не пользовалась, очень много отзывов, что макияж не ложится на это средство, скатывается, поэтому рисковать не стала. Да и консистенция у нее явно не дневная…
Само средство с первого взгляда кажется легким и водянистым, но на деле оказывается намного гуще и жирнее. Оно уже не так легко распределяется по лицу и впитывается довольно долго. Имеет легкий аромат розы. После полного впитывания кожа становится очень гладкой, бархатистой, нежной, ее приятно трогать. Наутро личико просто сияет, подписываюсь под каждым заявленным результатом — кожа шелковистая, ровная, обновленная что ли. Когда пользовалась ею, точно решила, что возьму еще раз, если когда-нибудь она вообще кончится.
Оценка 5
Срок использования 3,5 месяца каждую пятницу, субботу и воскресенье на ночь.
Цена 4995 руб. без скидок
И так все шло замечательно, моя кожа радовала меня каждый день, а вместе с ней и мой прекрасный уход. Но где-то через три с половиной месяца я стала замечать покраснения, такое как бывает после пилинга в салоне. Сразу подумала на сыворотку. И точно, как только перестала ими пользоваться, через полторы недели все прошло бесследно и у меня опять ровная однородная кожа. Я конечно очень расстроилась, но потом поняла, что произошел явный перебор с кислотами, с постоянным обновлением моей сухой и чувствительной кожи. Пока отложила эту троицу до осени, думаю потом сократить использование последней сыворотки до одного раза в неделю.
Что сказать в итоге, ничего особенного и волшебного в Le Jour, La Nuit, Le Weekend я не вижу. Почти все средства хорошие, мне нравилось ими пользоваться,пока не произошел этот казус, но по сути своих денег они не стоят, учитывая что это не отдельные средства и нужен в дополнение крем и тому подобное, и если учитывать, что сыворотки должны работать сразу все вместе, а не по отдельности. В Le Jour de Chanel вообще смысла не вижу, а вот La Nuit и Le Weekend отличные. Но тот же результат можно достичь и с более экономными средствами, каким я сейчас и пользуюсь с огромным восторгом и обязательно о нем напишу.
Спасибо всем, кто читал, надеюсь, была полезна.

Cute_manya_kot 08 мая 2014, 19:30
Спасибо за отзыв.
Были пробнички по 5 мл., но если честно, не заметила ничего особенного.
Но в общем понравилась Le Jour De Chanel, она как бы матировала, но и увлажняла кожу
Svetuska 08 мая 2014, 20:08
Спасибо вам за первый комментарий!
А мне наоборот другие две больше понравились)) Они полностью выполнили все, что обещал производитель, именно от них получила то, что ожидала.
Cute_manya_kot 08 мая 2014, 20:16
Я не поняла Le Weekend(хотя закончился первым) не увидела обещанного, хотя у меня был только пробник, может не распробовала
А La Nuit использовала с Decleor Face Aroma Night Angelique(тоже пробник   ), так что толком не поняла тоже эх)))
Bastinda 09 мая 2014, 15:03
Тоже было несколько наборов пробников. Благодаря им и сумела протестировать перед покупкой. Дневной гель вообще без восторгов, не поняла я его. Ночной, ну так себе — использовала под ночной крем — результата тоже особого не заметила. А вот еженедельная сыворотка мне очень понравилась. Её я и прикупила.
Superficial_Queen 08 мая 2014, 20:14
Мне понравились все три средства, тоже готова была задушить жабу и купить полные версии, но после отмены кожа была в ужасе, подумала на гормоны — не знаю, но желание покупать отпало.
Svetuska 08 мая 2014, 21:13
надо же, у меня все нормально, может потому что кожа ими уже присытилась… Я, испугавшись покраснений, купила масло Кларинс, которое так нахваливали, оно быстро помогло и кожа в отличном состоянии осталась.
Superficial_Queen 08 мая 2014, 22:23
Нв масло смотрела, но так и не купила.
