11.02.2014

Эффект морского пляжа с Nature Republic Super Aqua Max Combination Watery Cream

Привет, красавицы!

Помните, в какой-то рекламе прозвучала фраза: «на море я выгляжу моложе»… И это действительно так — влажный морской воздух творит чудеса с кожей, напитывает ее влагой, разглаживает морщинки...(конечно, если не переусердствовать с загаром   ). Что же делать, если наше постоянное место жительства — за многие сотни километров от ближайшего моря, зато батареи центрального отопления — в полуметре? Все просто, берем море и наносим на кожу. В виде крема, конечно :)

Nature Republic Super Aqua Max — это увлажняющий крем для кожи лица и шеи (для комбинированной кожи).
Корейцы постарались создать эффект «капли южной лагуны» в баночке крема. Всё вместе — цвет и аромат, действие на кожу и состав напоминает о море и отдыхе на побережье.
Упаковка: нежно-зеленая картонная коробочка, испещренная иероглифами, внутри — тяжелый стеклянный пузырек бирюзового цвета.
Пластиковая крышечка выполнена в оригинальном дизайне. Драгоценное содержимое отделено пластиковой же мембраной. Также в коробочку заботливые корейцы положили лопаточку для крема (конечно из пластмассы, но все равно приятно).
Цвет крема: нежно-бирюзовый, морской.
Запах: тонкий, свежий, благородный, нежный… запах абсолютно «неевропейский», настолько приятный, что я готова открывать баночку только ради него. И что немаловажно — отдушка этого крема не вызывает у меня аллергии. Так что дорогие обладательницы суперчувствительных носиков — этот крем для вас!
Текстура: гелевая, тающая (то есть это скорее не крем, а крем-гель).

Применение: наносить его предлагается легкими массирующими движениями на кожу лица и шеи в качестве заключительного этапа вашего дневного ухода. Все мы уже знаем о том, что корейские красавицы наносят крема в последнюю очередь — после тонера, сывороток, серумов и кремов для глаз, так что для достижения максимального эффекта стоит попробовать использовать его по правилам корейского ухода.
Что обещает нам южнокорейский бренд при использовании этого крема: глубоко увлажнить и освежить кожу, помочь ей бороться с обезвоживанием и воздействием вредных факторов окружающей среды.

Вот здесь начинается самое интересное: на первом месте в составе… морская вода полинезийских лагун. Кроме того, на благо вашей кожи будут работать экстракты 30 видов морских водорослей (ламинарии, хлореллы, планктона), коллаген, гиалуроновая кислота. Если честно, еще не встречала такого длинного перечня ингредиентов в одном креме  .
Кстати, Nature Republic позиционирует себя как компания, использующая в производстве косметических средств натуральные ингредиенты, и даже натуральные природные цвета.

Свотчи (только декоративной косметики):
Крем наносится и распределяется легко, оставляя на коже легкое дуновение морского бриза и чудесный аромат. Впитывается быстро, нет ощущения «маски» на коже.

Мое личное мнение: о себе — возраст 30+, кожа комбинированная, расширенные поры Т-зоны, без должного ухода кожа шелушится на щеках и скулах. Я люблю этот увлажняющий крем и абсолютно им довольна, потому что он работает, он не вызывает аллергии, а еще потому что очень непросто подобрать такой увлажняющий крем, который бы не скатывался, не забивал бы поры, не выглядел бы как маска-пленка  , и просто подходил бы именно вам.
Кожа после него действительно напитанная влагой и ухоженная, а если использовать его вместе с другими этапами ухода по-корейски (т.е. с тонером и сыворотками, например гиалуроновой), то эффект омоложения не заставит себя ждать. (Как я успела понять, многие наши морщинки — от глубокого обезвоживания кожи, особенно в зимний период, когда влажность в помещениях не выше 20%). А еще этот крем можно использовать на ночь, а утром улыбаться своему отражению, своей гладкой и увлажненной коже (что я и делаю   ). Сейчас я предпочла его люксовому увлажняющему уходу от Clarins (который почему-то не хочет впитываться, блестит и забивает поры), и использую последний только для кожи вокруг глаз.

Цена:
650-850 руб. за 80 мл в разных интернет-магазинах.

Срок тестирования:
Больше полугода. Причем в разных климатических зонах (ДВ и Подмосковье). Оценка 5.

Я Евгения. Спасибо огромное за внимание:). Всем гладкой и увлажненной кожи!