А вот покраснения, подкожные воспалегия и шелушения после того, как перестала пользоваться сыворотками, мне до сих пор припоминаются. Причем, все это в первую же неделю после того как заветные флакончики опустели. При некоторых обстоятельствах могу не пользоваться неделю-друную своими обычными уходовыми средтсвами, такого ужаса на лице нет — максимум сухость и шелушения.
Doletsky 08 мая 2014, 20:18
Почти такие же впечатления о продуктах остались, дневной — вообще ни о чем, только пахнет приятно, ночной — кожа нежная и свежая с утра, уикенд — прекрасно обновляет и заживляет; но только эффект дольше 2х месяцев не длился, начали забивать поры..(
Svetuska 08 мая 2014, 21:14
Я смотрю у каждого от этих средств свои проблемы появились, все таки что-то они не доработали…
Doletsky 08 мая 2014, 21:22
Долго работала с этой маркой, вот честно — большинство людей, которые пользуются их уходом-либо просто за логотип хватаются, либо такие, которым хоть чем пользоваться
Ни разу не видела человека, который бы плотно сидел на их уходе, как сидят на, допустим, герлене, сислей, канебо и тп
Svetuska 08 мая 2014, 22:10
У шанель мне очень нравятся тоник голубой без алкоголя и крем гидра бьюти, бальзам для губ — я их беру уже далеко не в первый раз, это действительно достойные продукты.
а так всегда пробую разные марки, правда частенько возвращаюсь к диору и кларенсу, для меня это практически всегда гарантия хороших средств. А вообще, я считаю таким мировым маркам нужно всегда создавать и уход подобающий, чтобы стыдно то не было…
davinchi_nat 08 мая 2014, 20:18
Спасибо за объективный пост.
Из этой троицы у меня есть Chanel La Nuit De Chanel Evening Recharging Face Care в полной версии (ночной уход), стараюсь ее использовать периодически, результатом довольна. Я как и Вы употребляю ее самостоятельно без увлажняющего крема. В пробнике имеется Chanel Le Jour De Chanel Morning Reactivating Face Care — легкая эмульсия для утренней активации кожи, соглашусь с Вами что она хороша в роли базы под макияж и не более того.
Svetuska 08 мая 2014, 21:16
Пожалуйста, спасибо и вам за ваши частые и очень красивые посты!   Chanel La Nuit чудесное средство!
karmelita-05 08 мая 2014, 20:51
Я не аллергик, но после пробы первого средства жутко щипало и жгло лицо. Кожа покраснела. Умылась, намазалась Дримкримом и все прошло. Пробники выкинула. Хорошо, что Вам понравилось и подошло, но задам риторический и саркастичный вопрос — ну за что там платить по 4 т.р.? За бренд?) Ведь силикон со спиртом, а также экстрактами розы и жасмина (стоят у меня на полочке и я ими пользуюсь), стоят рублей 200. Люблю декоративку Шанель, но уход — жуть кошмарная…
Svetuska 08 мая 2014, 21:23
Конечно вы правы и средства не стоят этих денег, и да, конечно, обращаешь внимание на бренд, ведь от шанель ждешь что-то достойное и хорошее. И не соглашусь, что весь уход шанель недостоин, есть очень замечательные средства по обычной люксовой цене — крем, тоник… А вообще отличный пиар-ход, придумай они хоть пять сывороток по 5 т., которые нужно использовать вместе, ведь все равно многие пойдут и купят, и я в том числе, чисто ради любопытства
karmelita-05 08 мая 2014, 21:45
Да, наверняка, есть хорошие уходовые средства у Шанель. Просто есть более действенные по очень доступной цене. Но тут кому что нравится и подходит) Это точно) Ну и маркетинговые ходы все круче и круче у всех марок.
MsDeg 08 мая 2014, 21:02
Спасибо за отзыв, тоже было любопытно попробовать это трио)
Svetuska 08 мая 2014, 21:24
Спасибо, что читаете!
Ksenika 08 мая 2014, 21:20
Была куча пробничков этой троицы. В целом мнения совпадают с вашим. Ночная сыворотка отличная.