plutoAnn 11 февраля 2014, 18:32
спасибо за обзор! Кожа по описанию очень похожа на Вашу, пока увлажнялки от ЛРП, как закончатся, можно попробовать и этот крем.
PrincessEugenie 11 февраля 2014, 19:00
Спасибо большое за интерес к посту! :) Если захотите что-нибудь из корейского ухода, обращайтесь, может посоветую что-то подходящее для нашего с вами типа кожи. Позже размещу посты про другие хорошие и не очень вещички из арсенала южнокорейских уходовых средств
plutoAnn 11 февраля 2014, 19:39
ой, если честно у меня была куча азиасткого ухода, просто миллион) В итоге — забитые поры. Выяснять что именно этому поспособствовало не стала, просто раздала некоторые средства, а остатками пользуюсь раз в месяц, для разнообразия
PrincessEugenie 11 февраля 2014, 20:09
Подскажите, а ЛРП как вам подошел? Я сама не пробовала, но отзывы хорошие
plutoAnn 11 февраля 2014, 20:26
пока полет нормальный. Было много разного ухода, сначала серия Toleriane, теперь увлажняющая, т.к. кожа обезвожена. Будет время — сделаю о нем пост :) Могу сказать что Toleriane поры (вроде бы) не закупоривал. Ну он и сам по себе гипоалергенный и некомедогенный
karmelita-05 11 февраля 2014, 19:40
Ой, куда же столько силиконов в основе? Увлажнение и разглаживание будет только за счет них.
PrincessEugenie 11 февраля 2014, 20:06
Да, я сама долго и тщательно изучала состав, сравнивала с европейским люксом, есть там и PEG-и и акрилаты, но они есть и в том же Clarins Multi-Active Jour за 4000 рублей. Да, безусловно, есть органическая косметика, без силиконов и отдушек, но у органики есть и свои минусы, не все готовы смириться с тем что их кожа не выглядит такой ухоженной без силиконов, на одном только масле. Кроме того, у известного блоггера Анны Шерер есть пост о всеми любимом креме Шисейдо для кожи вокруг глаз, так в нем вообще весь эффект разглаживания морщин исключительно благодаря обилию силиконов и иже с ними, так тот заявлен как anti-wrinkle и должен бороться с морщинками, а этот просто увлажняющий и создает барьер влагопотере, большего от него мы не ждем.
karmelita-05 11 февраля 2014, 20:14
Да в том то и дело, что силиконы очень круто разглаживают морщины, но ровно до того момента, как мы их смоем с кожи. Все вернется на круги своя. Все же хорошим увлажняющим компонентом может быть гиалуроновая кислота, ее соединения, которые создают влагозащитный и влагоудерживающий барьер. Но силиконы, да еще в таком бешеном количестве и объеме — это псевдо-увлажнение. ИМХО. Хотя, да, у кого-то они и поры не забивают и вообще радуют.
PrincessEugenie 11 февраля 2014, 20:56
Спасибо за комментарий!
Силиконы не разглаживают морщины, а замазывают их  , и поэтому могут насторожить в кремах от морщин.
Кроме того, я согласна что гиалуроновая кислота это прекрасный увлажнитель, и именно поэтому этот крем позиционируется как последний этап в корейском уходе (я написала об этом). То есть в идеале сначала вы наносите увлажняющие компоненты, которые вам подходят, типа гиалуроновой сыворотки, которые увлажняют вашу кожу, но которые сами по себе не в состоянии остаться на коже. После их впитывания кожа не выглядит увлажненной (особенно если учесть, что мы живем в регионе, где влажность настолько низкая, что кожа просто скукоживается после умывания). Поэтому мы берем крем, который может удержать влагу и наносим его после нанесения гиалуроновой сыворотки, не содержащей силиконы, и ходим счастливые и довольные.
В-третьих, смотрим состав: cyclomethicone-обладает смягчающим, увлажняющим действием, придает коже шелковистость (ссылка), dimethicone-образует защитную пленку, не нарушающую газообмен кожи, придающую «атласный» эффект, шелковистость, он применяется наиболее широко в косметике (ссылка).
То есть нужно заставить силиконы работать на себя, применяя правильно, вот и все
LOlga 12 февраля 2014, 12:00
Спасибо вам за пост! Я тоже очень впечатлилась корейским уходом. Мне нравится почти все. И силиконы там, как я их называю «правильные» — мне ни один корейский с силиконами не забил поры. А вот ЛПР Толеран и кора для проблемной кожи — весьма попортили и лежали отвратительно.
PrincessEugenie 12 февраля 2014, 12:36
Вам огромное спасибо за интерес к посту и за его поддержку  ! Мне тоже нравится почти все и еще столько всего хочется попробовать  ! Я к сожалению, пока не не пробовала ЛРП и Кора, но допускаю, что у этих брендов, как и у корейской косметики могут быть как сторонники так и противники — главное ведь найти что-то свое индивидуальное, подходящее без нареканий!
Linana82 12 февраля 2014, 19:12
Спасибо за обзор, с удовольствием почитаю о других Ваших средствах. Сама сейчас пробую корейский уход, хочу сыворотку себе прикупить, осталось определиться с выбором))) А днем Вы его используете? Кожа блестит от него?
PrincessEugenie 13 февраля 2014, 16:34
Спасибо вам за отзыв! Сама сейчас использую тоник от Этюд Хаус (мне очень нравится) и сыворотку от Мизон (закончилась гиалуроновая, теперь коллагеновая пошла в ход — если честно первая больше понравилась по воздействию на кожу). Сверху наношу крем, да, я использую его и днем, чередую время от времени с другими корейскими кремами — он не блестит, поры не подчеркивает. Я правда не знаю, как вы планируете его использовать — я сверху наношу еще всякие косметические средства типа тонального крема и т.п., все вместе нормально переносит носку в течение дня.
inga26 13 февраля 2014, 02:18
Спасибо за обзор, как раз думала об этом креме? Как вы думаете на лето он подойдет?
PrincessEugenie 13 февраля 2014, 16:37
Спасибо что заглянули! На мой взгляд, это летний крем, просто я его использую круглогодично). Я изначально использовала его летом, во влажном климате, все устраивало. Сразу как только нанесете, он может чуть липнуть, пока не впитается. Я его вбиваю подушечками пальцев, тк не люблю растягивать кожу в разные стороны
coolsun 25 февраля 2014, 16:48
Я недавно тоже «положила глаз» на эту серию. Теперь не знаю что выбрать — этот крем или синий (для жирной кожи)