Svetuska 08 мая 2014, 21:23
спасибо вам за отзыв!
ValiVali 08 мая 2014, 21:37
У меня был ночной пробник… ох, волшебно моя кожа на него отреагировала))))
JanaR 08 мая 2014, 22:29
У меня вот вопрос возник… Цитирую: Заряженной энергией кожа тоже не стала, что было при использовании других средств, конец цитаты.
Собственно, как вы этот момент измеряете?)
Svetuska 09 мая 2014, 08:39
Кожа становится свежей и сияющей, здоровой что ли, как будто отдыхал на свежем воздухе. Мне такой эффект давала сыворотка Dior Hydra Life Skin Energizer, несколько раз ее брала и точно возьму еще.
ladyNSK 10 мая 2014, 11:08
Мне консультант Диор сообщила, что ее сняли с производства. Так что либо брать пока есть, либо не заморачиваться, искать новое )
Svetuska 11 мая 2014, 11:13
Какая грустная новость, вечно все хорошее убирают!
Mursilka 09 мая 2014, 00:17
Спасибо за подробный пост! Было интересно почитать о длительном использовании. Именно у этих продуктов пробники мало информативны.
Svetuska 09 мая 2014, 08:34
Рада, что была полезна.
SPKT 09 мая 2014, 02:38
Из всей троицы понравилась больше всех le weekend, но что-то мне подсказывает, что средства с подобным эффектом можно найти по более приемлемой цене.
Svetuska 09 мая 2014, 08:35
С этим спорить не буду
Anechka 09 мая 2014, 18:59
Все-таки, за такую стоимость, по моему мнению, стоит ждать чудес, хотя бы небольших. Я думаю, на самом деле их все ждут, кто покупает эти средства. Или, тогда, проще сразу пойти к косметологу.
vibit 10 мая 2014, 01:15
Как говорится, деньги делают просто из воздуха. Даже как-то обидно.
ladyNSK 10 мая 2014, 11:09
Ла Мэр тоже из воздуха почти деньги свои сделал. Причем более удачно. Ибо себестоимость их знаменитого крема в десятки раз ниже, чем та цена, по которой мы покупаем.
Svetuska 11 мая 2014, 11:57
Правда? я очень хотела ла мер, но тут действительно жалко денег было, а вдруг не подойдут крема, а стоят действительно дорого. а отзывов на него тоже разных много. И негативных в том числе.
Ну може и из воздуха, надо же продукт подать, преподнести его как следует, чтобы все бежали покупать. Но много и достойных средств. И эти я совсем пустыми не назову, но дорого конечно.
ladyNSK 11 мая 2014, 12:24
Да я просто по составу вижу, что все ингредиенты весьма дешевые ) А водоросли… Ну не могут они чуда сотворить ) И они тоже дешевые.
Я скоро про ла мэр пост накалякаю, пользовалась 3 недели с хвостиком, но мне хватило ( Не лучше нивеевского, но мне и нивеевского хватило — не для моей кожи совершенно, да, питает супер, увлажнение так себе, плюс прыщики появились… для меня эти два крема как братья оказались, не зря их сравнивают, даже аромат сходен. Но нивеевский на локти не жалко измазать, а ла мэр… не так много денег у меня, чтобы так их тратить )
Svetuska 13 мая 2014, 18:28
  буду ждать ваш пост, интересно почитать.
ladyNSK 10 мая 2014, 11:13
Спасибо, почитала ) у меня лежат пробники, полученные мной и мамой. Буду пробовать, но пока очередь до них не скоро дойдет )

А я верно поняла, Вы этой троицей пользовались в конце зимы и начале весны?
Svetuska 11 мая 2014, 11:59
Я начала с нового года ими пользоваться, поэтому да, с середины зимы и пол весны.
Diana-Nathalie 12 мая 2014, 15:09
Я потеряла свои пробники. А без них покупать точно не стану. Было любопытно про длительное использование. Подумаю.